[554x700]источник http://9xxz.livejournal.com/17119.html
Главные удобства такой косынки – легко надевать, не надо мучаться с завязыванием, и оптимальное облегание головы (не слишком туго и не слишком свободно – в самый раз!). Также такие косынки очень удобны для маленьких деток.
[500x500]
Наташа (
Ulitka nat) подкинула мне еще варианты ободочков и заколочек с корейских сайтов. Делюсь, полученным добром, может кому и пригодятся идеи. Ободки есть и на малышей, есть и на взрослых.
Да, да, снова коллекция найденных заколочек и ободочков, которые можно сделать самим и порадовать дочек, внучек, племяшек... Подзаряжаемся идеями и творим!!!
В последнее время получила несколько симпатий с благодарностью за тканево-цветочные подборки. Девочки, спасибо, мне очень приятно! Всем, кто делает или хочет попробовать сделать, предлагаю новую порцию идей для вдохновения! В этих цветах столько нежности, столько чувственности....
[570x570]
[570x570]
[570x570]
[500x430]
[570x570]
Здравствуйте уважаемые мастерицы! Татьяна@lapusik интересовалась шишкой с плетением колосок.Хочу рассказать как это делать. АВТОРСТВО НЕ МОЁ!
с крайней стороны правой пряди отделяем небольшую прядочку и перекладываем её к левой пряди
мои первые заколки из тесьмы, правда сказать нам 2,3 года а заколки так до сих пор вешать и некуда... вотделаю так сказать на вырост, очень понравилось, эти наверно подарю нашим друзьям с длинными волосами:)) идею нашла в интернете, но увы не помню где:(
Вот такие замечательные цветочки получаются из простой ленты, на фото видно и ленту, эти цветы делала для заколок! на один цветочик уходит наверно 7-10 см! а такая прелесть получается, МК вот тут http://blog.kp.ru/users/maranafa/post123530035/
Думаю тут и писать ничего не стоит, так выкладываю ради идеи, вяжем цветочек крючком - и приклееваем на заколку - я клеела "клеевым пистолетом", для таси в подарок, надеюст будет носить и не потеряется после первого раза
НА выходных была в "иголочке" и мне уж очень одна ткань понравилась, купила варе на сарафан, он почти готов остлась офотографировать, и из остатком сшила косыночку на резинке, может кому идея пригодистя очень удобно! я вообще очень люблю на варе косынки они и держатся крепко и для пляжа подходят!
[699x466]
на днях варя меня порадовала проспала до 10.30 утра, обычно подьем в 8-9! вот я на радостях успела заколочки новые сделать вот хвастаюсь:)) идейку утащила у МедвеженокМ, спасибо большое:)) в ход пошла лента заколка ьез ничего и клеевой пистолет!! сразу ж их на прогулки и одели!! и о чудо - проходили всю прогулку.. и если спалада несла чтоб я одела такое у нас впервые!!!
а это все что успела сделать
[700x467]
как на одном дыхании сделались сначала эти
потом так
это уже с заколочками
а это на варе, пол дня ловила.. это лучше чо смогла сфотать
Что тут писать, "подсела" на нанизывание бус, притом может сидеть минут 40 - час, мне и то надоедает на нее смотреть, вчера ходили в магазим фурнитуры ну и варе купили бусинок новых оранжевых сама их по бусенки из коробки выбирала, не могу сфотатать размер бисера, но оч. мелкий, крупные наверно надоели.. это те что мне от модного молодого дизайнера достались:))
http://www.liveinternet.ru/users/manini/post140386926/ делала браслеты то этому МК, но меян как всегда затянуло
и появились еще идеи
1. Просто через бусинку еще проще чем в МК
2. как в МК
3. чуть больше ленты сложенна не в одну "петельку "а в 3-5
4. много ленты и две сразу
вот так может кото вдохновлю, еще на создание такие бус в новомогу году самое то!!
Такие сумочки видела у Ленарии_Федяниной еще наверно летом, все хотела сшить, один раз сшила из ткани тонкой - очень плохо получилось, в этот раз и ткани из ИКЕА, она плотная поэтому и сумочки такие ничего получились, Голубая варе - черная пока пусть полежит:)) в это раз я решила не заморачиватс я и все упростила до минимума..
закрытые выглядят так ( варя просила жирафенка сфотать.. попал в кадр:))
в открытом виде (книги положила просто для примера) дома такая сумочка не к чему.. только в дорогу кудато ее брать или летом гулять..
а это большой карман для раскраски, и листоков размер в сложеннном виде примерно 24х 24 см
Несколько раз у меня спрашивали про заколки завитушки, решила написать свой МК, идея не моя есть более подробный мк в инете, но не могу его найти...поэтому пишу как это делаю я:
нам потребуется лента лучше репсовая, хотя можно и атласную (она хуже форму держит)
палочки у меня круглые карандаши
прищепки или зажими для бумаги
ножницы, духовка
Берем ленты один конец закрепляем и наматываем ее на всю длину, запрепляем
когда нужное количество таких "карандашей обмотанных" готово ставим все это в духовку минут на 20 при температуре около 120 градусов, тут лучше чуть передержать чем раньше вынуть.. может раскрутится
Такая объёмная снежинка делается не сложно. Их можно наделать много и украсить помещения к Новому году.
[585x439]
[500x354]
[500x353]
[500x357]
[354x500]
[500x325]
[500x386]
[500x392]
[500x356]
[500x359]
[500x358]
[500x352]
[500x358]
[500x338]