• Авторизация


Декабрьский календарь.Идеи веселых интересных дел для дошкольников на кануне Нового Года 29-11-2011 21:46

Это цитата сообщения Olia2010 Оригинальное сообщение

Декабрьский календарь.Идеи веселых интересных дел для дошкольников на кануне Нового Года.

 

[показать]

1 декабря. - В первый день зимы давайте отправимся лепить снеговика.Нет снега? Не беда!Достанем белые пакеты и набьем их газетой, а потом соорудим снеговика.

2 декабря - Нарисуем на листе бумаги дерево, а малыш, вооружившись белой краской и кисточкой, пусть дорисует сугробы и снег на ветках.

3 декабря - Завершаем вчерашнюю картинку: приклеиваем на нарисованные сугробы кусочки ваты - пушистый белый снег.

4 декабря - Рисуем на листе бумаги восковым белым карандашем или свечкой снежинку, даем крохе синюю краску- пусть он раскрасит лист и с удивлением обнаружит снежинку.

5 декабря - для нарисованного или вырезанного зайки сооружаем нору: для этого смазываем норку клеем и посыпаем ее манкой. После того, как высохнет - излишки стряхиваем.

6 декабря - поручите малышу сделать красивую упаковочную бумагу с помощью карандашей и красок - ваши близкие непременно это оценят.

7 декабря - делаем декоративные снежинки с помощью кружава и проволоки. Продеваем проволоку вдоль кружева, и собираем его "гармошкой", закрепляем концы проволоки, чтобы получилось кольцо, и украшение готово!

8 декабря - мастерим елочные украшения. Берем стаканчик от йогурта, украшаем звездочками из фольги, прикреиваем бант и веревку. Получился колокольчик!

9 декабря - покупаем миниатюрные горшочки для цветов, на пластелин приклеиваем внутрь горшка шишку - это наша елочка, теперь можно украсить ее пластелинновыми шариками.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
выкройки новогодних костюмов для детей 29-11-2011 21:37

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

выкройки новогодних костюмов для детей


выкройки новогодних костюмов для детей


Скоро Новый Год!


Вы задумались, какой  выбрать карнавальный костюм своим детям?


Чтобы найти ответ на этот вопрос, вы можете:




  1. Пойти в ближайший торговый центр и обратиться за помощью к продавцу-консультанту.


Итогом такого шопинга станет приобретение новогодних костюмов для ваших детей и вероятность того, что вы встретите на карнавале двойника, а может и не одного. Сегодня такие отряды одинаковых спайдерменов, медвежат, пиратов обычное явление.


Если вас не смущает то, что настроение вашего ребенка омрачится от встречи двойника, то это ваш путь.


2. Выделить пару-тройку вечеров и побродит по просторам интернета, и выбрать там новогодние костюмы для своих детей.



Интернет-магазины предлагают очень большой выбор для карнавалов. Здесь есть минус того, что у вас не будет возможности примерить костюм. Вследствие этого возможно выбранный размер будет мал или великоват.


Подогнать великоватый костюм возможно, затратив немного больше запланированного. А вот если костюм окажется маленьким, что делать тогда? Тогда переходить к третьему варианту.

<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Снеговик - игрушка на елку своими руками 29-11-2011 21:36

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

"Снеговик - игрушка на елку своими руками"

[225x300]

Снеговик - игрушка на елку своими руками


Знала я, что Плюшкой пошив снеговиков в этом году не закончится. Так и получилось. Увидела в блоге у Катюшика веселую команду малышей-снеговичков и руки зачесались так, что не удержалась. Сшила вот такого Чудика, ростом он получился 15 см вместе с колпачком, сшился очень быстро, потому как маленький и детали все простые. Вот только с носом пришлось помучиться. Оранжевый флис у меня какой-то толстый и первый нос получился огромным. Муж раскритиковал и велел переделать. Переделала.



[225x300]

Тильда снеговичок - елочная игрушка


Ручки сделала из шнура, как крутить такой шнур можно подсмотреть здесь. Пришитые кончики шнуро-ручек прячутся под шарфом снеговичка. Пузик можно декорировать на свой вкус, хоть аппликацией, хоть пуговичками, я приклеила звездочки из конфети. Колпачок по желанию можно прошить, чтобы он согнулся и лежал помпончиком вниз, но я решила оставить так, так прикольнее смотрится.


Такого снеговика можно использовать как самодельную новогоднюю игрушку на елку, просто пришить или привязать сзади к шарфику петельку из ленты. Пока мой Чудик будет сидеть на полке и ждать своего покупателя (купить можно в Харькове и по Украине), а если желающие не объявятся, то будет подарен кому-нибудь из многочисленных родственников к Новому году.


Выкройку снеговичка Чудика можно скачать по клику, ещё раз спасибо за неё автору! Кстати, я дно не вшивала (не то, чтобы поленилась, просто немного переусердствовала, когда на машинке строчила и отверстие осталось очень маленькое), поэтому мой снеговик без упора не стоИт.

Выкройка снеговика елочной игрушки
http://webclubnicka.ru/archives/1942

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
веселые нагруднички! 29-11-2011 21:00

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

шьем веселые нагруднички!

источник
[700x428]
МК здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Особенности детского сознания 28-11-2011 09:53

Это цитата сообщения Irina_Snezhko Оригинальное сообщение

Особенности детского сознания

Особенности детского сознания

Многим взрослым без преувеличения интересно знать, что же происходит в головах у их детей. И почти все бы ответили, что скорее всего мышление их еще не является рациональным, этой теории способствует в некоторых случаях спонтанное поведение детей. А мнение психологов на эту тему за последние десять лет кардинально поменялось.

[600x375]

Психолог Элисон Гопник занялась этой проблемой, провела ряд интересных экспериментов и сделала некоторые интересные выводы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оладьи Украинские 27-11-2011 16:38

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Оладьи Украинские

  [299x400]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты для Новогоднего стола 27-11-2011 16:12

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Рецепты для Новогоднего стола.

 Новый год уже совсем скоро! Каждый из нас будет готовить что-то свое традиционное, типа салата Оливье (ну куда мы без него?:)) и добавим что-нибудь новенькое. Я всегда люблю готовить что-то необычное, новое и удивлять своих гостей.

Рекомендую вам посетить один сайт, на котором очень много Новогодних рецептов. Это сайт ПОЛДНИК.РУ. На нем вы найдете не только рецепты, но и Новогодние открытки, конкурсы, костюмы, новогодние смайлики и многое другое.

Вот несколько рецептов, которые меня заинтересовали

Салат “Новогодний подарок” 

[показать]

Слоеная закуска “Террин” 

[показать]

Мясные рулеты с грибами 

[показать]

Заливные яйца

[показать]

Салат "Змейка"

[показать]

Котлеты по-киевски 

[показать]

Мясо по-купечески

[показать]

Салат "С новым годом!" 

[показать]

И ЕЩЕ  МНОГО-МНОГО ДРУГИХ ВКУСНЫХ РЕЦЕПТОВ ЗДЕСЬ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Танец малышам 26-11-2011 19:54

Это цитата сообщения L_e_n_u_s_y_a Оригинальное сообщение

Танец малышам

Нашла интересный сайт - хореографам в помощь.
На нем обучающее видео Уроки для детей от 2 до 7 лет. Развитие физических данных, координации, слуха, чувства ритма, ориентирования в пространстве зала.

Смотрим! http://dancehelp.ru/R1-1-Metodiki_ot_2_do_6_let_Malyshi_i_doshkolyata/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сенсорное домино 26-11-2011 19:52

Это цитата сообщения Модная_Маргарита Оригинальное сообщение

Сенсорное домино

Автор [info]shillopop

[450x337]
Это домино - развивающая игрушка как для совсем малышей до 3лет, так и деток постарше. Все зависит от правил, по которым играть.
Такое “Сенсорное домино” можно сделать своими руками из подручных материалов. Самое главное условие – отличие материала по фактуре и схожесть по цвету. Это могут быть фетр, флис, бархат, клеенка, кожа, мех, вельвет, шелк, хлопок и т.д. Основа карточек – фетр. Но в качестве основы можно использовать и картон, тогда карточки не придется шить и можно просто склеить.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "С любовью 26-11-2011 19:32

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Салат "С любовью

Салат "С любовью








Автор - Смолька


Салат делать слоями, каждый слой под майонезом.
1-крабовое мясо нарезать мелко.
2-петрушка, мелко порезать,
3-белок на терке,
4-кальмары отварные,
5-желток на терке,
6-икра.
Салат украсить креветками
 
[577x370]
http://blogs.mail.ru/mail/yulia2007.08/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем сами коврик 26-11-2011 19:30

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Шьем сами коврик из старой куртки

Вот такой симпатичный коврик придаст тепло и уют вашей спальне. Сшить его очень легко, потребуется ткань и наполнитель. Можно использовать паралон или распороть старую дутую куртку. Выкройка приводится ниже, вы можете ее увеличить на свое усмотрение.

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дерево семьи 26-11-2011 19:10

Это цитата сообщения Svetlana-sima Оригинальное сообщение

Дерево семьи

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем чайник для чайных пакетиков 26-11-2011 18:56

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Шьем чайник для чайных пакетиков.

 Предлагаю вам сшить чайник для чайных пакетиков. Здесь есть вложение с выкройкой чайничка в натуральную величину.

 Вложение: 3918248_teapot_pattern.pdf


[450x302]

[450x254]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка лентами. Бабочки 26-11-2011 18:53

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Вышивка лентами. Бабочки

Очень нежная вышивка лентами. Такими бабочками можно украсить все, что угодно, подушки, полотенца, постельное белье. Понадобятся ленты, нитки и бисер. 

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КУЧА ИДЕЙ ПО НОВОГОДНИМ САПОЖКАМ 23-11-2011 12:02

Это цитата сообщения TANKED_ROSE Оригинальное сообщение

Я НЕ ПРОПАЛА И НАРЫЛА КУЧУ ИДЕЙ ПО НОВОГОДНИМ САПОЖКАМ.

КАК Я ПО ВСЕМ СОСКУЧИЛАСЬ!!! СОВСЕМ ЗАБРОСИЛА ЭТОТ ДНЕВ.НЕМНОГО БЫЛА ЗАНЯТА ВЯЗАНИЕМ - СВИТЕРОК НА ЗАКАЗ.ДОДЕЛАЛА ВЕДЬМОЧКУ -- ВСЕ ПОКАЖУ ВСЕМ ПОХВАСТАЮСЬ И К ВАМ ЗАБЕГУ.А пока решила поискать идеи и МК по новогодним сапожкам.Смотрите что нарыла!!! [563x699]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Соленые бутылки 23-11-2011 11:22

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Соленые бутылки

Всегда восхищалась когда видела в магазинах морскую соль. Она ведь не только в пищу годится, а еще и выглядит необыкновенно роскошно. Вот вам и подтверждение с сайта http://cleverlyinspired.blogspot.com - чудесный новогодний декор из обычных бутылок и соли

[показать]

[показать]

                   

Как сделать....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как правильно выбрать коляску Вашему малышу 23-11-2011 11:04

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Как правильно выбрать коляску Вашему малышу

[показать] Рождение ребёнка это всегда большая радость.Зная уже ,кто родится,Вы начинаете выбирать для него самое лучшее.Самое главное -подобрать ребёнку коляску,так как в ней он проводит большую часть времени,пока не начнёт ходить.Но чтобы ребёнок чувствовал себя комфортно в этой коляске,я хотела предложить Вам  почитать очень полезную информацию с сайта http://www.ladoshka.ru/ncd-0-9-136/News.html  о десяти правилах выбора колясок.Итак  читаем:

 

 

«ТРАНСФОРМЕР» ИЛИ «КЛАССИКА»?

Ряд преимуществ есть и у того, и у другого варианта. «Трансформер» из варианта «лежа» легко превращается в прогулочный - «сидя». Можно отстегнуть и убрать все лишнее, этим, кстати, максимально облегчив коляску, а так же приделать «недостающие» детали. У такой модели «внедорожника» ручка перекидывается с одной стороны на другую. Вам не составит труда развернуть коляску против ветра, повернув кроху лицом к себе или, наоборот, предоставить чаду полный обзор местности. Коляска-«трансформер», что называется, на все случаи жизни. Кроме того, она складывается и не занимает много места. 

Что касается недостатков, то, пожалуй, главные - это большой вес и плохая маневренность. Остальное по мелочи и «на любителя». Так, например, в положении «лежа» поверхность люльки неровная (в том месте, где отсоединяется нижняя часть) и немного наклонная. Проблем можно избежать, если положить в коляску жесткий матрасик. Еще один минус, который называют родители это то, что коляска-«трансформер», как правило, более низкая, чем «классика». Не всем удобно ее «толкать» впереди себя, особенно высоким папам. 

Так называемые коляски «3 в 1» некоторые путают с «трансформерами». Но это не одно и то же, «3 в 1», скорее, «классика». Ее каркас не складывается, а всегда остается в одном положении. Просто переносную люльку можно вынуть и заменить ее на прогулочный вариант, который одновременно является и детским сиденьем для машины. Своих же габаритов коляска практически не меняет. То есть в прогулочном варианте она более громоздкая, чем «трансформер» и не такая удобная. Зато легче, выше, маневренней и просторнее. Однако, не смотря на наличие прогулочного варианта, многие родители, впоследствии все равно покупают отдельно прогулочную коляску. Им просто надоедает возить такую громадину. Да и в общественный транспорт, например, с ней войти практически нет никакой возможности. 

ТЯЖЕЛАЯ ИЛИ ЛЕГКАЯ?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем куклу ДОЛЛИ 23-11-2011 11:03

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Шьем куклу ДОЛЛИ

Предлагаю вам сшить куколку Долли. Очень красивую и очень нежную.

Авторская работа Fran Atelier 

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СНЕЖИНКА - БАБОЧКА. 23-11-2011 10:53

Это цитата сообщения держи_меня_крепко Оригинальное сообщение

СНЕЖИНКА - БАБОЧКА.

СНЕЖИНКА - БАБОЧКА

[450x280]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
милые вещицы для кухни 23-11-2011 10:50

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

милые вещицы для кухни

источник


1.
[700x525]

2.
[700x525]

3.
[700x525]

4.
[700x525]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии