• Авторизация


Слониха Элина. 24-06-2012 17:55


Слонов люблю. Они ушасты,
Ночные хищники и, не
Смотря на то, что любят шастать
Ночами - мирные вполне.

Люблю за вид большой и сытый,
За нрав открытый и прямой,
За волосатые копыта,
За теплый мех и хвост трубой.

За их прилет весенней стаей
И шумный гомон во дворе,
За то, что им ума хватает
Не кукарекать на заре...

Источник

[525x700]

Читать далее...
комментарии: 40 понравилось! вверх^ к полной версии
Генератор цветов пряжи при вязании. 24-06-2012 13:58

Это цитата сообщения Рязаночка77 Оригинальное сообщение

Генератор цветов пряжи при вязании позволяет в онлайне получить представление о том, как будут сочетаться цветовые полосы в готовом изделии. Ссылка на него внизу, в слове "Источник"

Операции по порядку:

1 Выбрать цвет пряжи (минимум два)
Поставить галочку в квадратике..

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Чипборд (шаблоны). 24-06-2012 10:25

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение



1.
[301x426] <<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Масса папье-маше. МК от Татьяны Бушмановой. 24-06-2012 07:05

Это цитата сообщения Olga_Beck-Eiris Оригинальное сообщение

Автор МК - Татьяна Бушманова (член Союза дизайнеров РФ, член Союза дизайнеров Москвы)

Источник- http://stranamasterov.ru/node/335835

                                       Большое спасибо талантливому мастеру за  очень полезное МК!

Далее слова автора.

[520x345]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бальные платья для кукол.Выкройка. 24-06-2012 07:03

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Нашла шикарную подборку бальных платьев для кукол, думаю, что Ваша кукла их оценит по достоинству!

1.
[323x456]

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Декоративная тарелка "Прайд". 23-06-2012 19:05


У тарелки этой получилась очень долгая история. Начала я ее еще весной, наклеила тогда картинку, сделала фон, но все чего-то мне не хватало, была какая-то незавершенность. Об этом же говорили все, кому я ее показывала. Убрав ее на время, я про нее даже забыла, но несколько дней назад, доставала с полки нужную коробку и обнаружила мой недодел. Немного поразмыслив, решила добавить по краю узор золотым контуром и вот сегодня представляю тарелку вашему вниманию. 

[700x525]

А еще сегодня решила поэкспериментировать  с 3D картинками, распечатками. И вот что у меня получилось. 

[525x700]

Для себя сделала вывод, что пользоваться ими можно, получается очень неплохой эффект. Одно только но - вырезать замаешься))) 

 

 

комментарии: 23 понравилось! вверх^ к полной версии
Скетчи (107 штук) 23-06-2012 18:19

Это цитата сообщения АнРо Оригинальное сообщение

.

1.
thumbs_sketch3-24 (109x150, 13Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очки для пилотов(два способа) 23-06-2012 10:07

Это цитата сообщения svetlana2211 Оригинальное сообщение

Первый способ вырезать основу из кожзама или плотной ткани.
Для двух способов нам понадобится(ещё крючок и бумагу забыла)-
[показать]
замеряем расстояние между глазка игрушки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ботинки для игрушек. 23-06-2012 07:34

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

ИСТОЧНИК

Авторские игрушки Готфрид Юлии

  Давно обещанный МК по ботиночкам.

[320x240]


Итак поехали))))
Читать далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блог Ganik Скрап-бабушка. 23-06-2012 07:25

Это цитата сообщения Supri Оригинальное сообщение

ИСТОЧНИК: http://ganiktim.blogspot.com

[320x285]

[320x299]

[320x301]

[320x306]

[320x318]

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кот с гитарой, часть 4. МК Тани Зуевой. работа над ошибками 23-06-2012 07:25

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

 

А теперь, немного выводов и работа над ошибками.
 
Первого своего Кота я шила на сплошной импровизации, по ходу придумывая всяческие уловки, дабы игрушка получилась.
 
При создании этого МК я, казалось бы, шла проторенным путем, и ошибок уже быть не должно. Не тут то было!
 
Сейчас я поделюсь с вами своими сомнениями. Внимание: это только мои сомнения и мои недовольства процессом. Ваше мнение вполне может не совпадать с моим!
 
Первое, что мне не понравилось – ноги получились длинноваты, это особенно было заметно у Кота с коричневыми ногами (на такой длине шнурки на ногах сильно перекручивались. Может быть, еще и из-за того, что не были натянуты). 
 
Длину ног изменить было уже трудно, а вот «перекрутку чулок» я все же решила попробовать исправить. Вот как это было:
Обрезала шнурок возле стопы,
отрезала лишнее:
 
 Натянула шнурок и закрепила разрез узким лейкопластырем.
 
 
 
Затем на лейкопластырь капнула каплю клея Момент, и плотно обмотала двойной – коричневой и бежевой –
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК Кот с гитарой. Часть 3. Таня Зуева 23-06-2012 07:24

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Спасибо Танечке за прекрасный и подробный МК,взятый здесь с благодарностью

МК Кот с гитарой. Часть 3.

 
3857866_180984c496fb (176x134, 53Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Саратовский теплый привет))) 22-06-2012 18:40


Сегодня муж, возвращаясь с работы забрал в ящике извещение на бандерольку, при этом не понятно откуда. Я тут же в нете нашла индекс, оказалось, что пришел какой-то сюрприз из Саратова. Но, я вроде таких больших посланий не ждала, максимум это письмо с АТСками от Тани Фрося_Пупус. Тайна открылась после посещения почты и возвращения домой.

Таня, я тебе очень-очень благодарна за такой огромный сюрприз, мне даже немного не удобно, ведь я то отправила письмо, а в ответ получила бандероль с множеством приятных и милых подарков. Так приятно, что просто нет слов. 

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 22 понравилось! вверх^ к полной версии
Новые тэги,бумага,картинки от Lilac-and-lavender 22-06-2012 16:09

Это цитата сообщения Мурчелла Оригинальное сообщение

[540x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
милые детские картинки -1 22-06-2012 16:08

Это цитата сообщения Neko86 Оригинальное сообщение


Я наконец узнала, кто автор этих замечательных и добрых работ! художник -иллюстратор Kim Jong Bok.
но его (или её?) работы можно гуглить как webjong.

***САЙТ***

***БЛОГ***


*часть 2 здесь*

*часть 3 здесь*

*часть 4 здесь*

*часть 5 здесь*

*часть 6 здесь*

[показать]
*смотреть дальше*

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказочно-таинственная шкатулка от Аллы Никоновой: декупаж и браширование. Мастер-класс. 22-06-2012 10:23

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Источник. Далее текст автора

[500x375]

В своем МК я опишу процесс изготовления шкатулки с применением браширования на дереве,как это делала я. В самом названии- браширование--подразумевается работа с щеткой, т.к. структура дерева(годовые кольца) очень неоднородна--есть волокна мягкие и есть твердые,вот эти то мягкие волокна и надо «вычесать» ,после чего деревяшка становится вся в бороздках ,как -будто над ней долгие годы «работали» дождь.ветер и Солнце и жучки.таким образом имитировать старое дерево, Для ускорения процесса вычесывания применяют или просто горячую воду или различную химию.для размягчения древесины из самых доступных--вода и нашатырный спирт.Я использовала просто увлажнение водой, потом стала вычесывать-выдирать волокна металлической щеткой ,скоро мне это надоело, и я вспомнила,что в хозяйстве есть аппарат для гравирования и я решила его использовать,но вполне можно использовать и мет.щетку,скальпель,стамеску,канц.нож--любой режущий предмет--это для ленивых,но ведь не важно чем и как важен результат. Вот этим аппаратом я и стала «рисовать» «рисунок» древесины ,как мне захотелось.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АТС. с чем их едят))) 22-06-2012 06:04

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

[показать]

Автор: Левая_Лапа

АТСомания.

В русской скраповой моде случилось новое пришествие АТС. Никак не меньше: все, ну буквально все пробуют делать эти миленькие маленькие штучки. А если вы еще не поддались всеобщему увлечению – так это, уверяю вас, всего лишь  до первого столкновения с «живой» АТСкой – тактильная магия этих малюток невероятно сильна: их хочется трогать, гладить, перебирать и чтобы их было много… много… И вот уже из обладателя АТСки вы становитесь ее создателем – и добро пожаловать в клуб АТСоманов. Ибо нельзя сделать одну АТСку и остановиться – этот процесс настолько увлекателен, что затягивает абсолютно. Впрочем, обо всем по порядку.

АТС (Artist Trading Card. Произносится как [эйтиси] в английской транскрипции или [атээс] в русской)  - миниатюрные декоративные карточки, «маленькие дизайнерские шедевры», иногда используемые как визитки, но чаще – как предмет обмена и коллекционирования.

Само понятие АТС не такое уж новое, но современное прочтение оно получило в 1996 году в Цюрихе. Немножко поплутав среди разных названий, художественное сообщество выработало три «золотых правила АТС» или ABC for ATC:

1. АТС должна быть размером с карту для покера. СТРОГО 2,5 дюйма на 3,5 дюйма (или 64 мм на 89 мм в более привычных единицах). И если ваша маленькая открытка другого размера, весьма печально – это не АТС.

2. АТС должна содержать информацию о художнике, ее изготовившем. Как правило, на обороте карточки пишут имя дизайнера, его блог. Почту или адрес галереи, название серии, порядковый номер карточки в серии и дату изготовления.  На волне всеобщей любви к АТС стали выпускаться специальные штампы с шаблонами.

http://scrap-info.ru/myarticles/article_storyid_349.html


[365x424]

Читать далее [550x15]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Basil Ede. Птицы 21-06-2012 19:03

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

[показать]

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Открытка "Любовь". 21-06-2012 17:31


Настроение сегодня переменчивое, каждые 4-5 часов глотаем нурофен, температура у Лизы никак не проходит совсем, вызывала врача, поставили диагноз - ангина, какая-то там гнойная. В общем грустно и чтобы как-то отвлечься решила сделать открытку по заданию блога  "В Плену Идей" -  "... а белый лебедь на пруду..."

[показать]

[525x700]

Читать далее...
комментарии: 36 понравилось! вверх^ к полной версии
Надписи для скрапа часть 2. 21-06-2012 11:14

Это цитата сообщения Июньская_акварель Оригинальное сообщение

Превью Poupy-bruissements en famille-élément5 (700x700, 449Kb)Превью pimfbelmt4 (700x260, 23Kb)Превью pimfbelmt5 (700x260, 20Kb)Превью poupy-bruissements en famille-element1 (700x177, 63Kb)Превью Poupy-bruissements en famille-élément2 (700x206, 58Kb)Превью Poupy-bruissements en famille-élément4 (700x144, 32Kb)Превью ad_metime_el08 (700x310, 38Kb)Превью ad_metime_el11 (700x179, 54Kb)Превью HeatherT-MeTime-MeTime (700x504, 108Kb)Превью ad_metime_el10 (700x168, 53Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии