• Авторизация


Цветочный горшок "Африканский закат". 14-03-2012 14:27


Совсем недавно мои милые крохи снесли один весьма немаленький горшок с цветком. Цветок этот называется панданус и он весьма больших размеров вырастает, когда ему дают возможность. Наш мы долгое время искусственно сдерживали, не пересаживая в больший горшок. А после вынужденного полета ему как-то несколько грустно стало, хоть и не вянет совсем, но выглядит не очень. Поэтому решено было его пересадить, землю обновить, встряхнуть так сказать нашего старичка. Пересаживать в тот же самый горшок как-то не интересно, покупать новый большой - скучно, решили сделать сами новый, красивый горшочек, чтобы ему радостней было в нем жить))) Сначала покажу что получилось, а потом как это было. 

[375x500]  [375x500]

[375x500]  [453x500]

Ну и немного процесса создания.
комментарии: 34 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересная техника jacarelado ( ложная мозаика)+ МК. 14-03-2012 12:45

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

jacarelado переводится , как крокодиловая кожа.

Эта техника очень эффектно выглядит...и достаточно проста в исполнении:

Сначала накладываем грунт на декорируемое изделие, затем  покрываем основным тоном , сушим,

Густо покрываем клеем ПВА , разбавленным водой и

сверху из пипетки капаем витражные краски, создавая желаемый рисунок

.Вместо пипетки можно использовать соломки для коктейлей.Опускаете на необходимую глубину в краску,верхний конец соломки накрываете пальчиком и вытаскиваете, а потом над поверхностью чуточку приоткрываете пальчик до появления капельки.очень удобно :)))

Вы можете использовать зубочистку чтобы, подкорректировать новые формы для капли. 
Дайте высохнуть на ровном месте. 
Это займет день  до полного высыхания.

Посмотрите ,какие шедевры можно создавать этой техникой !!!!!

А в конце изучите мастер-класс :) Приятного Вам просмотра :)))

[показать]

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сюрприз только для вас! 14-03-2012 11:39

Это цитата сообщения ValentinKa-I Оригинальное сообщение

Девоньки мои дорогие! Если у вас есть пара свободных минут, сходите по этой ссылке и порадуйте себя. Это будет только ВАШ праздник... души! ))

Откройте ссылку и напишите своё имя английскими буквами, подождите несколько секунд или минуту (терпение!!!) , и посмотрите, что получится!!!!!
Только дождитесь!!!!!!! http://www.obtampons.ca/apology обязательно!!!!!!!

Я писала - Valentina... Какое всё-таки у меня красивое имя.... Как звучит)))))))))
Доброго всем денёчка!


[480x130]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выставка "Мужская территория" 14-03-2012 10:38


Есть у нас в городе местечко, где мастера и мастерицы могут выставить свои работы на обозрение. Место это - магазин "Мир увлечений", который регулярно проводит выставки различной тематики. Обо одной такой выставке я уже писала, а сегодня хочу показать вам фотографии с выставки, на которой были представлены работы мужчин, среди участников были только представители сильного пола. И скажу я вам, приятно удивили меня выставленные экспонаты, радует, что есть так много увлеченных мужчин, которые не сидят целыми днями на диване перед телевизором, а творят красоту. 

[700x525]

[525x700]  

еще фотографии
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Декупажные карты, 3d. 14-03-2012 07:36

Это цитата сообщения ПРЕКРАСНАЯ_ЕЛЕНА Оригинальное сообщение

[показать]

[показать]

[показать]
Смотрим далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Четвертое задание. 13-03-2012 19:59


Мои дорогие, пришло время узнать какую музыку я люблю слушать, какие исполнители у меня самые-самые, чьи песни и композиции я могу слушать и переслушивать. И эта любовь проверена годами, ее ни что не заглушить и затмить ее сложно, поскольку среди современных авторов пока ничего особенного не попадается. 

Начнем? 

Я предлагаю вам узнать моих любимых исполнителей по строчкам из их песен.    [показать]

Как ныне сбирается вещий Олег

Щита прибивать на ворота,

Как вдруг подбегает к нему человек -  

И ну шепелявить чего-то. 

                                                              А это строки одной из любимых песен у него. 

Я несла свою Беду

                     по весеннему по льду, - 

Обломился лед - душа оборвалася - 

Камнем под воду пошла, - 

                     а Беда - хоть тяжела, 

А за острые края задержалася.

Думаю по этим двум отрывкам вы уже догадались,  кто этот первый любимый, я бы сказала самый любимый мой исполнитель.

 

 

Тогда вот следующий исполнитель, а точней группа, песни которой в свое время зацепили меня всерьез и надолго. 

Успокой меня глазами,
 Успокой меня душой
 И босыми стань ногами
 На сердечную мозоль.
 Боль доставь мне наслажденья,
 Исцарапай спину мне,
Мне явись как исцеленье,
 Светом будь в моем окне.               [показать]
 Светом будь в моем окне.

И еще. 

На подушке осталась пара длинных волос
На подушке осталась пара твоих светлых волос
И почти машинально (что ты скажешь, басист?)
Я намотал их на палец (я хотел узнать имя) - получилось "икс".

Кому жизнь - буги-вуги, а кому - полный бред
Кому жизнь - буги-вуги, ну а мне - полный бред
Недопитое пиво, недобитый комар,
Недосмотренный сон, незаметный удар.

 

 Перехожу к следующему или следующей, чтобы немного упростить задание, подскажу что это женщина, которая исполняет свои собственные, очень душевные и по хорошему женские песни. 

А хочешь, я выучусь шить,  [300x300]
А может, и вышивать,
А хочешь, я выучусь жить,
И будем жить-поживать.

Уедем отсюда прочь,
Оставив здесь свою тень,
И ночь у нас будет ночь,
 И день у нас будет день. 

 

                                                        Сердце бьется, оно одиноко - а что ты хотела?
                                                        На проспекте Маркеса нет выхода в этом году.
                                                        И мужчина и женщина - два беззащитные тела
                                                        Улетели в Пицунду, чтоб выйти в Охотном ряду...    

И наверное еще чуть-чуть...

Когда б еще не спел тот голос глуховатый,
Когда б еще была та женщина жива,
Тогда бы я себе, ни в чем не виноватой,
Пропела б, наконец, негромкие слова:

Любите меня, пока я - жива,
Пока не остались только голос, да слова
.

 

И еще одна женщина с чудесным голосом и потрясающе красивым исполнением романсов, песен Булата Окуджавы,

Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Приглашаю к чаю... 13-03-2012 18:08


Вот осваиваю подаренное мне в конфетке Таней RakushkaSher добро. Такой у меня получился чайничек. 

[700x609]

[654x700]

Читать далее...
комментарии: 27 понравилось! вверх^ к полной версии
Красное на черном. 13-03-2012 17:55


Получилось может не совсем как у Стендаля, но весьма лаконично и стильно. 

[667x700]

Это мой первый опыт обратного декупажа. Буду рада конструктивной критике, поскольку я еще только учусь, то очень важно мнение мастеров, взгляд со стороны. 

комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои разлетевшиеся детки. 13-03-2012 16:54


Куклы и игрушки, которые делаешь сам - это как детки, к которым прикипаешь всей душой. И как бы не грустно было расставаться, они все равно уезжают из дома, находят себе новых хозяев-родителей, которые будут их любить так же тепло и нежно.  Именно последний факт делает разлуку не такой уж тяжелой. 

Совсем недавно в разных направлениях разъехались некоторые мои крохи, они попали в руки добрых, чутких хозяек и и я за них абсолютно спокойна. Девочки мне очень радостно, что у вас дома будет что-то, что напомнит о нашей дружбе. Как сказала сегодня мне Танечка: "Как здорово, что и в интернете можно дружить" . Спасибо вам за наше с вами теплое общение, за радость встреч на просторах интернета, за творчество и вдохновение, черпаемое на страницах дневников. 

[показать]

Сонечка, по моему,  очень хорошо смотрится на этом цветочном фоне в доме у очень творческой натуры MargoW

[показать]

Этот носковый милаха теперь живет у замечательной Марины пирожница.

[показать]

А этот зелененький думаю найдет себе подружку среди очень красивых кукол у Оли Hellgach.

[показать]

Эта девочка очень хотела стать помощницей на кухне у Тани RakushkaSher и теперь у нее есть все шансы. 

[показать]

Озорник Крош для Тимоши, сыночка Оксана Коновцева.

[525x700]

И очень переживаю за эту маленькую компанию привидений, поскольку они до сих пор не доехали до своей хозяйки Юли Ybaeva77. Надеюсь, все же это случится в ближайшие дни. 

Вот такие вот питомцы теперь живут у моих подружек)))) 

 

комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии
Творчество из кружевных салфеток. Мастер-классы 13-03-2012 14:33

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Доброго времени суток!

Подсобралось немного идей по использованию кружевных промышленных салфеток для создания интересных вещиц - делюсь с вами. Итак, в меню у нас кружевной конверт - думаю, для упаковки нежных открыток будет то, что надо:), декор листовок фрагментами салфеток, подарочный конус и быстрый цветок для праздничного декорирования. Приятного просмотра!

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои цветы. 13-03-2012 13:50


Сегодня мне подарили столько много цветов, что я решила их в отдельный пост собрать, точней букет, так правильней будет сказать. Спасибо девчонки большущее, люблю цветы, как в общем-то любая женщина. 

[показать]

От MargoW

[показать]

От Сказочная петелька

А это от меня вам всем. 

[показать]

 

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Винтажные страницы из книг, театральные программы,страницы писем и т.д. 13-03-2012 13:32

Это цитата сообщения Аринуш Оригинальное сообщение

[показать] Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кнопки для перепоста текстов, картинок и видео из вашего блога. 13-03-2012 13:28

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

http://greenfam.narod.ru/jj/zakladki.html

Социальные сети и блогохостинги обзавелись кнопками, делающие возможным (перепост) распространение информации, нажатием на эти самые кнопки.

 

Кнопка "перепост" для блогов LiveJournal

Как сделать кнопку для перепоста в ЖЖ? Для того, чтобы ваши читатели могли перепостить ваш пост в своих блогах, нужно в конце поста вставить этот код:

<form method='post' action='http://www.livejournal.com/update.bml' target='_blank'>
<input value='сюда вставить текст, картинки, видео' name='event' type='hidden'>
<input value name='subject' type='hidden'>
<input value='' name='action:preview' type='submit' style='display:
inline-block; width: 32px; height: 32px;
background: url(http://greenfam.narod.ru/jj/livejournal.png) no-repeat;border: 0px dotted #fff; cursor:pointer;' title='Опубликовать в LiveJournal'>
</form>

Если картинка на кнопке вам не нужна, тогда вы можете использовать упрощенный код кнопки:


<lj-repost button="Разместить у себя в журнале" />


Тогда кнопка будет выглядеть так:
 

 

Вместо слов "Разместить у себя в журнале", можете написать что-то свое.

Кнопка - Поделиться в Facebook

<a href='http://www.facebook.com/sharer.php?u=Ссылка&t=сюда вставить текст' target='_blank'><img src='http://greenfam.narod.ru/jj/facebook.png' border='0' width='32' height='32' alt='' title='Поделиться в Facebook'></a>

Кнопка - Опубликовать в LiveInternet.ru

<a href='http://www.liveinternet.ru/journal_post.php?action=n_add&cnurl=Ссылка&cntitle=Заголовок' target='_blank'><img src='http://greenfam.narod.ru/jj/liveinternet.png' border='0' width='32' height='32' alt='' title='Опубликовать в LiveInternet.ru'></a>

Кнопка - Поделиться в Моем Мире

<a href='http://connect.mail.ru/share?share_url=Ссылка' target='_blank'> <img src='http://greenfam.narod.ru/jj/mailru.png' border='0' width='32' height='32' alt='' title='Поделиться в Моем Мире'></a>





Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Как переключать текстовые редакторы. 13-03-2012 12:40


В свое время будучи новичком читая посты встречала фразу: "перейдите в расширенный редактор". Что это такое разбиралась сама методом тыка. И хочу поделиться своими мыслями по этому вопросу. 

При создании сообщений есть три варианта выбора текстовых редакторов: простой, CKEditor, FCKEditor.

[671x424]

Идем дальше
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Задание под номером 3. 13-03-2012 11:46


Предлагаю немного окунуться в историю и вспомнить события того памятного года, в котором я стала жительницей города Омска. Тогда в тот уже далекий год я приехала поступать и поступила таки в Омский Государственный Педагогический Университет на факультет "Социальной педагогики и практической психологии", сокращенно нас называли СоцПедПракПсих (ими мы и были grin). Со временем всем надоело это длинное название и общим решением кафедр и деканата, факультет переименовали в факультет "Психологии и Педагогики". Вот такая вот маленькая предыстория. А теперь задание: 

Я перечислю некоторые события того года и вам нужно будет узнать по ним какой это был год и тем самым ответить на третий вопрос викторины. 

Итак, в этот год:

1. Начался серийный выпуск малотоннажного грузовика ГАЗ-3302.

2. В Санкт-Петербурге проходили игры Доброй воли.

3. Основана российская рок-группа Сплин.

4. Провозглашена независимость Республики Палау.

5. Обвальное падение курса рубля по отношению к доллару («чёрный вторник»).

6. Родилась Дакота Блю Ричардс, британская актриса, звезда фильма "Золотой компас".

7. Год, когда не стало солиста одной из моих любимых групп Нирвана - Курта Кобейна.

И чтобы не заканчивать на грустной ноте,

8. Человеком года по версии журнала Time стал Папа Иоанн Павел II, папа римский.

Думаю, что достаточно событий, чтобы узнать в каком же году я уехала из своей любимой Алма-Аты (привыкла называть ее по старинке) в Сибирь, в Омск. 

[показать]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Кубок Признания! 13-03-2012 10:48


Так приятно когда окружающие тебя люди признают твои достижения, когда твои работы доставляют радость еще кому-то. Сегодня получила признание от Мариночки пирожница, которая сама большая рукодельница. Спасибо тебе большущее, приятно до слез. 

Марина, эти цветы тебе в благодарность.

[показать]

А ту награду в виде Кубка признания вручаю:

1. Марусечка_Повалюхина

2. MargoW

3. ElenaDEA

4. fljuida

5. Лесичка-сестричкааа

6. Сказочная_петелька

7. Ялеля

8. Julia_Ljuva

9. Vesta33

10. Елена_Коцарь

 

[показать]

Правила эстафеты «Кубок Признания»:

1. После получения кубка передать его по эстафете десяти понравившимся Вам сайтам и поместить ссылки на эти сайты на своей странице.
 2. Уведомить награжденных для того, чтобы они зашли в Ваш блог за наградой.

3. Поблагодарить вручившего Вам награду, и разместить на своей страничке прямую ссылку на его сайт.

 

комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Кукольные наряды, идеи для рукодельниц + ссылки 13-03-2012 10:35

Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса Оригинальное сообщение

Взято здесь, с благодарностью…
Ссылки и подборка кукольных нарядов, совершенно разных фасонов и стилей, на разные вкусы, для вдохновения! Фото оооочень много!!! ( более 40) :)
[показать]
[показать]
СМОТРИМ ДАЛЕЕ ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошелечек "Печенька". 13-03-2012 09:17

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Просто не могу не показать эти милые мини-кошелечки! 

[588x452]

Конечно, они совсем крохотные, но в них замечательным образом помещаются дорогие сердцу безделушки или украшения - сережки или колечки, можно положить туда счастливую заговоренную монетку, которая обязательно принесет счастье и удачу. А может это место для хранения дорогого сердцу письма? Совсем прагматичные люди могут отвести это местечко для хранения напоминалок или списка необходимых дел на сегодня. Не собираетесь ничего здесь хранить? Тоже не беда! Пусть это будет просто милым брелочком. А уж каким это может стать подарочком, просто слов нет....

Мастер-класс с японского сайта http://andy3.blog46.fc2.com

Для того, чтобы сшить подобное чудо понадобится совсем не много

[640x480]

Более всего подходят металлические молнии, но можно попробовать и пластиковые, хотя они не будут так эффектно выглядеть, зато с ними гораздо проще сшить такую прелесть. Кстати, металлические молнии могут быть довольно "кусачими" за счет острых зубцов, но этот дефект легко обойти, если натереть молнию свечой или воском, это поможет сгладить негативный эффект грубого металла.

                 

Начинаем....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи украшения детских вещей, апликации. 13-03-2012 09:03

Это цитата сообщения фиалка83 Оригинальное сообщение

[375x500]
[375x500]
[300x400]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК СДЕЛАТЬ ШКАТУЛКУ ИЗ КАРТОНА. 13-03-2012 08:52

Это цитата сообщения ЖЕНА Оригинальное сообщение

  [640x480]

Смотрим далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии