[показать]
Буквально несколько минут назад
Марина_Кривчун напомнила мне о куклах-перчатках из папье-маше. И я вдруг вспомнила, что когда-то лет 5 назад, будучи глубоко беременной)) делала одну такую игрушку, этакая попытка вспомнить то, что раньше умела. Но потом в силу разных обстоятельств, она была убрана в дальний ящик и пролежала очень долго, где про нее и забыли. А тут решила достать посмотреть, оценить состояние. Честно сказать не лучшим образом она выглядит, необходима реставрация, как мордашки, так и одежды. Но в любом случае мои малявы сразу же оживились увидев лисичку.
Претендовать на схожесть с персонажем передачи "Спокойной ночи малыши" я не собираюсь, но ведь никто не скажет, что это кролик, а следовательно, поскольку он явный поросенок, то мы смело можем называть его Хрюшей.
Он активный, веселый и очень нравится детям. Проверено на моих девчонках, которые пищат от радости, но увы, игрушка на днях уезжает в Краснодарский край, поскольку сделана на заказ.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Слова автора мастер-класса!!!!
Книги бывают разные. Хорошие и не очень. Прошу прощения у книголюбов, но эту шкатулку я изготовила из второсортной фантастики. Предназначалась он другу семьи на 23 февраля.
ВСЕМ,ВСЕМ,ВСЕМ! Конкурс "Бабушка"
Эта мысль во мне зрела уже давно, ну у кого из нас с Вами нет Бабушки и не удивляйтесь, что пишу с заглавной буквы слово Бабушка! Бабушка, Бабуля, Бабичка, Ба, как только мы не называем их - своих родных и милых,добрых и уютных, к которым так хочется прижаться и просто вдохнуть их запах, такой незабываемый.
А. Барто
У мамы - работа,
У папы - работа.
У них для меня
Остается суббота.
А бабушка дома - всегда.
Она не ругает меня никогда!
Усадит, накормит:
"Да ты не спеши!
Ну что там стряслось у тебя,
расскажи?"
Я говорю, а бабушка
не перебивает.
По крупинкам гречку
сидит перебирает...
Нам хорошо вот так вдвоем,
и дом без бабушки - не дом.
Конечно у всех нас бабушки разные, но суть в них одна - это ЛЮБОВЬ к нам детям и внукам!
Поэтому я и предлагаю воплотить в кукле - Бабушку, такой какой Вы её видите
Итак:
Техник по выполнению кукол много и делить по номинациям я не буду, победителя выберем большинством голосов.
Главное условие конкурса - голосование будет анонимным - т.е. я не буду ставить ссылок под работами - пусть победит та работа, которая больше всего наберет голосов и от авторов работ прошу тоже, при привлечении к голосованию своих ПЧ - не говорит за какой номер голосовать, иначе голоса будут сниматься.
От участников конкурса требуется:
1.Отправить мне фото работы на почтовый адрес -zhu8628@yandex.ru с пометкой "Конкурс" в письме с фото обязательно указать ник и ссылку на дневник.
2.Не публиковать работу у себя в дневнике до окончания голосования в конкурсе (это обязательное условие)
3. Написать пост об этом конкурсе с активной ссылкой на него.
Сроки для выполнения работы - со 2 марта по 2 апреля 2012 года.
2 апреля в 24-00 по московскому времени я закончу принимать работы.
3 апреля начнется голосование, о чем я еще раз сообщу.
Если Вы видите "Бабушку" в образе например Зайки или Мишутки - это Ваше право, работы будут приниматься любые, главное чтобы присутствовал образ "Бабушки".
Приз - за первое место (ну не будем отступать от традиции) - палантин!
ВСЕМ ТВОРЧЕСКИХ УДАЧ!
Сегодня представляю вашему вниманию новое развивающее пособие. Предназначено оно для детей постарше.
В данном случае это пособие изготовлено для Школы, в которой учатся слепые и слабовидящие дети. Совместно с коррекционным педагогом была разработана идея для книги, мною реализована. К слову сказать, книга получилась даже лучше чем я ожидала, и заказчику очень понравилась.
Новый формат, новые идеи... Обо всем под катом
Очень удобные тапочки для маленьких, выкройки с 21-ого по 25-ый размеры.
Доброго времени суток!
Язык не поворачивается сказать, что такие украшения можно сделать из ненужных футболок... Однако же! Чудесные идеи, отличные работы и замечательные юные модели!
Для желающих сотворить нечто подобное чуть ниже я привела несколько мастер-классов. Приятного просмотра!
[300x241]
Овощные шарики Загадка
На такое количество, что вы видите на снимке, сварите до готовности 1 крупную морковь и такого же размера свеклу.
Охладите.
Натрите 100 гр твердого сыра на мелкой терке, разделите на две части.
Точно так же измельчите в отдельные мисочки морковь и свеклу, смешайте с натертым сыром.
К свекле добавьте тертый яичный желток.
К моркови - тертый белок и чуть измельченного чеснока.
Кусочек филе малосольной селедочки нарежьте небольшими кубиками.
Из свекольной массы сформируйте шарики, внутрь которых закатайте по кусочку селедки.
Из морковной то же самое, внутрь кусочек чернослива или грецкого ореха.
Если масса получилась недостаточно влажной и плохо слипается в шарик, добавьте немного майонеза. Мне добавлять не пришлось - все получилось и так.
Выложите шарики на плоское блюдо, сверху капните майонезом и украсьте зеленью. Поставьте на полчасика в холодильник.
[300x231]
Интересное и полезное на мой взгляд дело придумала Юля на своих Страничках - Конкурс "Мой мастер-класс".

Вот, что предлагает Юля (привожу ее слова дословно).
В конкурсе «Мой мастер-класс» участвуют рукодельные мастер-классы, в которых присутствует подробное описание процесса творчества с картинками или фотографиями, иллюстрирующими действие.
В любых рукодельных техниках. Это может быть описание изготовления как целого изделия, так и любого элемента — например, Как вшить молнию, или Как правильно пришить пуговицу. Место проживания рукодельницы — весь мир. От каждой участницы принимается неограниченное количество работ. Это могут быть как новые мастер-классы, так и давно опубликованные.
Так что призываю всех пошерстить свои запасы или создать новый мастер-класс из имеющихся фотоматериалов и принять участие в конкурсе. Ведь победителя ждут очень вкусные, в прямом смысле слова призы.
Победителей будет двое. Первый победитель будет определен во всеобщем голосовании. Приз — ожерелье из натурального жемчуга и пакет с набором рукодельных материалов (ткани, тесьма, ленты, бисер, бусины, магнитные кнопки и др. фурнитура)
Второй победитель будет определен из всех участников при помощи Рэндома.
Приз — такой же пакет с набором рукодельных материалов (ткани, тесьма, ленты, бисер, бусины, магнитные кнопки и др. фурнитура). И на выбор варенье из молодых зеленых грецких орехов или лепестков роз, либо варенье из фейхоа, или кизила
Ну что возникло желание поучаствовать, у меня да. И я уже выложила три свои работы, как увидите их и если они вам понравятся - можете смело голосовать.
Голосование проходит здесь
Одним словом польза со всех сторон.
Хочу поделиться с Вами одним способом окраски яиц. Понимаю что до Пасхи еще далеко, но лучше раньше чем никогда.
Итак нам понадобится:
шелуха лука
шелуха чеснока
яйца белые
зеленка или пищевой краситель зеленый
марля
[показать] И вот в первый день весны я хочу объявить о своей первой конфетке
[показать]
[700x525] Конфетку розыграю 15 мая и тому будет несколько поводов: в этот день исполнится 3 годика моей младшей дочери-именно она выберет победителя конфетки,в июне исполняется годик моему дневничку и уже число моих ПЧ приближается к 300,так же повод еще и то,что я уже выиграла 3 конфетки,и 3 сюрприз-бонусных,а значит и победителей будет 3))).Немного о конфетке(она будет собирательной)-это обязательно будет рукоделка от меня и сладости небходимые для творчества.Фото конфетки выложу за неделю до розыгрыша,так что интрига присутствует)))От вас требуется только быть моим другом или ПЧ и записаться в комментариях)))Необязательно цитировать или делать пост)))Желаю удачи!
[показать]
[показать]
[показать]