• Авторизация


Открытки. Душевно... 08-06-2012 07:36

Это цитата сообщения nelehhelen Оригинальное сообщение

http://aprilsroses.blogspot.com/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лошадка (подробный мастер класс и выкройки) 07-06-2012 12:42

Это цитата сообщения Толяна Оригинальное сообщение

ЛОшадка от Брежневой Елены (выкройка и подробный мастер класс) http://www.livemaster.ru/musinka?view=&sort=0&v=0&from=0

[287x504]   [378x504]

[300x474]   [379x505]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Скрап-цветы из тутовой бумаги от Vicky Alberto, Канада. Мастер-класс 07-06-2012 08:01

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Доброго времени суток!

Мастера декупажа и скрапбукинга, думаю, уже знакомы с тутовой бумагой. Кто не знает, что это - в двух словах. Тутовая бумага - декоративная бумага с тутовыми волокнами-прожилками, продается она в рукодельных магазинах и интернет-ресурсах, стоит порядка 0,5 $ за лист. 

Вики Альберто, увлекающаяся скрапбукингом и цветами ручной работы, автор ресурса SIMPLY PAPER /simplypaperandcreativity.blogspot.com/ воспользовалась свойствами тутовой бумаги для создания интересных скрап-цветов с рвано-распушенными краями. Что получилось в итоге и весь процесс приведен ниже. Приятного просмотра! Красивая работа, мне очень нравится! Да и проще некуда:)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК: Заголовок при помощи клея. 07-06-2012 07:51

Это цитата сообщения Старника Оригинальное сообщение

Источник http://puzatiyslon.blogspot.com

 

Интересный МК нашла у Тамары в блоге Сокровища пузатого слона Спасибо Тамаре за МК, я вот как клей найду буду осваивать ( один универсальный кругом), а пока запишу себе в постик и с вами поделюсь.

Далее слова автора

   Решила показать как я делаю заголовки при помощи клея "Момент". Я использую "Момент кристалл". 

     В принципе все просто.
    Для начала нам нужно распечатать текст в зеркальном отражении! Я для этого использую фотошоп. Но можно и в wordе.  Вырезаю слова с припуском. Что бы клей случайно не попал на страничку.

[400x255]

Прикладываю напечатанным текстом к страничке. Чтобы ничего не сдвинулось во время натирки, приклеиваю за углы малярным скотчем.  Наношу хороший слой клея. Не жалею!

[400x220]

Для перевода использую старую-старую пилочку :) Не знаю подойдет ли палочка от натирок. Но с этого "инструмента" клей потом можно легко снять. И он все-таки потверже.

Хорошенько натираю-втираю. Главное делать это на ровной и твердой поверхности. Процесс похож на работу с натирками :)

[400x215]

[400x205]

Все готово как только буквы стали хорошо видны с нашей (обратной) стороны. Самое главное не "передержать" - иначе листок приклеится, и можно испортить страничку!

     Осторожно отклеиваю скотч и снимаю листок.

[400x177]

[400x180]

При отсутствии чипбордов-наклеек и прочих благ скраповой цивилизации хороший выход!

     Очень надеюсь, что этот мини-мастер класс пригодится новичкам :) Но метод старый. Был описан еще на форуме "Осинок". И, если правильно помню, все получается из-за ацетона, входящего в состав клея. И что при помощи обычного ацетона можно получить такой же результат. Я пробовала с жидкостью для снятия лака. Уж не помню написано ли что эта жидкость не содержит ацетон, но результат был. Но не очень - вокруг текста появились бордовые подтеки.

Серия сообщений "скрапбукинг":
Часть 1 - Открытка с подарками внутри. МиниМК
Часть 2 - Как покрасить бумагу
Часть 3 - МК: Заголовок при помощи клея
Часть 4 - МК: горячий эмбоссинг гелевыми ручками
Часть 5 - МК ОТКРЫТКА-АККОРДЕОН
...
Часть 10 - Коллекция МК сложных форм-1 (скрапбукинг)
Часть 11 - Коллекция МК сложных форм-3 (скрапбукинг)
Часть 12 - Коллекция МК сложных форм-2 (скрапбукинг)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудесно-детская открытка от Ann Kristine, Норвегия 07-06-2012 07:48

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коробочка-фотоальбом на 20 фото от Annet.МК. 07-06-2012 07:21

Это цитата сообщения Murisechka Оригинальное сообщение

Коробочка-фотоальбом на 20 фото

Не стоим на месте! Двигаемся вперёд с высоко поднятой головой!  [показать] Читаем новые статьи, получаем новые знания и пищу для размышлений, воплощаем всё это в жизнь! Становимся скрап-профессионалами! Ну, да ладно. Теперь о нём самом - о скрапбукинге! Данный мастер-класс посвящён созданию коробочки-фотоальбома. Да-да, Вы не ослышались, такой вот хитрый фотоальбом  - взял и в коробку влез. Погнали...
 

Нам понадобится:

- 4 листа картона размером 30.5х30.5 см. (дело в том, что это стандартный размер картонной бумаги, которую продают в магазинах, поэтому сразу оговорюсь, что листы придётся немного обрезать; может быть, кто-то сразу подберёт нужные размеры листов);
- ножницы;
- клей или двухсторонний скотч;
- 4 скрепки.
 

Три листа мы должны использовать для внутренней части коробочки, а четвёртый - для крышки. В данном случае используется картон родственных цветов, но можно взять и абсолютно разные цвета.

Шаг №1:

Из трех листов картона делаем квадраты таких размеров (обрезаем листы до таких размеров):

- 23х23 см.;

- 22х22 см.;

- 21х21 см.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотоальбом своими руками. 07-06-2012 07:20

Это цитата сообщения Vredina_Sabrina Оригинальное сообщение

 

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Возьму самые яркие краски...Томас Кинкейд. 06-06-2012 17:46

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

[показать]

[показать]

***
Возьму самые яркие краски.

Возьму самые яркие краски,
В жизнь добавлю немного сказки.
Эти серые мрачные тучи,
Синей краской закрашу - так лучше!

***

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Живая весенняя коллекция! :) 06-06-2012 14:25

Это цитата сообщения lj_master_klass Оригинальное сообщение

Дорогие друзья!
Как прекрасно время ароматных букетов, птичьих трелей и акварельного неба! Сегодня я бы хотела рассказать вам, как украсить свой дом вот такой живой коллекцией. ;)
[показать]

Читать далее

http://master-klass.livejournal.com/473572.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скрап работы-вдохновлялки) 06-06-2012 12:08

Это цитата сообщения Июньская_акварель Оригинальное сообщение



1.
[664x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воротники и кокетки. 06-06-2012 11:44

Это цитата сообщения Aliny Оригинальное сообщение

Из разных журналов
[374x400] [285x400]
[220x158]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детки ,рисунки. 06-06-2012 09:50

Это цитата сообщения nelehhelen Оригинальное сообщение

http://picasaweb.google.fr/achaverri15/

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Поэтапный, подробный МК по оформлению личика куклы. 06-06-2012 07:34

Это цитата сообщения Лидия_Каламбет Оригинальное сообщение


Фотографии пользователя [показать]Лидия_Каламбет
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кожаные ботики для куклы. МК 06-06-2012 07:33

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

ИСТОЧНИК

  автор :Mamacita

Слова автора мастер-класса!!!

Выполняю обещание!!! МК по пошиву обуви для куклы-большеножки. Хочу сразу предупредить, хоть я и нескромно надеялась, что ботики понравятся, полноценный МК может и не получиться, т.к. идея создания МК возникла в ходе работы, посему засняла не все. Чего нет - опишу словами. В крайнем случае, если будет непонятно или все же умудрюсь нарушить условия МК, дополню его чуть позже.

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фончики для скрапа. 05-06-2012 15:51

Это цитата сообщения lora-lend Оригинальное сообщение


[700x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Много красивой бумаги для любимого скрапа))) 05-06-2012 11:42

Это цитата сообщения Июньская_акварель Оригинальное сообщение


 

1.
[700x700]

2.
[700x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивая бумага для любимого скрапа)С продолжением... 05-06-2012 10:55

Это цитата сообщения Июньская_акварель Оригинальное сообщение



1.
[700x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Элементарно, Ватсон... 05-06-2012 09:48


Сегодня у меня в гостях сам Шерлок Холмс. Спросите меня как это возможно? Элементарно)) Мне его прислала Олеся listok07, ведь это одна из АТСок из серии "Шерлокомания" .

[700x464]

Читать далее...
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОДБЕРЕМ ЦВЕТ.ГАММУ . 05-06-2012 05:59

Это цитата сообщения шеме Оригинальное сообщение

ЕЩЕ ПОСМОТРИТЕ ЗДЕСЬ http://design-seeds.com/index.php/P24

1.
[440x399]

2.
[439x400]

3.
[401x468]

4.
[438x399]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Открытка необычной формы! 04-06-2012 21:13

Это цитата сообщения nataliandkarina Оригинальное сообщение

Мастер-класс здесь: http://irinka-scrap4u.blogspot.com/2010/05/blog-post_22.html

1.
[398x400]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии