Бумага (листики) для блокнота
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Собрала остатки в кучу, выкладываю!
Штампы своими руками
МК от Milly
|
|
| Верх коврика, после отрывания картинки |
|
|
| Низ коврика - резиновая часть |
В последние 3 года решение вопроса о подарке для моей свекрови сводится к выбору какую игрушку дарить. Как-то вот проснулась у нее любовь к этим милым мягким созданиям. А потому и было решено, что делать будем медведя, и главное БОЛЬШОГО медведя (ей очень хотелось получить большую игрушку на кровать), а заодно и на конкурс работу выставим - пусть засветится. А поскольку результаты уже оглашены, то можно и показать нашего подарочного мишку.
Рост мишки - 60 см, сшит из искусственного длинноворсового меха, для лап использован плюш. Крепление головы и лап шплинтовое ( при этом шплинты делали сами, нашли альтернативный вариант). Чувствуют они себя хорошо, все работает, лапы и голова крутятся замечательно). Именинница была довольна, а это главное. А что еще немаловажно, нам очень понравился процесс изготовления мишки, так что думаю при случае мы вернемся к этому делу.
Конкурс завершился, овации победителям отзвучали, а эмоций думаю хватит еще надолго всем и участникам и наблюдателям. Когда
Оксана Коновцева прислала мне пряжу, такую плюшевую-плюшевую, то я конечно же не удержалась и связала маленького медвежонка. Сначала хотела сразу похвастаться, но потом вспомнила про конкурс "Весенний медведь", проводимый мастером по организации конкурсов и мастером игрушек Юлей (
Юлия Ж). Решила я его отправить поучаствовать и вот в итоге у нас 3 место, что лично я считаю большим достижением.
А вот и сам довольный мишка. Ростиком он 23 см (кстати, ушло на него чуть больше одного моточка пряжи 50 г.), крепление лап пуговичное. Поскольку конкурс весенний, то для фотосессии поехал он в Японию, в аккурат в период цветения сакуры.
Выкройка толстенького ангела.По-норвежски это Kake-Engel! Шкодное название,но она и сама очень шкодная и милая.
Дорогие мои, обращаюсь ко всем с просьбой. Я участвую в конкурсе "Факир на час" с нашей работой "Грустный клоун". Очень хочется, пусть и не выиграть, но ярко о себе заявить. Вот потому и обращаюсь ко всем с просьбой поддержать меня на этом конкурсе. Голосовать можно в различных источниках, в том числе и на лиру, написав в комментарии, что отдаете голос.. Спасибо всем за помощь!!!! Голосуем по этой ссылке.
Грустный клоун Эсмонд.
Имя было выбрано больше по созвучию к образу, Эсмонд в переводе с французского- "изящный защитник"
Голова, руки и ботинки выполнены в технике
папье-маше, тело - проволочный каркас, обтянутый синтепоном и хлопковой
тканью. Для одежды использованы ткани, времен 70-90-х годов. Лицо и руки
- роспись акрилом. Рост 63 см.
автор Ольга Сиюткина, Омск
[450x600]
Серия сообщений "Факир-на-час":
Часть 1 - Рабочая метка КОНКУРСа "Факир на час".
Часть 2 - ПОЛЕЗНОСТИ по конкурсу "Факир на час".
...
Часть 11 - Рабочая метка КОНКУРСа "Факир на час".
Часть 12 - На конкурс. Мой печальный шут Пьеро
Часть 13 - Проголосуйте, пожалуйста, за наших конкурсантов! Спасибо!
Часть 14 - Проголосуйте, пожалуйста, за наших конкурсантов! Спасибо!
Часть 15 - Проголосуйте, пожалуйста, за наших конкурсантов! Спасибо!
Часть 16 - Проголосуйте, пожалуйста, за наших конкурсантов! Спасибо!
Часть 17 - Проголосуйте, пожалуйста, за наших конкурсантов! Спасибо!
|
Я до сих пор помню тот волнительный момент, когда у моих девчонок, сначала у одной, потом у другой, появился первый зубик. Радуешься при этом, так как будто в лотерею выиграл. Да вообще все радости, связанные с детками - это такая бесконечно приятная история, которую зачастую мы сами делаем, создавая памятные подарки, сувениры, которые потом храним годами. А лет через 20 сядем вместе с дочками, положим коробку на колени и начнем перебирать наши запылившиеся, но по прежнему яркие воспоминания.
И хоть первые зубики Кати и Лизы уже лежат в своих коробочках, убраны так сказать до своих времен, повод сделать открытку на первый зубик все же нашелся (раскрывать всех деталей не буду, думаю они ни к чему). Вот сама открыточка.
Выставила ее в двух заданиях, если интересно, заходите ко мне в блог, там вся информация.
30см, папье-маше, ладолл, хлопок, кружево, рога, копыта, шарниры и шарнироприемники из силиконовой резины. Паричок из мохера на силиконе.
Итак, бонбоньерка, маленькая красивая гламурная вещица - подарочек. Когда вручать бонбоньерки гостям? Это можно сделать как в начале торжества, так и в конце.
|
|
Бутоньерка (от французского boutonniиre — цветок в петлице) (по анг. - buttonhole) – прекрасное и элегантное украшение костюма жениха. Один или несколько цветков, которые крепятся к лацкану мужского костюма в петлицу, или в кармашек с помощью декоративной булавки
[показать]
Ранее почти все (денди , известные писатели, художники) украшали бутоньеркой свои костюмы
Brooches and Handmade Satin Flowers
Потрясающие красивости
Как-то в последние два дня не отпускает меня желание делать открытки. Вот и пробую разные варианты. На одном из форумов нашла очень большое количество скетчей для открыток и вот теперь понесло меня в сторону открыткотворчества. Вчера вечером приглянулся мне вот такой простой, но очень милый скетч.
В итоге соорудилась такая вот открыточка.
Я не совсем точно отразила скетч, но в целом похоже.