• Авторизация


ДРУЗЬЯ БУДУ БЛАГОДАРЕН ЗА ПЕРЕПОСТ!!!!!!!!НУЖНО ОПОЗНАТЬ ЧЕЛОВЕКА. ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО КИЕВ!!!! 07-02-2012 06:25

Это цитата сообщения Елена_Горелая Оригинальное сообщение

ДРУЗЬЯ БУДУ БЛАГОДАРЕН ЗА ПЕРЕПОСТ!!!!!!!!ПОМОГИТЕ ОПОЗНАТЬ ЧЕЛОВЕКА. ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО КИЕВ!!!! фото мужчины, которого в середине сентября 2011г. нашли без сознания с очень серьезной травмой головы на пр. Победы (он был одет в дорогой светлый костюм, шелковую рубаху; портмоне оказался пуст – ни денег, ни документов; в спортивной сумке остались некоторые личные вещи и начатая упаковка дорогих сердечных лекарств) . Врачам за 3 месяца удалось спасти его жизнь. Вот только идентифицировать личность оказалось совершенно невозможным по причине полной потери памяти; милиция тоже оказалась бессильной в этом вопросе. Потерпевший производит впечатление приличного человека, очень хорошо идет на контакт и искренне желает «найти себя». Возможно, до проишествия у него был автомобиль «Ауди» черного цвета… Огромная просьба ко всем - ПОМОЧЬ в идентификации этого человека для дальнейшего поиска его родственников! Любую информацию отправлять по адресу ab@aocom.net

Источник

1.
[640x480]



Серия сообщений "Помощь":

Часть 1 - Срочно! Всем, кто называет себя Человеком!
Часть 2 - ВНИМАНИЕ! ПЕРЕПОСТ. ПОМОГИТЕ!!!!!
...
Часть 28 - Когда же закончится этот беспредел от пользователя kamila62
Часть 29 - Надо обязательно помочь!!!! проголосуйте и процитируйте, пожалуйста
Часть 30 - ДРУЗЬЯ БУДУ БЛАГОДАРЕН ЗА ПЕРЕПОСТ!!!!!!!!НУЖНО ОПОЗНАТЬ ЧЕЛОВЕКА. ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО КИЕВ!!!!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декорированное шампанское "Это любовь". 06-02-2012 19:31


Такая вот оригинальная парочка родилась у нас, этакий антигламур. 

[700x691]

Шампанское продается. Все вопросы в сообщениях или комментариях. 

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии

Бутылка "Охота на львов". 06-02-2012 13:54


Бутылка сделана на заказ для одной моей знакомой. Делали ее вместе с мужем, использованы такие техники как декупаж, папье-маше. Красили в основном аэрозольной акриловой краской, оттенка "Античная бронза". Скажу честно, я в этот оттенок просто влюблена, он из любой простой вещи делает потрясающе шикарную. В целом, по моему мнению получилось весьма неплохо, выглядит она далеко недешево. 

[525x700]

Картинка - это распечатка "Охота на львов" Горация Верне (1836). 

[492x700]

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьём домовёнка. Мастер-класс. Часть 4 06-02-2012 08:28

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Шьём домовёнка

Ну вот осталось нашему домовёнку сшить штанишки и сплести поясок.

Как шить домовёнка можно посмотреть здесь Часть 1, Часть 2, Часть 3

[525x700]

Далее выкройка и МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьём домовёнка. Мастер-класс. Часть 3 06-02-2012 08:27

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Шьём домовёнка

Домовёнок готов. Теперь его надо одеть. Шьём рубаху.

Как сшить домовёнка смотрим здесь: Часть 1 и Часть 2

[525x700]

Далее выкройка и МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье «Полевые цветы» 05-02-2012 21:41

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

источник    http://kykli.pp.ru/naryadyi/plate-polevyie-tsvetyi.html

 

Платье «Полевые цветы»

[показать]

Для работы понадобится:
- ткань;
- бельевая резинка.

[793x596]

Порядок работы:

  1. Вырежьте 1 основную деталь, две боковые детали и один пояс, прибавив по всем срезам по 0,5 см на шов.
  2. Сложите основную деталь пополам вдоль, совместив точки Н1 и Н2, прошейте вверх до талии.
  3. Сложите боковую деталь с основной лицевая сторона к лицевой, совместив точки В и В1, прошейте. Затем совместите точки Г и Г1 и прошейте. С другой стороны повторите то же самое со второй боковой деталью.
  4. Обработайте все срезы.
  5. Сложите пояс пополам поперёк и прошейте вдоль короткой стороны, чтобы получилось кольцо.
  6. Сложите пояс пополам вдоль изнанка к изнанке и приложите к платью, совместив верхний срез боковой детали и срезы пояса, прошейте вдоль срезов пояса по талии. Следите, чтобы он всегда был на одном расстоянии от низа платья.
  7. Отогните пояс наверх и прошейте вдоль сгиба по основной детали.
  8. Внутрь пояса вденьте резинку.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сарафан «Техно-Махаон». 05-02-2012 21:41

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

источник   http://kykli.pp.ru/naryadyi/sarafan-tehnomahaon.html

 

Сарафан «Техно-Махаон»

[показать]

Эта модель получила название "Техно" только потому, что для отделки использовалась разнообразная металлическая фурнитура. Разумеется, можно придумать свой вариант отделки - тогда модель будет называться по-другому.
Ну, а Махаон - это такая бабочка.

Для работы понадобится:
- ткань;
- косая бейка или тесьма для лямочек;
- резинка с рюшем для "рукавов", но это уже не обязательно;
- застёжка;
- что-нибудь для отделки на ваш вкус.

[608x448]

Порядок работы:

  1. Вырежьте одну деталь, прибавив по всем сторонам по 0,5 см на подгибку.
  2. Сложите пополам лицевая сторона к лицевой и прошейте от нижнего среза вверх настолько, чтобы сарафан легко надевался.
  3. Если сарафан сидит очень свободно, присоберите верх или заложите несколько складочек и прошейте вдоль сгиба. Шов застрочки может быть декоративным (напр. сделанный более тёмной или контрастной ниткой) и украшен на конце вышитым цветочком, бусиной и т.п. На представленной модели по одной складке с застрочкой на боках и встречная складка без застрочки спереди.
  4. Обработайте все срезы. Даже если ткань не сыплется, верх надо обработать, чтобы он выглядел аккуратным. 
  5. Пришейте застёжку.
  6. Пришейте бретели из косой бейки, тесьмы или ленты. Можно также пришить "рукава" из резинки с рюшем.

На представленной модели на сгибах встречной складки пробиты блочки и сделана шнуровка из атласной ленточки, а на концах застрочки боковых складок сделаны металлические клёпочки. Вариантов отделки множество - всё зависит только от вашей фантазии.
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье «Подсолнухи» 05-02-2012 21:40

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

источник    http://kykli.pp.ru/naryadyi/plate-podsolnuhi.html

 

Платье «Подсолнухи»

[показать]

Для работы понадобится:
- ткань (два вида или один - в зависимости от дизайна модели);
- косая бейка или тесьма для лямочек;
- резинка с рюшем для "рукавов", но это уже не обязательно;
- застёжка;

[502x490]

Порядок работы:

  1. Вырежьте по 1 детали каждого вида, прибавив по 0,5 см на шов и обработку со всех сторон. Если ткани сильно различаются по плотности, или если одна из деталей трикотажная, посадите более тонкую или растягивающуюся ткань на флизелин. 
  2. Юбку присоберите по верхнему срезу, чтобы его длина стала равна обхвату талии, закрепите нитку.
  3. Сложите нагрудник и юбку лицевая сторона к лицевой, совместив присборенный край юбки и нижний срез нагрудника и прошейте.
  4. Получившуюся заготовку сложите пополам вдоль лицевая сторона к лицевой и прошейте от нижнего края юбки вверх настолько, чтобы платье легко надевалось.
  5. Если ткань сыплется, обработайте все срезы.
  6. Пришейте застёжку - липучку, пуговицу или кнопку.
  7. Из косой бейки вырежьте бретели и пришейте.
  8. Можно пришить "рукава" из резинки с рюшем, но это уже не обязательно.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье «Полевые цветы» 05-02-2012 21:39

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

источник    http://kykli.pp.ru/naryadyi/plate-polevyie-tsvetyi.html

 

Платье «Полевые цветы»

[показать]

Для работы понадобится:
- ткань;
- бельевая резинка.

[793x596]

Порядок работы:

  1. Вырежьте 1 основную деталь, две боковые детали и один пояс, прибавив по всем срезам по 0,5 см на шов.
  2. Сложите основную деталь пополам вдоль, совместив точки Н1 и Н2, прошейте вверх до талии.
  3. Сложите боковую деталь с основной лицевая сторона к лицевой, совместив точки В и В1, прошейте. Затем совместите точки Г и Г1 и прошейте. С другой стороны повторите то же самое со второй боковой деталью.
  4. Обработайте все срезы.
  5. Сложите пояс пополам поперёк и прошейте вдоль короткой стороны, чтобы получилось кольцо.
  6. Сложите пояс пополам вдоль изнанка к изнанке и приложите к платью, совместив верхний срез боковой детали и срезы пояса, прошейте вдоль срезов пояса по талии. Следите, чтобы он всегда был на одном расстоянии от низа платья.
  7. Отогните пояс наверх и прошейте вдоль сгиба по основной детали.
  8. Внутрь пояса вденьте резинку.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье «Подсолнухи» 05-02-2012 21:39

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

источник    http://kykli.pp.ru/naryadyi/plate-podsolnuhi.html

 

Платье «Подсолнухи»

[показать]

Для работы понадобится:
- ткань (два вида или один - в зависимости от дизайна модели);
- косая бейка или тесьма для лямочек;
- резинка с рюшем для "рукавов", но это уже не обязательно;
- застёжка;

[502x490]

Порядок работы:

  1. Вырежьте по 1 детали каждого вида, прибавив по 0,5 см на шов и обработку со всех сторон. Если ткани сильно различаются по плотности, или если одна из деталей трикотажная, посадите более тонкую или растягивающуюся ткань на флизелин. 
  2. Юбку присоберите по верхнему срезу, чтобы его длина стала равна обхвату талии, закрепите нитку.
  3. Сложите нагрудник и юбку лицевая сторона к лицевой, совместив присборенный край юбки и нижний срез нагрудника и прошейте.
  4. Получившуюся заготовку сложите пополам вдоль лицевая сторона к лицевой и прошейте от нижнего края юбки вверх настолько, чтобы платье легко надевалось.
  5. Если ткань сыплется, обработайте все срезы.
  6. Пришейте застёжку - липучку, пуговицу или кнопку.
  7. Из косой бейки вырежьте бретели и пришейте.
  8. Можно пришить "рукава" из резинки с рюшем, но это уже не обязательно.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сарафан «Техно-Махаон». 05-02-2012 21:39

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

источник   http://kykli.pp.ru/naryadyi/sarafan-tehnomahaon.html

 

Сарафан «Техно-Махаон»

[показать]

Эта модель получила название "Техно" только потому, что для отделки использовалась разнообразная металлическая фурнитура. Разумеется, можно придумать свой вариант отделки - тогда модель будет называться по-другому.
Ну, а Махаон - это такая бабочка.

Для работы понадобится:
- ткань;
- косая бейка или тесьма для лямочек;
- резинка с рюшем для "рукавов", но это уже не обязательно;
- застёжка;
- что-нибудь для отделки на ваш вкус.

[608x448]

Порядок работы:

  1. Вырежьте одну деталь, прибавив по всем сторонам по 0,5 см на подгибку.
  2. Сложите пополам лицевая сторона к лицевой и прошейте от нижнего среза вверх настолько, чтобы сарафан легко надевался.
  3. Если сарафан сидит очень свободно, присоберите верх или заложите несколько складочек и прошейте вдоль сгиба. Шов застрочки может быть декоративным (напр. сделанный более тёмной или контрастной ниткой) и украшен на конце вышитым цветочком, бусиной и т.п. На представленной модели по одной складке с застрочкой на боках и встречная складка без застрочки спереди.
  4. Обработайте все срезы. Даже если ткань не сыплется, верх надо обработать, чтобы он выглядел аккуратным. 
  5. Пришейте застёжку.
  6. Пришейте бретели из косой бейки, тесьмы или ленты. Можно также пришить "рукава" из резинки с рюшем.

На представленной модели на сгибах встречной складки пробиты блочки и сделана шнуровка из атласной ленточки, а на концах застрочки боковых складок сделаны металлические клёпочки. Вариантов отделки множество - всё зависит только от вашей фантазии.
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сарафан «Техно-Махаон». 05-02-2012 21:37

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

источник   http://kykli.pp.ru/naryadyi/sarafan-tehnomahaon.html

 

Сарафан «Техно-Махаон»

[показать]

Эта модель получила название "Техно" только потому, что для отделки использовалась разнообразная металлическая фурнитура. Разумеется, можно придумать свой вариант отделки - тогда модель будет называться по-другому.
Ну, а Махаон - это такая бабочка.

Для работы понадобится:
- ткань;
- косая бейка или тесьма для лямочек;
- резинка с рюшем для "рукавов", но это уже не обязательно;
- застёжка;
- что-нибудь для отделки на ваш вкус.

[608x448]

Порядок работы:

  1. Вырежьте одну деталь, прибавив по всем сторонам по 0,5 см на подгибку.
  2. Сложите пополам лицевая сторона к лицевой и прошейте от нижнего среза вверх настолько, чтобы сарафан легко надевался.
  3. Если сарафан сидит очень свободно, присоберите верх или заложите несколько складочек и прошейте вдоль сгиба. Шов застрочки может быть декоративным (напр. сделанный более тёмной или контрастной ниткой) и украшен на конце вышитым цветочком, бусиной и т.п. На представленной модели по одной складке с застрочкой на боках и встречная складка без застрочки спереди.
  4. Обработайте все срезы. Даже если ткань не сыплется, верх надо обработать, чтобы он выглядел аккуратным. 
  5. Пришейте застёжку.
  6. Пришейте бретели из косой бейки, тесьмы или ленты. Можно также пришить "рукава" из резинки с рюшем.

На представленной модели на сгибах встречной складки пробиты блочки и сделана шнуровка из атласной ленточки, а на концах застрочки боковых складок сделаны металлические клёпочки. Вариантов отделки множество - всё зависит только от вашей фантазии.
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летняя блузка 05-02-2012 21:37

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

источник   http://kykli.pp.ru/naryadyi/letnyaya-bluzka.html

 

Летняя блузка

[показать]

Для работы понадобится:
- ткань (лучше такая, которая не сыплется)
- ленточка или шнур для завязочек

 

[771x350]

Порядок работы:

  1. Вырежьте из ткани две детали, прибавив по всем срезам по 0,5 см на шов и подгибку, если ткань сыплется. Если ткань не сыплется, то прибавить надо только по углу АБВ.
  2. Сложите детали лицевая сторона к лицевой и прошейте вдоль стороны АБВ. На втором боку повторите то же самое.
  3. Если ткань сыплется, обработайте все срезы.
  4. а плечах и на концах рукавов пришейте завязочки. Кончики ленты слегка подплавьте, чтобы не сыпались.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье "Незабудки" 05-02-2012 21:36

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

источник   http://kykli.pp.ru/naryadyi/plate-nezabudki.html

 

Платье "Незабудки"

[показать]

Для работы понадобится:
- ткань двух видов;
- застёжка;
- отделка - лента, пришивные цветы, бусины, декоративные пуговицы и пр.
- резинка с рюшем для "рукавов", но это не обязательно

[796x404]

Порядок работы:

  1. Вырежьте 2 детали воротника и 1 основную деталь из разных видов ткани (напр. с узором и однотонная, или одна светлая, другая потемнее).
  2. Присборьте верхние срезы основной детали или заложите складки. Если проймы широкие, в них также по горизонтальному срезу можно сделать сборки или складки. На представленной модели в проймах сделаны сборки, а спереди - встречная складка без застрочки. Если сделать складки с застрочкой до талии - платье получится приталенным.
  3. Обработайте срезы пройм руликом, тесьмой или подкройной обтачкой.
  4. Обработайте края воротника. Кстати, воротник совсем необязательно делать круглым и из двух деталей: он может быть и квадратным, и ромбовидным, только выкройка тогда будет, соответственно, другой формы. А можно сделать воротник без выкройки - из присборенного по верху кусочка шитья или кружева.
  5. Приложите воротник к основной детали изнаночная сторона к лицевой, совместив верхние срезы и приметайте. Если воротник состоит из одной детали, надо совместить середины деталей, если из двух деталей - надо совместить край воротника с серединой основной детали.
  6. Обработайте место соединения воротника с основной деталью руликом. Не забудьте сделать деталь для рулика чуть длиннее, чем обхват шеи, чтобы завернуть кончики внутрь - тогда он не будет сыпаться и будет аккуратно выглядеть.
  7. Сложите платье пополам лицевая сторона к лицевой и прошейте вдоль боковых срезов от низа вверх настолько, чтобы платье легко надевалось. 
  8. обработайте низ платья.
  9. Пришейте застёжку.
  10. Украсьте платье на ваш вкус. Представленная модель украшена декоративным бантиком спереди, а на воротнике пришиты незабудки из ленты и вышиты листья швом "вприкреп".

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье "Клубника со сливками" 05-02-2012 21:35

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

источник    http://kykli.pp.ru/naryadyi/plate-klubnika-so-slivkami.html

 

Платье "Клубника со сливками"

[показать]

Для работы понадобится:
- ткань (не обязательно в розовых тонах - просто для платья другого цвета надо будет придумать другое название);
- бельевая резинка;
- шитьё или кружево на воротничок;
- застёжка-крючочек;
- декоративные пуговицы для украшения (но это уже необязательно - см. ниже)

[550x512]

Построение выкройки:

деталь 1 - прямоугольник, ширина которого равна ширине груди, а длина - расстоянию от основания шеи до низа платья

деталь 2 - прямоугольник произвольной ширины (но не менее 1 обхвата талии) и длиной от талии (или от подмышек - если линия талии завышена) до низа платья.

Порядок работы:

  1. Вырезать по одной детали, прибавив на детали 1 по 0,5 см со всех сторон на шов, а на детали 2 сверху прибавить 1,5-2 см на подгибку (там будет вдета резинка), а с остальных сторон - по 0,5 см на шов.
  2. Подогнуть верх детали 2 и прошить на расстоянии примерно 1 см от сгиба. Вдеть внутрь резинку и закрепить её с обеих сторон. (На представленной модели сделано немного по-другому: деталь 2 состоит из 2-х частей, каждая из которых сверху собрана и обработана руликом, сзади сделана застёжка-липучка. Но на резинке сделать проще).
  3. Сложить детали 1 и 2 лицевая сторона к лицевой, совместив нижние края деталей. Прошить вдоль линии БН. Со второй стороны повторить то же самое.
  4. Подогнуть низ платья и закрепить подгибку. Если ткань не сыплется, это делать необязательно. Кстати, подгибку можно не только швом закреплять, но и с помощью "паутинки" - что-то вроде двустороннего флизелина, вложите её внутрь сгиба и прогладьте утюгом.
  5. Подогните по бокам деталь 1 выше юбки и закрепите подгибку.
  6. Теперь делаем воротничок: вырежьте из ткани по косой (т.е. по диагонали относительно переплетения ниток) прямоугольник, длина которого равна обхвату шеи плюс 1 см на подгибку, а ширина 2-2,5 см. Можно просто взять кусочек готовой косой бейки нужной длины. Затем возьмите кусочек шитья или кружева раза в 1,5-2 длиннее обхвата шеи и присоберите по верхнему срезу. Затем сложите вместе шитьё и косую бейку лицевая сторона к лицевой и приложите их к лицевой стороне детали 1, к верхнему срезу, совместив середины. Прошейте вдоль верхнего среза (лучше шить от середины или перед тем, как шить, скрепить детали посередине парой стежков, чтобы не смещались). После этого отогните косую бейку, чтобы верхние срезы шитья и детали 1 оказались внутри сгиба и прошейте вдоль стыка бейки и шитья, согнув оставленные боковые краешки бейки внутрь.
  7. Пришейте застёжку - крючочек, украсьте деталь 1 декоративными пуговицами, аппликацией или вышивкой, если она сделана из однотонной ткани.

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Продолжение рыбной темы. 05-02-2012 16:05


Буквально вчера разместила пост о том как мой муж Слава делал рыбу из папье-маше - Отчет о рыбалке Сегодня рыба нашла свое место на нашей кухонной стене и тут же была размещена еще одна шикарная рыба, керамическая, которую еще год назад мужу подарили на день рождения. Она кстати и стала стимулом к появлению желания сделать что-то похожее.

[625x469]

А вот будущие заготовки, вывешены на просушку. 

[486x700]

[525x700]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс: Игла для ковровой вышивки своими руками. Коврик ФОРД. 05-02-2012 12:45

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Ничего сложного... [показать]

Для этого вам понадобится приобрести систему (капельницу), шприц на 5мл и прокладку.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Конфетка от Сегежанки. 05-02-2012 10:55

Это цитата сообщения Сегежанка Оригинальное сообщение

У меня событие - 1 год на ЛиРу..... хочу разыграть конфетку на 14 февраля.

http://line.mole.ru/
Поскольку у меня такое событие - хочу разыграть конфетку. Ещё не могу сказать что там будет, но сладкое будет - точно. Так же будет моя кукла-попик. А вот какая? это загадка - поскольку я хочу знать кто получит эту конфетку. Буду смотреть на победителя - и делать эту куклу-попика. НАЛЕТАЙ!!!! Разыграю 14 февраля - потому что это день влюблённых, это для меня ОЧЕНЬ важно. Кукла будет с сердечком. Записывайтесь.....

Идем сюда
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Авторская техника "Пейп-арт".Мастер-класс. 05-02-2012 08:52

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

ИСТОЧНИК

автор:Таня Сорокина

Авторская техника "Пейп-арт". Мастер-класс.
Декоративная бутылочка ко Дню Святого Валентина.

Читать далее >>>
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Ура! Ура! Ура! 05-02-2012 08:42


За последнее время записалась на большое количество конфеток, самых разнообразных, но при этом очень заманчивых и вкусных, что удержаться невозможно. Я только подход изменила, раньше записывалась с мыслями: "А вдруг повезет", теперь изменила свои мысли в другое русло: "Да она будет моя". Вот первый результат работы с мыслями, которые как вы знаете материальны. Сегодня утром узнала, что выиграла супер-конфетку от Танечки RakushkaSher, за что ей огромное спасибо. Такой заряд позитива от одной только новости, представляю как я буду радоваться, когда заберу посылочку на почте и открою ее (хоть бы до дома донести), вот где эмоции будут через край. 

Так что давайте девочки мыслить позитивно и будет нам всем удача и счастье. 

[показать]

P.S. Кто еще не знает, я тоже конфетку разыгрываю, так что добро пожаловать за сладким Сюда

 

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии