• Авторизация


Веселенький чехол для телефона 09-01-2014 16:33

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Веселенький чехол для телефона

Веселенький чехол для телефона сшит из фетра или войлока. Понравилась мне эта идея с воздушными шариками)

[550x366]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи для аппликации: рисуем, вырезаем, шьем. Лоскутный зоопарк 06-01-2014 00:09

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Идеи для аппликации: рисуем, вырезаем, шьем. Лоскутный зоопарк.

Симпатичные зверюшки для детской аппликации!
[450x434]
>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шаблоны циферблатов 29-12-2013 00:20

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

етских часовШаблоны циферблатов для д

Шаблоны циферблатов для детских часов

[595x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежный елочный шар, декор жгутиками из салфеток 29-12-2013 00:13

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Нежный елочный шар, декор жгутиками из салфеток

Нежный елочный шар, декор жгутиками из салфеток

[669x600]

ВИДЕО Мастер-класс

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Радужная гусеница-пирамидка 27-12-2013 14:44

Это цитата сообщения Lydmilka_by Оригинальное сообщение

Радужная гусеница-пирамидка

  [показать]

    + идеи с МК.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маски-ободки на голову-2 27-12-2013 14:33

Это цитата сообщения Svetlana-sima Оригинальное сообщение

Маски-ободки на голову-2



1.
[700x494]

2.
[700x494]

3.
[494x700]

4.
[700x494]

5.
[700x494]

6.
[700x494]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежный морозный венок из пластиковых яичных лотков 24-12-2013 15:00

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Нежный морозный венок из пластиковых яичных лотков

Просто замечательный нежный морозный венок можно сделать из пластиковых яичных лотков! Посмотрите, какая красота)

Еще идеи смотрите в моей рубрике: Поделки из бросового материала - из яичных лотков

[467x700] [700x466]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"елочка" на волосы 17-12-2013 18:54

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

"елочка" на волосы

[560x472]

 

 

 

 

 

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырная ёлочка на праздничный стол. 17-12-2013 17:58

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Сырная ёлочка на праздничный стол.

А ведь какая прекрасная идея подачи сыра на стол. Если Вам понравилась такая сырная ёлочка на праздничный стол , то обязательно воспользуйтесь  этой идеей, накрывая  Новогодний стол. Она будет очень кстати на этом столе и подарит всем новогоднее настроение. С такой ёлочки очень удобно снимается сыр.

[317x417]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снежинки из бумаги 17-12-2013 15:51

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Снежинки из бумаги

[604x492]

В детстве мы все делали бумажные снежинки и украшали ими все вокруг. Так Вот Вам для вдохновения еще пару десятков интересных новогодних снежинок. Вырезайте на здоровье, и с наступающим Вас Новым годом!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бумажные балерины. Подробный мастер-класс. 17-12-2013 15:50

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Бумажные балерины. Подробный мастер-класс.

[472x700]


.

[300x152]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Орландо" -- Альтернатива "Оливье" 17-12-2013 15:40

Это цитата сообщения Мастер_Бо Оригинальное сообщение

Салат "Орландо" -- Альтернатива "Оливье"

От модератора TUFELKA
Данный рецепт попал в Лирушную рассылку от 7 января.Его добавили в свои цитатники более 33 пользователей Лиру.
Сделал вчера, оставил на день в холодильнике, попробовал.... великолепно!
Если используете кремовый майонез, имеет смысл его разбавить. При отсутствии языка использовал покупную готовую ветчину (не пряную). Думаю, на крайняк, любое нежесткое мясо может сойти, да и жареное филе рыбы без костей типа угря или сома -- тоже (импровизируйте, господа).
Как и любой слоёный салат, выкладывайте на блюдо в котором и будете сервировать (если готовите на стол). По краю я ещё украсил листьями петрушки.

ЭТО ОДИН ИЗ САМЫХ ВКУСНЫХ САЛАТОВ КАКИХ Я КОГДА-ЛИБО ЕЛ!

Салат Орландо



[535x400]
Рецепт этого салатика я очень давно нашла на сайте "Кулинарные рецепты от Петровны". Там он был заявлен, как фирменный салат минского ресторана "Орландо". Делаю его довольно часто, нам очень нравится!

Салат выкладывается слоями по порядку:
1 слой - обжаренные в масле, мелкопорезанные грибы (желательно шампиньоны) - 500 г (при жарке немного посолить)
2 слой - солёные огурцы (порезанные мелким кубиком) - 2-3 в зависимости от размера огурцов (можно даже взять 4, если небольшие)
3 слой - отварной мелкопорезанный свиной язык - 3 шт. среднего размера
4 слой - 300 г обжаренного в сливочном масле мелкопорезанного лука,
5 слой - 4яйца, натереть на крупной тёрке.
Каждый слой залить майонезом (сделать сеточку или спираль из майонеза).
Готовить заранее, чтобы настоялся и пропитался.

Некоторые нюансы:
грибы и лук я всегда жарю только на сливочном масле. Однажды подруга делала на растительном и сказала, что вкус от этого портится!
Огурцы брать только солёные.
Язык варить в подсоленой воде до готовности потом сразу опустить в холодную воду и снять с него кожицу (пишу на вский случай, если кто не в курсах).
Салат вкуснее на следующий день. Тогде лучше держать его в прохладном месте.
Автор ЛанаСвет
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
15 идей елочных игрушек своими руками 17-12-2013 15:39

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

15 идей елочных игрушек своими руками

Шар на елку из старых лампочек, посыпанных блестками (на клей)

[600x399]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
PSD исходник - Добрый праздник Новый год 09-12-2013 01:17

Это цитата сообщения София56 Оригинальное сообщение

PSD исходник - Добрый праздник Новый год

[показать]

 
Многослойный исходник с красным и зеленым фоном для дизайна в фотошопе - Добрый праздник Новый год 20 
PSD | 6496 x 7677 | 300dpi | 190 MB 
Author: Lantana

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стишки про елочку 08-12-2013 11:39

Это цитата сообщения КАПЛЯ- Оригинальное сообщение

Стишки про елочку

Маленькой ёлочке холодно зимой...

Маленькой елочке
Холодно зимой,
Из лесу ёлочку
Взяли мы домой.
 
Беленький заинька
Ёлочку просил:
«Мятного пряничка
Зайке принеси!»
 
Белочка прыгала 
В шубке голубой:
«Ёлочка, ёлочка,
Я пойду с тобой!»
 
Маленькой ёлочке
В комнатах тепло,
Заяц и белочка
Дышат на стекло.
 
Красные зяблики
Вьются у окна,
В тёплой проталинке
Ёлочка видна.
 
Сколько на ёлочке
Шариков цветных,
Розовых пряников,
Шишек золотых!
 
Сколько под ёлочкой
Маленьких ребят!
Топают, хлопают,
Весело кричат:
 
«Ёлочка, ёлочка,
Яркие огни,
Синими бусами,
Ёлочка, звени,
 
 Ветку нарядную
 Ниже опусти,
 Нас шоколадною
 Рыбкой угости!
 
Встанем под ёлочкой
 В дружный хоровод.
 Весело, весело
 Встретим Новый год!» (З. Александрова)
Еще стишки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень правильный пеленатор 28-11-2013 13:15

Это цитата сообщения шпилька2010 Оригинальное сообщение

Очень правильный пеленатор

Текст не мой,взято с сайта бебиблог.
Все хотела пеленатор сшить-просто же, а что-то отталкивало. Не нравилась мне известная всем, в том числе осинкам, выкройка с круглыми отворотами.
И тут, совсем случайно, на ББ, кстати, наткнулась на профессиональную выкройку и описание работы пеленатора.
Было у меня 2 отреза фланели, хотела штучку одну интересную сшить из старой бурды-а чего-то не дошли руки.. зато эта фланель ох как пригодилась для моего пеленатора.
[550x413]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кукольный домик-сумка.МК 28-11-2013 13:12

Это цитата сообщения Марьяша5 Оригинальное сообщение

Кукольный домик-сумка.МК

Кукольный домик-сумка. Мастер-клас

Прекрасная идея для подарка  - кукольный домик для девочек, сделанный своими руками.

 

[399x400]



Так же можно сделать вариант - игрушечную ферму

[400x305]

Этот домик, дети могут носить с собой в качестве сумки. 

Домик сделан из фанеры, покрыт ватином и тканью.

Недостаток использования фанеры в том, что домик получается тяжелым. В качестве основы для стенок так же можно использовать плотный картон, или вот такой перфорированный пластик.



Что вам понадобится:

1 Различная ткань для обшивки интерьера
2 Ткани для внешней обшивки
2 Пластиковые или картонные листы
3 Ватин / вата или паралон
4 Скотчь
5 Пуговицы и резинка для застежки (возможно использовать резинки для волос) так же возможно использовать липучки
6 Ткань для апликаций

И так приступим:

1. Из пластиковых листов вырезаем:
Три прямоугольника 10 на 16 см
Два прямоугольника 7 на 16 см
И 2е торцевых части домика с основанием 10 см, сторонами высотой 10 см и крышей под углом 45 градусов и длинной 7 см.

[358x400]

 

Все части вместе должны соответствовать следующей раскладке:

[400x378]

2. Оборачиваем вырезанные части домика ватином (или паралоном). Что бы мягкая часть держалась на твердом основании, закрепляем его скотчем, или изолентой.

3. Вырезаем из ткани обшивку торцевых стенок домика. Делаем выкройку немного большую чем пластиковая деталь. Добавляем к размеру стенки примерно по одному сантиметру (размеры могут отличатся в зависимости от толщины ватинового слоя). Нам понадобится четыре таких, выкройки. Две из ткани которая будет внешней стороной домика и две со внутренней.

[365x400]

Складываем вместе два куска внутренней и наружной стороны домика и сшиваем их как показано на рисунке выше (по пунктирной линии). При этом нижнюю часть пока не застрачиваем. Затем выворачиваем на изнанку получившийся «мешочек» и вставляем туда нашу панель из пластика обернутую ватином.
Повторяем эти же действия для второй стенки домика.



4. Делаем остальные стенки домика. 

Сначала нужно определится какая ткань где будет. Нужно будет 4 вида разной ткани 1 для наружных стен домика; 2 для крыши; 3 для внутренних стен; 4 Зеленая ткань для «дворика»

Вырезаем полотна чуть больше размера пластиковых заготовок. Для внешней стороны нам понадобится три прямоугольника, 2 для крыши и один большой на 3 панели для стен. Для внутренней отделки нужно будет вырезать 3 прямоугольника. Один для дворика на 2е панели и один для внутренних стен домика.

Сначала сшиваем две части одной стороны. Затем пришиваем боковые панели домика, нижнюю часть этой панели зашиваем между слоями ткани.
Сразу не торопитесь все капитально прострачивать, сначала нужно проверить, будет ли складываться домик и все ли части там где нужно.
Как все проверили, можно сшивать.

[384x400] 

5. На этом этапе так же нужно пришить ручки будущей сумки и застежки для пуговиц. Что бы все красиво смотрелось ручки и застежки вкладываем между слоями ткани, а затем прошиваем края.

6. И так, если все сделано правильно то у вас должно получится примерно следующее

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домики текстильные. 28-11-2013 13:12

Это цитата сообщения Yakusha Оригинальное сообщение

Домики текстильные.

[332x400] [326x400]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошаки в основном... 28-11-2013 13:08

Это цитата сообщения Аля_777_777 Оригинальное сообщение

Кошаки в основном...

[показать]

[показать]

[показать]

  [показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подушка - зайка 28-11-2013 12:58

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Подушка - зайка

 

[590x700]

***
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии