• Авторизация


ОЛАДЬИ,которые всегда получаются. 01-11-2011 22:55

Это цитата сообщения Fyksia Оригинальное сообщение

ОЛАДЬИ,которые всегда получаются.

Состав:

1 стакан муки
1 стакан кефира
1 яйцо
2 столовых ложки растопленного сливочного масла
1/2 чайная ложка ванильного сахара
2 столовых ложки сахара
1 чайная ложка разрыхлителя
1/4 чайной ложки соли
1/2 чайной ложки соды
[550x451]
Смешиваем в миске кефир, яйцо, остывшее (не горячее) масло, обычный сахар и ванильный сахар. Я делаю ванильный сахар самостоятельно, из стручков ванили, поэтому беру полную чайную ложку. Если использовать покупной ванильный сахар, лучше взять половину чайной ложки, чтобы оладья не горчили.
Отдельно просееваем муку с солью, содой и разрыхлителем. Выливаем кефирную смесь в муку и слегка перемешиваем ложкой, не разбивая мучные комки. Это кажется непонятным, ведь мы привыкли к однородному тесту, похожему на сметану. Но именно такое комковатое тесто дает в результате очень пышные оладьи, которые не оседают. Если вымешать тесто до однородной массы, то оладьи обязательно будут плоскими и резиновыми.
Оставляем тесто на обязательную расстойку - 15-20 мин.
Расстоявшееся тесто выкладываем ложкой на горячую сковороду с маслом. Я не выкладываю больше 4 оладий на сковородку, так как они пышные, высокие и в тесноте хуже прожариваются.
Эти оладьи просто чудесные, пышные, пористые, с легким ванильным ароматом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с консервированными фруктами 01-11-2011 22:25

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

Пирог с консервированными фруктами

 

 

[300x220]
Такой пирог можно быстро и без хлопот испечь, не зависимо от времени года, температуры за окном и наличия натуральных фруктов. Нежный, неприхотливый и очень воздушный, как любые пироги на кефире.
                    
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 01-11-2011 22:16

Это цитата сообщения Fyksia Оригинальное сообщение

МАСКИ НА ЛИЦО ДЛЯ ДЕТИШЕК

Маски нашла в сайте BOM-BOCADO
[320x320]
[320x320]
[320x320]
[240x320]
[240x320]
[251x320]
[244x320]
[240x320]
[320x320]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как выбрать моющий пылесос? 01-11-2011 12:23

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Как выбрать моющий пылесос?

 

Кто помоет, уберет? Выбираем моющий пылесос!

Моющий пылесос обладает рядом самых разнообразных достоинств и не лишен недостатков. Однако, если правильно выбрать пылесос, обратив внимание на главные технические характеристики, он будет служить вам долго, и в вашей квартире станет намного чище и приятнее.

Начнем с недостатков. Во-первых, моющий пылесос бесполезен, когда нужно удалить грязь и пыль паркета и ковров, имеющих натуральное основание. Дело в том, что влажная чистка основания ковров оставляет их влажными на какое-то время, и через некоторое время они начнут издавать неприятный запах. Минимизировать этот недостаток, впрочем, можно, если вынести ковры подсушиться на воздух.

С паркетом – та же ситуация: попадая между паркетными дощечками, вода может привести к началу процесса гниения. Опять же, с этим можно справиться, сделав паркет влагоустойчивым при помощи специальных антисептиков.

Есть еще одна сложность: после каждой влажной уборки резервуары моющего пылесоса придется мыть. Если эти неудобства вас не испугали, перечислим достоинства, которых гораздо больше!

Моющий пылесос отлично удалит грязь с ламинированных покрытий, покрытий из линолеума, мебели, полов и стен, покрытых кафелем. Моющий пылесос поможет вам удалить пролитую жидкость, увлажнить и дезодорировать помещения, а так же вымыть стекла и зеркала при соблюдении технологии, о которой мы расскажем ниже.

                                                        

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рыбки будут плавать у нас в детском саду 29-10-2011 15:08

Это цитата сообщения ОльчикОля Оригинальное сообщение

Рыбки для ванной

Вот такие рыбки будут плавать у нас в ванной комнате в детском саду.

[520x390]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художественная роспись стен 29-10-2011 14:59

Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR Оригинальное сообщение

Художественная роспись стен.

 Художник- дизайнер Юлия Кудряшова

 

 

Художественная роспись стен, ткани, картины

 

[600x800]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
3d- плетенка 29-10-2011 14:46

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

3d- плетенка


Posted: 28 Oct 2011 04:00 AM PDT


[показать]Сегодня мы с вами научимся быстро и легко делать плетенку, из которой потом можно сотворить что угодно – и крышку сумочки, и целую сумку-клатч, и дорожку на стол, да мало ли для чего пригодится такая замечательная техника.


Эту технику я подглядела на портале Квилт-ТВ (существует и такое, вот им везет ,не правда ли?), но это будет не видео а пошаговый урок с иллюстрациями.




Итак, начинаем делать плетенку.


Что нужно для изготовления плетенки:


- полоса "фокусной" ткани шириной от 5 до 15 см, в зависимости от общего размера плетенки (напомню, "фокусной" мы называем ткань с крупным ярким рисунком, которая режется на крупные детали и является зрительным центром всей композиции).


- полоски ткани-компаньона, ширина должна быть в два раза уже полосы фокусной ткани. Проще всего взять одинаковые полоски фокусной и  фоновой тканей, и фоновую ткань просто разрезать пополам, вдоль длины, разумеется.


- кусок синтепона с одной клеющей поверхностью под размер нашего будущего изделия. Если честно, у меня уже руки чешутся сделать такую, поэтому я параллельно переводу роюсь в своей "тканетеке" – коробки из под обуви, куда я складываю полоски – остатки тканей, подбирая себе на "подстилку" для швейной машины.


Порядок работы:


[показать]1. Выкраиваем из куска ткани, или выбираем из остатков, полосу фокусной ткани шириной 5-7 см.



 


[показать]2. Из ткани-компаньона, то есть ткани, в которой имеются одна-две совпадающих с первой тканью  детали – цвет какого нибудь цветочка или листочка и так далее, выкраиваем полоски вдвое уже основной полосы.


[показать]3. пришиваем узкие полоски с обоих сторон широкой полоски.


[показать]4. Прессуем швы.


[показать]5. Переворачиваем нашу наборную полосу швами вверх, и загибаем края как показано на рисунке. Заглаживаем края утюгом.


[показать]6. Получаем полоску с обработанными краями, готовую для плетения.


[показать]7. Берем кусок синтепона с клеющей стороной, и по неклеевой стороне размечаем на полосы под углом 45 градусов. Для этого удобно пользоваться матом-подложкой  и  раскройной линейкой-прямоугольником с угловой разметкой.



[показать]8. Отмеряем и разрезаем наборную полосу с загнутым краем на полоски, кладем эти полоски на синтепон, прикалываем булавками по краям. Края отрезков могут заходить за края синтепона, потом мы все выровняем.


[показать]9. По диагонали вплетаем первую полосу, лучше – по середине.


[показать]10. Рядом – вторую, третью и так далее. Вы можете сразу не раскраивать все наборные полоски, а делать это по мере работы, предварительно примерив на том месте, куда вы предполагаете вплести полоску.


[показать]11. Закрепляем полотно. Для этого прессуем полоски с

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пуловер с V-образной кокеткой 29-10-2011 14:42

Это цитата сообщения гончарова_алла Оригинальное сообщение

пуловер с V-образной кокеткой

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем деткам "Варежки-"Мышата" 29-10-2011 14:29

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

~ Вяжем деткам "Варежки-"Мышата""

МАСТЕР-КЛАСС 3023928_0_30078_de9d25a5_S (90x37, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коты-схемы вышивки 28-10-2011 22:34

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Коты-схемы вышивки.

источник
[580x558]

[580x476]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КУКЛЫ ИЗ НОСКОВ. много 28-10-2011 22:28

Это цитата сообщения Fyksia Оригинальное сообщение

КУКЛЫ ИЗ НОСКОВ. много

Нашла на просторах инет.http://asyabukova.wordpress.com/2010/10/04/%d0%ba%...%d0%ba%d0%be%d0%b2/#more-17122
[700x521]



Серия сообщений "Куклины выкройки":

Часть 1 - ДВЕ ПОДРУЖКИ. Выкройка.
Часть 2 - БЭБИК с выкройкой
...
Часть 4 - МК от Ирины.ПОШИВ ВАЛЬДОРФСКОЙ КУКЛЫ + выкройки тела+пришивной комбинезончик,оформление лица.
Часть 5 - ПУПС 1941 года С ВЫКРОЙКОЙ
Часть 6 - КУКЛЫ ИЗ НОСКОВ. много


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
оформляем подарок новорожденному 28-10-2011 22:20

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

оформляем подарок новорожденному

источник
[465x700]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моющие средства своими руками 28-10-2011 22:18

Это цитата сообщения Маусси Оригинальное сообщение

Моющие средства своими руками

[310x205]Многочисленные исследования бытовой химии говорят нам об одном – она вредна и для человека, и для природы. Например, пугающий факт – человек, который пользуется средством для мытья посуды, за год съедает 250 мл этого вещества. И если учесть количество вредных химикатов, то можно понять, отчего вдруг кожа стала хуже.

Такая информация не повод бежать в магазин за порцией дорогостоящих «натуральных» товаров, а сделать их самому. Самодельные моющие средства так же эффективны, имеют более приятный запах, безвредны для человека и для окружающей среды, и экономят средства.

Для изготовления моющих средств вам понадобятся следующие ингредиенты:

    * Пару чистых емкостей с распылителем. Можно хорошенько почистить бутылку из-под жидкости для мытья окон.

    * Сода

    * Уксус

    * Оливковое масло

    * Свежие лимоны

    * Вода из-под крана

    * Натуральное мыло. Поскольку мне не известны производители бытового натурального мыла, я предлагаю использовать обмылки. Такая утилизация обмылков экологичнее, чем просто дать им растворится в мыльнице.

    * Эфирные масла чайного дерева, лаванды, эвкалипта и розмарина. Они обладают антибактериальными и антисептическими свойствами, и приятным запахом. Достаточно иметь пару из списка.

    * Старые тряпки или многоразовый спонж

Итак приступим:

Средство для мытья окон.

Для тех, кто переносит запах уксуса: смешайте 3 столовые ложки уксуса с 2 чашками воды, и распылите на окна. Для тех, кому не нравится запах, уксус можно заменить лимонным сок или содой, а затем насухо протереть газетой.

Моющее средство для дома.

Смешайте 2 чашки воды, пару капель натурального мыла (или пару обмылков), добавьте по 15 капель масла чайного дерева и лаванды.

Таким средством можно мыть любые поверхности: столы, доски, туалеты, раковины и стены.

Скраб для туалета.

Сбрызните унитаз уксусом, лимонным соком или самодельным моющим средством для дома. Посыпьте содой. Оставьте на 10 минут,  затем потрите щеткой для туалета. Средство также прекрасно подходит для раковин.

Средство для мытья духовки.

Лучшее средство для мытья духовки – это мыть ее вовремя. Лучший совет – это засыпать свежее пятно каменной солью, до того, как духовка остынет. После охлаждения духовки пятно будет просто отчистить влажным полотенцем.

Противогрибковое средство.

Грибок чрезвычайно вреден для человеческих легких, с ним сложно бороться, и лучше заранее начинать профилактику. Смешайте 2 чашки воды с 3 каплями эфирного масла чайного дерева. Раз в неделю, распыляйте средство на стены и насухо протирайте. Натуральные антисептические свойства масла чайного дерева предотвращают появление грибка и плесени.

Делитесь опытом приготовления и использования моющих средств в комментариях. Дополнительные рецепты будем добавлять в статью.

 

Источник

Серия сообщений "Моющие и чистящие":
Часть 1 - Освежители воздуха
Часть 2 - Моем посуду.
...
Часть 8 - Ароматизатор для дома "Апельсин и корица"
Часть 9 - Освежитель воздуха "ЛимонноАпельсиновый"
Часть 10 - Моющие средства своими руками
Часть 11 - Уксус - экологически безопасная уборка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем кошечек 27-10-2011 22:52

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Шьем кошечек

[500x375]

[375x500] [375x500]

[500x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Из теста "ВОЛШЕБНЫЙ ГОРШОЧЕК 27-10-2011 22:49

Это цитата сообщения Fyksia Оригинальное сообщение

Из теста "ВОЛШЕБНЫЙ ГОРШОЧЕК

[225x300]
Дорогие мои читатели моего дневника,спешу вам показать этот чудный рецепт.На удивление гостям,да и себе.очень мне понравился этот рецепт.А нашла я этот рецепт " волшебные горшочки" на просторах интернет.Я уже несколько раз готовила это блюдо.Начинку каждый раз делала разную.Главное,чтобы сухая начинка не получилась.соображайте по ходу приготовления сами.Ну,на худой конец,если мясо будет не жирное,положите кусочек сливочного масла.Так делала я.Думаю,что и с фруктами такой горшочек можно приговорить,только с сахар не забудьте положить.Спасибо тому,кто придумал этот рецепт и поделился им с нами.ПРИЯТНОГО ВАМ АППЕТИТА!!!

Рецепт приготовления из теста "Волшебный горшочек":

Количество порций: 3

Ингредиенты:

для теста:

мука - 2 стакана

яйцо - 1 шт

сахар - 1 ст. ложка

соль - 1 ч. ложка

растительное масло - 2 ст. ложки

молоко - 120 мл

дрожжи сухие - 1 ч. ложка



начинка:

куриное филе - 200 г

картофель - 1 шт

лук репчатый - 1/4 шт.

морковь - 1 шт

грибы шампиньоны - 50 г

соль, перец - по вкусу



соус:

сметана - 2 ст. ложки

молоко - 1/4 стакана

сыр плавленный - 20 г



желток - 1 шт 1. Замесить тесто (я замесила в хлебопечке), оставить его подходить на 1 час.Хорошо у кого есть хлебопечка,а у кого её нет,то тесто замешивайте в ручную.
1. Замесить тесто, оставить его подходить на 1 час.
2. Порезать кусочками куриное мясо, обжарить на растительном масле.

3. Картофель тоже порезать кусочками и тоже обжарить до полуготовности.

4. Грибы порезать кусочками, обжарить, затем добавить мелко порезанный лук и тертую морковь, обжарить минут 5.

5. Соединить мясо, картофель, лук, морковь с грибами, посолить, поперчить. Перемешать.

6. Соус: молоко вскипятить, добавить мелко потертый сыр и мешать, пока сыр не расплавиться. Затем добавить сметану, хорошо перемешать.

7. Тесто разделить на 4 части.

3 части - пойдут на "горшочки".

тесто раскатать в круг, на середину - начинку, по кругу защипляем края, но оставляем небольшое отверствие. Туда заливаем 3 ст. ложки соуса.

Из оставшегося теста делаем "крышки" и "ручки". "Крышкой" накрываем "горшочки".

8. Смазываем "горшочки" взбитым желтком.

9. Выпекаем в разогретой до 180 гр. духовке до золотистого цвета (30 минут).
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кружевная люстра своими руками 27-10-2011 22:38

Это цитата сообщения Лагуточка Оригинальное сообщение

Кружевная люстра своими руками

 

 

Копаясь в старом бабушкином сундуке, не спешите выкидывать этот милый винтажный хлам. Возможно, у нас вы найдете способ украсить с его помощью свой интерьер. Как насчет вязаных кружевных салфеток? Из них может получиться очень стильная люстра. Надо лишь немного терпения и… вуаля!

Также можно попробовать и такой вариант.

[427x640]

Кружевная люстра

 

[525x800]

Инструкции по изготовлению

 

Для начала вам понадобится самый обычный воздушный шарик круглой формы. Надуваем его и откладываем в сторонку.

Теперь займемся кружевами. Их нужно как следует промазать клеем. Для этих целей подойдет самый обычный обойный клей.

Начинайте раскладывать кружева по всей поверхности шарика, делайте небольшие напуски. Покройте кружева еще одним слоем клея.

Подвесьте шарик за ниточку таким образом ,чтобы кружева на нем могли как следует просохнуть. Возможно, для этого потребуется оставить его так на ночь.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сумки и подушечки 27-10-2011 11:45

Это цитата сообщения белка28 Оригинальное сообщение

sweetblogchria

sweetblogchria

Галерея

 

Очень понравились сумки и подушечки от sweetblogchria.
[показать]

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные тефтели с грибами в томатном соусе 27-10-2011 11:36

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

Куриные тефтели с грибами в томатном соусе

 

[297x225]
Просто незаменимое блюдо в повседневном питании. Фарш по этому рецепту получается невероятно сочным.
           
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САЛАТ-ЗАКУСКА "АССОРТИ" 27-10-2011 11:33

Это цитата сообщения svetanjel Оригинальное сообщение

САЛАТ-ЗАКУСКА "АССОРТИ"

[показать]


Белые шарики: на тёрке сыр, яйцо +майонез с чесночком, внутри грецкий орех.
Оранжевые: на тёрке сыр, морковь, +майонез с чесночком, внутри распаренный чернослив или грецкий орех.
Красные : на тёрке варёная свёкла, сыр, + майонез с чесночком, внутри кусочек филе сельди.

источник http://vkusno.mirtesen.ru/blog/43790440054/SALAT-ZAKUSKA-%22ASSORTI%22
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем сами банты для подарка. 27-10-2011 11:16

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Делаем сами банты для подарка.

Источник    http://www.babyblog.ru/user/Ssovik/700362

Конечно, можно купить заготовку для банта и сделать его, просто потянув за ленточку, но гораздо приятнее сложить бант самостоятельно. Предлагаю несколько вариантов складывания.

[показать] [показать]

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии