Хочу поделиться небольшим МК автора Васильевой Татьяны по вопросу как сделать лысинку чулочной кукле.
Ссылка на МК: http://stranamasterov.ru/node/217835
голова с лысинкой мини-МК
1. захотела сделать мужичка с лысинкой, но когда лицо пришиваем к затылку получается плешка, а не лысина, т.к. надо прикрыть шов. Я взяла колготок на всю длину, сначала сделала лицо, затем наполнила колготок для затылка.
[показать]
2. перегнула в области лба
[показать]
3. остаток капрона отрезала и подогнула, скрепила булавками, расправила как мне надо
[показать]

Амулет с троекратно повторенной руной Феху, используется в соответствии с направленностью этой руны - создание ситуации материального и финансового благополучия.

Мощный оберег для путешествий. Защита от аварий и катастроф. Способен предупредить владельца о грозящей опасности. Поможет избежать неприятностей в пути. Хорошо подходит для автомобилистов.

Амулет-Солнечный щит. Защита от темных сил.

Данное защитное заклинание идеально для создания мощного защитного барьера, нейтрализующего чужую негативную человеческую энергетику.

Формула укрепляет и гармонизирует отношения в семье. Устраняет ссоры. Рост взаимопонимания, уважения и любви в браке

Любовная формула. Обеспечивает победу, достижение вожделенной цели на любовном (и в частности, сексуальном) фронте.
www.splitcoaststampers.com/resources/tutorials/diaperfoldpouch/
www.splitcoaststampers.com/resources/tutorials/dahlia_fold/
www.splitcoaststampers.com/resources/tutorials/diagonal_double_pocket_card/
www.splitcoaststampers.com/resources/tutorials/spiral_pop_up_card/
http://www.splitcoaststampers.com/resources/tutorials/shadow_box_card/
www.splitcoaststampers.com/resources/tutorials/flowerpotpocket/
Очень эффектный и необычный альбом!
Для его изготовления нам понадобится:
Осталось всего ничего и кто-то станет обладателем чудных персонажей, созданных руками моего мужа. Решила напомнить тем, кто еще не записался, но очень хочет - запись на конфетку еще идет ЗДЕСЬ
Это цитата сообщения Cobbra
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Хотите научиться делать такую шкатулочку ?:)
Ну вот сегодня свершилось, мы встретились со Светой
Светлана_Ф и обменялись АТСками и подарочками. Девчонки мои до сих пор под впечатлением, очень им понравилась цветочная фея. Света увлекается и очень серьезно занимается цветами, поэтому они сопровождают ее везде и всегда. С самого начала встречи Света подарила всем нам по ромашке, они такие солнечные))) И сама Света очень солнечный, жизнерадостный человечек.
|
автор: [показать]
Этот мастер класс я делала специально для своего блога. В большей степени он ориентирован для начинающих валять. Поэтому делала максимально доступно, с кучей фотографией и подробным описанием каждого действия. Кошечки в результате получаются достаточно милые и несложные для исполнения. Активной деятельности я на ЯМ не веду (не знаю почему, как-то все не получалось). Поэтому, скорей всего, в публикации будет куча недочетов. Буду рада любым наставлениям =) Желаю приятного просмотра =)
|
Так уж получилось, что два моих подарка по ПИФу приехали в один день. Такое вот счастье оптом, заряда позитива хватит надолго)))
На днях Яна прислала мне письмо, сообщив, что отправила мне маленький подарок. Ну-ну, скромница))) Лично мне он кажется большим, видимо потому что сделан от души. И потому мне нравится все, каждая мелочь, каждый стежок. Яночка, спасибо тебе, поверь тут точно дело не в размерах и количествах. Лично я рада, что записалась к тебе в ПИФочки, ты умеешь дарить радость и часть этой радости перепала мне - это здорово.
Я записывалась на ПИФ к Оле ("Счастье нараспашку") не испытывая никаких сомнений и даже имея уже два, то есть этот ПИФ стал третьим, а следовательно количество моих ПИФочек увеличилось до 9. Но меня это нисколько не пугало, я бы еще раз записалась к ней, если было бы можно. Ведь она волшебница и ее куклы - это что-то потрясающее. Мне их хочется иметь больше и больше, чтобы они смотрели на меня своими волшебными глазами и я понимала, что все будет хорошо, уже все хорошо и иначе быть не может.
Сегодня ко мне, точнее к нам, мы его выбирали вместе с мужем, приехал Франческо, наш сказочный мальчик. Он такой чудесный, такой романтичный, такой загадочный и такой наш))) Ура!!!!!!!!!!!!!! Олюшка, спасибо тебе большое пребольшое!!!!
Итак, переходим к 3 этапу нашей работы.Для этого нам потребуется:
краски акриловые - белая, коричневая и желтая;
свечка,
наждачная бумага
акриловый лак
ватные диски
медиум "Антик" яблочно-коричневый
[600x450]
Переходим ко 2 этапу нашей работы. Для этого нам потребуется: шпатлевка+клей ПВА, тюбик для контуров с тонким носиком для прорисовки нашего узора. В шпатлевку добавляем несколько капель клея ПВА для большей прочности нашей "смеси". Обращаю Ваше ВНИМАНИЕ на то, что если шпатлевка уже не очень "свежая" и немного заветрившаяся, то в нашу смесь добавляем чуть-чуть водички. Смесь должна получиться как густая-густая сметана. Дальше, с помощью шприца или какой - нибудь палочки, например,из-под мороженного перекладываем нашу смесь в тюбик из-под контуров. Затем, мы должны проверить нашу смесь, капнув капельку на бумажку. КАПЕЛЬКА НЕ ДОЛЖНА РАСТЕКАТЬСЯ ПО ПОВЕРХНОСТИ!!!!! Это очень важный момент в нашей работе.
[600x450]
Многие меня спрашивают, как я делаю объемный рисунок на своих работах. Вот и решила сделать подробный МК своей шкатулки. Итак, что нам понадобится для изготовления вот такой шкатулки
[600x337]