[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
В интернете сейчас много МК по изготовлению глазок для кукол. Я решила добавить и свой вариант глаз.
Нам понадобится:
1. Цветная пластика
2. Острый нож или скальпель
3. Наждачная бумага
4. Акриловые краски
5. Бесцветный лак для ногтей
Сначала нам понадобится голубой и синий пластик для изготовления радужной оболочки глаза.

[490x326] http://www.odnoklassniki.ua/group/49256484372497
Представляю вашему вниманию небольшой МК по очкам для кукол.
Нам понадобится:
1. Прозрачная упаковка из толстого пластика (я взяла упаковку из-под мобильного телефона, но можно использовать и упаковку из-под ресничек пучками или из-под туалетной воды. Главное, что бы пластик был толстый, но резался ножницами)
2. Ножницы
3. Карандаш или исчезающий маркер по ткани (кстати - отличная вещь!)
4. Плоскогубцы
5. Искусственный цветок со стеблем
6. Горячий пистолей или клей
7. Сверло или шило

Все таки интересная штука жизнь - преподносит такие подарки, что диву даешься. Еще год назад я жила себе спокойно, ничего не знала про Лиру, варилась в собственном соку. Но сегодня у меня появилось множество хороших и добрых подруг, которые заряжают позитивом, дают мне энергию для творчества. Мне хочется творить, делиться своим оптимизмом, купаться в море доброты и радости. Звучит это все может быть несколько пафосно, но вот это мое сегодняшнее состояние, мое внутреннее отражение. Девочки мои спасибо за то, что вы есть, что заходите в гости, радуете своими работами, своими подарками. И мне в свою очередь очень нравится делать вам пусть и небольшие подарочки.
Недавно у Танечки
RakushkaSher был день рождения и мне очень хотелось ее порадовать, особенно после того как узнала, что Таня приболела. Ну как тут остаться в стороне, не могу я не поддержать подругу, пусть и виртуальную. Вот и созрела мысль о радужном сюрпризе, а как раз незадолго до этого я получила подарок от Лилии Шаевич за оказанную ей помощь в подготовке постов для конкурсов - описание вязания радужного жирафика. Мне он давно нравился, такой он весь позитивный и забавный, поэтому и решила я его связать для Тани в надежде, что он будет поднимать ей настроение. И сейчас когда он уже закончил свое путешествие, о чем Таня так весело написала в своем сочинении, я хочу показать его первую фотосессию.
Что будет, если объединить кораблик, рыбу и корыто? А получится КоРЫБлик. Именно так "Игра в КоРЫБлики" назвал свой новый проект мой муж Слава. Как всегда это его любимые рыбы из папье-маше и соленого теста, но в несколько необычном образе - смотрите, оценивайте, делитесь впечатлениями и размышлениями. Очень интересна реакция на подобный проект.
Как-то никто не записывается ко мне в ПИФы, может быть не все видели мое первое сообщение. Поэтому решила его еще раз продублировать. Все условия в моем блоге. Жду и верю.
Вечный парадокс, как только отопление дома отключают, так сразу же на улице становится холодно. Второй день за окном как-то серо, пасмурно, да еще ветер такой сильный, что не хочется и носа показывать. Вышли с дочурками на прогулку, но 30 минут нам хватило, дома возле обогревателя как-то комфортней. Захотелось мне теплой весны и вот в итоге появились первые пять АТСок на эту тему. Почему пока первые, может быть я ее продолжу, как будет весна себя вести)))
Фон делала акварелью, для чего и использовала акварельную бумагу, а все остальное рождалось в процессе.
Я участвую в весеннем марафоне от Арт-бандеролей, темой второго этапа в нем являются "Салаты". Вдохновившись салатом "Анютины глазки" я сотворила вот такой вот сундучок, который мне чем-то напоминает сундучок со сказками у известного домовенка Кузи. Наш сундучок будет хранителем чая, но надеюсь что от этого чай будет еще более сказочно вкусным)))
Улыбнула меня картинка, решила со своими друзьями поделиться зарядом бодрости и настроения.
1.
[700x525]
Нам нужна мелкая наждачная бумага,т.к.с крупной всё осыпится, цветные карандаши (лучше не дорогие, потому что быстро расходуются), ластик, которым можно стереть неточности.
Сегодня совместный пошив заек закончился взаимным обменом, ко мне приехала зайка морячка от Наташи. Зайка милая, и по словам старшей дочки: "Шикарная, у нее ведь такая супер юбка". Дети они всегда честны в своих эмоциях, и если им понравилось, то уж поверьте сомнений быть не может. Дали мы ей имя Черничка.
У нее есть шикарный аксессуар с перьями, который может быть шляпкой или украшением на руку.