В июне моему дневничку исполняется год. Сначала хотела приурочить розыгрыш конфетки к дате, но передумала .
Не стоит откладывать желания на потом )))
Разыгрывать буду мишку Пухлые щёчки
Мишка захватит с собой немножко рукодельных вкусностей
[показать]
Условия для участия в розыгрыше:
- вам нравится этот малыш лакомка!!!
- создать пост в своём дневничке (блоге) с активной ссылкой на этот пост;
- записаться на конфетку в комментариях здесь до 15 апреля (в комментарии указать активную ссылку на ваш пост);
- постоянным читателем становиться совсем не обязательно, только если вы хотите )));
- вернуться сюда в день розыгрыша 17 апреля и узнать результат :)
К участию не принимаются конфетные и нерукодельные дневники(блоги). Очень уж хочется порадовать именно рукодельницу :)
Вот вроде бы и всё :)
А в ожидании розыгрыша лакомка приоделся в курточку с капюшоном
Для этого стиля используются фотокопии рисунков 19-ого столетия в черно-белых тонах на бледном пастельном фоне. Работы в этой технике смотрятся очень эффектно. А делается все достаточно просто!
Небольшой МК по декупажу в технике printroom от Марты (Deco-Pasja)
Это очень вкусно и просто :)
[640x480]
Художница Екатерина Дудник Site родилась в 1982 году в городе Измаил. Как и каждый ребенок, Катя мечтала быть актрисой, археологом, солдатом. Любовь к искусству прививалась с раннего детства, которое прошло в мастерской у папы, и стала решающим фактором при выборе профессии.
[показать]Простой в исполнении браслет очень эффектно смотрится на руке. Браслет плетется из двух видов бусин: крупные бусины и мелкий бисер, за счет чего создается объемный эффкт. Можно подбирать бусины и бисер в тон, а можно и поиграть с цветами.
Вот еще вариант объемного браслета по этой же схеме:

Застежку можно сделать из того же бисера а можно и купить специальную железную, но я предпочитаю застежку из бисера.
А вот и схема объемного браслета, который можно выполнить всего за 15 минут, а подобрав красивый бисер и бусины можно сделать шикарный вечерний вариант.
Источник: http://bisercity.ru/?p=84
Совместный пошив (часть 2)
Теперь приступим к ножкам.
Я рассчитываю сделать платье с розами, поэтому сапожки будут розовые.
http://inessgold.blogspot.com/2011/05/138.html
354 мастер-класса!!!!!!!!
Вау!!!!
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Серия сообщений "Мастер-класс":
Часть 1 - МК по открыткам
Часть 2 - Миленько, простенько, но прикольно))
...
Часть 4 - Подборка очень полезных МК
Часть 5 - Коллекция МК.
Часть 6 - Коллекция МК.
Часть 7 - МК коробочка без клея.
Часть 8 - Нет, не оскудеет идеями земля русская...
...
Часть 20 - Открытка- шоколадница. Мастер-класс
Часть 21 - Как сделать юбку из фатина.
Часть 22 - МК розочки:)
Очень милая идея, думаю такой сувенир сможет порадовать и создать теплую атмосферу, присущую этому празднику.
Еще одна интересная идея из той же коллекции, что и предыдущие бисерные пасхальные яйца. Только теперь это валяные.
Попалась мне на Шаремане замечательная подборка с интересными идеями и мастер-классами. А поскольку скоро Пасха и многие уже активно готовятся, то возможно это будет интересно. Выкладывать буду отдельными постами, чтобы не перемешивать, каждая идея имеет право на свое самостоятельное существование. Автору, собравшему такую коллекцию, огромное спасибо. К сожалению узнать точно кто это мало вероятно, но на фото есть метка Mask. Если найдется автор подборки, то с удовольствием укажу источник.
Когда я увидела подушку Спящая кошка у Режевлянки,то у меня началось бредовое состояние ХОЧУ ТАКУЮ! Перерыла весь интернет в поисках выкройки,но ничего похожего не нашла. Вчера взяла бумагу и карандаш и стала пробовать изобразить что-то подобное,в результате у меня появилась вот это не спящее чудо! Выкройку прилагаю, отверстие для головы я не делала, просто приставила голову к туловищу и пришила ее.
Решилась я тут в первый раз подключиться к совместному пошиву зайцев. Пошив проходил в блоге "Интерьерные куклы", хозяйкой которого является очень добрая и гостеприимная Наташа. Сам пошив начался 20 марта и сейчас уже подходит к концу. Кто-то уже изготовил своих зайчиков, даже не одного. Я решила не делать много, поскольку, как это часто бывает, именно в этот момент работу подкинули. Но раз уж записалась, то отмазки тут не помогут, надо делать все как положено, не привыкла быть двоечницей. И вот сегодня решила переключиться от своих Груффало с дочуркой и заняться родным таким зайцем, хоть и не совсем российским (тильдовским), но все же более знакомым и близким.
А так все начиналось.
<p text-align:"="">
Итак, в голосовании на совместное рукотворчество лидировала куколка. Для первого раза я предлагаю персонаж попроще, вроде моих Валентинок.
Выкройка будет одна, а вот вариантов оформления я покажу несколько. Начало совместного пошива объявляю на 2 апреля
Так же незабываем про конфетку
Напомню, победитель получит персональные эксклюзивные часы
Для пошива необходимо запастись следующим:
1. хлопок
2. флис естественных оттенков (для волос)
3. флис для костюмчиков (цвета могу быть любыми)
4. различные лоскуточки, кружева и прочие украшалки
5. самый дешевый кофе или заварка. я тонирую крепкой заваркой без клея
6. акриловые краски, кисточки
7. возможно вам понадобятся контуры по ткани8. наполнитель
Долго думала, что бы такого сделать в качестве небольшого подарка для победительниц моей викторины и остановила свой выбор на АТСках. Просто так уж получилось, что среди победительниц три девушки-иностранки, а мои финансовые возможности на данном этапе жизни не позволяют мне вытянуть такие затраты. Жаль, но ведь я обещала маленькие сюрпризы, а письма отправлять пока еще можно относительно свободно. Поэтому для каждой девушки сложила я небольшой пакетик, о всем содержимом рассказывать не буду, увидите сами. А вот чуть-чуть завесу тайны приподниму, заодно поведаю о своем первом, надеюсь не комом, блинчике-опыте по созданию Artist Trading Card (АТС). Серию назвала "Девчушки", поскольку посвящается она вам. Это моя первая серия, в общем мне понравилось, так что возможно она будет не последней.