• Авторизация


Альтернатива эмбоссингу и кракелюру.МК. 25-04-2012 19:06

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

 

 Альтернатива эмбоссингу и кракелюру . МК

 
 
 
Привет! Очередной мой МК посвящен созданию рельефной поверхности в стиле эмбоссинга. Этот способ я придумала для себя, когда озадачилась созданием объемных масок и узоров на бумаге. Мне нравится, когда бумага интересная не только на вид, но и на ощупь, а обычный эмбоссинг мне пока не доступен. Поэтому я нашла свой выход из этой ситуации. 
Надеюсь, он пригодится и вам. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ассоциативный флэшмоб))) 25-04-2012 12:27


Леди_Аннушка организовала очень интересный флэшмоб на основе ассоциаций, которые она предлагает каждому участвующему индивидуально, после знакомства с его дневником. Меня очень удивили и порадовали ассоциации, которые Аня написала обо мне, на которые я и подбирала фотографии и картинки.  Вот что у меня получилось. 

1. "Я водяной, я водяной..." Только оч современный) АкваМинерале и квартира в стиле хай-тек. Светлая и просторная с большим холодильником.

Весьма широкий взгляд, поэтому и остановиться на одной картинке мне не удалось, поэтому предлагаю серию картинок-ассоциаций. 

[476x496]

[500x400]

 

[318x380]   [400x266]

2. Совенок из пластики. Здесь все проще, как только увидела этот экземпляр, сразу поняла, что дальнейшие поиски бессмысленны. 

[700x500]

3. Молодость души. Приятное ощущение вызвала данная ассоциация и здесь я тоже нашла для себя несколько вариантов. 

[300x388]   [272x388]

[580x387]

 

4. Какая-нибудь библиотека из "Индианы Джонса". Посреди джунглей Индии. с древними манускриптами и таинственными шедеврами мировой культуры.

Красивая ассоциация и подобрать зрительный ряд было сложней всего. 

[600x400]

[312x452]  [380x507]

[478x433]

Не знаю как вам, но мне было очень интересно. Аня спасибо за идею!!!!

комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии

Маленький мастер-класс от Марэн (гофрированный воротник 16-го века) 25-04-2012 11:30

Это цитата сообщения uzbechka61 Оригинальное сообщение

http://club.osinka.ru/topic-82023

Маленький мастер-класс в картинках как я обычно делаю фрезу (гофрированный воротник 16-го века). Дисклеймер: это не реконструкция, здесь изготовление из современных материалов и при помощи современных технологий.

[604x453]

Читать далее

[604x453]

Подобным образом закрепляем торцы, пришиваем застежку (липучка ли, пуговицы ли, кнопки ли - все равно) и вуаля. Фрез готов 

Теперь скажем автору большое спасибо и представим своих девочек с такими воротничками 1 сентября. Будет очень красиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
222 разделителя на все случаи... 25-04-2012 07:44

Это цитата сообщения BAD_CAT2008 Оригинальное сообщение

[показать]

В нашей жизни всегда присутствует праздник! Какой бы то ни был он-то ли нужно поздравить с рождением внука бабушку и дедушку ,или родных и близких со знаменательными датами,друзей -с юморком или написать приятные слова своему любимому,в стихах или прозе,а слов иногда так не хватает-значит заглянем сюда и поищем вдохновения.

[666x332]

[500x163]

[567x98]

[209x41]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отрисовки-девочки ... разных художниц. 25-04-2012 07:41

Это цитата сообщения Talsiya Оригинальное сообщение

  Отрисовки из коллекции Ольги Кузьминой http://myrukotvornimir.blogspot.com/

 

Скопировать можно здесь.
 

Раскраски от Sharlotte Fraise.

Раскраски от Sharlotte Fraise можно скопироватьздесь.
 
 
 
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отпечатки пальцев. 24-04-2012 20:44

Это цитата сообщения Na-tutu-shka Оригинальное сообщение

Просто гениальная книга!
[643x486]
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кинотест))) 24-04-2012 13:05


Итак, киногероиня, которую вы сыграли бы идеально- Скарлетт
Скарлетт О Хара. Героиня легендарного фильма «Унесенные ветром». Своенравная, капризная и необыкновенно очаровательная девушка. Она знает, что ей нужно от жизни и умеет этого добиться. Единственная ее слабость – любовь. Она путает истинные чувства со своими фантазиями и ей предстоит пройти долгий путь для понимания того, что Эшли совсем не тот мужчина, который ей нужен. Очевидно, вы сыграли бы эту героиню идеально. И возможно, ее черты проявляются в вас даже в обыденной жизни [показать]
Пройти тест
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ОБМЕН, ОБМЕН,ОБМЕН. 24-04-2012 07:42

Это цитата сообщения Irina-08 Оригинальное сообщение

Совсем недавно я стала участницей обмена от НАТАЛИ МОН на blogspote.Идея обмена мне пришлась по душе. Мне доставил удовольствие процесс подготовки к обмену. Положительные эмоции, знакомство с творчеством других рукодельниц, ожидание сюрприза-перечислять аргументы в пользу обмена можно бесконечно. И вот решение принято.Объявляю обмен.                                                                                             Количество участников будет небольшим (6-8 человек), так как это первая проба себя в качестве организатора обмена.

Условия обмена( только по России):

1.Быть постоянным читателем дневника не обязательно.

2. Ваш дневник должен быть обязательно рукодельным.

3. Подготовка к обмену продлится в течении месяца( до 1 июня)

3. Все посылки должны быть отправлены до 10 июня.

Состав подарка:

Рукодельная часть обязательна ( 1-2 изделия сделаных вашими руками) .

Приветствуются  материалы, акссесуары для рукоделия, наборы для рукоделия.

Могут быть добавлены приятные дополнения( конфеты, шоколад, чай, календари, блокноты, эмблемы, значки , буклеты о вашем городе, области, крае; книги, брошюры  на рукодельные темы).

Запрещено вкладывать  в посылку литературу религиозного содержания, предметы запрещённые к пересылке на территории РФ, любые предметы не относящиеся к теме обмена.

Участие в обмене:

1.Процитируйте это сообщение в свой дневник.

2. К комментарии к этому сообщению напишите о желании участвовать в обмене. Получите одобрение на  участие.

3. После этого напишите мне в личном сообщении информацию о себе  в следующем формате:  ваш ник, ссылку на цитату об обмене в вашем дневнике, почтовый адрес с индексом.

4. Фотографию сформированной посылки отправьте на адрес: zemchenkowa@ rambler.ru   с отметкой "обмен" и указанием вашего ника и адреса вашего дневника.

5. После отправки посылки напишите мне в личном сообщении номер почтового индентификатора( 14-значный номер в квитанции об отправке посылки). 

6. Ждите посылку по обмену.  Это очень приятно получать сюрпризы.

Конфиденциальность данных гарантирую.

Уважаемые рукодельницы! Скоро лето. Приглашаю вас  на летний мини-обмен!

С уважением, Ирина.

 

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Подставка для журналов. Декупаж и состаривание. 23-04-2012 13:06

Это цитата сообщения Joli_M Оригинальное сообщение

 

Михайловская Людмила

при использовании материала- ссылка обязательна на источник 

 

автор Михайловская Людмила      


стиль шебби шик –это светлые тона, пастельные оттенки и цветы как сюжет, преимущественно –розы!!

Это искусственно состаренные вещи! 

[573x600] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
От всей души - СПАСИБО!!!! 23-04-2012 10:46


В последние дни живу в ожидании посылки (ко мне едет зайка от Наташи), но вот такого подарка даже не ожидала и от того мне еще более радостней на душе от понимания, от осознания, что счастье оно рядом, оно всегда возможно и оно нараспашку. Ведь у меня есть такие замечательные друзья, такие как Оленька Дарсоль.
Оля недавно разыгрывала конфетку с чудесной куклой, впрочем думаю меня все поддержат, если скажу, что все Олины куклы - душевные, теплые, солнечные, у них потрясающе искренние и вдохновенные лица, они живые. Мне тогда не повезло, чему я конечно, как и многие расстроилась, но вот сегодня я просто летаю от счастья - у меня теперь есть Олина кукла, милая, добрая девочка, которую мы с дочкой решили назвать Элизой.

[525x700]

"Как же интересно, что же там такое..."

Читать далее

Оленька, спасибо тебе большое!!! 

[показать]

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Будем сыпать песок!!! 22-04-2012 20:36

Это цитата сообщения Kailash Оригинальное сообщение



Простой клик мышкой высыпает немножко пиксельного песочка.
Двойной клик извергает бесконечный поток пиксельного песка из курсора.
клавиша "С" меняет цвет песка.
клавиша "Е" убирает весь насыпанный песок.
Немножко потренировавшись, можно насыпать горы, море, озеро, травку..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаблоны для открыток от Sandra's scrapsels 22-04-2012 15:48

Это цитата сообщения белка28 Оригинальное сообщение

Шаблоны для открыток от Sandra's scrapsels

Блог



Сандре 32 года, скрапбукингом она занимается с 2003 года.

[показать]

[показать]

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для скрапа 22-04-2012 14:09

Это цитата сообщения kohhhka Оригинальное сообщение

[показать]
[показать]
  [показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Магнит на холодильник в стиле скрапбукинга. Мастер класс. 22-04-2012 12:51

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Магнит на холодильник в стиле скрапбукинга.Мастер класс.

Мастер класс - Аси Мищенко.

[640x543]

 

Далее сам мастер класс по созданию магнита на холодильник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГИТАРА ИЗ... КАРТОНА. Супер идея. Мастер-класс 22-04-2012 10:38

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

 Идея, на мой взгляд, суперская. Сделать гитару из картона, за один вечер создать игрушку для малышей, да еще и такой музыкальный инструмент, о котором мечтают многие мальчишки. Здорово, на самом деле, ведь картон всегда есть под рукой) Фото мастер-класс с выкройкой гитары смотрите под катом. Идею нашла на makeit-loveit.com

[показать]

[640x427]

[показать]

Для работы вам понадобится картон, карандаши, клей для картона, горячий силиконовый клей, канцелярский нож, дрель и резиночки для струн.

Маленькое отступление для всех любителей сериалов. Вам нравится популярный сериал "Интерны"? Конечно же, нравится, как может быть иначе? Сериал позитивный, веселый, интересный для самой разной возрастной категории. Его с удовольствием можно смотреть всей семьей) Выпускники медицинских ВУЗов то и дело попадают в самые разные тупиковые ситуации, которые для них специально подстраивает их руководитель доктор Быков. Предлагаю вам, прямо сейчас, начать смотреть 6 сезон Интернов в режиме онлайн и, естественно, абсолютно бесплатно и без регистрации. Давайте вместе заряжаться позитивом?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Холодный фарфор из картофельного крахмала. Мастер-класс 22-04-2012 10:37

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Автор Оля Соколова

Основные ингридиенты:

крахмал -

стакан ПВА -

стакан лимонная кислота -

чайная ложка глицерин и

вазелин по столовой ложке (ароматизатор - ванилин)  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скрап открытки. Вдохновляемся. 22-04-2012 09:47

Это цитата сообщения белка28 Оригинальное сообщение

cherryjn

Блог

Очень талантливые скрап работы от cherryjn.

[показать]

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕКУПАЖ. Идеи для вдохновения. 21-04-2012 22:16

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

[показать]

[466x700]

[показать]

[466x700]

[533x541]

[533x489]

[466x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рукодельная азбука для моих девчушек. 21-04-2012 22:11

Это цитата сообщения Оксана_Коновцева Оригинальное сообщение

Я участвовала в весеннем рукодельном обмене, который организовала Наталья Мон [НАТАЛИ_МОН] здесь

Сама я получила сюрпризную посылку от Оли (sovenok1703 ), о ней можно прочитать вот здесь. И так совпало, что ей сюрприз готовила я. А Оля пожелала, чтобы ее дочуркам сделали рукодельную азбуку.

Вот про рукодельную азбуку я и хочу написать.

Здесь наткнулась на очень интересную идею (спасибо автору за это!) и решила сотворить что-то подобное.

Вот что у меня примерно получилось:

[700x525]

Кому интересны подробности, пойдемте дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как связать ЙО-ЙО для детской шапочки. 21-04-2012 07:04

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Долгожданное лето уже совсем близко и нашим маленьким принцессам просто не обойтись без такой шапочки-панамки. Составлена шапочка из йо-йо. Как связать йо-йо крючком - смотрите под катом.


[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии