[показать]
[показать]
[показать]
Каждая вязальщица по своему усмотрению использует не только приобретённую пряжу, но и ее остатки. Кто то вяжет домашние мелочи (например, прихватки), кто то игрушки, кто то украшения или бижутерию, кто то носочки. На выбор изделия конечно же влияет и состав и цвет пряжи. Я же из остатков вяжу весенние детские шапочки.
Двуспальная кровать для кукол (мастер класс)
Автор: Ирина Ма (Маркелова)
Автор: Ирина Ма (Маркелова)
Как у нас получилась такая колыбелька:
Глебова Елена
Немного о вариантах переноса изображения с распечаток на поверхности. Данный способ отлично подходит для окрашенных поверхностей. Одно но - похоже, не все акриловые краски дают подобный эффект, нужно пробовать на чем-то ненужном. Но тем не менее, это вариант и я с удовольствием им с вами делюсь
[показать]
[487x649]
[529x700]
[543x700]
[537x700] Здравствуйте, дорогие декупажницы !!!
Как обещала, попробую показать, как я подрисовываю фон " старенькой " кисточкой.
Материал для работы :
- доска разделочная
- распечатка
- лак-клей декупажный Таир ( для приклеивания распечатки )
- акриловые краски
- кисточка
- лак TIKKURILA KIVA ( акриловый, полуматовый ) ( для финишного покрытия )
- грунт акриловый " Сонет "
Вот решила продолжить, вас баловать красивостями!
Сама загорелась, что-нибудь попробовать похожее)))
http://photo.qip.ru/users/oksanatych-rosa/200621439/?page=2
1.
[480x640]
Материал взят на сайте CALEND.RU
Идея отмечать во всем мире Международный день кукольника (International Day of Puppetry) пришла известному деятелю кукольного театра Дживада Золфагарихо из Ирана. В 2000 году на XVIII Конгрессе Международного союза деятелей театра кукол (Union Internationale de la Marionnette, UNIMA) в Магдебурге он вынес данное предложение на обсуждение.
Но несмотря на то, что дискуссия о месте и времени проведения этого праздника была очень оживленной, этот вопрос так и не был решен. Только лишь через два года, на заседании Международного Совета UNIMA, дата празднования была определена.
Традицию праздника кукольников всего мира открыл день 21 марта 2003 года. Именно с этого времени всеми профессионалами и поклонниками театра кукол празднуется Международный день кукольника.
Мир кукольного театра — это невинность детства, его чистота и непосредственность
Президент UNIMA Маргарета Никулеску обратилась ко всем деятелям театра кукол с призывом превратить день 21 марта в захватывающий ритуал во славу кукольного театра: «Пусть в этот день играют кукольные спектакли, проводят дискуссии, устраивают встречи, пусть объединяются все профессионалы и любители одного из древнейших видов искусства — театра кукол! Пусть все вокруг станут участниками нашего праздника! Пусть все окажутся в театре кукол!».
А по мнению известной деятельницы индийского театра кукол Капилы Ватсяаян: «Мир кукольного театра — это невинность детства, его чистота и непосредственность, и мудрость философа. Для меня театр кукол всегда таит особое очарование, поскольку является уникальным явлением в сфере искусства: по своей удивительной простоте и, одновременно, по своей многозначности это — настоящая Вселенная таинственного и образного, загадочности и фантазии. Возникая в реальном времени и пространстве, театр кукол возвращает нашим душам истинную сущность…».
Еще немного поэзии. Взято здесь
Ещё мазок неяркой краски,
[показать]
И словно оживает взгляд.
Я окунаюсь в омут сказки
На двадцать долгих лет назад…
Туда, где девочкой беспечной
Играла в прятки и в лапту,
Жизнь представляла бесконечной,
Наивно верила в мечту,
Играла в матери и дочки,
Укрывшись где-нибудь в саду,
Для куклы штопала носочки,
Из трав "варила" ей еду.
И вот теперь вернулась в детство,
Увидев куклу пред собой.
Потише, не стучи так, сердце!
Дай насладиться тишиной.
Наталья Гумерова
[показать]Я леплю из пластилина.
Пластилин нежней, чем глина.
Я леплю из пластилина
Кукол, клоунов, собак.
Если кукла выйдет плохо,
Назову ее «Дуреха».
Если клоун выйдет плохо,
Назову его «Дурак».
Подошли ко мне два брата,
Подошли и говорят:
- Разве кукла виновата?
Разве клоун виноват?
Ты их лепишь грубовато,
Ты их любишь маловато,
Ты сама и виновата,
А никто не виноват!
Я леплю из пластилина,
А сама вздыхаю тяжко.
Я леплю из пластилина,
Приговариваю так:
— Если кукла выйдет плохо,
Назову ее «Бедняжка»,
Если клоун выйдет плохо,
Назову его «Бедняк».
Песня Никитиных.
Мы – куклы. Берите. И в дом свой несите.
[показать]
И пусть на столе, на стене, на диване
Мы вам улыбнемся, когда захотите
И, может, теплее кому-нибудь станет.
А если кому-то однажды взгрустнется-
Откройте нам то, что гнетет вашу душу.
И кукла поймет, и щекой к вам прижмется,
И, может быть, круг ваш печальный разрушит.
Но не обижайте, в нас
Где водятся волшебники, где водятся волшебники, да здесь на Лиру и водятся, точней волшебницы. Я вот даже забыла, что хотела связать себе красивую шаль, даже в рубрику хочу поместила. Поместила и на время забыла, желания они ведь такие, они исполняются тогда, когда уже совсем не ждешь.
Вот эта картинка меня вдохновила в свое время, но все было некогда, а вот Марго
MargoW нашла время и выполнила мое желание.
Помните я вчера рассказывала о своей посылке-подарке. Так вот эта та самая шаль, специально для меня. Вот такая вот волшебная фея есть у меня. Огромное спасибо моя сказочная подруга)))))
[показать]
[500x367]
Сегодня как-то весьма неожиданно, от чего еще более радостней и приятней, получила посылку-подарок от замечательного человека, моей доброй и милой подруги Маргариты
MargoW. А в ней замечательные подарки к дню рождения, такие теплые, уютные и сладкие.
Хочется сказать огромное спасибо за такое внимание, за потрясающе хороший и искренний подарок.