Слонов люблю. Они ушасты,
Ночные хищники и, не
Смотря на то, что любят шастать
Ночами - мирные вполне.
Люблю за вид большой и сытый,
За нрав открытый и прямой,
За волосатые копыта,
За теплый мех и хвост трубой.
За их прилет весенней стаей
И шумный гомон во дворе,
За то, что им ума хватает
Не кукарекать на заре...
Генератор цветов пряжи при вязании позволяет в онлайне получить представление о том, как будут сочетаться цветовые полосы в готовом изделии. Ссылка на него внизу, в слове "Источник"
Операции по порядку:
1 Выбрать цвет пряжи (минимум два)
Поставить галочку в квадратике..
Автор МК - Татьяна Бушманова (член Союза дизайнеров РФ, член Союза дизайнеров Москвы)
Источник- http://stranamasterov.ru/node/335835
Большое спасибо талантливому мастеру за очень полезное МК!
Далее слова автора.
1.
[323x456]
У тарелки этой получилась очень долгая история. Начала я ее еще весной, наклеила тогда картинку, сделала фон, но все чего-то мне не хватало, была какая-то незавершенность. Об этом же говорили все, кому я ее показывала. Убрав ее на время, я про нее даже забыла, но несколько дней назад, доставала с полки нужную коробку и обнаружила мой недодел. Немного поразмыслив, решила добавить по краю узор золотым контуром и вот сегодня представляю тарелку вашему вниманию.
А еще сегодня решила поэкспериментировать с 3D картинками, распечатками. И вот что у меня получилось.
Для себя сделала вывод, что пользоваться ими можно, получается очень неплохой эффект. Одно только но - вырезать замаешься)))
Первый способ вырезать основу из кожзама или плотной ткани.
Для двух способов нам понадобится(ещё крючок и бумагу забыла)-
[показать]
замеряем расстояние между глазка игрушки
Авторские игрушки Готфрид Юлии
Давно обещанный МК по ботиночкам.
Итак поехали))))
Читать далее >>>
Спасибо Танечке за прекрасный и подробный МК,взятый здесь с благодарностью

Сегодня муж, возвращаясь с работы забрал в ящике извещение на бандерольку, при этом не понятно откуда. Я тут же в нете нашла индекс, оказалось, что пришел какой-то сюрприз из Саратова. Но, я вроде таких больших посланий не ждала, максимум это письмо с АТСками от Тани
Фрося_Пупус. Тайна открылась после посещения почты и возвращения домой.
Таня, я тебе очень-очень благодарна за такой огромный сюрприз, мне даже немного не удобно, ведь я то отправила письмо, а в ответ получила бандероль с множеством приятных и милых подарков. Так приятно, что просто нет слов.
Я наконец узнала, кто автор этих замечательных и добрых работ! художник -иллюстратор Kim Jong Bok.
но его (или её?) работы можно гуглить как webjong.
***САЙТ***
***БЛОГ***
*часть 2 здесь*
*часть 3 здесь*
*часть 4 здесь*
*часть 5 здесь*
*часть 6 здесь*
[показать]
*смотреть дальше*
Источник. Далее текст автора
В своем МК я опишу процесс изготовления шкатулки с применением браширования на дереве,как это делала я. В самом названии- браширование--подразумевается работа с щеткой, т.к. структура дерева(годовые кольца) очень неоднородна--есть волокна мягкие и есть твердые,вот эти то мягкие волокна и надо «вычесать» ,после чего деревяшка становится вся в бороздках ,как -будто над ней долгие годы «работали» дождь.ветер и Солнце и жучки.таким образом имитировать старое дерево, Для ускорения процесса вычесывания применяют или просто горячую воду или различную химию.для размягчения древесины из самых доступных--вода и нашатырный спирт.Я использовала просто увлажнение водой, потом стала вычесывать-выдирать волокна металлической щеткой ,скоро мне это надоело, и я вспомнила,что в хозяйстве есть аппарат для гравирования и я решила его использовать,но вполне можно использовать и мет.щетку,скальпель,стамеску,канц.нож--любой режущий предмет--это для ленивых,но ведь не важно чем и как важен результат. Вот этим аппаратом я и стала «рисовать» «рисунок» древесины ,как мне захотелось.
[показать] |
Автор: Левая_Лапа АТСомания. |
В русской скраповой моде случилось новое пришествие АТС. Никак не меньше: все, ну буквально все пробуют делать эти миленькие маленькие штучки. А если вы еще не поддались всеобщему увлечению – так это, уверяю вас, всего лишь до первого столкновения с «живой» АТСкой – тактильная магия этих малюток невероятно сильна: их хочется трогать, гладить, перебирать и чтобы их было много… много… И вот уже из обладателя АТСки вы становитесь ее создателем – и добро пожаловать в клуб АТСоманов. Ибо нельзя сделать одну АТСку и остановиться – этот процесс настолько увлекателен, что затягивает абсолютно. Впрочем, обо всем по порядку.
АТС (Artist Trading Card. Произносится как [эйтиси] в английской транскрипции или [атээс] в русской) - миниатюрные декоративные карточки, «маленькие дизайнерские шедевры», иногда используемые как визитки, но чаще – как предмет обмена и коллекционирования.
Само понятие АТС не такое уж новое, но современное прочтение оно получило в 1996 году в Цюрихе. Немножко поплутав среди разных названий, художественное сообщество выработало три «золотых правила АТС» или ABC for ATC:
1. АТС должна быть размером с карту для покера. СТРОГО 2,5 дюйма на 3,5 дюйма (или 64 мм на 89 мм в более привычных единицах). И если ваша маленькая открытка другого размера, весьма печально – это не АТС.
2. АТС должна содержать информацию о художнике, ее изготовившем. Как правило, на обороте карточки пишут имя дизайнера, его блог. Почту или адрес галереи, название серии, порядковый номер карточки в серии и дату изготовления. На волне всеобщей любви к АТС стали выпускаться специальные штампы с шаблонами.
Настроение сегодня переменчивое, каждые 4-5 часов глотаем нурофен, температура у Лизы никак не проходит совсем, вызывала врача, поставили диагноз - ангина, какая-то там гнойная. В общем грустно и чтобы как-то отвлечься решила сделать открытку по заданию блога "В Плену Идей" - "... а белый лебедь на пруду..."