[553x700]
[700x525]
[504x700]старые уже поизносили облились краской ..клеем.. сшила новые именные
все выбирала из какой ткани сшить.... а тут на ткани всего 3 бывку АВС..типа англиский алфавит.. а как получилось то... пока сева еще ростет варя мне разрешила на него садится, липучка внизу, внутри паралон 2см, так что мягкО:))
у севы это самый любимый мячик, сшила еще один на заказ, и красный пока еще у нас.. но думаю подарить.. или продать:)) сева его с 4х мес в руке удерживает:)) у него такой голубенький, вот розовый и красный+серый варианты украсила стыки пуговками и лентами, так аккуратнее выглядит
Приближаетсья новый год, и я замарачиваюсь что подарить.. детей друзей много.. и всем надо подарочек.. вобщем думала пошить змей лоскутных, но пошла по-более простомы и на мой взгляд прикольному методу.. пошить белых зией под роспись.. ну даже самый ленивый ребенок пару полосок фломастером сделает и змея готова:)) вот разные вариаенты, на ваш взгляд массово какие лучши шить??
Идея из интернета, сшила на подарок на н.г., на мой взгляд на возраст 2-4 года, 10 цветов, кучка деталек, + можно всегда добавить что дома есть.. мозайку.. зверьков, пуговки
еще чуть фото, смысл игры разложить детальки на ткань нужного цвета
[355x700]
[451x229]
[700x513]
[700x507]
[700x512]
[700x507]Такое тесто для пирожков и пиццы, можно назвать универсальным. Из него и пирожки с любой начинкой хороши и пицца. Оно хорошо лепится, не прилипая к рукам и очень мягкое. Выпечка получается вкусной . С ним справится даже начинающая хозяйка, которая захочет порадовать выпечкой
Все, девочки) Новогодние праздники подошли к концу, но не стоит расслабляться) Ведь совсем скоро нас ждет новый праздник, к которому уже пора готовиться. Не хотите связать к 23 февралю подарки для своих мужчин? Теплые, уютные тапочки-танки понравятся абсолютно любому герою вашего сердца) Сегодня такие тапочки пользуются огромным успехом, многие уже ищут вязальщиц, чтобы сделать заказ. Может свяжем сами? Посмотрите, какие они прикольные. Ниже - небольшая подборка готовых работ и два мастер-класса от авторов: Milka_Anna и Мама Энержайзера (за что - огромное им спасибо!) Желаю всем успехов в творчестве!
Дорогие мои девочки) Хочу вас вдохновить на создание прекрасных розочек из ткани. Посмотрите, как красиво) И обратите внимание на разницу, как розы, сшитые в одной технике, но из разной ткани, отличаются друг от друга по нежности и красоте. Если соберетесь шить, отдайте предпочтение атласу или шелку, красивее) А ниже - мастер-класс от моей любимой португальской рукодельницы ARTEMELZA.
Все розы выполнены в одной технике, единственное отличие - использование разного количества лепестков.
Розочками можно также украсить абажур ночника. Для этого подойдет шелк или шифон
Хочу предложить вам один вкусный рецепт блинов с начинкой из ветчины, яиц и сыра. Это блюдо прекрасно подойдет к празднованию одного из самых веселых православных праздников - Масленицы. Кстати, в этом году Масленица будет праздноваться с 11 до 17 марта.
Очень просто и красиво, но крючком. Кто владеет им , то шарфик вяжется от очень быстро.
[показать] |
Татьяна варила борщ. Он был почти готов, и из большой жёлтой кастрюли с цветочками шли аппетитнейшие запахи. Несмотря на молодость, Таня была прекрасной хозяйкой и отлично готовила.
– Вкусно пахнет! А я так проголодался! Костян где? С игрушками возится?
Вошедший муж Сергей заглянул на кухню и широко улыбнулся. Улыбка его была всегда такой обаятельной, что нельзя было не улыбнуться в ответ. И Таня расцвела, подошла к мужу прямо с половником в руках, поцеловала.
Из детской прибежал заигравшийся Костик, потянулся к отцу, и тот подхватил сынишку, затормошил, ушёл с ним к игрушкам. Таня слушала их возню в детской комнате и улыбалась счастливо.
Сергей вернулся на кухню, ласково приобнял жену, а потом присел за стол, посерьёзнел и медленно сказал:
– Тань, ты только не расстраивайся, ладно? Похоже, нам снова придётся взять маму к себе… Что-то там у неё с Ритулей не очень отношения… Ну, ты знаешь, характер у моей сестрицы сложный… Вот сегодня мама звонила, плакала…
Муж смотрел смущённо. Таня молчала, а он встал и, потоптавшись у кухонного стола, сказал:
– Я, это, пойду машину в гараж поставлю… Костика с собой возьму, прогуляться… И обедать придём…
Сергей вышел, а Таня медленно опустилась на стул. Посмотрела невидящими глазами в окно. Неужели свекровь снова поселится у них? Снова начнётся эта бесконечная пытка?
Вот, мне уже 20, но до сих пор у меня в душе теплеет мечта о кукольном домике. Так сложилось, что я очень люблю игрушки. В детстве не хватило фантазии на такое чудо (домик). Все хотела старый холодильник (встенной), который не работал, арендовать для такого дела, но мама не разрешала. А попытки купить мне домик были, но то, что покупалось вряд ли назовешь домиком :) А теперь я выросла и сама могу себе сделать мечту :) Все в моих руках :)))) Спасибо большое автору pan_drevnachek за МК. Кому тоже интересна эта тема, смотрите под кат.
Слова автора.
Предлагаю вам связать крючком радостный цветочный шарфик, напоминающий гирлянду) Для работы вам понадобится мохер нескольких цветов. Схема вязания - ниже.
|
|
Домик для кукол - мечта каждой маленькой девочки. А если этот домик сделать самим, то можно заранее распланировать чем будет заниматься хозяйка домика. Детки и взрослые получат массу удовольствия!
Мк я снимала сама, поэтому он не очень подробный, пишет nicoleduk. Подробности будут в тексте.
Итак, кукольный домик! Нам понадобится макетный нож, линейка, простой карандаш и ластик, клей ПВА, двусторонний и обычный скотч, клеящий карандаш, разной толщины и цвета гофрокартон, картон обычный, цветная бумага, ткани.
[показать]
Для начала нужно найти коробку, достаточно просторную и без дефектов. В моем случае это была коробка от памперсов. Но лучше брать коробки без картинок, типа "икеевских" (мне свою пришлось довольно густо закрашивать). Чистую коробку можно оставить и без покраски, либо тонировать акварелью.
Для начала намечаем себе игровую сторону и делаем в ней большое окно, с отступами от края 3-5 см. Вырезаем макетным ножом отверстие.
[показать]Делаем откосы крыши. Для этого используем 4 стороны крышки нашей коробки. На двух торцовых срезаем углы, из двух оставшехся делаем скаты и склеиваем скотчем.
[показать]
Дальше размечаем окна и двери, с учетом помещений, которые вы хотите разместить, скажем в кухне, где плита и раковина, у меня окно сбоку, а над плитой - "плитка" из цветной бумаги.
[показать]
Вырезаем окна, макетным ножом. Проемы окон можно сделать на пару миллиметров больше чем на наличниках, тогда срезы гофракартона окажутся внутри.
Я снимала МК на примере терраски от домика, коробка была у меня в разобранном виде, а в домике вырезать придется по собранной коробке.
[показать]
Вырезаем наличники, наружные идут с
Я вас уже знакомила с творчеством Токаревой Олеси и публиковала замечательный мастер-класс по пошиву кофейного котика. Не могла пройти мимо таких замечательных кофейных ромашек, выкройкой которых поделилась Олеся в своем блоге.
[495x700]
[495x700]
[495x700]
[495x700]