Фриформ – относительно молодая, но обретающая все большую популярность техника вязания. Итак, немного теории… "Freeform", в переводе с английского языка, означает свободная форма. Фриформ – вид нерегулярного вязания, без правил и закономерностей, полная и абсолютная свобода творчества. Основательницей этого интересного направления в вязании считается Prudence Mapstone. Ее работы настолько необычные и уникальные как по внешнему виду, так и по технике исполнения, покарили всех: и простых обывателей и рукодельниц. А сама техника фриформ посредством всемирной паутины быстро завоевала популярность во всем мире, приобретая все больше последователей.
Основное правило фриформа – никаких правил в вязании и полная свобода выбора как цветовых сочетаний, так и образцов и приемов вязания крючком и спицами. Однако отличительные черты у данной техники все же есть.
Автор coxy_fish
Дочь очень любит рисовать, лепить и играть с друзьями и почему-то именно на диване или на полу. Причем, всегда в каких-то неудобных позах-закорючках. Мы попытались как-то систематизировать этот процесс, купив детский столик и стульчик, но они похоже не прижились. Она по-прежнему предпочитает сидеть скрючившись на диване и что-то ваять.
Смотрел я на это безобразие, смотрел и подумал: - А почему бы не сделать ей удобный столик из картона? У меня как раз завалялись коробки от электрической плиты, икеевской мебели и пара обрезков картонных тубусов.
[640x426]
Вырезаем макетным ножом одну деталь, размером 55х31 см. Отрезаем по кругу углы, радиусом 5 см. Круглые углы хороши тем, что не мнутся при бросании и падении столика :), а так же об них невозможно пораниться. Отверстия под ножки имеют диаметр 5,5 см. Используя первую деталь как шаблон, обводим ее карандашем и вырезаем еще три идентичных детали.
На днях мне заказали сделать несколько тканевых брошей, разных и много. Я естественно пошла сразу же за вдохновением к интернету, а куда еще, И вот набрав разное количество вариантов, сейчас придумываю и реализую. А пока выкладываю те идеи, которые мне больше всего понравились. Со временем, как закончу, похвастаюсь и своими.
Туфли для кукол.
http://www.livemaster.ru/topic/94581-tufli-dlya-kukol?
1.Добрый день ! Здесь Вы можете посмотреть мастер-класс по декупажу этого подсвечника с интересной " безскладочной " техникой солевого нанесения салфеточки на поверхность.
2. Для работы нам понадобятся :
сам подсвечник
салфеточка
фольга.клей для декупажа.
соль,вода в пульверизаторной бутылочке
водный лак
утюг, фен
краски акриловые (золото, бронза, перламутр и контуры золотые)
ну и конечно хорошая музыка и прекрасное настроение :)
Упс, чуть золотые контуры не засохли! Давненько я ими не пользовалась, вовремя спохватилась!
Доброго времени суток!
С помощью скотча или клейкой пленки можно создавать интересные фрагменты для использования в кардмейкинге или скрапбукинге. Идея состоит в переносе изображения с распечатки на прозрачную пленку для дальнейшего дополнения к надписям, изображениям и т.д.
Ну вот и все, мои куклены розыгрыш провели и отправились спать, вон слышу младшая сопит сладко, а старшая еще мается, все никак не спится ей. Как положено в таких случаях вырезали мы номерки по количеству участников, коих оказалось 36.
Спасибо всем за участие в нашем Конкурсе "Влюбленный Hand made TOYS "
Было огромное удовольствие увидеть ваши сердечные работы, они прекрасны!
Отдельное, огромное спасибо Оле
sovenok1703 за помощь в организации поста для голосования!
И так Голосование в конкурсе "Влюбленный Hand made TOYS "
Голосование с 20.02.2012 до 27.02.20012
Объявление результатов - 28.02.2012
КАК МЫ ГОЛОСУЕМ?
- Сами за свои работы мы голосовать не можем!
- Голосовать могут только Постоянные читатели сообщества! (голосуем в Комментариях этого поста)
- Каждый может проголосовать на его взгляд за 3 лучшие работы, распределив между ними 1 балл, 2 балла и 3 балла.
- Пишите номер работы а через тире его баллы.
- 3 работы набравшие наибольшее количество баллов будут считаться ПОБЕДИТЕЛЯМИ.
Всем Удачи!
Итак, с утра сегодня 20 февраля, а значит пришло время розыгрыша конфетки. Уточняемся по списку, а через 3 часа узнаем победителя.
Муж мой в последнее время увлекся декорированием, освоением разных техник. Вот недавно прочитали о такой технике как Пейп-арт и сразу же возникло желание попробовать, ведь все доступно и вроде как не очень сложно. И была Славой сделана ваза в этой технике. Мне так очень нравится, а вам?
Материалы:
- труба полиэтиленовая, диаметр 110 мм (для тех, кто понимает
)
- бумажные полотенца однослойные, либо просто отделить один слой от другого
- клей ПВА
- краски акриловые
- лак
[показать]
[показать]
[показать]
Очень понравилась идея, может и вам пригодится.
Можно менять ее в зависимости от настроения.
Торт "Три шоколада"
Вкус этого торта уступает лишь его красоте. И не так уж сложно! Сложнее все описать)))