• Авторизация


Прошивка лица текстильной куклы. 08-03-2012 16:51

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

ИСТОЧНИК

автор:Махова Елена

Слова автора!!!

Хочу подробно остановится на прошивке лица текстильной куклы.

Как сделать черты лица более выразительными и объёмными.

[400x601]

Возьмем за основу голову текстильной куклы из мастер-класса который я приводила ранее.

Читать далее >>>

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Всем! Всем! ВСем! Голосование в конкурсе "Бал цветов". Цветы из ткани 08-03-2012 07:35

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Голосование в конкурсе "Бал цветов" Цветы из ткани

ГОЛОСОВАНИЕ БУДЕТ ПРОХОДИТЬ с 8 марта по 11 марта. (до 24 часов по московскому времени)

Для удобства просмотра и голосования все работы конкурса собраны в отдельные посты по номинациям.

Здесь выбираем 4 понравившихся вам работ. А у же из них определятся победители. В комментарии к посту вы пишите номера понравившихся работ. Так же можете оставить комментарии и пожелания. Думаю участникам конкурса будет интересно почитать.

Пожалуйста процитируйте этот пост, чтобы увидеть работы и отдать свои голоса могло как можно больше человек.

Смотрим и голосуем
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Подборка МК по вязанию мишек. 07-03-2012 23:12

Это цитата сообщения ULUNA Оригинальное сообщение

[640x350]

много мишек не бывает ;)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кукольная конфетка. 07-03-2012 22:12

Это цитата сообщения ElenaDEA Оригинальное сообщение

Ну вот и подходит  знаменательная дата  День Рождения  моего дневника на ЛиРу ( первую то я пропустила). Оказывается я здесь уже два года ?!  Сначала приходила сюда  в «гости» , что- то читала, что-то смотрела, восхищалась, черпала идеи... и наконец-то начала  сама , понемногу,  вливаться в этот интересный мир ЛиРу. Здесь я познакомилась с такими же «помешанными на рукоделии» девченками.... ну в общем к чему я все это ))) ну да- пора разыгрывать конфетку между моих подруг. Правил особо ни каких нет, то есть ПЧ становиться не обязательно, я считаю что не в количестве дело, а в рукотворчестве)), тем более что я всегда рада, когда люди меня цитируют, значит кому-то уже приношу пользу, единственное- оставьте свой комментарий- заявку на участие в розыгрыше, я присвою вам номерок ну и тогда скрещивайте пальчики на удачу и возвращайтесь 6 апреля сего года.

Ну а теперь о самой конфетке- разыгрывать буду одну из своих кукол ( какую, пока не скажу), ну и еще немного материалов для творчества: ленточки, кружавчики, салфеточки для декупажа, ну вообщем, что найдется yahooпочищу так сказать закрома...

 

[426x639]


[526x394]

Серия сообщений "Конкурсы, розыгрыши,конфетки":
Часть 1 - Боевой клич!))))) на весенний обмен
Часть 2 - МОЯ ПЕРВАЯ КОНФЕТКА В ЧЕСТЬ ДНЯ РОЖДЕНИЯ ДНЕВНИКА!!!
...
Часть 32 - ВСЕМ,ВСЕМ,ВСЕМ! Конкурс "Бабушка"
Часть 33 - Розыгрыш - сумочка к весне
Часть 34 - В предверии дня рождения дневника ...
Часть 35 - Конфетка от Olga Salmanovich ко 2 апреля 2012
Часть 36 - Награда от Марины Кривчун.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Девочкам!!!!!!!!! 07-03-2012 21:55


Милые, добрые, нежные, хрупкие создания - Женщины! Поздравляю всех нас с праздником!

Вот снова день 8 Марта!
Мужчины все полны азарта.
Спешат поздравить жен, сестер,
Руководителей и медсестер,
Коллег, подруг, родных и близких
Чтоб пожелать небес нам чистых.
И исполненья всех желаний,
Успешных новых начинаний.
Любви, добра, здоровья, дружбы,
Ну и всего, что в жизни нужно.

[700x502]

И пусть мы вовсе не мужчины,
Но собрались не без причины.
И в этот день, в который тоже
И женщина поздравить может.
Поэтому сейчас я здесь хочу сказать:
«Мы женщины!» Прекраснее нельзя и пожелать.
Мы все красивы и умны,
В душе энергии полны.
Так пусть сей жизненный поток
К преградам жизни будет строг.
Пусть к небесам нас возвышают
И оды нам пусть посвящают.

[491x700]
Мужчины пусть у ног лежат.
От силы нашей пусть дрожат.
Пусть знают все, что женщиною быть
Нет ничего чудесней.
Мы можем всех в бою разбить.
Одною только песней.
Да что там говорить, ведь нашу мощь
Ни чьим оружьем не побьешь!
И не смотря на эту силу
Мы можем нежной быть, красивой.

[474x700]
И доброй мамой, и сестрой
И за семью стоять горой.
Мы женщины, и в этом слове
Все волшебство лежит в основе.

[700x469]
И я хочу нам пожелать:
В сердцах ничуть не остывать,
Пылать, пусть жизнь приносит радость
Любовь нам дарит только сладость.
Пусть сбудутся заветные мечты.
В душе не будет пустоты.
Чтоб жить хотелось каждый час.
Чтоб старость не коснулась нас.
А главное собою оставаться
И на подвох не поддаваться.
И помнить, прекрасней в мире нет блаженства,
Чем наше с вами совершенство!

[492x700]

комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Иллюстрации художницы Holly Sierra, США. 07-03-2012 20:06

Это цитата сообщения Привалова Оригинальное сообщение

В преддверии женского праздника...
[показать]
[показать]Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аромакамни своими руками. 07-03-2012 13:15


Что такое аромакамень, мне до недавних пор было не понятно. Когда первый раз увидела в одном из дневников такую штуку, решила узнать побольше, для чего, как и где использовать. Вот что в итоге мне удалось найти. 

Аромакамень – это аксессуар ароматерапии, используемый для ароматизации воздуха в помещениях, одежды и белья. Пористый материал, из которого изготовлен камень, способен источать аромат эфирного масла от дня до месяца (в зависимости от вида масла и типа аромакамня).

Нанесите пару капель на поверхность камня и положите его в шкаф, чтобы белье и одежда пропитались приятными запахами.

Этот аксессуар идеально подходит и для использования в офисе, где нет возможности применять аромалампу. Аромакамень поможет избежать обширной ароматизации воздуха, распространяя аромат эфирного масла лишь в пределах стола. (источник Книга зелий).

[700x495]

Наиболее доступный материал из которого можно сделать аромакамень - это гипс. Но для отливки из гипса нужны формы, которые не всегда есть под рукой. В этом случае иногда можно и обойтись без них.

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумка с бабочками. 07-03-2012 12:07

Это цитата сообщения марго68 Оригинальное сообщение

natalia natalia   http://blogs.mail.ru/mail/diadora1000/?skip=201202...47C224E59016B0&type_filter=

Сумка из бабочек


 

Серия сообщений "СУМОЧКИ":
Часть 1 - сумки вязаные
Часть 2 - сумки вязаные
...
Часть 7 - Как сделать из игрушки рюкзак?
Часть 8 - ВЯЗАНЫЕ СУМКИ (сумки своими руками) ИДЕИ
Часть 9 - Сумка из бабочек
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс коробочки для кукол. 07-03-2012 12:05

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

ИСТОЧНИК

[показать]Читать далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Голосование в конкурсе мастер-классов. 07-03-2012 11:20


Я уже писала про конкурс мастер-классов, в котором могут принять участие все желающие. А также вы можете активно голосовать за понравившиеся работы. 

А теперь и мои работы включились в голосование, так что если вам нравятся мои мастер-классы, то добро пожаловать, ваши голоса будут мне очень нужны. 

1. Мастер класс по валянию Бамбра
2. Мастер-класс по созданию вазы "Священный скарабей" 

3. Декоративная тарелка

4. Игрушка-перчатка

Еще две мои работы будут добавлены в скором времени, так что я добавлю ссылки на них, чтобы вы могли посмотреть и принять решение, отдавать ли свой голос за них. 

Спасибо всем за участие!!!!!!

[показать]

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Магниты на холодильник. 07-03-2012 10:53

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

 

Магниты на холодильник

источник: DCPG.ru 

[500x335]

 

Захотелось мне сделать несложные сувениры в подарок. Но у меня не было ничего: ни заготовок, ни подходящих салфеток, ни возможности сделать распечатки…Пришлось импровизировать, и совет Алисы Лучинской использовать CD-диски оказался как нельзя кстати.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем сами циферблатики к часикам для декупажа). 07-03-2012 09:54

Это цитата сообщения Мурчелла Оригинальное сообщение


Думаю это может пригодится))Для этого нужна программа Paint.NET. или кто владеет фотошопом может справится с этой задачей и там))Нашла эту идею на просторах интернета..делюсь)

[600x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапокляк, выкройка 07-03-2012 08:24

Это цитата сообщения Ольга_Солнышко Оригинальное сообщение

Делюсь своей выкройкой старухи Шапокляк, которую можно рассмотреть здесь)
[700x658]


Выкройка и почти МК)
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Приятно и обидно до слез. Вот так. 06-03-2012 19:32


Сегодня пришла ко мне долгожданная весточка от Лесичка-сестричкааа. Этому факту я очень обрадовалась и хочу сказать большущее спасибо. Мне только безумно жаль, что большая часть милых подарочков не пережила транспортировки нашей почтой. Видимо несчастный конверт летал там весьма изрядно, поскольку его внешний вид напоминал измученного дорогой странника. А в довершении почтальон умудрился запихать его в тонкую щель ящика, хотя на нем нет замка и можно было просто открыть крышку и положить, может быть и удалось спасти то, что еще было живо. Обидно, досадно, но несмотря на это приятно внимание и тепло, которое передала мне Леся. 

[700x525]

Этому сердечку удалось выжить. Его слегка запорошило гипсовой пылью, но оно целое. И это классно. Фото делала сразу как только достала из пакета, поэтому все как говорится в реалии. Сейчас конечно уже успела почистить и оно такое милое и романтичное. 

[610x700]

[639x700]

Этим шалунишкам повезло меньше, но они такие задорные и позитивные, что я их обязательно отреставрирую или порошу своего профессионала))). Думаю, не откажет. 

[700x665]

[700x491]

[700x415]

Леся, только ты не расстраивайся, мне очень-очень приятно, что мне перепало немного твоего внимания и тепла твоих рук, душевности твоих работ. Я спасу то, что сохранилось обязательно, ведь все такое милое. 

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
СПЕЦПОСТ!!!! СРОЧНОЕ РАСПРОСТРАНЕНИЕ!!!! 06-03-2012 07:45

Это цитата сообщения Bilaiza Оригинальное сообщение

http://vk.com/wall-35966541_3546

[607x700]

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ:

[показать] 



  • Карта Сбербанка: 676196000434286044
  • Получатель: Юдашов Алексей Иванович

Вы можете пополнить эту карту онлайн с любой карты VISA, Mastercard:https://www.alfaportal.ru/web_service/P2P_transfer/

Для переводов на счет: 



  • Волго-Вятский банк Сбербанка РФ
  • Кстовское ОСБ №4345
  • ИНН 7707083893
  • БИК 042202603
  • КПП 525002001
  • ОКПО 02748984
  • К/c
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальная идея для создания открытки. 06-03-2012 07:45

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

 

 

 



 

В сегодняшнем уроке предлагаем вам оригинальную идею по созданию открытки своими руками при помощи самого обыкновенного сканера. Советуем вам обзавестись глянцевой бумагой для печати фотографий (впрочем, матовая тоже подойдет) и, посмотрев наш видео урок, воодушевиться и сделать что-то оригинальное.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как я делаю активные ссылки. 05-03-2012 23:49


Прекрасно понимаю многих, кто не знает как сделать активную ссылку на сайт или на пользователя Лиру. А поскольку эти навыки частенько пригождаются, то я решила для своих читателей сделать этот пост. 

Итак начнем с ссылки на того или иного пользователя Лиру. 

Вы уже открыли окно создания новой записи, что-то написали и тут возникла необходимость ссылки на пользователя. Что делаем, есть два варианта: 

1. Если вы находитесь в расширенном редакторе, и у вас вверху окна картинка вот такая, 

[547x439]

то в этом случае надо просто нажать вот такой значок (синий человечек) на панели инструментов. 

4446647_Bezimyannii33 (93x60, 1Kb), тогда у вас появится вот такое вот окно,

[514x280]

где в строчку "Имя пользователя на сайте" надо написать ник того человека, на чей дневник вы делаете ссылку. Только писать нужно точно, как написано у него. Потом нажимаем ОК и у нас появляется следующая надпись. 

[599x197]

Если вы привыкли работать в простом редакторе, то в этом случае вариант 2 - напишите эту самую фразу сами, соблюдая все кавычки и не ставя пробелов. 

И еще один момент как сделать ссылку на сайт, чтобы она при этом выглядела так, как вам хочется. Для этого вам необходимо прописать следующее:

[359x155], где после равно идет адрес сайта, на который даете ссылку, а после закрытой квадратной скобки слова, которые сочтете нужными, например, "здесь", "Идем сюда", "Заходите" и т.д. 

Тогда после публикации вашего сообщения ссылки будут выглядеть таким образом:

[700x373]

Вот вроде и все премудрости, после того как вы пару раз проведете эти операции, они перестанут казаться сложными. Если что пишите, на все вопросы отвечу, если конечно компетенции хватит)))

 

комментарии: 24 понравилось! вверх^ к полной версии
Исправляюсь... Моя наградка. 05-03-2012 18:49


Еще несколько дней назад милая, добрая Таня RakushkaSher наградила меня скрап-открыткой-сюрпризом, а я так замоталась, что никак не могла выкроить время и ответить на эту неожиданную радость. Танюша, я исправляюсь. Большое тебе спасибо за такое признание моих скромных талантов (как-то нескромно прозвучало, ну да ладно). 

[показать]

И, чтобы не было сомнений в награде, от себя хочу добавить 

[показать]

По условиям эту радость необходимо подарить еще пятерым счастливчикам и рассказать 7 фактов о себе, своей жизни. 

Что-же я решила подарить награду следующим своим друзьям-подругам:

1. Марина_Кривчун

2. MargoW

3. JennyBJ

4. Оксана_Коновцева

5. Сказочная_петелька

Я тут еще подумала и решила добавить еще несколько получателей награды. 

6. Lencoks

7. пирожница

8. 

Итак самая простая часть выполнена, теперь несколько сложнее задание - немного рассказать о себе.

1. Я родилась в теплом, солнечном городе, где всегда было полно яблок и добрых людей. Яблок со временем стало меньше, а вот добрые люди к счастью до сих пор не перевелись. А, да, забыла сказать, что город этот назывался когда-то Алма-Ата. Мне там было хорошо, но не всегда удается быть там где нравится. 

2. В 18 лет я переехала в город Омск, где закончила педагогический университет и даже некоторое время добросовестно работала школьным психологом, пока в один прекрасный момент не перешла из сферы образования в сферу бизнеса.

3. Пять лет работала с безработными, благодаря этому объездила всю нашу большую Омскую область. Кстати у нас очень много красивых мест, так приезжайте в гости, только если соберетесь зимой, не забудьте прихватить с собой валенки и шапку ушанку. Если морозы не любите, то приезжайте летом, тогда я покажу вам как красиво у нас летом в лесах и на реке Иртыш. Лично я теперь очень люблю Омск, прикипела уже к нему, теперь это такой же родной мне город. 

4. Последние 5 лет не работаю, сначала потому что родилась первая дочка Катюша, мой милый Катенок, а потом потому что появился мой сладкий Лисенок, моя дочка Лиза. Так что теперь как говорит моя младшенькая, я работаю мамой. Это такое классное состояние, ради одной улыбки, ради звонкого смеха, готова горы свернуть. 

5. Очень люблю делать красивые вещи своими руками, при чем не останавливаюсь на чем-то одном, мне интересно овладевать новыми мастерствами, новыми технологиями. Это качество было присуще мне всегда, именно поэтому в свое время работая психологом я попала на курсы бизнес-тренеров, после чего пять лет вела тренинги по предпринимательству и бизнес-планированию. И скажу я вам мне это нравилось и некоторые участники после тренингов открывали собственный бизнес, которым занимаются до сих пор. 

6. За последний год в реальной жизни  осталось не так много подруг друзей, все куда-то поразбежались, поразъехались. Да и двое маленьких детей все же ограничивают мобильность, поэтому на многие встречи попасть просто нереально. Но это жизнь, это нормальное состояние, и хорошо, что одни уходят, другие приходят. так оно видимо и должно быть. И хорошо, что интернет дает возможность найти себе друзей, с которыми можно легко и непринужденно пообщаться и кто знает может когда-нибудь нам удастся и встретиться. 

7. Остановить мой словарный поток бывает очень сложно, поэтому на этом пункте включу тормоза и просто помолчу... 

комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
Шпаргалки-мастер классы по скрапбукингу. 05-03-2012 18:25

Это цитата сообщения КолыбельнаяМедведицы Оригинальное сообщение

[показать]

 

Взяла здесь

еще МНОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Открыточка. Моя. 05-03-2012 18:05


Решила перед праздником открыточек поделать. Занятие тихое, а пока детки спят - это самое то, и руки заняты и спать никому не мешаешь. Вот что получилось, есть некоторые недочеты, но в целом милая такая поздравлялочка. 

[700x435]

[700x525]

комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии