А также тем, кто хочет этому научиться.
в этом мастер-классе использованы некоторые термины, которые хорошо понятны мишечникам-теддистам, а простым смертным может и не очень
поэтому, уважаемые мишечники (а я знаю, что такие есть среди участников), консультируйте, пожалуйста, остальных, если им вдруг понадобятся какие-то более подробные объяснения
[398x450]
Прототипами этого забавного медвежонка стали маленькие панды, нарисованные в стиле «аниме». Мне очень понравились их необычные пропорции: нарочито крупная голова и аккуратные маленькие лапки, который, на мой взгляд, придают персонажам мультфильмов по-детски трогательный вид. Я решила учесть эту особенность строения при изготовлении выкройки для своего нового медвежонка.
[показать]Однажды я ощутила острую потребность в гипсовых украшениях для своих страничек/открыток. Для конкурса я создала старничку, на которой хотелось использовать лепнину.
Но то, что имеется в продаже, зачастую не устраивает. Поэтому я стала задумываться как сделать лепнину своими руками. Находкой стали формочки Fimo для создания украшений из гипса и пластики.
Сейчас зайдя к себе в дневник, увидела, что на моей аватарке красуется корона, а значит у меня стало 100 постоянных читателей. Для кого-то может быть и не очень важное событие, но для меня весьма значимое. Мне очень приятно, что людей, которым интересно мое творчество становится больше, и многие становятся не просто дежурными читателями, а хорошими собеседниками, друзьями в этом огромном виртуальном пространстве. Это здорово, меня это очень-очень радует. Спасибо вам всем за то что вы есть.
Рукоделие имеет такую интересную особенность, которая у меня всегда вызывает недоумение, удивление и в то же время радость. Особенность эта в том, что чем больше ты всего делаешь своими руками, тем больше различных материалов (пуговицы, кнопки, глазки для кукол и т.п.) у тебя накапливается, хотя вроде как убывать должно, ведь ты же используешь все это для своих изделий. Хотя обстоятельство это в общем-то радует, а внутренний хомяк всегда доволен остается))) Но в один прекрасный день понимаешь, что надо навести порядок в своем хозяйстве и разложить сокровища по баночкам, коробочкам, чтоб ничего не терялось, но чтобы всегда было под рукой.
Вот недавно возникла у меня такая необходимость сделать какое-нибудь приспособление, в котором можно будет сложить разные мелочи. Но в данное время придумывать грандиозные проекты некогда, да и не совсем хочется, поэтому решила сделать что-то из имеющегося в наличии, такой временный вариант. Под рукой оказался картон и несколько штук бобинок от скотча. Их я и пустила в ход.
[640x400]<<Сегодня неожиданно стала обладательницей небольшого сокровища в виде новых и очень интересных салфеток. В наличии имеется по 15 штук каждого вида.
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
Помимо этих салфеток есть еще часть, выложенная в первой части.
Если у вас нет салфеток на обмен, но очень хочется, то можно купить по 10 рублей за штуку. Пересылка оплачивается отдельно. Все вопросы отправляйте в личку.
Не так давно я рассказывала, как была сделана Ваза "Священный скарабей" , где я упомянула такой материал как затирка для швов Ceresit. Она своими свойствами так понравилась моему мужу, что он решил попробовать применить ее и в других вариантах. Вот что получилось в результате его экспериментов.
Такой вот кот-ангел, юный мечтатель, парящий в облаках.
Еще одно творение из папье-маше от нашего семейства. Получилась она такая даже не весенняя, а скорее летняя. Поэтому кажется очень теплой, местами сказочной, цветочно-яркой.
Фотография без вспышки, поскольку со вспышкой не получается, очень уж она вся блескучая.
Лапти для кукол. Размер - 12 см
Вяжу из бечевки тонким крючком очень туго, чтобы не было дырочек. Вяжем столбиками без накида.
Подошва
1. Набрать 10 в.п.
Так можно послать как приглашение к праздникам или как конверт, если хотите подарить деньги
автор:Irina55
Существует несколько способов изготовления шкатулок из картона. Этот самый простой.