• Авторизация


Одежда для кукол времен средневековья. Альбом с выкройками. 24-03-2012 06:48

Это цитата сообщения Tenderrainy Оригинальное сообщение

Это одежда для кукол типа барби. (небольших)
Смотреть альбом можно, нажимая на стрелочку вверху картинки.

Жать сюда
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одежда для куклы в стиле 18-го века. Альбом с выкройками. 24-03-2012 06:48

Это цитата сообщения Tenderrainy Оригинальное сообщение

Альбом на Пикасе, смотреть, нажимая на стрелочку вверху картинки. Выкройки.

ЖАТЬ СЮДА

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Скульптурно-текстильные куклы в вопросах и ответах 24-03-2012 06:46

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Ярмарка мастеров

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из остатков пряжи – весенние детские шапочки. 23-03-2012 21:21

Это цитата сообщения Lud-Milka66 Оригинальное сообщение

 

Каждая вязальщица по своему усмотрению использует не только приобретённую пряжу, но и ее остатки. Кто то вяжет домашние мелочи (например, прихватки), кто то игрушки, кто то украшения или бижутерию, кто то носочки. На выбор изделия конечно же влияет и состав и цвет пряжи. Я же из остатков вяжу весенние детские шапочки.

[900x675]

                                                                                       

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Текстурные фоны для декупажа. Текстиль в полосочку 23-03-2012 19:56

Это цитата сообщения MamaNatasha Оригинальное сообщение

[показать]
[показать]

<<< кликабельно  >>>

Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салфеточки для декупажа. 23-03-2012 16:03

Это цитата сообщения Июньская_акварель Оригинальное сообщение

[500x499]

[500x506]

[500x488]

[500x499]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Двуспальная кровать для кукол (мастер класс) 23-03-2012 09:05

Это цитата сообщения Толяна Оригинальное сообщение

Двуспальная кровать для кукол (мастер класс)

Автор: Ирина Ма (Маркелова)

[375x336]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Колыбелька для малышей (мастер класс). 23-03-2012 09:03

Это цитата сообщения Толяна Оригинальное сообщение

Автор: Ирина Ма (Маркелова)

Как у нас получилась такая колыбелька:

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перенос изображения с помощью акриловой краски. 23-03-2012 07:37

Это цитата сообщения xsiu Оригинальное сообщение

ИСТОЧНИК

Глебова Елена 
Немного о вариантах переноса изображения с распечаток на поверхности. Данный способ отлично подходит для окрашенных поверхностей. Одно но - похоже, не все акриловые краски дают подобный эффект, нужно пробовать на чем-то ненужном. Но тем не менее, это вариант и я с удовольствием им с вами делюсь [показать]
[487x649]

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал с забавными куклами. 23-03-2012 06:55

Это цитата сообщения katusya Оригинальное сообщение



1.
[529x700]

2.
[543x700]

3.
[537x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подрисовка сложного фона. Декупаж. 23-03-2012 06:55

Это цитата сообщения НаташаРостова Оригинальное сообщение

Здравствуйте, дорогие декупажницы !!!

[500x375]


Как обещала, попробую показать, как я подрисовываю фон " старенькой " кисточкой.


Материал для работы :


- доска разделочная

- распечатка

- лак-клей декупажный Таир ( для приклеивания распечатки )

- акриловые краски

- кисточка

- лак TIKKURILA KIVA ( акриловый, полуматовый ) ( для финишного покрытия )

- грунт акриловый " Сонет "

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРУЖЕВО и ВЯЗАНИЕ В СОЧЕТАНИИ С ТКАНЬЮ! ВОСХИТИТЕЛЬНАЯ ПОДБОРКА))) часть 2 23-03-2012 06:41

Это цитата сообщения Sunny_Bliss Оригинальное сообщение

 

Вот решила продолжить, вас баловать красивостями!

Сама загорелась, что-нибудь попробовать похожее)))

[показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детское пальто. 21-03-2012 15:16

Это цитата сообщения Rosa_Oksa Оригинальное сообщение

http://photo.qip.ru/users/oksanatych-rosa/200621439/?page=2

1.
[480x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
21 Марта - день создателей кукол. 21-03-2012 10:26


 

Материал взят на сайте CALEND.RU

Идея отмечать во всем мире Международный день кукольника (International Day of Puppetry) пришла известному деятелю кукольного театра Дживада Золфагарихо из Ирана. В 2000 году на XVIII Конгрессе Международного союза деятелей театра кукол (Union Internationale de la Marionnette, UNIMA) в Магдебурге он вынес данное предложение на обсуждение.

Но несмотря на то, что дискуссия о месте и времени проведения этого праздника была очень оживленной, этот вопрос так и не был решен. Только лишь через два года, на заседании Международного Совета UNIMA, дата празднования была определена.

Традицию праздника кукольников всего мира открыл день 21 марта 2003 года. Именно с этого времени всеми профессионалами и поклонниками театра кукол празднуется Международный день кукольника.

Мир кукольного театра — это невинность детства, его чистота и непосредственность

Президент UNIMA Маргарета Никулеску обратилась ко всем деятелям театра кукол с призывом превратить день 21 марта в захватывающий ритуал во славу кукольного театра: «Пусть в этот день играют кукольные спектакли, проводят дискуссии, устраивают встречи, пусть объединяются все профессионалы и любители одного из древнейших видов искусства — театра кукол! Пусть все вокруг станут участниками нашего праздника! Пусть все окажутся в театре кукол!».

А по мнению известной деятельницы индийского театра кукол Капилы Ватсяаян: «Мир кукольного театра — это невинность детства, его чистота и непосредственность, и мудрость философа. Для меня театр кукол всегда таит особое очарование, поскольку является уникальным явлением в сфере искусства: по своей удивительной простоте и, одновременно, по своей многозначности это — настоящая Вселенная таинственного и образного, загадочности и фантазии. Возникая в реальном времени и пространстве, театр кукол возвращает нашим душам истинную сущность…».

Еще немного поэзии. Взято здесь

Ещё мазок неяркой краски,  [показать]
И словно оживает взгляд.
Я окунаюсь в омут сказки
На двадцать долгих лет назад…
Туда, где девочкой беспечной
Играла в прятки и в лапту,
Жизнь представляла бесконечной,
Наивно верила в мечту,
Играла в матери и дочки,
Укрывшись где-нибудь в саду,
Для куклы штопала носочки,
Из трав "варила" ей еду.
И вот теперь вернулась в детство,
Увидев куклу пред собой.
Потише, не стучи так, сердце!
Дай насладиться тишиной.


Наталья Гумерова

 

 

 

 

 

 

 

[показать]Я леплю из пластилина.
Пластилин нежней, чем глина.
Я леплю из пластилина
Кукол, клоунов, собак.
Если кукла выйдет плохо,
Назову ее «Дуреха».
Если клоун выйдет плохо,
Назову его «Дурак».

Подошли ко мне два брата,
Подошли и говорят:
- Разве кукла виновата?
Разве клоун виноват?
Ты их лепишь грубовато,
Ты их любишь маловато,
Ты сама и виновата,
А никто не виноват!

Я леплю из пластилина,
А сама вздыхаю тяжко.
Я леплю из пластилина,
Приговариваю так:
— Если кукла выйдет плохо,
Назову ее «Бедняжка»,
Если клоун выйдет плохо,
Назову его «Бедняк».

Песня Никитиных. 

Мы – куклы. Берите. И в дом свой несите. [показать]
И пусть на столе, на стене, на диване
Мы вам улыбнемся, когда захотите
И, может, теплее кому-нибудь станет.
А если кому-то однажды взгрустнется-
Откройте нам то, что гнетет вашу душу.
И кукла поймет, и щекой к вам прижмется,
И, может быть, круг ваш печальный разрушит.
Но не обижайте, в нас

Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Где водятся волшебники? 21-03-2012 10:09


Где водятся волшебники, где водятся волшебники, да здесь на Лиру и водятся, точней волшебницы. Я вот даже забыла, что хотела связать себе красивую шаль, даже в рубрику хочу поместила. Поместила и на время забыла, желания они ведь такие, они исполняются тогда, когда уже совсем не ждешь.  

[показать]

Вот эта картинка меня вдохновила в свое время, но все было некогда, а вот Марго MargoW нашла время и выполнила мое желание.

Помните я вчера рассказывала о своей посылке-подарке. Так вот эта та самая шаль, специально для меня. Вот такая вот волшебная фея есть у меня. Огромное спасибо моя сказочная подруга)))))

[700x525]

комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Осваиваем новые материалы - силиконовый герметик в кукольном деле. 21-03-2012 08:02

Это цитата сообщения Tenderrainy Оригинальное сообщение

Строительный силиконовый герметик: новые просторы для творчества.
(Автор статьи - Людмила Дунаева, http://www.livemaster.ru/morwenlight
[показать]

"Это предварительная обзорная лекция, посвящённая материалу, который пока что используется в хендмейде крайне редко. Это мой личный опыт, который я приобретала без чьей-либо помощи в течение последнего года. Я считаю важным поделиться им для того, чтобы Вы, если возможности этого материала вас заинтересуют практически, не тратили время и силы на изучение того, что уже изучено и опробовано.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бумажная кукольная мебель. 21-03-2012 07:40

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

[386x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сайты - шьем и вяжем игрушки. 21-03-2012 07:34

Это цитата сообщения needlib Оригинальное сообщение

Вязаные игрушки

Игрушки шьем

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
21 марта - международный день кукольника! Поздравляю всех сопричастных! )) 21-03-2012 07:29

Это цитата сообщения Tenderrainy Оригинальное сообщение

Остаться в стороне от такого события невозможно. Я присоединяюсь к этому поздравлению и желаю всем нам новых идей, вдохновения и много новых красивых, добрых, нежных, своенравных и очень любимых кукол.


[500x367]
Фея знала своё дело,
И, летая в небесах,
Днём и ночью, то и дело
Совершая чудеса.

Фея кукол создавала,
Мастерила, колдовала,
Всё чего она касалась,
Оживало, просыпалось.

И в её руках послушно,
Обретали куклы души.
Ведь у кукол судьбы тоже,
С человеческими схожи.

А потом свои трофеи
Раздавала людям фея.
Потому что это средство,
Чтобы вечно помнить детство.

(Лариса Рубальская)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Праздник проложается))))) Ура!!!!!!!!!! 20-03-2012 15:46


Сегодня как-то весьма неожиданно, от чего еще более радостней и приятней, получила посылку-подарок от замечательного человека, моей доброй и милой подруги Маргариты MargoW. А в ней замечательные подарки к дню рождения, такие теплые, уютные и сладкие. 

[700x525]

Читать далее

Хочется сказать огромное спасибо за такое внимание, за потрясающе хороший и искренний подарок. 

[показать]

 


 

 

 

комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии