У подруги недавно был день рождения и соорудилась для нее такая вот открытка.
Как-то так сложилось, что подарок весь был построен на основе черного фона. Просто она когда увидела мою тарелку с маками, то была под сильным впечатлением. Поэтому с подарком не пришлось сильно заморачиваться, ну а в комплект к тарелке и открытка.
Автор:Татьяна Браженкова.
[494x700]Читать далее >>>
С 10 мая на Хомячок Challenge стартовало новое экспресс - задание № 9 - Синий и пуговицы.
Это значит, что преобладающим цветом в работе должен быть синий цвет и обязательным элементом на нем должны быть пуговицы.
И как-то очень легко у меня сложилось с этим заданием. Вот представляю свой результат.
Для основы использована акварельная бумага, фон - бархатная бумага, использовала также цветной картон (потихоньку применяю выигранную когда-то конфетку от Тани
RakushkaSher, по чуть-чуть, чтобы надолго хватило
) и кружево, и конечно же пуговки. Картинка на днях ко мне приехала от Олеси
listok07 и как-то сразу нашла свое место.
В самом разгаре весенний марафон "Интерьер со вкусом" от Арт-бандеролей, на третьем этапе которого источником вдохновения выступают "Горячие блюда".
В этом задании для меня как-то все сложилось в единое целое:
- во-первых, увидела вот это чудо блюдо, этого супер вкусного рождественского поросенка.
- во-вторых, вспомнилась мне одна очень забавная вещичка - вешалка в детскую в виде поросят.
Я ее видела в интернете, даже в дневник к себе сохранила, но все как-то было не до нее, но образ в памяти сохранился. А тут как говорится, уже все карты в руки и тема и идея, осталось реализовать. Чем я и занималась последних два дня, при тесной поддержке моральной и материальной моего мужа.
Как же полезны задания, которые позволяют проявить фантазию и превратить обыденные и зачастую ненужные вещи во что-то красивое и главное очень нужное. Вот такое задание было дано Скрап-студией "Бабочка" - "Из ненужного в нужное".
У меня как-раз была необходимость рассортировать разного рода мелочи, типа бисера, пайеток и т.п. По-моему, в данном случае вариант мини-комода из спичечных коробков, который очень популярен среди мастериц, самый что ни на есть подходящий. И не боясь быть банальной, я решила соорудить себе такую чудо-мебель.
Итак, для начала собрала все пустые коробки, благо я их не выкидываю.
Склеив их между собой я слегка декорировала картоном (фасады) и бумагой с рельефным рисунком розы (вверх комода), торцы (ящички) затонировала пастелью и покрыла лаком. Для ручек использовала бусины. На одной из боковинок, которая рассматривается в качестве фасада, использовала 3В наклейку.
Элиза уже освоилась с ним, теперь она распоряжается этим "чудом".
Мне так понравилось делать АТСки, что думаю их количество будет расти по мере обмена с другими любительницами, а следовательно как-то их надо хранить. Складывать в простую коробку не интересно, они ведь красивые, каждая как маленький шедевр, в который вложено умение и тепло мастера. И вот в поиске вариантов, наткнулась на задание от блога АТС-сhallenge - Внеочередное задание "Хранители АТС".
Прочитав про задание, решила, что надо попробовать и мне принять в нем участие. Долго решала, как мне реализовать идею домика для карточек, даже пришлось несколько раз все переделать, поскольку не совсем удобно получалось, в итоге всех моих поисков и мучений, получился вот такой альбом.
[400x387]ВСЕМ,ВСЕМ,ВСЕМ! Конкурс "Весенний Медведь"
Первая номинация "Медведь -текстильный"
Голосование по конкурсу будет проходить с 9 по 12 мая 2012 года.
12 мая в 24-00 (по московскому времени) голосование будет закончено и 13 мая будут объявлены победители!
Пожалуйста, сделайте ссылку на этот пост, что бы больше человек смогло посмотреть ВАШИ РАБОТЫ и проголосовать за них .
ГЛАВНОЕ НАПОМИНАНИЕ!
Работы на конкурс подавались анонимно и в дневниках не публиковались ", каждому медведю присвоен порядковый номер.
Убедительная просьба к мастерам - сохранять анонимность и не просить голосовать, за свою работу, давайте будем объективны.
Голосовать можно за 3 понравившиеся работы, комментарии допускаются и приветствуются.
Прошу перепост!!!
Трагедия в нашей маленькой Лазаревской!!!!
Мальчишка, которого учила моя сестра, любимец всех!!!
Его все знают, "Рыжий" - наша звезда!
И такая трагедия!!!
Нужно срочно собрать деньги, что бы отправить его в Израиль, счет на минуты...
[700x588]
ВСЕМ,ВСЕМ,ВСЕМ! Конкурс "Весенний Медведь"
Вторая номинация- "Медведь вязаный и валяный"
Голосование по конкурсу будет проходить с 9 по 12 мая 2012 года.
12 мая в 24-00 (по московскому времени) голосование будет закончено и 13 мая будут объявлены победители!
Пожалуйста, сделайте ссылку на этот пост, что бы больше человек смогло посмотреть ВАШИ РАБОТЫ и проголосовать за них .
ГЛАВНОЕ НАПОМИНАНИЕ!
Работы на конкурс подавались анонимно и в дневниках не публиковались ", каждому медведю присвоен порядковый номер.
Убедительная просьба к мастерам - сохранять анонимность и не просить голосовать, за свою работу, давайте будем объективны.
Голосовать можно за 3 понравившиеся работы, комментарии допускаются и приветствуются.
Хочется выиграть конфетку от raduga_nn, вот и решила удвоить шанс своего выигрыша. Ведь там чем больше ссылок, тем больше шансов выиграть сертификат на 3500 рублей от магазина "Радуга пряжи".
Сейчас муж пришел с работы и достал из ящика заветный конвертик от Олеси listok07 с АТСкой по обмену и еще кучкой замечательных подарков. Я даже не ожидала такого богатства, была приятно удивлена. Олесенька, огромное тебе спасибо!!!!!
А вот сами подарки.
[665x700]
ВЗЯТО ИЗ БЛОГА Ю, БЕЛАН
|