• Авторизация


Рисуем глаза текстильной кукле. 16-04-2012 07:53

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

ИСТОЧНИК

автор: Тильды и их друзья Светлана С.

[показать]

Читать далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не верите? Попробуйте сами! 15-04-2012 10:31

Это цитата сообщения Таня_Ализаде Оригинальное сообщение

С помощью чисел можно ускорять или замедлять происходящие
вокруг нас события, приумножать удачу и любовь,
убавлять неприятности.





УСКОРЯЕМ - ЗАМЕДЛЯЕМ...



Если вам нужно ускорить тот или иной процесс
(например, вы опаздываете на работу, а транспорта,
как назло нет, или денег в кошельке совсем не осталось,
а долгожданную зарплату задерживают), повторяйте про
себя как можно чаще: "двадцать". 2 - умножит ваши усилия,
а 0 - сведёт на нет силу противодействия.
Если вам наоборот, нужно замедлить тот или иной процесс
(например, ребёнок сообщил вам, что намерен срочно
жениться, а в ваши планы это не входит), повторяйте
про себя : "четыре". 4 это квадрат, самая устойчивая
фигура. Именно она станет задерживать, замедлять
действие. Кроме того, у квадрата все стороны равны,
так что куда не кинешься, везде одно и то же -
устойчивость и замедление.



ПРИБАВЛЯЕМ - УБАВЛЯЕМ




Если вам необходимо прибавить что - то (например,
количество купюр в кошельке или количество поклонников),
представьте себе это и повторяйте: "семь плюс один".
7 - число таинственного действия, 1 - число цели и
энергии, ну а 8(7 1) - число бесконечности.


Если же вам нужно нечто убавить
(например собственный вес), представьте себя стройной
и повторяйте: "десять минус один". Но в этом случае
будьте готовы к переменам: 10-1=9, 9 - число перемен.


Если вам необходимо построить или восстановить что - либо
(новый дом, отношения с шефом или любимым человеком),
представьте это нечто и повторяйте: "сорок сороков".
Помните, как величалось в старой Москве невиданное
множество церквей? Именно так магически: сорок сороков.
Так что говорите "сорок сороков", и то, о чём вы поведёте
речь, приумножится до бесконечности.
Если же вам, наоборот, нужно нечто разрушить, вы должны
представить себе это нечто и произносить про себя:
"сорок четыре". Во - первых, эти цифры внешне похожи на
два разряда молнии. А во - вторых, наложение одного
квадрата (4) на другой квадрат (4) дробит всякую
устойчивость на части, ведь углов становится восемь,
а 8 - число бесконечности. Вот и выйдет дробление
до бесконечности - в пыль.
Если вам не хватает счастья, удачи, лёгкости, повторяйте:
"двадцать один". Между прочим, если подсчитать
нумерологическое значение слова "счастье"
(то есть сложить буквы в их цифровом исчислении),
то тоже выйдет 21!


Если вам не хватает времени, повторяйте про себя:
"девяносто один". 9 - перемена, 1 - самая быстрая цифра.
Кроме того, 1 - начало, 9 - конец, то есть полный охват
временного цикла. Вот и выходит, что 911 - вовсе не
случаен, да и пользуются им не только как номером спасения.
Маги знают, что 911 - это ещё и номер вселенской канцелярии
- той самой, где на всё отводится своё время.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

С Пасхой!!!! 14-04-2012 20:32


[показать]

Храни на всех Христос
От всякого ненастья,
От злого языка,
Внезапного несчастья.
 Храни он нас от боли,
Предательства, недуга,
От умного врага,
От мелочного друга,
 И дай нам всем Господь,
Коль это в Его власти,
Здоровья, долгих лет,
Любви и много счастья

комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Мексиканский цветочный горшок. 14-04-2012 20:17


Как-то так пошло, что все цветочные горшки посвящены у нас той или иной стране или государству: сначала Африка, потом Тайланд, теперь вот и до Мексики добрались. Этот делался под конкретные цветы, поэтому видимо и тема такая возникла. Садить в него будем суккуленты и кактусы. Будет наша первая цветочная композиция, надеемся приживутся в таком соседстве. Но выбора у них как говорится нет, за них уже все решили. Правда так получилось, что эти два дня (выходные) весьма неблагоприятные для посадки, так что решено заселение провести в понедельник-вторник. А пока сам горшок.

[700x525]

А это местные аборигеночки, милые создания, которые очень любят позировать перед камерами. 

[400x300]  [400x300]

и еще про горшок)))))))))
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Салфетки на обмен - 3. 14-04-2012 14:20


Выкладываю новые салфетки, условия все те же. Интересен обмен пишите. 

1.
[700x525]

Читать далее

11.
[700x574]

Можно и купить. 10 рублей за штуку. 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Основные приёмы в работе с пастелью. 14-04-2012 13:29

Это цитата сообщения tinary Оригинальное сообщение

 

1. Многосторонность рисования пастелью.

[показать] [показать]

Пастель может использоваться самым разнообразным образом, любым из перечисленных здесь. Каждый из этих методов может использоваться самостоятельно, или объединяться с другими с получением новых интересных результатов.

Нет абсолютно правильного или неправильного пути.

Как с очень многими вещами в живописи, рисование пастелью сводится к тому, что вы любите и хотите делать ею.

Не забудьте, что пробовать различные техники следует с различными пастелями - твердыми, полумягкими и мягкими - поскольку каждая дает отличный от других результат, как будут давать и различные марки пастели.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подвижное крепление конечностей у игрушек с помощью шплинтов 13-04-2012 21:30

Это цитата сообщения Svetlana_Matskevich Оригинальное сообщение

Изучаю в интернете информацию по данной теме!
Нашла несколько интересных и познавательных МК.
>>>>>Как прикрепить голову с помощью 1 Т-образного шплинта (при этом голова будет крутиться только по своей оси):
МК №1
МК №2
>>>>>Как сделать качающееся крепление головы с помощью петельчатых шплинтов (голова крутится не только по своей оси, но и вверх-вниз):
МК №3
>>>>>Как сделать крепление подручными средствами:
МК №4

P.S.: Буду очень-очень благодарна, если Вы поделитесь своим опытом по данной теме, замечаниями или интересными ссылочками, в том числе где можно это самое крепление купить!!!!! Какие шплинты используете ВЫ?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказочные персонажи художника-иллюстратора Lia Selina. 13-04-2012 20:56

Это цитата сообщения НАТАЛИ_МОН Оригинальное сообщение

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычная подача салата!! 13-04-2012 06:02

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

 

 
Продолжаем удивлять гостей!!!! Подайте на Пасху салат в таком виде...рады будут и дети и взрослые!!!!
 
Это очень легко сделать! Просто посмотрите на фото.
ЖМИТЕ [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по изготовлению винтажных бобинок. 12-04-2012 12:30

Это цитата сообщения femochka Оригинальное сообщение

 Мастер-класс по изготовлению винтажных бобинок.

 

[640x480]

Итак, на первом этапе нам понадобится картон, шаблон бобинки, карандаш и ножницы. Я использовала обычный упаковочный картон, из которого делают коробки. Толщиной 1,5-2 мм. Шаблон бобинки нарисовала от руки, вырезала. Обводим наш шаблон на картоне, затем вырезаем. Вырезать можно либо ножницами, либо резаком. Вырезаем аккуратно, но без фанатизма, поскольку при окрашивании картон все равно деформируется.

 

[700x159]

Для следующего этапа нам понадобится растворимый кофе (самый дешевый, обязательно химия, т.к. он лучше растворяется), толстая кисть, две емкости, в одной необходимо будет развести крепкий кофе, в другой насыпать сухой, неразведенный кофе.

 

[700x480]

Тонируем бобинку раствором кофе сразу с двух сторон и на один слой, чтобы она не успела деформироваться. Разведите кофе сразу необходимой крепкости, чтобы не пришлось окрашивать картон дважды. Затем сразу же посыпаем влажную бобинку сухим кофе, посыпаем тоже с двух сторон. Кофе начнет растворятся, будут появляться разводы. Посыпать кофе имеет смысл в тех местах, которые будут не закрыты тесемками, кружевами у готовой бобинки, т.е. края. Если кофе не очень хорошо растворяется на бобинке, можно немного его увлажнить с помощью кисточки.

 

[700x176]

Примерно так будут выглядеть ваши бобинки после тонирования. Ставим их сушиться в вертикальном положении, т.е. прислоняем к чему-либо. Пока бобинки еще влажные, их периодически нужно будет переворачивать, чтобы кофе растекалось.

 

[700x467] После того, как бобинки высохнут, их обязательно нужно покрыть лаком. Если пропустить этот этап, то при попадании влаги кофе оставит следы на ваших ленточках. Более того лак придаст легкий блеск, а также сделает картон более жестким. Я покрывала универсальным лаком Klarlack от Marabu, купленным в хобби-центре. Когда лак высохнет, берем наждачную бумагу и обрабатываем периметр бобинки. На фотографии ниже сфотографированы две бобинки, одна - до обработки наждачкой, другая - после. Разница видна очень хорошо, после наждачки бобинка становится идеально ровной :) [700x172] Напоследок, окрашиваем периметр бобинки акриловой краской. Я смешивала коричневую и черную для получения темного оттенка. Краски у меня художественные акриловые "Сонет", универсальные, подходят для всего. Имейте ввиду, что акрил лучше наносить после лака, т.к. он быстро впитывается в бумагу, и в случае огрехов оттереть не удастся. А с лаковой поверхности краска оттирается, если действовать сразу ) [700x241]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как соединить 2 салфетки МК. 12-04-2012 12:19

Это цитата сообщения marinaz33 Оригинальное сообщение

работа Alena Bovan

хочу вам показать, как я компоную 2 салфетки на дощечке.....

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкройки тряпиенсов!!! 12-04-2012 11:14

Это цитата сообщения Anastique Оригинальное сообщение

[500x500]

[500x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Глазки. 12-04-2012 11:13

Это цитата сообщения Anastique Оригинальное сообщение

[650x574]

[650x574]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Опыты продолжаются. 12-04-2012 10:11


Соленое тесто не так давно вошло в нашу жизнь, но уже без него ну ни как. Очень интересный материал, такой непредсказуемо интересный и податливый. Вот показываю еще два моих творения, простенько и в сравнении с тем, что лепит мой муж, ни в какое сравнение не идет. Но все же решила показать, лепка не мой конек, но хочется пробовать.

[700x525]

Такая вот подвесочка "Рыбка" .

Читать далее...
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Живопись Виктории Кирдий. 12-04-2012 07:15

Это цитата сообщения подружка5 Оригинальное сообщение


[549x380]/www.liveinternet.ru/users/sovenok1703/post215528126/">читать дальше



Серия сообщений "дамы":

Часть 1 - Винтаж. Клип арт
Часть 2 - Старинные картинки - клад для декупажа и скрапа
...
Часть 27 - Xya Sanchuan Классические красавицы - 2
Часть 28 - Прекрасные дамы от Sue Halstenberg
Часть 29 - Живопись Виктории Кирдий


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Набираю ПИФочек. 11-04-2012 20:05


Привет всем! На улице наконец-то полноценная весна, правда еще без молодой зелени, но уже со своими теплыми ветерками. ярким солнышком. В общем душа поет и требует творчества. Поэтому решила я записаться в ПИФочки (идея очень понравилась) к Юле и Яне, а в этой связи объявляю набор своих ПИФочек. Запись на ПИФочек проходит в моем блоге, там же можно ознакомиться с условиями. 

[показать]

 

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Картинки "Винтажные цветы". 11-04-2012 19:36

Это цитата сообщения Семи-цветочка Оригинальное сообщение

Винтажные цветы... настоящий клад для декупажниц!!!

УАЙТ Катрин (White Kathryn)

[700x700]

[700x700]

 АТРИЯ Кристин (Cristin Atria)

[700x688] 

полюбоваться еще
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уф! До завтра можно выдохнуть... 11-04-2012 19:30


Сегодня наконец-то закончила весь мой большой заказ, о котором частично уже рассказывала. Первой ласточкой стал Груффало, а вот сегодня к нему присоединились и все остальные, включая его дочурку и всех остальных персонажей сказки.

[700x551]

Сову, лису и мышку мне надо было только переделать, превратив из обычных игрушек в актрис и актеров кукольного театра. Мышку заказчик принес очень маленькую, поэтому ее просто посадили на палочку, чтобы удобно было управлять за ширмой. 

[591x700]

 А вот змею и дочурку Груффало делала с нуля. Дочурка тоже одевается на руку, но с учетом размеров управление ею весьма упрощено. 

[525x700]

[525x700]

Так что до утра можно спать спокойно, с чувством выполненного долга, а завтра с новыми силами к новым вершинам)))), а то столько всего накопилось. 

комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Совместный пошив у Оксаны ЧАСТЬ 3. 11-04-2012 08:58

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

 

Совместный пошив ЧАСТЬ 3 у Оксаны.  

Автора цитирую полностью.

Ну что же! Начинаем нашу третью часть. Заключительную.

НАЧАЛО ЗДЕСЬ

ВИДЕО С МК РОСПИСИ ЛИЦА см. НИЖЕ
 

Дамочки, я вот о чем тут подумала, а давайте устроим конкурс на самую лучшую куколку.  Я выложу фотографии конечного результата в блоге и та мастерица, чья работа наберет больше всего голосов получит приз в виде... ну допустим, персонального МК )) как вам? Совместный пошив ЗДЕСЬ

Сейчас приступаем к пальто, ручкам и глазкам Специальных выкроек у меня нет, я создаю их по ходу работы. 

Итак! Морская Принцесса.

[400x265]

[212x320]

на этой фотографии хорошо видны штрипочки-складочки, я их делаю для того, чтобы сидела одежка по фигурке и для украшения. В декорации могут участвовать абсолютно все приемы и материалы, я использую и бисер, и вышивку, и пуговицы, и перламутровые контуры, главное не переборщить!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
волосы кукле из бахрамы. 10-04-2012 14:07

Это цитата сообщения НАТАЛИ_МОН Оригинальное сообщение

 

волосы из бахрамы.

источник

Бахрама бывает конечно разная, но у меня была дома такая. Весь процесс я придумала сама, подсмотреть было не где. Может у Вас появятся по ходу какие то идеи, буду рада если Вы поделитесь. И так БАХРОМА
[показать]
Затем, видите ниточки с одного края(крепление) я чуть больше половины выдергиваю(а то будет головка грубая)
[показать]
Вот столько оставляю.
[показать]
Длина примерно 20см, больше нельзя, будет тяжело таботать. И обязательно концы отрезка надо чуть обметать, а то поползет. Затем другой конец подрезаем и тут бахро пушится, из скудного жгутика, получается столько тоненьких ниточек, ну чем не волосы!
[показать]
[показать]
А теперь можно пришивать к головке. Но последний раз, я еще и накрутила их, результат превзошел все мои ожидания
Дальше как с лентой, фольга, кусочек коктельной трубочки и подготовленная бахрома.
[показать]
[показать]

[показать]
Закрутила все и положила в кипящую воду, и кипятила 15 мин
Когда остыли, я освободила от палочки и фольги, но не раскручивала,
положила сушить.
Вот такие получились волосы, можно пришивать.
[показать]
Разные цвета потому, что хотелось быстро Вам все, показать а не ждать когда сварится, остынет и высохнет.
[показать]
волосы получились мягкие и шелковистые.
Это мой первый МК, надеюсь все было понятно.
 
 
 

Серия сообщений "кукла":
Часть 1 - Тряпичная кукла
Часть 2 - МК Снежная девочка
...
Часть 50 - Совместный пошив (часть 2) у Оксаны
Часть 51 - Волосы для куколок
Часть 52 - волосы кукле из бахрамы.
Часть 53 - Варианты крепления волос для текстильной куклы.
Часть 54 - шьём куклу(волосы)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии