• Авторизация


Мои новые работы + небольшой мастер класс. 01-03-2012 08:51

Это цитата сообщения larusik Оригинальное сообщение

 

Всем доброго дня!

Хочу показать Вам мои новые часики)))  и как всегда небольшой мастер класс!!!

 

[480x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочки из бумаги для скрапбукинга. 29-02-2012 20:05

Это цитата сообщения Марина_Кривчун Оригинальное сообщение

 

Сегодня решила показать мастер класс по изготовления цветочков из бумаги который уже публиковала у себя на сайте.

 

Мастер классов по изготовлению цветов в сети много. Цветочки на открытках и скрап страничках всегда были замечательным декором привнося в них романтическую нотку. Цветы же, сделанные своими руками, передадут ваши эмоции и тепло души. Это обязательно почувствует человек, для которого Вы сделали такое чудо. Я не удержалась и тоже решила попробовать:

Для этого нам понадобится:

* Бумага (я использовала цветную бумагу плотностью 160 г/м2);

* Фигурные ножницы;

* Ножницы обыкновенные;

* Инструмент для тиснения, его можно заменить вязальным крючком, вязальной спицей, пустым стержнем от шариковой ручки, тупым концом булавки, ручкой без стержня;

* Мягкая подложка для этого подойдет обратная сторона коврика для мышки;

* Циркуль и любой предмет круглой формы для того что бы нарисовать круг (у меня, к счастью, оказалась линейка с кругами разного диаметра).

[520x321] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Иллюстрации к сказкам Пушкина А.С. Часть последняя. 28-02-2012 22:31



1.
[700x484]

2.
[491x699]  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Иллюстрации к сказкам Пушкина А.С. Часть третья. 28-02-2012 22:25


1.
[486x700]

2.
[497x700]  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Иллюстрации к сказкам Пушкина А.С. Часть вторая. 28-02-2012 22:23



[410x600]


[410x600]  

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Иллюстрации к сказкам Пушкина А.С. 28-02-2012 22:15


Вот еще един кладезь, найденный мной в скачанном сборнике. Думаю, что для шкатулок - это просто идеальный вариант. Разделю их наверно на части, а то очень много картинок.

[561x700]

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
100 бабочек дарю тебе. 28-02-2012 22:00


Сегодня качнула на Шаремане подборку иллюстраций, весьма такая большая подборка, много разных красивых и не очень картинок. Но вот эти понравились от души. Автор их - немецкий иллюстратор Friedrich Hechelmann.

Конечно же полезла поискать кто такой, почему я еще о нем не знаю и вот что нашла. Информации по чуть-чуть с разных источников. 

Художник и иллюстратор Friedrich Hechelmann родился 28 февраля 1948 году в городе Исни, Германия. Закончил институт графики в Вене, а в 1972 году Венскую Академию изящных искусств В Академии изящных искусств его преподавателем был профессор Rudolf Hausner - австрийский художник, гравер и скульптор, представитель фантастического реализма. Чье творчество оказало сильнейшее влияние на творчество и художественное становление как графика и иллюстратора,так и художника на Friedrich Hechelmann. За все время своего творчества Friedrich Hechelmann проиллюстрировал множество детских книг, написал сценарии к фильмам, занимался дизайном, и во всем ему сопутствует успех и заслуженное уважение и почитание. 

Хочу привести описание его книги-сборника "100 бабочек дарю тебе", которые как мне кажется очень точно отражают состояние смотрящего эти замечательные картины: "Это настоящий подарок для всех зрителей: распахнутые крылья бабочек-цветов, нежнейшие контуры трав, свободные мечты и радужные краски блаженного мира".

[567x700]

Как же это красиво...........
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Конфетка к 1 апреля. 28-02-2012 17:45


[показать]

Замечательная, сладкая конфетка

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная одежда для солидных дам. Описание. 28-02-2012 17:13


[493x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная одежда для солидных дам. Модели. 28-02-2012 13:59


[493x700]

 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
«Мастер Фантазии» Jim Warren. 28-02-2012 12:20

Это цитата сообщения НаталинаЯ Оригинальное сообщение



[339x336]
Джим Уоррен (Jim Warren) – один из самых успешных и разносторонних художников современности. Рисует он уже более 40 лет, и даже если вы впервые слышите имя Джим Уоррен, вы все равно хоть раз в жизни сталкивались с его искусством, видели хотя бы один его рисунок. Джим Уоррен заслуженно признан «живой легендой мира искусства», и продолжает удивлять и поражать своих поклонников.

Джим Уоррен родился 24 ноября 1949 года в Лонг Бич, США. Джим Уоррен – художник-самоучка. Он изучал основы рисования на уроках в школе, и в колледже посещал занятия по искусству. Он также часто ходил в музеи, где подолгу разглядывал работы великих мастеров. Но самым большим вдохновением для Джима всегда был и есть окружающий мир.
Джим рисует обычной кистью, маслом по холсту, а не аэрографом, как считают многие. Он изобрел свой собственный стиль, это особенный вид сюрреализма, прославляющий красоту и величие природы.
За всю свою сорокалетнюю карьеру художника Джим Уоррен доказал, что он настоящий «Мастер Фантазии». А относительно Философии Искусства он выражается так: « К черту правила! Рисуй то, что хочется!».
сайт
[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Polly Fowler. Художественная фотография. 28-02-2012 12:19

Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите Оригинальное сообщение

[показать]

2 - Polly фотограф (60x60, 1Kb)

Polly Fowler скульптор по профессии, и только недавно начала путешествие в мир фотографии.
" Каждое из моих изображения состоят из любви к животным и природе, которая меня вдохновляет. Я надеюсь, что и вы найдете в моих изображений столь же прекрасное наслаждение. "
Polly Fowler. Haywards Heath, United Kingdom

[показать]

**********
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летающая леди. Nathalie Armand 28-02-2012 11:50

Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщение

 

Не предупредив заранее, заглянула в гости к знакомой. Открывает дверь в красивом белом костюмчике, туфлях… Обед из двух блюд, квартира в идеальном состоянии, интерьер с изюминкой. А дома — собака и наши малыши — ровесники. При этом она и карьеру успевает делать, и творчеством заниматься… Хоть рекламный ролик про образцовую хозяйку снимай.

От нее узнала о новой системе ведения домашнего хозяйства Fly-lady или «Летающая леди», которая сейчас очень модна в Америке. На уборку уходит 15 минут в день, но тебе никогда не стыдно за свой дом перед гостями.


[показать]

Аббревиатура FLY — от английских слов finally loving yourself, что означает «наконец любящая себя». При этом to fly значит «летать». Разработала эту систему организации домашнего хозяйства и планирования времени американка Марла Силли.

Армик - Tropical breeze


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лена Лиу. 28-02-2012 10:50

Это цитата сообщения ЯННА_КОТ Оригинальное сообщение

[600x453]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся удалять надписи с картинки. 28-02-2012 10:32

Это цитата сообщения Anela-Alena Оригинальное сообщение

Урок от NATALI:

[показать]

 

В этом уроке я вам расскажу как можно удалять надписи с картинки

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудесный цветочный декор для милых подарков. Мастер-класс 28-02-2012 09:34

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Доброго времени суток!

Хочу поделиться с вами находкой, которая, думаю, всем нам пригодится в преддверии 8 Марта. Милыми цветочками из креп-бумаги на зубочистке можно декорировать подарки или открытки, украшать праздничный стол. Замечательная и очень простая в исполнении идея!

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем ирис. 28-02-2012 08:32

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

 

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картинки для декупажа от Debbie Mumm. 28-02-2012 08:31

Это цитата сообщения белка28 Оригинальное сообщение

Картинки для декупажа от Debbie Mumm


[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шар из стекляруса. 27-02-2012 20:45

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

 http://biser.info/node/152148

 Для того, чтобы этот шар, или, вернее сказать, икосаэдр, держал форму, его надо плести на леске. Наверное, подойдет и мононить, если не удается найти достаточно тонкой лески. Плетение ведется двумя концами лески без иголок.
Надо подобрать 2 вида стекляруса с большими отверстиями, причем стеклярус одного вида в длину должен быть равен 2/3 длины стекляруса другого вида, или что-то около того. Кроме того, нужно немного бисера для наложения по стеклярусу. Проверьте, чтобы леска могла пройти через каждую из длинных стеклярусин 4 раза, а через короткие - по 2.
Итак, первый этап плетения. Наденьте на леску 3 длинных стеклярусины и замкните кольцо. На правый конец лески добавьте еще 2 стеклярусины и проденьте левый конец навстречу через крайнюю из них. Повторите это еще 2 раза. Затем на правый конец лески наденьте 1 стеклярусину, а левый проденьте в самую первую, а потом навстречу последней стеклярусине. Затяните леску. Если Вы все сделали правильно, у Вас должн получиться объемная полусфера. [218x200]
Переходим ко второму этапу плетения. Нам нужно сделать "поясок" из треугольных граней. Наберите на левую леску 2 стеклярусины и проденьте правую навстречу. На тот хвостик, что оказался дальше от полусферы, наденьте 2 стеклярусины, другим концом лески пройдите навстречу. Дальше плетите по схеме справа. [201x200]
Это последний, завершающий этап плетения основы. Нужно сплести такую же полусферу, как на первом этапе работы. На левый конец нити наденем 2 стеклярусины, правым концом лески пройдем навстречу. Той леской, которая стала правой, пройдем в стеклярусину из "пояска", наденем на нее еще одну стеклярусину и проденем навстречу левую леску. Так надо плести, пока шарик не станет полным. [205x178]
Если Ваш икосаэдр получился недостаточно жестким или слишком ажурным, надо сделать наложение по каждой его грани. [207x200]
Вот как должен выглядеть готовый шарик из стекляруса. [276x300]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тедди. Выкройки. 27-02-2012 19:59

Это цитата сообщения svtusik555 Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии