[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
Уж очень мне нравятся веселый яйца!!!! их можно сделать по МК Татьяны Федоровой
1.

Сегодня мой муж закончил еще один свой грандиозный проект. Работал он над ним почти месяц, и вот настал момент похвалиться его работой и самой порадоваться за его достижение.
[525x700]
Сегодня полдня провели со старшей дочкой в разъездах. Сначала мы посмотрели замечательно-добрый мультфильм "Король лев". Ребенок мой первый раз посмотрел мульт в 3D, восторгов было море.
А потом мы прошлись по ИКЕЯ, где я купила себе несколько стеклянных тарелочек для обратного декупажа, коробочку (хочу навести порядок в ленточках, тесемках, кружевах) и парочку красивых цветочков.
[показать]
[показать]
[показать]
А потом пообедав решила заглянуть в блог и получила радостную новость, я оказывается выиграла конфетку от Светы в блоге "Радуга моей души". Очень рада этому событию и безумно благодарна Свете за радостные эмоции и супер замечательное завершение хорошего дня.
ВСЕМ,ВСЕМ,ВСЕМ! Конкурс "Весенний Медведь"
Ну вот и завершился конкурс "Бабушка" и настает время для следующего конкурса "Весеннего Медведя" - они как раз начинают просыпаться от спячки и пора, ой как пора им вылазить на свет Божий!
Условия конкурса!
Медведь должен отображать весенне настроение, как Вы это проявите - это уже Ваша фантазия, он может сидеть в веночке из первых цветов, например подснежников или сам сшит, из ткани в цветочек или связан из цветной пряжи и т.д., додумайте мою мысль..........
Номинаций будет несколько:
Первая номинация "Медведь -текстильный"
Вторая номинация "Медведь - вязаный,валяный"
Третья номинация "Медведь - детский"
- в этой номинации будут приниматься работы от Ваших детей (ЛЮБЫЕ - от рисунка,до поделки)
Видите Медведь сразу начал просыпаться, от такого внимания!
Стартует конкурс 8 апреля и завершится 9 мая!
Главное условие - чтобы это была новая работа и еще не опубликованная у Вас в дневнике!
Работы присылать вот по этому адресу
так как голосование по конкурсу будет анонимным - не забудьте в сообщении указать Ваш НИК на ЛИРУ и поставить пометку "НА КОНКУРС"!
Автора Olena Mani цитирую полностью.
Этого Ёжика мы шьём на РР под моим присмотром ,так сказать.
И вот что мне подумалось: А может и вам захочется сшить такое чудо колючее?!
Так как выкройка моя и я имею право распоряжаться ею на своё усмотрение, выставляю её в ваше пользование.
На всякий случай,и для тех,кто на РР “не ходок” дублирую (практически без изменений) весь процесс.
Не пугайтесь,он миниатюрненький будет....
Нам понадобится
Игольчатый мохер ,мохер светлый.
10 картонных шайб размером 20 мм
10 металлических шайбочек
4 Т шплинта для ручек-ножек
2 обычных шплинта для качающейся головки..
глазки от 10мм до 12мм. Чем больше глазки,тем наивнее будет выглядеть личико.
Вот решилась все таки выложить на обозрение одну из наших с мужем работ. Как-то изначально с ним не задалось, все шло мягко сказать не гладко, дважды пришлось просто отмывать кувшин до основания. То кракелюр не шел, то салфетка рвалась, то сочетание цветов на нем не нравилось, в общем все шло не так. В итоге от декупажа и кракелюра ушли совсем, видимо не для него эта техника)) и решили сделать что-то совсем противоположное. В итоге вот что вышло.
А вот что было.
Сегодня такой хороший день, живу в предчувствии завтра. Ведь завтра ровно 5 лет с того дня, когда моя жизнь круто изменилась и я первый раз стала мамой. 6 апреля родилась моя старшенькая дочура - Катюша. Мой сорванец в юбке, мое сокровище, которая бывает и хлопот доставляет, но все равно любимая, желанная, мое маленькое солнышко.
А еще неожиданно пришла в гости соседка по площадке и принесла подарочки и мне и девчонкам. Вот уж все порадовались и мои сладкоежки - Лиза и Катя и мой хомяк (это я уже про себя). Вот какое богатство принесла мне т. Нина.
А вот такая вот довольная доча)))
Romantyczny Dom
Блог
Тильды от Romantyczny Dom.
[показать]
|
Писанка. Мастер-Класс от Анны.
|
Доброго времени суток!
В маленьких бумажных корзинках очень приятно и преподносить, и получать подарки. Я хочу поделиться одним из самых простых, на мой взгляд, вариантов изготовления скрап-корзинки, причем результат получается очень интересным и презентабельным, а декор можно обыграть совершенно к любому праздничному событию.
[529x699]
[320x261]Из CD дисков вырезаем желаемую форму украшения.С обратной стороны закрашиваем золотой или какой другой краской. На лицевую стороноу приклееваем любую понравившуюся картинку.По краям изделия наносим горячий клей и быстро приклеевам золотую фольгу.Затем уже приклееваем украшения-бисер,стразы.Словом декорируем.Украшение готово.
[563x699]Ну, все, готовьтесь, сегодня я снова со своим соленым тестом. И предлагаю сделать лампу! Не удивляйтесь, вам должно понравиться. Идея с сайта http://idees-maison.over-blog.com
Во-первых, надо приготовить правильное тесто. Для этого возьмем стакан мелкой соли, два стакана муки и воду. Высыпаем соль в миску и добавляем немного воды чтобы смочить соль полностью, теперь подождем пока она немного растворится. Добавим муку и постепенно, по чуть-чуть начнем добавлять воду. Наша задача сделать крутое однородное тесто, мягкое нам совсем не подойдет, так как оно не будет держать форму при моделировании.
Вот видите, какое оно должно получиться?
Раскатываем тесто скалкой на куске тонкой ткани, старая футболка подойдет замечательно
Используя шаблоны, вырезаем круг, около 20 см в диаметре.
Теперь приподнимаем ткань вместе с тестом и помещаем конструкцию на стеклянную банку. Банка уже должна стоять на противне, покрытом фольгой или бумагой для выпечки. Придаем тесту форму чаши и при необходимости формируем в ней задуманные отверстия.