[300x300]В честь 2-хлетия дневника решила разыграть конфетку. Розыгрыш продлится до моего ДР - участники принимаются до 25.09. 2011 24.00 по московскому времени. А 26 сентября с утра пораньше пр помощи рендома определю победителя.
В конфетку входит:
- овечка обнимательная
- 5 отрезов ткани (размеры несколько варьируютя, но примерно 50*50 см)
- тесьма - репсовая с бабочками, атласная с розами, розовый вьюнок, зеленая сороконожка) - по 1 м
- 5 салфеток на разную тематику
- рафия
Правила стандартные:
1) Быть моим постоянным читателем
2) Разместить АКТИВНУЮ ссылку на этот пост у себя в дневнике -http://www.liveinternet.ru/users/larra/post181951055//
3) Оставить здесь комментарий с ссылкой на ваш пост про мою конфетку.
Всем удачи:)
[показать]
Рисуем домашних животных.
Рисуем транспорт.
Рисуем слона.
Рисуем животных.
Рисуем глаза.
Рисуем людей.
Уроки рисования.
Всем всем привет и большое спасибо за добрые отзывы!!!
А также хотелось бы поздравить читателей нашей странички с Рождеством!!!!
В последние дни у нас случилась перепланировка. В связи в нехваткой места в комнате… в шкафу.. у нас новообразовалась КУХНЯ!!!! И теперь все игры так или иначе связаны с этим событием.
Вот наша любимая ролевая игра для маленьких поварят
Так как случилась кухня, пришлось по срочному запасаться продуктами.
Начали и простой деревенской еды.
Огурцы. Вырезала заготовки и разного фетра (темного и светло-зеленого) наклеила.
После того, как заготовки высохли я нарисовала огурченые семечки фломастерами по ткани
Морковка. Вырезала кружки разного диаметра из фетра подходящего цвета
Далее нарисовала сердцевинки морковки
Колечки репчатого лука. Это уже длинные узенькие полосочки из поделочной резины (продается резина в детских магазинах). Склеила моментом, вот колечки и готовы
Роль
Какой ребенок не любит играть с песком или рисовать мелом на асфальте? Предлагаем вам внести разнообразие в детские забавы, предложив малышу изготовить оригинальную поделку "Радуга в бутылке" из цветных мелков и песка. Простая в исполнении, она послужит в дальнейшем прекрасным украшением детской комнаты или подарком для родственников и друзей. Для изготовления поделки вам потребуется чистый, просеянный песок (песок можно заменить мелкой солью), цветные мелки и стеклянный сосуд с крышкой. Рекомендуем вам использовать именно стеклянную емкость, а не пластиковую, т.к. мелкие частицы мела к стеклу прилипают меньше, чем к пластику.
[500x334]
План работы:
1. Насыпьте на чистый лист бумаги небольшое количество песка или соли (примерно 1/6 или 1/7 от общего объема сосуда).
[400x267]
2. Возьмите мел определенного цвета и разотрите им песок (соль).
[400x267]
[400x267]
3. Аккуратно пересыпьте получившийся цветной песок (соль) в стеклянный сосуд.
[400x267]
4. Возьмите чистый лист бумаги и повторите эту процедуру с мелом другого цвета.
[400x267]
5. Заполните емкость полностью слоями песка разного цвета. Чтобы поделка смотрелась интересней, пересыпайте песок в емкость под углом, поворачивая сосуд. Только делайте это очень аккуратно, чтобы не перемешать слои песка, иначе вместо радуги в бутылке у вас получится песок грязно-коричнего цвета. Закрутите крышку. Поделка готова!
[400x267]
[400x267]
Автор: Анна Пономаренко
[показать]Погремушки Киндер - неваляшки от Лидии Каламбет с сайта Золотые Руки
Игрушки, которые предлагает сшить автор можно использовать для игры, декораций, для украшения ёлки, как брелочки...
Размер 8 - 10 см.
Розы отрисовки
Я постарался сделать урок как можно более полным по колличеству фотографий - на самом деле процесс росписи очень быстрый и больше напоминает каллиграфию, чем живопись - мазок длинный и толщина мазка варьируется нажимом кисти. В любом случае, Мила расписывает значительно быстрее, чем я фотографирую. И лучше...
1. Кисти, которые нам будут нужны для работы и тренировочный эскиз карандашом, на котором мы будем опробовать консистенцию краски (не густая, но и не жидкая) чтобы закончить любой элемент одним мазком:
[показать]
Взято с http://demiart.ru/forum/index.php?&refresh=60242
Просьба сильно не ругать - ученики, которых вы увидите на фотографиях, НИКОГДА раньше не рисовали.
[показать] Это самый первый урок нашего курса в строительной школе.
День первый.
Каждому ученику выделяется специально построеная комната, в которой он осваивает новые техники обычными малярными красками и инструментами.
Подготовка материалов и инструментов:
[показать]
Читать далее
[700x596] Сейчас речь у нас пойдет не о банальном картофане, пусть даже самом замечательном розовом, разваривающемся при варке… Сегодня мы готовим самое любимое пирожное моего детства, с неказистым названием – "Картошка". ![]()
Сразу расскажу, почему мне захотелось ее приготовить. К чаю дети купили в магазине на базаре пирожных, в том числе и так любимую с детства картошку. Попробовав, я понял, что ничего общего с тем чудесным, съедаемым моментально в далеком детстве пирожным, ЭТО, купленное под чаек, не имеет. Такое чувство, что сделано оно из престарелого пражского тортика, все сроки реализации которого давно канули в лету. Ну, как говорит мой далекий друг Юлик, "не суть" ![]()
Куплены – плитка черного шоколада (100г.), бутылочка молочка, 300 грамм песочного печенья, стакан грецких орехов, пачечка какао (серебряный ярлык, но опять – не суть) и недорогой, но и не очень плохой, коньячок (мое естество для кулинарных целей не позволяет брать что-то хуже "Коктебеля" четыре звезды).
Прикручивается мясорубка. Ставится на огонь сковородочка, на которой жарим стакан ядер грецких орехов. Как орешки начнут совершенно замечательно пахнуть, и от них начнут отставать шелушинки шкурки, считаем орешки приготовленными и прямо в сковородочке оставляем охлаждаться. Начинаем перемалывать на мясорубке печенье, добавляя понемногу орешков со сковороды. Это занимает максимум 5 минут, так что не успеваешь даже устать.
Полученную крошку перемешиваем, отсыпаем небольшую жменьку крошек в другую посудину.
Отмериваем полстакана сахара, столовую ложку какао-порошка, смешиваем их. Полстакана молока добавляем к нашей смеси сахара с какао. Ставим на огонь, постоянно помешивая. Как нагрелось, добавляем 100-150 грамм сливочного масла и поломанную шоколадку.
Опять-таки, ждем пока шоколадка и масло растают, и как начнет пузыриться (типа кипеть) снимаем с огня. Ждем, пока немного остынет (5 мин.) и выливаем в песчано-ореховую крошку. Перемешиваем тщательно, чтобы не оказалось у нас непропитанной крошки, и оставляем еще минут на 5-7.
Пока крошка пропитывается, сыпем чайную ложечку какао в отсыпанную в отдельную посудинку крошку. Подавим несколько поджаренных ядер грецкого ореха и добавим к этой смеси. Перемешаем, и это у нас будет панировка для нашей картошки.
Дальше все просто, зачерпываем ложкой нашу пропитавшуюся, потрясающе-шоколадную смесь, рукой формируем картофелеобразное пирожное, обваливаем его в панировке, кладем на разделочную дощечку или в тарелку – и в холодильник! ![]()
Если это не вкусно… значит, Вы, что-то не так сделали. ![]()
Если это не вкусно… значит, Вы, что-то не так сделали. ![]()
[показать]Заварное тесто для вареников и пельменей
[655x438]
Это тесто научила меня делать свекровь. Сначала я им пользовалась в пост, но оно так понравилось мне, что я стала его использовать и для пельменей, и для вареников и всяких жаренных лепёшек с всевозможными начинками. Оно совсем не содержит яиц, очень пластичное, хорошо лепится, но не липкое к поверхности и рукам, не требует подпыления мукой.
Рецепт
[300x300]
[показать]