• Авторизация


Открытка для мальчика. 18-05-2012 22:07


Посчастливилось мне с моими работами попасть в поле зрения одной замечательной девушки Жени. На ее предложение мне помочь и сделать анализ моих ошибок в скрап открытках, я конечно же ответила согласием. Как можно отказаться от помощи человека, чьи работы - пример для подражания и легкой зависти новичка.
И вот последние два дня у нас проходил такой онлайн мастер-класс, в результате чего, прежде всего, я узнала массу интересной информации и по материалам для скрапбукинга (в результате чего даже был куплен первый набор скрапбумаги) и по особенностям фотографирования своих работ (согласно этим рекомендациям с помощью мужа и была проведена небольшая фотосъемка готовой работы).
В общем, благодаря советам и рекомендациям Жени, на многие вещи я посмотрела с другой стороны. Еще много всего надо будет переварить, но начало положено. Итогом работы стала вот эта открытка, которая мне лично очень нравится. И сам процесс доставил удовольствие, хоть и было потрачено много времени, и результат радует глаз.

[700x525]

 

комментарии: 23 понравилось! вверх^ к полной версии
Картинки с велосипедами. Много !! 18-05-2012 13:08

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

 

 

 

 

 
 

 

 

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пропорции человека (продолжение) ... основа моделирования куклы. 18-05-2012 07:57

Это цитата сообщения OleSascha Оригинальное сообщение

 

Материал представленный здесь, 

не есть догмой, но обязательный для знаний основ пропорций тела, лица.

Есть идеал,  правильная форма фигуры и лица, но жизнь не состоит из идеальных форм, в ней существует разнообразие, и оно основано на формуле пропорций и соотношений всех частей тела.

Надеюсь, что эта подборка будет Вам в помощь при работе

над образом куклы. 

 

 

 


[640x479]

 

 

[643x536]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пропорции человека... Роспись кукольного лица... 18-05-2012 07:56

Это цитата сообщения OleSascha Оригинальное сообщение

 

Материал взят по этой ссылке...

http://forum.hobbyportal.ru/viewtop...p;&start=30

 

 

[567x364] [569x337]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Конфетище))))) 17-05-2012 08:14


Просто невероятную конфету разыгрывает 1 июня Tanya Flower/ Не конфетка, а просто мечта какая-то)))) 

[показать]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Осваиваем технику Jacarelado, мастер-класс №1. 16-05-2012 10:26

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

 

Поднос. Осваиваем технику Jacarelado, «ложная мозаика» и делаем рельефную поверхность, мастер-класс №1.


Автор - Елена Ефремова 
 

Увидела в интернете работы, выполненные с использованием этой техники и «заболела» — так захотелось попробовать.

В этом посте представляю свой первый опыт. Первый он и есть первый, есть к чему придраться, следующий поднос уже более гармоничный, а шкатулка, считаю, вообще удалась (следующие две записи).

Будем учиться вместе!

Вот что получилось с первого раза:

[показать]  [показать]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс "Рисунки на стекле". 16-05-2012 09:59

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

 

 

[показать]

Я рекомендую начать учиться с рисунка на плоском стекле. Это гораздо проще для начинающего, чем объемная вещь. В крайнем случае можно начать с плоской бутылки, но поверхность лучше все равно брать плоскую.

Изучите подробный мастер-класс :
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Девочки и феечки художника-иллюстратора Марины Федотовой 16-05-2012 08:50

Это цитата сообщения Елена_Сухенко Оригинальное сообщение


[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Использование распечатки в декупаже. Сравнение разных техник 16-05-2012 08:49

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

 

Использование распечатки в декупаже, эксперимент. Сравниваем разные способы!

 

Все, кто занимается декупажем сталкивались с проблемой отсутствия на салфетках или декупажных картах того самого мотива.

Выход один — распечатка!

У распечатки один, но существенный минус — она толстая  !  Бумага, используемая для распечатки, не может без обработки быть применена для декупажа. Сегодня будем ее истончать разными способами экспериментально!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК коробочка-магнит на холодильник. 16-05-2012 08:02

Это цитата сообщения Irish_SV Оригинальное сообщение

Всем здравствуйте! Два дня назад мои любимые соседи принесли мне кучу коробочек от шоколада. Сначала я не знала, что с ними сделать. Но потом в мою голову пришла идея сделать коробочки-магнитики на холодильник , в которые можно положить бумажки для записи и карандаш. Сначала коробочка выглядела так
[700x525]
А теперь будем делать вот такую коробочку
[525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Открытки, навеянные погодой. 15-05-2012 21:34


Читаю блоги многих девчат и по хорошему завидую, у нас вчера была гроза, а сегодня вообще все небо обложило, шел дождь с переменным успехом и как-то не сказать, что холодно, но и далеко не тепло. Одним словом не комфортно и тоскливо. Так что опять пришлось сидеть дома, развлекать самих себя. Правда в паузу у дождя я успела сбегать на почту  и отправила всем кому должна была АТС и посылочку по обмену, только не скажу кому (это секрет stop) .

А АТСки ждите девочки, в этот раз точно все дойдет, потому как отправляла заказными, работница почты замучилась их оформлять (10 заказных плюс бандероль), но что делать такова их работа. Просто мне надоело играть с почтой в игру повезет-не повезет. Если помните, то на свой день рождения проводила викторину и отправляла всем девочкам-победительницам маленькие сюрпризы, так вот отправила 9 писем, а дошли судя по информации всего три. Вот такая грустная статистика, после которой у меня есть некоторое чувство вины, обещала вроде и не выполнила. Теперь не хочу рисковать. 

А в перерывах между разными делами родились у меня две открытки, навеянные погодой и счетчами от двух интересных челлендж-блогов. Но обо всем по порядку, чтобы самой не запутаться.
Первая открытка - это такой крик души, горячее желание тепла и солнца. Наверное потому и такие цвета и цветы.

[700x668]

******************
комментарии: 22 понравилось! вверх^ к полной версии
Кайма, кайма... 15-05-2012 16:41

Это цитата сообщения Сударушка_71 Оригинальное сообщение


[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Children's vintage postcard. 15-05-2012 16:34

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

[528x86]
[показать]

[показать]


Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Открытки.Душевно... 15-05-2012 13:33

Это цитата сообщения nelehhelen Оригинальное сообщение

http://aprilsroses.blogspot.com/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анонимному дарителю)))) 14-05-2012 22:28


Буквально сейчас получила неподписанную симпатию от анонимного дарителя и не могу ответить взаимностью. Даритель, отзовись!!!! Эти цветы для тебя. 

[показать]

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Разные картинки для скрапа и декупажа. 14-05-2012 22:02

Это цитата сообщения lora-lend Оригинальное сообщение

1.

[283x448]

2.
[454x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мечты сбываются. 14-05-2012 21:56


С недавних пор я стала участницей уютного, семейного форума "Дом большой мамочки". В конце апреля администраторами форума была объявлена игра-мечталка. Суть в том, что ты загадываешь мечту, а кто-нибудь берется за ее исполнение, при этом все анонимно. Вот я решила исполнить мечту - хочу дочку. Оказалось, что это мечта Лены, которая и является администратором форума (Big mama). Сегодня Лена получила мою посылочку со своей мечтой и поэтому я могу обнародовать свою работу.  

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 30 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязанные приятные мелочи для подарков 14-05-2012 17:57

Это цитата сообщения cravennat Оригинальное сообщение

8.
[700x465]

11.
[700x465]



1.
[700x465]

2.
[700x465]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Открытки от Gery. 14-05-2012 11:01

Это цитата сообщения белка28 Оригинальное сообщение

Gery

Блог

Открытки от Gery.

[показать]

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ромашковый котик. 14-05-2012 09:25


Когда готовилась к 3 этапу весеннего марафона "Интерьер со вкусом" с темой "Горячие блюда", то рассматривала разные идеи, пока не остановилась на вешалке с поросятами.

Но узнав, что сроки продлили решила реализовать еще одну идею. Это будет подарок для одной очень душевной женщины, в квартире которой мой муж с напарником сейчас делают ремонт. Она так о них заботится, кормит, поит, постоянно передает подарки для нас с девчонками. Так что я не могла остаться равнодушной. Думала что подарить и наткнулась вот на такую картинку. 

[583x512]

Увидев эту замечательную кашку (Каша - сила наша, очень люблю различные кашки в качестве гарнира) для деток, я вспомнила одного милого интерьерного котика в яблоках, которого видела на просторах интернета. Вот его я и решила делать. Нарисовала примерно выкройку, поскольку самой выкройки в описании не было, а только не самое лучшее фото. Так что взяв того котика за основу, мне пришлось самой придумывать по ходу что к чему, немного изменив его. Шила из бязи. Вот такой получился ромашковый красавец. 

[525x700]

Читать далее...
комментарии: 25 понравилось! вверх^ к полной версии