• Авторизация


Декор бутылок. 28-03-2012 06:39

Это цитата сообщения korowka Оригинальное сообщение

Разные бутылки

Декор бутылок, тема на форуме Осинки

очень красивые и элегантные бутылки здесь

И еще идеи и картиночки

[160x213]




 

 

 

 

И еще одна легко выполнимая идея для деворирования бутылок:

Рукав от ненужной рубашки может стать отличным праздничным или подарочным офомлением для бутылки вина или напитка по горячее.

Интересная и очень простая дизайнерская идея.

 

Понадобится: рукав от рубашки, ножницы, иголка, нитки под цвет рубашки, ленточка.

[225x300]

Подогните и подшейте нижний край рукава. Наденьте рукав на бутылку и обвяжите ленточкой.

отсюда
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Небольшой мастер-класс как сделать тресс из локонов 28-03-2012 06:39

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Автор  ananur (ИРИНА)

Доброго всем для! На днях научилась делать тресс из локонов. Не всегда удобно и красиво выходит клеить волосы прямо на головку кукле. Поэтому я задалась целью научится делать тресс (волос у меня много, разных, но они просто в пучке). Данный мастер-класс я нашла на просторах интернета и делала так же. Это очень легко и получается довольно аккуратненько. Теперь учусь аккуратно клеить тресс на головку кукле))). так же показываю вам саму куколку, которая стала моей первой подопытной, Джульетта. Если кратко о ней: слепила из Sculpey Premo (обожаю эту пластику), рост куколки 36см., каркас проволочный. Сами локоны-канеколон. Надеюсь кому-нибудь пригодится этот МК. Добро пожаловать в гости!)
Берем полоску фатина шириной примерно 7 мм. Кладем на бумажку.
Пучок волос раскладываем на полоске, наливаем сверху клея (Момент Кристалл), затем аккуратно распределяем волосы, чтобы было равномерно.
[показать]

[228x73]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

18 способов применить пуговицу в скрапе. 28-03-2012 06:38

Это цитата сообщения А_Ю_Ша Оригинальное сообщение

  rus-scrap.ru/notes/pugovitsyi-v-skrape.html

18 идей про пуговицы в скрапе!!!

[400x269]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Штампы своими руками для скрапбукинга. 28-03-2012 06:37

Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса Оригинальное сообщение

Штампы своими руками. Эксклюзивнойсть каждой поделке.
Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру

Вы никогда не задумывались о том, чтобы сделать свою одежду или каждую свою поделку уникальной, отметив её специальным знаком? Сделать это можно с помощью специальных штампов, сделанных вручную. Для их изготовления вам понадобятся шаблоны (смотрите шаблоны, собранные в нашем журнале), куски оргстекла (для основы), силиконовая замазка – ручка (для создания контура). Подложите под оргстекло распечатанный рисунок и нанесите силиконовым контуром силуэт. Подсушите. Наносите краску и штампуйте – бумагу, ткань, обои и всё, что пожелаете!
[показать]
Смотреть далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы на тенерифе. Идеи и мастер-класс. 28-03-2012 06:36

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

 Вот такими замечательные цветочки можно накрутить на тенерифе. Не обязательно использовать нитки, можно и ленточками) Если у вас такого приспособления нет, тенериф можно сделать самому, из картонки. Такими цветочками украшают одежду, подушки или ободочки, многие покрывала и пледы из них вяжут, а если еще и бисер добавить, то вообще супер получится) Смотрим и вдохновляемся?
 

[показать]

[699x556]

[700x607]

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой Груффало. 27-03-2012 21:09


У нас с мужем прямо таки тенденция на нестандартные заказы, то мы Бамбра ваяли, то вот теперь пришлось придумывать как сотворить милого такого персонажа детской сказки Джулии Дональдсон - Груффало. До того момента как мой однокурсник обратился с такой вот необычной просьбой, я даже представления не имела, кто это такой и даже не слышала такого забавного имени. Та что пришлось искать картинки, смотреть мультфильмы, потому как конечно же готового варианта выкройки нигде нет.

 Все придумывалось по ходу, на разработку выкройки ушло почти 3 дня, переведено метра 1,5 двунитки, и вот все таки что-то получилось. Выставляю на ваше обозрение, готова выслушать любые мнения. Это интересно, потому что мне предстоит шить еще его дочурку, так что дельные советы будут только на пользу. 

[525x700] 

Закончила уже почти к 11 вечера, так что такая пижамная вечеринка получилась)) Фотосессия перед сном. Чтобы были понятны его размеры. 

[525x700]

Читать далее...
комментарии: 20 понравилось! вверх^ к полной версии
А я хочу простое,вот такое... 27-03-2012 20:15

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

[700x560]

[529x700]

...и такое
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изготовление кожаного браслета Пейп-арт. 27-03-2012 12:28

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Начало рассказа здесь.. http://stranamasterov.ru/blog/151613

Когда мне племянник поставил задачу - сделать кожаный браслет, то у меня не оказалось под рукой спасительной бобинки от скотча (все уже использовала))), пришлось думать - из чего его делать...

2.
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СКРАПБУКИНГ. СОСТАРИВАНИЕ БУМАГИ ПРИ ПОМОЩИ ЧАЯ 27-03-2012 12:07

Это цитата сообщения ло-ло Оригинальное сообщение

Автор МАСЯНЯ

Техника искусственного состаривания бумаги – неплохое дополнение к скрапбукингу. В принципе, существуют и другие техники, я хочу предложить следующую технику состаривания бумаги – при помощи чая. Материалы и инструменты: бумага для принтера 2 чайных пакетика противень мерный стакан вода
Шаг. 1. Нагреваем духовку до 200°. Сминаем лист бумаги в комок. Затем снова разверните, расправьте и опять сомните. И так несколько раз, а в конце оставьте бумагу расправленной.
[336x375]
Шаг.2. Положите бумагу на противень. Противень по размерам должен быть больше листа бумаги, чтобы бумага лежала ровно.
[336x435]
Шаг. 3. В чашку налейте ¼ стакана кипятка, положите два чайных пакетика и заваривайте, пока чай не станет очень крепким.
[336x435] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шкатулка с китайского сайта. 27-03-2012 07:41

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение


[490x653]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать шею тыковки прочной. 27-03-2012 07:41

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

ИСТОЧНИК

автор:Шубина-Шумилова Анастасия

[показать]

Читать далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декоративная бутылка "Казак". 26-03-2012 22:24


Буквально сегодня вечером закончили один интересный проект, который с самого начала задавал множество казалось бы не разрешимых задач. Но мы все же справились. 

[554x700]


[700x525]

Читать далее...
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем сами: самый лучший подарок - ДОМОВЕНОК!!! Мастер-классы 26-03-2012 11:22

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Домовые являются наиболее распространенными сувенирными подарками, ведь они должны быть в каждом доме. В народном поверье считается, что домовые защищают от порчи, болезней и злых чар, а все чистое, светлое и доброе остается.

Сделать домового своими руками не так сложно, как кажется, когда рассматриваешь их в магазинах. Но все же аккуратность и терпение пригодятся. Да и цены в магазинах на домового не дешевые. К тому же это прекрасный подарок ручной работы. Единственный и неповторимый! Делаю я домовых десять лет и хочу поделиться с вами. Все что вам нужно продается в обычных магазинах или на рынке.

Прокручивайте внутри сам пост и Вы увидите массу домовят и ссылки на подробные мастер-классы!



[показать]
МАСТЕР КЛАСС здесь

[показать]
МАСТЕР КЛАСС здесь

[показать]
МАСТЕР КЛАСС здесь

[показать]
МАСТЕР КЛАСС здесь

[показать]
МАСТЕР КЛАСС здесь

[показать]
МАСТЕР КЛАСС здесь

[показать]
МАСТЕР КЛАСС здесь

[показать]
МАСТЕР КЛАСС здесь

[показать]
МАСТЕР КЛАСС здесь

[показать]
МАСТЕР КЛАСС здесь

[показать]
МАСТЕР КЛАСС здесь

[показать]
МАСТЕР КЛАСС здесь

[показать]
МАСТЕР КЛАСС здесь

[показать]
МАСТЕР КЛАСС здесь

[показать]
МАСТЕР КЛАСС здесь


Хочешь - стану твоим Домовенком?
Поселюсь где-нибудь в уголке...
Крохотулечкой, рыжим котенком
На твоей я устроюсь руке.

Я наш дом охранять буду чутко.
Иногда - извини - пошалю.
На окне посажу незабудки.
А еще - потолки побелю...

Молоко буду пить я из чашки,
И ладошкой касаться щеки...
Аккуратно поглажу рубашки,
Пока спишь - постираю носки.

Я вплету тебе в волосы ночью
Разноцветные теплые сны -
Воплощением счастья воочию
Круглый год от весны до весны

Я на двери повешу заклятья -
К нам беды не закатится ком.
Улыбнусь тебе ласковым счастьем...
Заберешь Домовенка в свой дом?

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Замоталась, простите... 26-03-2012 07:46


Девочки, победительницы моей викторины, хочу к вам обратиться. Знаю каково это жить в предвкушении получения подарков, хочется его уже быстрей-быстрей получить. Но так случилось, что навалилось на меня несколько срочных заказов, которые надо выполнить к концу месяца, а один уже к 27 марта. Вот и сижу усердно шью, вокруг летает мех, мне кажется я сама скоро стану похожа на персонажа, которого мне заказали. Это кстати Груффало, кому интересно посмотрите, чего приходится выдумывать))), забавно, но это уже видимо тенденция, заказы на непонятных созданий, сначала бамбр, теперь вот Груффало и его дочурка. 

И поэтому совершенно не хватает времени, чтобы сесть и сотворить для вас маленькие сюрпризы. Просто не хотелось бы отделаться дежурным вариантом и подарить только что-то готовое, поэтому пока вот задерживаюсь. Но как только я закончу создание этих зверей)) я сразу же исправлюсь, так что, дорогие мои, ожидание слегка затянется. 

[показать]

Чтобы немного вас порадовать, дарю вам эти цветы. 

[показать]

[показать]

комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Новоселье у пандануса))) 26-03-2012 07:21


Не так давно я рассказывала о создании горшка для цветка "Африканский закат", который был предназначен для пересадки в него пандануса. И вот вчера это событие все же произошло, кстати 25 и 26 марта - благоприятные для пересадки дни.  Так что если у кого-то есть такая потребность, то еще есть день в запасе.   

[525x700]

Читать далее...
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Будем делать орхидеи?)))) 25-03-2012 21:27

Это цитата сообщения MARGARITkA_OOZ Оригинальное сообщение

 

"И тут Остапа понесло...."Это я про себя)))Здравствуйте!Появилась у меня задумка одна,и для её осуществления мне нужны орхидеи..Порылась в сети-нашла орхидеи- оригами;из гофробумаги;из бисера;из пластики,квиллинговые...просто из бумаги не нашла(((Ну и ладно-решила попробовать сама сделать.Но одной скучно-давайте вместе?

Вот что нам понадобится)Бумагу берите для акварели плотную, у меня 200 г/м...

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Детские кофточки с аппликациями. 25-03-2012 21:26

Это цитата сообщения zwezdo7ka Оригинальное сообщение


[700x524] [700x524] [640x480] [700x524]

Смотрим
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье в технике крейзи-вул:-) 24-03-2012 20:50

Это цитата сообщения Тина_Дворко Оригинальное сообщение

[показать]

 

Этот подробнейший мастер – класс придуман и сделан Ольгой Осадчей. Для изготовления модного, красивого и очень необычного платья в технике крейзи-вул (”Crazy-Wool” – в дословном переводе “сумасшедшие нитки” – техника, при которой изделия изготавливаются путём наложения на водорастворимую основу, которую простёгивают, как одеяло) вам понадобятся: водорастворимый флизелин, шёлковые катушечные нитки, пряжа для вязания, умение обращаться со спицами (будет достаточно знания основ вязания), швейная машинка, спицы, ваши желание сделать что-то красивое для себя или для своего ребёнка и фантазия.

[300x400]

Этапы работы:
1. Отмерьте нужную длину флизелина и разложите его на полу. Пряжей (мохер) выкладывайте в произвольном порядке петли, чтоб заполнить всю поверхность флизелина.

[400x300]

[400x300]

2. Затем начинайте выкладывать второй слой буклированной нитью.

[400x300]

[400x300]

3. На этом этапе вам понадобится фантазия – надо выложить фантазийные цветы.

[400x300]

[400x300]

Вот весь процесс выкладывания цветов подробнее.

[400x300]

[400x300]

[400x300]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все для скрапа=) 24-03-2012 18:05

Это цитата сообщения psiholog-i-ya Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Книга с кукольной одёжкой в готично-романтическом стиле + выкройки. 24-03-2012 06:49

Это цитата сообщения Tenderrainy Оригинальное сообщение

Книга на "Пикасе". Смотреть, нажимая на стрелочку сверху картинки.

СМОТРЕТЬ КНИГУ

[показать] [показать]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии