• Авторизация


Без заголовка 13-12-2012 11:15

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Необычные детские корзиночки

Нашла на etsy вот такие интересные варианты сшитых корзиночек деткам. Особенно второй вариант понравился - для мальчиков.

[показать]  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-12-2012 11:08

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Без заголовка

Пока лежали в больнице, руки так и чесалить что-нибудь потворить. Вначале я обучила деток в палате делать объемные снежинки и мы уже в октябре украсили палату для нового года. Потом делали всей палатой другой вариант цветы-снежинки, дальше перешли на тюльпаны в технике оригами. Когда надоело работать с бумагой, я переключилась на атласные ленточки, которые с собой захватила. И получились разные заколочки. Ну а перед самым отъездом в больницу, смастерила елочку с денежкой в основании... В общем, смотрим мои скромные рукоблудства...

[600x433]

Заколочки поближе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 13-12-2012 11:07

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

~ Еще косички

[600x424]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-12-2012 11:06

Это цитата сообщения Svetlana-sima Оригинальное сообщение

НАСЕКОМЫЕ



1.


2.
[700x476]

3.
[700x476]

4.
[700x476]

5.
[700x476]

6.
[700x476]

7.
[700x476]

8.
[700x476]

9.
[700x476]

10.
[700x476]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-12-2012 10:54

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

~ Еще косички

[604x427]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-12-2012 10:53

Это цитата сообщения Svetlana-sima Оригинальное сообщение

ЗАГАДКИ С КАРТИНКАМИ



1.
[700x494]

2.
[700x494]

3.
[700x494]

4.
[700x494]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-12-2012 10:53

Это цитата сообщения Svetlana-sima Оригинальное сообщение

Дорисуй и раскрась



1.
[519x700]

2.
[526x700]

3.
[504x700]

4.
[517x700]

5.
[519x700]

6.
[509x700]

7.
[536x700]

8.
[525x700]

9.
[532x700]

10.
[531x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-12-2012 10:43

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

~ Список дорогих и дешевых аналогичных лекарств

[604x453]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2012 12:50

Это цитата сообщения мама_Алены Оригинальное сообщение

Блинчики тоненькие

[300x150]
Даже не помню, откуда рецепт, но он у меня лет 7, наверное. Очень тонкие, нежные и вкусные блины без дрожжей. Готовятся очень быстро - по 1 мин. обжаривать каждую сторону, а то и меньше. Рецепт настолько удачен, что изменять ничего не стоит.

Ингредиенты:

Молоко (тёплое) — 0,5 л

Крахмал картофельный (без горки) — 4 ст. л.

Мука (с горкой, просеянной) — 4 ст. л.

Яйцо куриное (если маленькие, +1) — 4 шт

Соль (по вкусу)

Сахар (по вкусу, если сладкие, я кладу 1 ст. ложку)

Ванилин (по вкусу)

Масло растительное — 2-3 ст. л.

Способ приготовления:

Смешать все сухие компоненты, добавить яйца и, постепенно вливая тепленькое молоко, замешать тесто. Последним добавить масло, дать тесту “отдохнуть” минут 20, и можно жарить.

Самое главное - приноровиться с поварёшкой, наливать тесто так, чтобы аккуратно одним слоем сковородку покрыть.

Да и перед каждым набором теста в поварёшку хорошо перемешать нужно, крахмал садится на дно.

Даже если Вам покажется, что сильно жидкое тесто, не вздумайте добавлять муку, выложила фото показать, какие они получаются тоненькие и с дырочками.

Тесто жидкое, так и хотелось ещё муки подсыпать... но дала себе ложкой по рукам…

Уважаемые хозяюшки, начинку Вы сами придумаете, можно и с курочкой копчёной, и рыбой копченой, с индейкой, сыр фета - шикарный сыр, и творожок с изюмом и курагой, вариантов просто море, Вам выбирать.

Ещё хочу сказать, что я иногда делаю больше блинов, складываю вчетверо и в морозильную камеру, потом достала, разморозила, положила начинку и в микроволновке или на сковороде разогрела.

Блины получаются очень нежными и вкусными.

Прошу Вас больше муки не добавлять, тесто будет жидковатым, но зато блинчики тоненькие и вкусные.

Приятного аппетита Вам и Вашей семье.

Фото и рецепт: Хозяйка дома
http://digest.subscribe.ru/cookery/batch/n958570395.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2012 12:44

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Одеваем стулья к новому году.

Вот так просто можно сшить одежку для стульев к новому году

[670x446]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2012 12:42

Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица Оригинальное сообщение

Скороболтушки-стихи для детей

[показать]Веселые стихи  предназначены для улучшения дикции и развития речи детей . Замечательные скороболтушки и яркие ,забавные иллюстрации  понравятся вашем детям и вам.

 

Скачать с Turbobit.net

Скачать с DepositFiles

 

Несколько страниц из книги
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2012 12:40

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Шьем полезные игрушки. Котенок - органайзер для резиночек. Мастер-класс

Обожаю португальскую мастерицу ARTEMELZA. У нее всегда такие замечательные работы! А мастер-классы настолько длинные и подробные, что пока досмотришь до конца, кажется, что уже работу сделала сама) Отличные руководства для тех, кто только учится швейному мастерству.

Сегодня автор предлагает нам сшить полезную игрушку - котенка, органайзера для детских резиночек. Котенок сшит из ткани, наполнен синтепухом, тут же присутствуют красивые цветочки из ткани. А основа органайзера - обычный диск. Смотрим мастер-класс с благодарностью автору? Можно сшить своими руками отличный оргинальный подарок для маленькой принцессы, с длинными волосами)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2012 12:38

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Симпатичный шарфик-кот.

[496x700]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2012 12:36

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

*Булочки "Бутон розы"

*Булочки "Бутон розы"
-----------------------------
Изысканная выпечка-булочки в виде бутона розы .
Рецепт.

500гр.муки.
2 яйца.
75гр.сливочного масла.
160гр.теплого молока.
5гр.быстрых дрожжей(в оригинальном рецепте указан один пакет быстрых сухих дрожжей , хотя и настоятельно рекомендую взять половину порции дрожжей и выбраживать тесто подольше)
60гр.сахара
1чай.лож.соли.
цедра лимона(можно не использовать)
ваниль.

Начинка.
Здесь уваренная клюква с сахаром,специями и ложечкой крахмала.
Французы рекомендуют шоколадный пудинг или кусочки шоколада

Замесить тесто из указанных ингредиентов.Месить нужно долго , минут 15.Тесто сначала будет
похоже на густую овсяную кашу, от чего очень напрашивалось плеснуть еще теплого молочка... но не нужно торопиться .Через какое-то время тесто стало более эластичное и мягкое, но упругое .

У французов тесто ферментируется 1.30 минут...у меня оно поднималось дольше и поднялось раз в 5 .

Готовое тесто очень податливое в работе,не липнет к рукам,не требует дополнительной муки при формовки изделий...

Тесто разделить на порции,сформировать кружочки(у меня 80гр на одну порцию), дать полежать минут 10,затем раскатать каждую порцию теста в лепешку и сформировать бутон розы..см.пошаговые фотографии на французском сайте.
Расстойка,до увеличения в два раза.

Затем смазать яйцом (я еще присыпала сахаром)и выпекать при Т 170С минут 20.
Лучше всего выпекать эти булочки,выкладывая их в форму с бортиками,стараясь укладывать так,чтоб они немного соприкасались друг с другом.А если хотите выпекать индивидуальные порции булочек,то лучше всего укладывать в форму..например форму для небольших кексов.Если этого не сделать ,то при выпечке булочка будет расти и лепестки могут разойтись..

Совет от Елены Шиловой
что бы лепестки не распадались при выпечке, можно при формировании розочки смазывать края белком...и не плохо бы для начинки использовать 1/4 яблока или груши обсыпанные сахаром+ корица, консерв. дольку персика...все что угодно
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2012 12:33

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

~ Опять косичка

[320x482]

[461x654]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-11-2012 11:06

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Маленьким модницам: чудесные кружевные украшения для волос. Идеи и МК.

[466x700]

[459x640]

[469x700]

Для создания такого миленького ободочка для девочки Вам понадобится минимум усилий и свободного времени, но не смотря на это он будет смотреться замечательно и станет прекрасным дополнением к любому наряду маленькой модницы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-11-2012 09:27

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

~ Пирожное "Медовая сказка"

[300x400]Лакомство медовое. Медовый бисквит, карамельно-медовый крем, яблочная прослойка. Прошу в гости

.Ингредиенты для "Пирожное "Медовая сказка""

Рецепт "Пирожное "Медовая сказка"

 

1350729799_RprodolZenieIG1IG1IG1 (152x46, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-10-2012 14:23

Это цитата сообщения Maruselka Оригинальное сообщение

Мастер-класс "Шьем пазл малышу"

http://ledenika.blogspot.com/2011/09/tutorial-for-sewn-puzzle.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-09-2012 21:31

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Папоротник из пластиковых бутылок. Видео мастер-класс

Вы уже в курсе, что ничего нельзя выкидывать))), если вы конечно любите рукоделие и создание красоты из бросового материала. Вот такую красоту делают из пластиковых бутылок те, у кого нет времени ухаживать за живыми комнатными растениями. Ниже я разместила видео мастер-класс по созданию комнатного растения для кашпо - папоротника.

[показать]

[показать]

Вот такой папоротник для подвесного кашпо постараемся сделать.

[340x454]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аппликация.Занятия дома и в детском саду 3-4 года 09-06-2012 18:02

Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица Оригинальное сообщение

Аппликация.Занятия дома и в детском саду 3-4 года

 

[показать]


В книге представлены развернутые конспекты занятий,основы для наклеивания и детали аппликаций.В занятия включена работа с литературным материалом,а так же веселые игры. Пособие адресовано воспитателям и родителям.Разработано в соответствии с программой детского сада.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии