• Авторизация


Фриформ,техники,МК 22-02-2012 07:37

Это цитата сообщения ичто Оригинальное сообщение

http://www.mirvyazaniya.ru/freeform.html

[450x402] [463x374]

                   Фриформ. Техника вязания.       

 

  Фриформ – относительно молодая, но обретающая все большую популярность техника вязания. Итак, немного теории… "Freeform", в переводе с английского языка, означает свободная форма. Фриформ – вид нерегулярного вязания, без правил и закономерностей, полная и абсолютная свобода творчества. Основательницей этого интересного направления в вязании считается Prudence Mapstone. Ее работы настолько необычные и уникальные как по внешнему виду, так и по технике исполнения, покарили всех: и простых обывателей и рукодельниц. А сама техника фриформ посредством всемирной паутины быстро завоевала популярность во всем мире, приобретая все больше последователей.

    Основное правило фриформа – никаких правил в вязании и полная свобода выбора как цветовых сочетаний, так и образцов и приемов вязания крючком и спицами. Однако отличительные черты у данной техники все же есть.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перепост от Татьяны Шушлиной. 22-02-2012 07:37


Нужна помощь!
Родственники пациентов (о лейкоз) нуждаются в крыше над головой.
ПРОЧТИТЕ НИЖЕ И ПЕРЕПОСТИТЕ ОСТАЛЬНЫМ, ВЫ ВСЕ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ!
Почти постоянно они находятся у кровати своих близких, страдающих этим недугом. Но все равно им иногда необходимо где то помыться, поесть и просто выспаться.
Города они не знают, а агенты пользуясь их беспомощностью предлагают однокомнатные квартиры от 30 тыс рублей! (30+30 агенту+30за последний месяц) и того 90 единовременно и по 30 каждый месяц...
Сейчас они снимают гостиницу, но там нельзя приготовить, только поспать и помыться...

Они готовы снять квартиру или комнату. Но по минимальной стоимости и желательно недалеко от больницы (м петроградская)

Если Вы можете сдать комнату или «приютить» их на время, Вы очень поможете этим людям!!!
по всем вопросам можно звонить по телефону +7 905 220 82 83 Татьяна.
ЭТО НЕ РАЗВОД, ПОМОЩЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНА! МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Детский столик на диван. 22-02-2012 07:36

Это цитата сообщения Модная_Маргарита Оригинальное сообщение

Автор [info]coxy_fish

Дочь очень любит рисовать, лепить и играть с друзьями и почему-то именно на диване или на полу. Причем, всегда в каких-то неудобных позах-закорючках. Мы попытались как-то систематизировать этот процесс, купив детский столик и стульчик, но они похоже не прижились. Она по-прежнему предпочитает сидеть скрючившись на диване и что-то ваять.

Смотрел я на это безобразие, смотрел и подумал: - А почему бы не сделать ей удобный столик из картона? У меня как раз завалялись коробки от электрической плиты, икеевской мебели и пара обрезков картонных тубусов.

[640x426]


Вырезаем макетным ножом одну деталь, размером 55х31 см. Отрезаем по кругу углы, радиусом 5 см. Круглые углы хороши тем, что не мнутся при бросании и падении столика :), а так же об них невозможно пораниться. Отверстия под ножки имеют диаметр 5,5 см. Используя первую деталь как шаблон, обводим ее карандашем и вырезаем еще три идентичных детали.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Старинные письма, марки, открытки, ноты.... 21-02-2012 14:42

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

 



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Броши. Для вдохновенья. 21-02-2012 12:21


На днях мне заказали сделать несколько тканевых брошей, разных и много. Я естественно пошла сразу же за вдохновением к интернету, а куда еще,  И вот набрав разное количество вариантов, сейчас придумываю и реализую. А пока выкладываю те идеи, которые мне больше всего понравились. Со временем, как закончу, похвастаюсь и своими. 

[520x390]

[360x480]  [360x480]

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Этнические картинки. 21-02-2012 11:40

Это цитата сообщения MamaNatasha Оригинальное сообщение

 

[показать]

<<< кликабельно >>>

Далее...
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Туфли для кукол. 21-02-2012 10:00

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Туфли для кукол.

http://www.livemaster.ru/topic/94581-tufli-dlya-kukol?

Россия, Пенза
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК от fljuida по декупажу подсвечника с солевым нанесением салфеточки на поверхность 21-02-2012 09:59

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

 

1.Добрый день ! Здесь Вы можете посмотреть мастер-класс по декупажу этого подсвечника с интересной " безскладочной " техникой солевого нанесения салфеточки на поверхность.


[700x525]

 

 

2. Для работы нам понадобятся :

сам подсвечник

салфеточка

фольга.клей для декупажа.

соль,вода в пульверизаторной  бутылочке

водный лак 

утюг, фен

краски акриловые (золото, бронза, перламутр и контуры золотые)

ну и конечно хорошая музыка и прекрасное настроение :)


DSC01598 (700x525, 307Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Горшочек. 20-02-2012 19:55

Это цитата сообщения keltma Оригинальное сообщение

[показать]
 

Упс, чуть золотые контуры не засохли! Давненько я ими не пользовалась, вовремя спохватилась!

читать дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2012 18:01

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Интересные эффекты в скрапбукинге с помощью клейкой пленки

Доброго времени суток!

С помощью скотча или клейкой пленки можно создавать интересные фрагменты для использования в кардмейкинге или скрапбукинге. Идея состоит в переносе изображения с распечатки на прозрачную пленку для дальнейшего дополнения к надписям, изображениям и т.д.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Момент настал. 20-02-2012 12:30


Ну вот и все, мои куклены розыгрыш провели и отправились спать, вон слышу младшая сопит сладко, а старшая еще мается, все никак не спится ей. Как положено в таких случаях вырезали мы номерки по количеству участников, коих оказалось 36. 

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 21 понравилось! вверх^ к полной версии
Голосование в конкурсе "Влюбленный Hand made TOYS " 20-02-2012 11:04

Это цитата сообщения LilikSha Оригинальное сообщение

Спасибо всем за участие в нашем Конкурсе  "Влюбленный Hand made TOYS "  

Было огромное удовольствие увидеть ваши сердечные работы, они прекрасны!

Отдельное, огромное спасибо Оле sovenok1703  за помощь в организации поста для голосования!

И так Голосование в конкурсе  "Влюбленный Hand made TOYS "  

Голосование с 20.02.2012 до 27.02.20012
Объявление результатов - 28.02.2012

КАК МЫ ГОЛОСУЕМ?

- Сами за свои работы мы голосовать не можем!
- Голосовать могут только Постоянные читатели сообщества!  (голосуем в Комментариях этого поста)
- Каждый может проголосовать на его взгляд за 3 лучшие работы, распределив между ними 1 балл, 2 балла и 3 балла.

- Пишите номер работы а через тире его баллы.
- 3 работы набравшие наибольшее количество баллов будут считаться ПОБЕДИТЕЛЯМИ.
 

Всем Удачи!

Далее
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Перекличка. 20-02-2012 09:04


Итак, с утра сегодня 20 февраля, а значит пришло время розыгрыша конфетки. Уточняемся по списку, а через 3 часа узнаем победителя. 

Ник Ссылка 
Сказочная_петелька 1 http://www.liveinternet.ru/users/4620818/post200282214/
Оксана_Коновцева 2 http://www.liveinternet.ru/users/4712822/post200330824/
Hellgach 3 http://www.liveinternet.ru/users/he.../#post200365607
ирина_сухаревская 4  http://www.liveinternet.ru/users/38...post200377093//
pchelka_1659 5 .http://www.liveinternet.ru/users/pc...post200397037//
arlika 6 http://www.liveinternet.ru/users/arlika/post200474085//
MargoW 7 http://www.liveinternet.ru/users/margow/quotes/
haplja 8  http://www.liveinternet.ru/users/haplja/post200635304/
Марина_Кривчун 9 http://www.liveinternet.ru/users/44...post200740134//
maslofa 10 http://www.liveinternet.ru/users/maslofa/post200757138/
Ybaeva77 11 http://www.liveinternet.ru/users/yb...post201836743//
kisskitty21 12 http://www.liveinternet.ru/users/3428762/quotes/
Сегежанка 13 http://www.liveinternet.ru/users/4219253/post201920740/
tusendria 14 http://tusendria.союз-хм.com/post201935646//
Люкавана 15 http://www.liveinternet.ru/users/ly...post201936784//
le_soleil82 16  http://blog.kp.ru/users/le_soleil82/post201966096/
Lenariya 17 http://www.liveinternet.ru/users/34...post201966237//
шеме 18 http://www.liveinternet.ru/users/40...rubric/2467278/
Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Конвертики.МК+шаблоны. 20-02-2012 08:07

Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 Оригинальное сообщение

Конвертики.МК+шаблоны.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкройки кофейных зверушек. 20-02-2012 08:06

Это цитата сообщения mayan Оригинальное сообщение

[показать]
ВЫКРОЙКА

ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Милая бабушка, светлое солнышко... 20-02-2012 08:03

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Пахнет сдобой и ромашкой,
часто в кресле дремлет сладко.
А в переднике, в кармашках
про запас есть шоколадка...

Я побывала в блоге, в котором мастерица показывает свои такие милые куклы! К каждой у меня ассоциативно "выплыли" из памяти слова из стишков, которые когда-то в далеком прошлом разучивала с детками на утренниках.
[409x700]
>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ваза из того-что было под рукой. 19-02-2012 18:59


Муж мой в последнее время увлекся декорированием, освоением разных техник. Вот недавно прочитали о такой технике как Пейп-арт и сразу же возникло желание попробовать, ведь все доступно и вроде как не очень сложно. И была Славой сделана ваза в этой технике. Мне так очень нравится, а вам?

Материалы: 

- труба полиэтиленовая, диаметр 110 мм (для тех, кто понимает pardon)

- бумажные полотенца однослойные, либо просто отделить один слой от другого

- клей ПВА

- краски акриловые

- лак

[показать]  [показать]  [показать]

Как это было
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще одна тарелочка. 19-02-2012 18:44


Что-то, где-то от Пелевина "Чапаев и пустота".

[700x525]

[525x700]

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Магнитная рожица. 19-02-2012 18:39


Очень понравилась идея, может и вам пригодится. 

Источник

[показать]

Можно менять ее в зависимости от настроения. 

[показать]

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Три шоколада" 19-02-2012 17:54

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Торт "Три шоколада" 

[показать]

Вкус этого торта уступает лишь его красоте. И не так уж сложно! Сложнее все описать)))

[показать]

Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии