Храни на всех Христос
От всякого ненастья,
От злого языка,
Внезапного несчастья.
Храни он нас от боли,
Предательства, недуга,
От умного врага,
От мелочного друга,
И дай нам всем Господь,
Коль это в Его власти,
Здоровья, долгих лет,
Любви и много счастья
Как-то так пошло, что все цветочные горшки посвящены у нас той или иной стране или государству: сначала Африка, потом Тайланд, теперь вот и до Мексики добрались. Этот делался под конкретные цветы, поэтому видимо и тема такая возникла. Садить в него будем суккуленты и кактусы. Будет наша первая цветочная композиция, надеемся приживутся в таком соседстве. Но выбора у них как говорится нет, за них уже все решили. Правда так получилось, что эти два дня (выходные) весьма неблагоприятные для посадки, так что решено заселение провести в понедельник-вторник. А пока сам горшок.
А это местные аборигеночки, милые создания, которые очень любят позировать перед камерами.
Выкладываю новые салфетки, условия все те же. Интересен обмен пишите.
1.
[700x525]
Можно и купить. 10 рублей за штуку.
1. Многосторонность рисования пастелью.
[показать]
[показать]
Пастель может использоваться самым разнообразным образом, любым из перечисленных здесь. Каждый из этих методов может использоваться самостоятельно, или объединяться с другими с получением новых интересных результатов.
Нет абсолютно правильного или неправильного пути.
Как с очень многими вещами в живописи, рисование пастелью сводится к тому, что вы любите и хотите делать ею.
Не забудьте, что пробовать различные техники следует с различными пастелями - твердыми, полумягкими и мягкими - поскольку каждая дает отличный от других результат, как будут давать и различные марки пастели.
Изучаю в интернете информацию по данной теме!
Нашла несколько интересных и познавательных МК.
>>>>>Как прикрепить голову с помощью 1 Т-образного шплинта (при этом голова будет крутиться только по своей оси):
МК №1
МК №2
>>>>>Как сделать качающееся крепление головы с помощью петельчатых шплинтов (голова крутится не только по своей оси, но и вверх-вниз):
МК №3
>>>>>Как сделать крепление подручными средствами:
МК №4
P.S.: Буду очень-очень благодарна, если Вы поделитесь своим опытом по данной теме, замечаниями или интересными ссылочками, в том числе где можно это самое крепление купить!!!!! Какие шплинты используете ВЫ?
[показать]
[показать]
[показать]
Мастер-класс по изготовлению винтажных бобинок.
Итак, на первом этапе нам понадобится картон, шаблон бобинки, карандаш и ножницы. Я использовала обычный упаковочный картон, из которого делают коробки. Толщиной 1,5-2 мм. Шаблон бобинки нарисовала от руки, вырезала. Обводим наш шаблон на картоне, затем вырезаем. Вырезать можно либо ножницами, либо резаком. Вырезаем аккуратно, но без фанатизма, поскольку при окрашивании картон все равно деформируется.
Для следующего этапа нам понадобится растворимый кофе (самый дешевый, обязательно химия, т.к. он лучше растворяется), толстая кисть, две емкости, в одной необходимо будет развести крепкий кофе, в другой насыпать сухой, неразведенный кофе.
Тонируем бобинку раствором кофе сразу с двух сторон и на один слой, чтобы она не успела деформироваться. Разведите кофе сразу необходимой крепкости, чтобы не пришлось окрашивать картон дважды. Затем сразу же посыпаем влажную бобинку сухим кофе, посыпаем тоже с двух сторон. Кофе начнет растворятся, будут появляться разводы. Посыпать кофе имеет смысл в тех местах, которые будут не закрыты тесемками, кружевами у готовой бобинки, т.е. края. Если кофе не очень хорошо растворяется на бобинке, можно немного его увлажнить с помощью кисточки.
Примерно так будут выглядеть ваши бобинки после тонирования. Ставим их сушиться в вертикальном положении, т.е. прислоняем к чему-либо. Пока бобинки еще влажные, их периодически нужно будет переворачивать, чтобы кофе растекалось.
[700x467]
После того, как бобинки высохнут, их обязательно нужно покрыть лаком. Если пропустить этот этап, то при попадании влаги кофе оставит следы на ваших ленточках. Более того лак придаст легкий блеск, а также сделает картон более жестким. Я покрывала универсальным лаком Klarlack от Marabu, купленным в хобби-центре. Когда лак высохнет, берем наждачную бумагу и обрабатываем периметр бобинки. На фотографии ниже сфотографированы две бобинки, одна - до обработки наждачкой, другая - после. Разница видна очень хорошо, после наждачки бобинка становится идеально ровной :)
[700x172]
Напоследок, окрашиваем периметр бобинки акриловой краской. Я смешивала коричневую и черную для получения темного оттенка. Краски у меня художественные акриловые "Сонет", универсальные, подходят для всего. Имейте ввиду, что акрил лучше наносить после лака, т.к. он быстро впитывается в бумагу, и в случае огрехов оттереть не удастся. А с лаковой поверхности краска оттирается, если действовать сразу )
[700x241]
хочу вам показать, как я компоную 2 салфетки на дощечке.....
Соленое тесто не так давно вошло в нашу жизнь, но уже без него ну ни как. Очень интересный материал, такой непредсказуемо интересный и податливый. Вот показываю еще два моих творения, простенько и в сравнении с тем, что лепит мой муж, ни в какое сравнение не идет. Но все же решила показать, лепка не мой конек, но хочется пробовать.
Такая вот подвесочка "Рыбка" .
Серия сообщений "дамы":
Часть 1 - Винтаж. Клип арт
Часть 2 - Старинные картинки - клад для декупажа и скрапа
...
Часть 27 - Xya Sanchuan Классические красавицы - 2
Часть 28 - Прекрасные дамы от Sue Halstenberg
Часть 29 - Живопись Виктории Кирдий
Привет всем! На улице наконец-то полноценная весна, правда еще без молодой зелени, но уже со своими теплыми ветерками. ярким солнышком. В общем душа поет и требует творчества. Поэтому решила я записаться в ПИФочки (идея очень понравилась) к Юле и Яне, а в этой связи объявляю набор своих ПИФочек. Запись на ПИФочек проходит в моем блоге, там же можно ознакомиться с условиями.
Винтажные цветы... настоящий клад для декупажниц!!!
УАЙТ Катрин (White Kathryn)
АТРИЯ Кристин (Cristin Atria)
Сегодня наконец-то закончила весь мой большой заказ, о котором частично уже рассказывала. Первой ласточкой стал Груффало, а вот сегодня к нему присоединились и все остальные, включая его дочурку и всех остальных персонажей сказки.
Сову, лису и мышку мне надо было только переделать, превратив из обычных игрушек в актрис и актеров кукольного театра. Мышку заказчик принес очень маленькую, поэтому ее просто посадили на палочку, чтобы удобно было управлять за ширмой.
А вот змею и дочурку Груффало делала с нуля. Дочурка тоже одевается на руку, но с учетом размеров управление ею весьма упрощено.
Так что до утра можно спать спокойно, с чувством выполненного долга, а завтра с новыми силами к новым вершинам)))), а то столько всего накопилось.
Совместный пошив ЧАСТЬ 3 у Оксаны.
Автора цитирую полностью.
Ну что же! Начинаем нашу третью часть. Заключительную.
НАЧАЛО ЗДЕСЬ
ВИДЕО С МК РОСПИСИ ЛИЦА см. НИЖЕ
Дамочки, я вот о чем тут подумала, а давайте устроим конкурс на самую лучшую куколку. Я выложу фотографии конечного результата в блоге и та мастерица, чья работа наберет больше всего голосов получит приз в виде... ну допустим, персонального МК )) как вам? Совместный пошив ЗДЕСЬ
Сейчас приступаем к пальто, ручкам и глазкам Специальных выкроек у меня нет, я создаю их по ходу работы.
Итак! Морская Принцесса.на этой фотографии хорошо видны штрипочки-складочки, я их делаю для того, чтобы сидела одежка по фигурке и для украшения. В декорации могут участвовать абсолютно все приемы и материалы, я использую и бисер, и вышивку, и пуговицы, и перламутровые контуры, главное не переборщить!
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Серия сообщений "кукла":
Часть 1 - Тряпичная кукла
Часть 2 - МК Снежная девочка
...
Часть 50 - Совместный пошив (часть 2) у Оксаны
Часть 51 - Волосы для куколок
Часть 52 - волосы кукле из бахрамы.
Часть 53 - Варианты крепления волос для текстильной куклы.
Часть 54 - шьём куклу(волосы)