• Авторизация


кормушка для птиц 31-08-2011 12:59

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

кормушка для птиц.

Такую кормушку легко можно сделать вместе со своим ребёнком.источник
[300x300]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
конфетка от Ларочки 29-08-2011 22:52

Это цитата сообщения larra Оригинальное сообщение

Моя конфетка

В честь 2-хлетия дневника решила разыграть конфетку. Розыгрыш продлится до моего ДР - участники принимаются до 25.09. 2011 24.00 по московскому времени. А 26 сентября с утра пораньше пр помощи рендома определю победителя.

[показать]

В конфетку входит:

- овечка обнимательная

- 5 отрезов ткани (размеры несколько варьируютя, но примерно 50*50 см)

- тесьма - репсовая с бабочками, атласная с розами, розовый вьюнок, зеленая сороконожка) - по 1 м

- 5 салфеток на разную тематику

- рафия

Правила стандартные:

1) Быть моим постоянным читателем

2) Разместить АКТИВНУЮ ссылку на этот пост у себя в дневнике -http://www.liveinternet.ru/users/larra/post181951055//

3) Оставить здесь комментарий с ссылкой на ваш пост про мою конфетку.

Всем удачи:)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мой любимый сайт-СОЛНЫШКО! 29-08-2011 22:31

Это цитата сообщения Наталия_Иванова Оригинальное сообщение

Детский портал "Солнышко"

http://www.solnet.ee/about.html

«Солнышко» - ежедневный познавательно-развлекательный портал для детей, родителей и педагогов. Конкурсы и викторины, виртуальная школа для малышей, игры и мультфильмы, методики раннего обучения, консультации детских специалистов, сценарии праздников, родительский опыт, служба рассылки виртуальных открыток.

Проект ориентирован на три основных группы посетителей:

на детей (игры, мультфильмы, конкурсы, детский журнал, виртуальная школа);

на родителей (on-line консультации по воспитанию, раннему развитию и образованию детей, обмен опытом);

на педагогов (копилка дидактического и сценарного материала, авторские методики и разработки).
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
летняя панамка 29-08-2011 22:28

Это цитата сообщения ElenaMoonlit Оригинальное сообщение

Описание панамки на лето - как я вязала

ЗАПРЕЩЕНО ВЫСТАВЛЯТЬ НА ДРУГИХ ИНТЕРНЕТ РЕСУРСАХ



По просьбам желающих как смогу, так и расскажу как я вязала панамку.
[показать]
ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
колыбельные 29-08-2011 22:26

Это цитата сообщения Наталия_Иванова Оригинальное сообщение

Колыбельные

[640x480]
сб. Путешествие в деревню - Колыбельная
Прослушать запись Скачать файл

Свестье - Баю, баю, баюшок
Прослушать запись Скачать файл

Свестье - Кисонька-бурысонька
Прослушать запись Скачать файл
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
учим детей рисовать 29-08-2011 22:23

Это цитата сообщения Julia_Ljuva Оригинальное сообщение

Уроки рисования

 (200x150, 222Kb)Рисуем домашних животных.

 (200x150, 59Kb)Рисуем транспорт.

 (200x150, 61Kb)Рисуем слона.

 (200x150, 38Kb)Рисуем животных.

 (200x150, 172Kb)Рисуем глаза.

 (200x150, 16Kb)Рисуем людей.

уроки рисования (200x150, 38 Kb)Уроки рисования.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мастерим еду для кухни 29-08-2011 22:19

Это цитата сообщения wwwdelfinkaru Оригинальное сообщение

Кухня маленьких поварят

 

Всем всем привет и большое спасибо за добрые отзывы!!!

 

 А также хотелось бы поздравить читателей нашей странички с Рождеством!!!!

 

В последние дни у нас случилась перепланировка. В связи в нехваткой места в комнате… в шкафу.. у нас новообразовалась КУХНЯ!!!! И теперь все игры так или иначе связаны с этим событием.

Вот наша любимая ролевая игра для маленьких поварят

 

[показать]

 

Так как случилась кухня, пришлось по срочному запасаться продуктами.

Начали и простой деревенской еды.

Огурцы. Вырезала заготовки и разного фетра (темного и светло-зеленого) наклеила.

 

[показать]

 

После того, как заготовки высохли я нарисовала огурченые семечки фломастерами по ткани

 

[показать]

 

Морковка. Вырезала кружки разного диаметра из фетра подходящего цвета

 

[показать]

 

Далее нарисовала сердцевинки морковки

 

[показать]

 

Колечки репчатого лука. Это уже длинные узенькие полосочки из поделочной резины (продается резина в детских магазинах). Склеила моментом, вот колечки и готовы

 

[показать]

 

Роль

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цветной песок(соль) 29-08-2011 22:18

Это цитата сообщения КолыбельнаяМедведицы Оригинальное сообщение

"Радуга в бутылке" из цветных мелков и песка

Какой ребенок не любит играть с песком или рисовать мелом на асфальте? Предлагаем вам внести разнообразие в детские забавы, предложив малышу изготовить оригинальную поделку "Радуга в бутылке" из цветных мелков и песка. Простая в исполнении, она послужит в дальнейшем прекрасным украшением детской комнаты или подарком для родственников и друзей. Для изготовления поделки вам потребуется чистый, просеянный песок (песок можно заменить мелкой солью), цветные мелки и стеклянный сосуд с крышкой. Рекомендуем вам использовать именно стеклянную емкость, а не пластиковую, т.к. мелкие частицы мела к стеклу прилипают меньше, чем к пластику.

[500x334]


План работы:

1. Насыпьте на чистый лист бумаги небольшое количество песка или соли (примерно 1/6 или 1/7 от общего объема сосуда).

[400x267]

2. Возьмите мел определенного цвета и разотрите им песок (соль).

[400x267]

[400x267]

3. Аккуратно пересыпьте получившийся цветной песок (соль) в стеклянный сосуд.

[400x267]

4. Возьмите чистый лист бумаги и повторите эту процедуру с мелом другого цвета.

[400x267]

5. Заполните емкость полностью слоями песка разного цвета. Чтобы поделка смотрелась интересней, пересыпайте песок в емкость под углом, поворачивая сосуд. Только делайте это очень аккуратно, чтобы не перемешать слои песка, иначе вместо радуги в бутылке у вас получится песок грязно-коричнего цвета. Закрутите крышку. Поделка готова!

[400x267]

[400x267]

Автор: Анна Пономаренко

http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l0161.shtml

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цветное тесто 29-08-2011 22:17

Это цитата сообщения lu-e Оригинальное сообщение

«Долгоиграющий» пластилин

«Долгоиграющий» пластилин храниться в холодильнике может много недель! И это – благодаря лимонной кислоте, которая имеет антибактериальное свойство.
Одно из преимуществ соленого пластилина перед традиционным покупным - в том, что он мягкий, эластичный, и не загрязняет руки.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
короткие сказочки про жизнь 29-08-2011 22:15

Это цитата сообщения КолыбельнаяМедведицы Оригинальное сообщение

Коротенькие сказочки на все случаи жизни

[показать]

МАША И ОЙКА
    Жили-были на свете две девочки.
    Одну девочку звали Маша, а другую — Зойка. Маша всё любила делать сама. Сама ест суп. Сама из чашки молоко пьёт. Сама игрушки в ящик убирает.
    Ойка сама ничего делать не хочет и только говорит:
    — Ой, не хочу! Ой, не могу! Ой, не буду!
    Всё "ой" да "ой"! Так и стали её звать не Зойка, а Ойка.
 
КОГДА МОЖНО ПЛАКАТЬ?
    Утром заплакала Маша. Заглянул в окно Петушок и говорит:
    — Не плачь, Маша! Утром я пою "ку-ка-ре-ку", а ты плачешь, мне петь мешаешь.

    Заплакала Маша днём. Вылез из травы Кузнечик и говорит:
    — Не плачь, Маша! Весь-день я в траве стрекочу, а ты плачешь — и никто меня не слышит.

    Заплакала Маша вечером.
    Прискакали из пруда лягушки.
    — Не плачь. Маша! — говорят лягушки. — Мы любим вечером квакать, а ты нам мешаешь.

    Заплакала Маша ночью. Прилетел из сада Соловей и сел на окно.
    — Не плачь, Маша! Ночью я пою красивые песни, а ты мне мешаешь.
    — А когда же мне плакать? — спросила Маша.
    — А ты никогда не плачь, — сказала мама. — Ведь ты уже большая девочка.
еще сказки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
неваляшка-погремушка из киндера 29-08-2011 22:06

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Киндер-неваляшки

Погремушки Киндер - неваляшки от Лидии Каламбет с сайта Золотые Руки

Игрушки, которые предлагает сшить автор можно использовать для игры, декораций, для украшения ёлки, как брелочки...

Размер 8 - 10 см.

[показать]
Неваляшечки - погремушечки.
                                                                     
Будем делать....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
розы отрисовки 29-08-2011 16:50

Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 Оригинальное сообщение

Розы отрисовки

Розы отрисовки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисуем цветы и листья 29-08-2011 16:41

Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR Оригинальное сообщение

Супер цветы !!!!

УРОК     Vitali Satanovski

Я постарался сделать урок как можно более полным по колличеству фотографий - на самом деле процесс росписи очень быстрый и больше напоминает каллиграфию, чем живопись - мазок длинный и толщина мазка варьируется нажимом кисти. В любом случае, Мила расписывает значительно быстрее, чем я фотографирую. И лучше...

1. Кисти, которые нам будут нужны для работы и тренировочный эскиз карандашом, на котором мы будем опробовать консистенцию краски (не густая, но и не жидкая) чтобы закончить любой элемент одним мазком:
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисуем на стенах, джунгли 29-08-2011 16:37

Это цитата сообщения ИринаФР Оригинальное сообщение

ДОЛОЙ обои , делаем свой интерьер !!!!!!

Взято с  http://demiart.ru/forum/index.php?&refresh=60242

Просьба сильно не ругать - ученики, которых вы увидите на фотографиях, НИКОГДА раньше не рисовали. [показать] Это самый первый урок нашего курса в строительной школе.

День первый.

Каждому ученику выделяется специально построеная комната, в которой он осваивает новые техники обычными малярными красками и инструментами.
Подготовка материалов и инструментов:
[показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
чудесная карзинка с салатиком! 29-08-2011 16:15

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Салат Лесной

[700x596]
Салат лесной





Грибы-500 гр
сыр тв-50 гр
яйцо варен-2 шт
морковь варен-1 шт
картошка варен-3 шт
лук зелены-1 пучек
соль,перец
Чеснок
Майонез

Грибы пожарить на раст. масле до хрумтящей корочки ,но без лука.Картошку,Яйцо ,сыр ,морковь порезать кубиками.Лук зеленый порезать и чеснок.Все смешать с грибами,посолить ,поперчить и заправить майонезом. Приятного аппетита

Корзинка


Берете булку ,срезаете верхушку,чтобы была устойчива.На булку кладете кружочек колбасы ,что бы был меньше булки и булка не размокла.Вокруг булки соленая соломка .Зеленым луком делаете плетение.Но у меня немножко "коряво" вышло,так как перья лука были не такие как надо
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кефирное тесто для пицы 29-08-2011 16:13

Это цитата сообщения Саламандра2009 Оригинальное сообщение

Вкуснейшая пицца на тонком кефирном тесте

[показать]  [показать]

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимое пирожное картошка! 29-08-2011 16:08

Это цитата сообщения AndPo Оригинальное сообщение

Картошка!!!

                     Сейчас речь у нас пойдет не о банальном картофане, пусть даже самом замечательном розовом, разваривающемся при варке… Сегодня мы готовим самое любимое пирожное моего детства, с неказистым названием – "Картошка".

            Сразу расскажу, почему мне захотелось ее приготовить. К чаю дети купили в магазине на базаре пирожных, в том числе и так любимую с детства картошку. Попробовав, я понял, что ничего общего с тем чудесным, съедаемым моментально в далеком детстве пирожным, ЭТО, купленное под чаек, не имеет. Такое чувство, что сделано оно из престарелого пражского тортика, все сроки реализации которого давно канули в лету. Ну, как говорит мой далекий друг Юлик, "не суть"
            Куплены – плитка черного шоколада (100г.), бутылочка молочка, 300 грамм песочного печенья, стакан грецких орехов, пачечка какао (серебряный ярлык, но опять –  не суть)  и недорогой, но и не очень плохой, коньячок (мое естество для кулинарных целей не позволяет брать что-то хуже "Коктебеля" четыре звезды).
            Прикручивается мясорубка. Ставится на огонь сковородочка, на которой жарим стакан ядер грецких орехов. Как орешки начнут совершенно замечательно пахнуть, и от них начнут отставать шелушинки шкурки, считаем орешки приготовленными и прямо в сковородочке оставляем охлаждаться. Начинаем перемалывать на мясорубке печенье, добавляя понемногу орешков со сковороды. Это занимает максимум 5 минут, так что не успеваешь даже устать. Полученную крошку перемешиваем, отсыпаем небольшую жменьку крошек в другую посудину.
            Отмериваем полстакана сахара, столовую ложку какао-порошка, смешиваем их. Полстакана молока добавляем к нашей смеси сахара с какао. Ставим на огонь, постоянно помешивая. Как нагрелось, добавляем 100-150 грамм сливочного масла и поломанную шоколадку. Опять-таки, ждем пока шоколадка и масло растают, и как начнет пузыриться (типа кипеть) снимаем с огня. Ждем, пока немного остынет (5 мин.) и выливаем в песчано-ореховую крошку. Перемешиваем тщательно, чтобы не оказалось у нас непропитанной крошки, и оставляем еще минут на 5-7.
            Пока крошка пропитывается, сыпем чайную ложечку какао в отсыпанную в отдельную посудинку крошку. Подавим несколько поджаренных ядер грецкого ореха  и добавим к этой смеси. Перемешаем, и это у нас будет панировка для нашей картошки.
            Дальше все просто, зачерпываем ложкой нашу пропитавшуюся, потрясающе-шоколадную смесь, рукой формируем картофелеобразное пирожное, обваливаем его в панировке, кладем на разделочную дощечку или в тарелку –  и в холодильник!
            Если это не вкусно… значит, Вы, что-то не так сделали.

            Если это не вкусно… значит, Вы, что-то не так сделали.

 

Этот пост попал в "Темы дня и самое популярное на LiveInternet за сутки"  [показать]

[700x590]

Как вкуснятина лепилась
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
заварное тесто для пельменей 29-08-2011 16:00

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Заварное тесто для вареников и пельменей

Заварное тесто для вареников и пельменей
[655x438]
Это тесто научила меня делать свекровь. Сначала я им пользовалась в пост, но оно так понравилось мне, что я стала его использовать и для пельменей, и для вареников и всяких жаренных лепёшек с всевозможными начинками. Оно совсем не содержит яиц, очень пластичное, хорошо лепится, но не липкое к поверхности и рукам, не требует подпыления мукой.
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цезарь 29-08-2011 15:57

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Салат «Хочется еще и еще…» - Самый любимый салат!

[300x300]
Такой салат я делаю часто, он очень вкусный! Из серии «Хочется еще и еще…» Этот салат один из любимых! Попробуйте!





 

Ингредиенты для "Самый любимый салат"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
декор потолка из гипса 29-08-2011 14:38

Это цитата сообщения katco Оригинальное сообщение

Из гипса лепнина, легко и красиво!

[показать]

Скажите, какое же это рукоделие? Да и женское ли это дело под потолком-то лазить? А мне нравится. И знакомым нравится. А некоторые и у себя так сделали. Так как я часто меняю квартиры, то потолков у меня навалом. К слову сказать, квартиры покупают быстрее, когда не просто хороший ремонт, а ещё и лепнина на потолках. Вообще-то я и вышивать люблю, и шить, и разного рода подделки мастерить, но потолки это страсть. А теперь о том, как это сделать.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии