• Авторизация


Без заголовка 14-12-2013 18:55

Это цитата сообщения Рудко_Алексей Оригинальное сообщение

Русь резная. Наличники

[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-12-2013 18:50

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

Кирпичная печь своими руками

Отопление в дачном доме каждый хозяин организовывает в меру своих строительных навыков или финансовых возможностей. Кто-то покупает электрические обогреватели, делает паровое отопление или ставит тепловые насосы. Другие находят старые "буржуйки" и пользуются ими.
 
Однако, всем известно, что с камином или  маленькой печью ничто не сравнится  - они придают дому особенный уют и шарм. 
 
В этой статье мы на пошаговых фотографиях увидим, как сделать небольшую кирпичную печку.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 14-12-2013 17:52

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

Перерабатываем старые детские кроватки

[показать]

Если у вас в доме старой деревянной кроватке с вашего ребенка не выбрасывайте ее. В статье мы предлагаем вам некоторые идеи, как перепрофилировать старая деревянная кровать. Можно перенацелить ваши старые кроватки в искусстве, функциональные предметы мебели, которые будут украшать ваш интерьер. Перерабатывают старые детские кроватки в регистрации для ваших детей. Все, что вам нужно для этой идеей, чтобы купить доску. Удалить матрас с постели, и на ее месте устанавливается Советом. Удалить одну часть ограждения детской кроватки.

 

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-12-2013 17:49

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

Сказочная детская комната

[показать]

[388x500]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-12-2013 22:18

Это цитата сообщения Звон_Рун Оригинальное сообщение

Музыка помогает восстановить память при травмах мозга

http://oko-planet.su/ekstrim/ekstrimsovet/222358-muzyka-pomogaet-vosstanovit-pamyat-pri-travmah-mozga.html


 

Музыка помогает восстановить память при травмах мозга

Если человек после травмы мозга забыл что-то из собственной жизни, ему можно дать послушать музыку из прошлого, которая ему нравилась, — и воспоминания вернутся! (Арина: эх, кто бы Иегове дал послушать музыку его детства)
 
 
 
 
Терапевтическое действие музыки — вещь трудноопределимая, но весьма популярная: множество исследователей пытаются выяснить, есть ли связь между музыкой и здоровьем человека. Понятно, что музыка, действуя на нервную систему, производит в ней некие нейрохимические изменения, и эти изменения должны давать какой-то психофизиологический эффект...

Такие эффекты действительно реальны: влияя на опиоидно-дофаминовую, кортизоловую (в которой участвуют кортизол и похожие на него стрессовые гормоны), серотониновую и окситоциновую системы мозга, музыка снимает стресс, успокаивает и даже замедляет возрастные изменения в «сером веществе» пожилых людей. Однако всё это выглядит несколько общо, и хотелось бы, конечно, более конкретных проявлений того, как музыка действует на организм. 

[500x334]
Если вы что-то не можете вспомнить — послушайте любимую музыку из своего прошлого. (Фото Vladimir Godnik.)

Эми Бэйрд (Amee Baird) из Университета Нового Южного Уэльса (Австралия) и Северин Самсон (Séverine Samson) из Лилльского университета (Франция) как раз обнаружили вполне конкретное терапевтическое действие музыки: в Neuropsychological Rehabilitation исследователи пишут, что она помогает восстановить воспоминания у больных с повреждениями мозга.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-12-2013 21:23

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

Могущественная сила слова

[показать] [показать]Из всех видов разрушительного оружия, которые способен придумать человек, самое ужасное и самое сильное — слово.

Кинжалы и копья оставляют следы крови, стрелы видны на расстоянии.  Яд можно вовремя обнаружить и избежать смерти. Слово же разрушает незаметно.

Пауло Коэльо

Сущность силы слова 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Сэнди" и загадочное происшествие в Мексике 10-12-2013 20:05

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Ураган "Сэнди" и загадочное происшествие в Мексике

Накануне урагана «Сэнди», недалеко от области его распространения – в Мексике, произошло почти незамеченное мировой общественностью необъяснимое событие. Группа мексиканских вулканологов вела наблюдение за действующим  вулканом Попокатепетль. Вокруг вулкана стояли камеры, которые передавали онлайн картинку о ситуации в районе жерла вулкана. Вдруг откуда ни возьмись, появился огромный  (примерно 200 метров в длину) цилиндр, который на высокой скорости влетел прямо в кратер вулкана (видео):



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-12-2013 19:49

Это цитата сообщения Михаил_Филков Оригинальное сообщение

КАРТОФЕЛЬ - Пять вёдер с куста!?

 (150x139, 5Kb)

"автор Vlada
Как получить 5 вёдер картофеля с 1 куста Если у Вас нет огорода, не огорчайтесь, можно вырастить много картофеля, всего лишь, на одном квадратном метре земли. Возьмите крупный клубень и за 40-45 дней до посадки надрежьте его поперёк так, чтобы осталась небольшая перемычка толщиной в 1 см. Держите клубень на свету, пока не прорастёт. В яму, глубиной 50 см длиной и шириной 75 см, положите лопату хорошо перепревшего навоза, горсть золы и 30-50 г суперфосфата. Всё это перемешайте – и «грядка» готова. Теперь сажайте клубень на глубину 8 см. Когда стебли поднимутся на 10 см над землёй, засыпьте их на 15 см рыхлой почвой. Стебли снова потянутся из земли, но, как только ботва прорастёт ещё на 20 см, засыпьте её опять. И так несколько раз, пока ростки не поднимутся над ямой. Теперь окучивайте «картофельное поле». В каждую засыпку не забудьте подкормить растение навозом, золой и суперфосфатом. В течение лета картофельный куст поливайте, а цветы оборвите ещё в бутонах. На севере такой огород можно устроить в бочке. Сначала её держите в комнате, а, с наступлением тёплой погоды, выносите на улицу. Осенью выкопаем урожай по 5 вёдер с куста. Между кустами картошки прекрасно растут чеснок и ноготки, которых очень боится колорадский жук.
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-12-2013 19:35

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

ОЧЕНЬ МНОГО ССЫЛОК ДЛЯ ДАЧНИКОВ И НЕ ТОЛЬКО....

[500x374]

 

12.03.10 Участок на склоне – «за» и «против»
Именно такая площадка дает великолепную возможность и профессиональным дизайнерам, и хозяевам участка проявить свой художественный дар.
28.01.10 Оградись красиво
От того, какой забор вы решите поставить, напрямую зависит внешний вид вашего участка.
01.01.10 Встречаем Новый год
В предвкушении праздников хочется преобразить все вокруг и заготовить подарки. Несколько моих советов помогут вам это сделать или подскажут идею
09.10.09 С легким паром!
Многие дачники считают, что иметь баню на 4-5 сотках – это излишество. Но баня предназначена для укрепления здоровья, а на этом экономить не стоит.
20.08.09 Ржавому ведру скажите «спасибо»
Несмотря на то, что жизнь растения невозможна без света, тем не менее в технологии растениеводства бывают периоды, когда его нужно поменьше.
21.07.09 Сколько стоит дом построить
Итак, дорогой читатель, вы стали счастливым обладателем земельного участка. Ну а дальше нужно решить проблему с жильем.
15.06.09 Чем накрыть дачную теплицу
На сегодня сотовый поликарбонат – наилучший материал для покрытия дачных и фермерских теплиц.
26.05.09 Как сделать арку-калитку
Такая арка-калитка будет скрыта под сенью листвы и цветов. Простая дверца сделана из заостренного штакетника. Цветущие розы или клематисы украсят оригинальную калитку.
07.05.09 Без тревоги за рассаду
Многие из тех, с кем я поделился этим способом бутылочного полива, использовали его у себя на даче, и я всегда интересовался результатом.
16.03.09
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-12-2013 17:20

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

Наши руки не для скуки! Органайзеры, полочки и всяческие нужные мелочи можно сделать самим

Интересные и простые идеи для интерьера. Недорого и креативно!

1.Органайзер для бумаг из коробки от сухого завтрака

[700x476]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-12-2013 17:16

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

Юрий Визбор. Ты у меня одна

[показать]

[показать]

Ты у меня одна, 
Словно в ночи луна, 
Словно в году весна, 
Словно в степи сосна. 
Нету другой такой 
Ни за какой рекой, 
Нет за туманами, 
Дальними странами. 

В инее провода, 
В сумерках города. 
Вот и взошла звезда, 
Чтобы светить всегда, 
Чтобы гореть в метель, 
Чтобы стелить постель, 
Чтобы качать всю ночь 
У колыбели дочь. 

Вот поворот какой 
Делается с рекой. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-11-2013 06:24

Это цитата сообщения Svetlana--- Оригинальное сообщение

Чем христиане отличаются от язычников?

* * *

Внешние проявления православного почитания святынь и языческого идолослужения очень похожи. И язычники, и христиане становятся на колени, молятся, целуют святыню и проч. Но внутреннее содержание - совершенно разное. Христиане поклоняются только Богу и почитают все то, что имеет к Нему отношение. Язычник поклоняется идолу и только с ним связывает все свои надежды и упования. 
 
Протоиерей Игорь Рябко
Православное почитание или языческое поклонение
 

* * *

Понятием “язычество” в христианстве выражается, в первую очередь, то “ветхое”, наследственное начало в человеке, которое, возникнув в результате его отпадения от Бога, затем, в процессе истории, выявляется и развивается в различных формах и видах.

Человек в настоящем состоянии, по христианскому учению, представляет собой не естественно-нормальное существо, но глубоко поврежденное и по душе, и по телу. В нем добро смешано со злом, “новое” с “ветхим”, и требуется постоянная, сознательная духовно-нравственная работа личности, чтобы стать полноценным, “новым” (Еф. 4:24) человеком. 
 
Язычество, таким образом, есть, прежде всего, такое направление жизни, которое характеризуется ложным отношением человека к Богу, к себе, к миру. Поэтому оно включает в себя как различные религии и мировоззрения, так и всех тех людей, в том числе и христиан, которые живут “по стихиям мира, а не по Христу” (Кол. 2:8). Ибо в каждом человеке живет по природе христианин и язычник. И только искреннее избрание Христа нормой, идеалом своей жизни делает человека христианином.

В противном случае, даже исповедуя Православие, оставаясь формально в Церкви, исполняя все внешние ее обряды и предписания, он может в полном смысле слова оказаться настоящим богопротивным язычником: “Не всякий, говорящий Мне: “Господи! Господи!” войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного” (Мф. 7:21). 
 
Профессор МДА А. И. Осипов
«Путь разума в поисках истины» 
 

Серия сообщений "А. И. Осипов":
Часть 1 - Православный календарь
Часть 2 - А. И. Осипов. К одному ли Богу ведут все религии?
...
Часть 14 - А. И. Осипов. О язычестве и христианстве
Часть 15 - Почему Церковь молится за усопших?
Часть 16 - Чем христиане отличаются от язычников?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Боги инопланетных цивилизаций 26-11-2013 06:19


Религиозное восприятие одинаково присуще как земному так и иному разуму. Все древние цивилизации прошли этап религиозного дурмана.Имеет ли смысл сопоставлять генезис религиозного восприятия у разных цивилизаций, а также осуществлять заимствования наиболее позитивного опыта?
Наверх

IP записан

pawel
Завсегдатай форума

На Форуме



Сообщений: 1441
Re: Боги инопланетных цивилизаций.
Ответ #1 - 21.11.13 :: 21:43:18

Наука показывает что Земля лишь маленькая частичка вселенной, и потому утверждение что бог первоначально создал маленькую частичку, в очень маленькой по сравнению с галактикой Солнечной системе, а потом создал всю вселенную для меня как то звучит абсурдно. Более логично что вселенная старше нашей Галактики и всего в ней содержащегося. Наша Галактика породила Звезды, а Солнце породило , или сформировало планеты солнечной системы. То есть есть какой то путь развития. И давайте его проследим.
Кажется в Триасовом периоде температура на поверхности Земли была как сегодня на Венере. И затем происходили периодические катастрофы на Земле, в результате чего мы получили сегодняшний климат на Земле. В результате этого анализа можно предположить что температурный режим Марса аналогично менялся, и возможно что в далеком прошлом был аналогичен сегодняшнему Земному. Марс вполне мог пройти развитие от сегодняшней Венеры, потом до сегодняшней Земли, и превратиться в современный Марс.
Материалы сегодняшней археологии наталкивают на мысль что жизнь, в том числе и люди в результате такого развития галактик должны перемещаться с одних планет на другие, потому что по развитию галактик и их планет происходят периодические катаклизмы и изменения как температурного, так и химического состава планет. Так что жизнь на Землю скорее всего могли занести с Марса, могли занести с других систем, и могла частично приспосабливаться и развиваться сама по себе на Земле.
Разум занесенный с космоса скорее всего должен поставить перед собой цель , любыми путями сохранять контроль над колонизированной планетой обеспечивая себе на ней комфортное существование, что он и поддерживает.
Лишние знания современных людей могут лишить его этого контроля.Боги- это всего лишь один из способов контроля над людьми. Для нас создано множество религий, которые противопоставляются друг другу. Лидеры разных религий под руководством внушают нам что только их религия самая верная богу, и что они от имени правильного бога могут уничтожать всех остальных, или это завуалированно как то иначе. Ведь прямых призывов к уничтожению других вероисповедания мы не слышим не от христиан, не от мусульман, не от буддистов. А тем не менее по всему миру одни религии громят другие. Мне могут сказать что я веду поклеп скажем на Христиан. Но посмотрите фильм одобренный христианской церковью" Россия с ножом в спине". И мне после его просмотра подсознательно захотелось бить иудеев. Но по логике христианство мирная религия.
В теме автора звучит вопрос:" чему мы можем поучиться в религиозном восприятии разных цивилизаций?"
Ответ мне кажется один- они все привели к краху тех цивилизаций. Хотим мы вымереть как мамонты- то давайте будем фанатиками каждый своей веры. Все кроме нас не верные перед богом. И если вы не снами, то вы против нас.
Наверх

IP записан

pawel
Завсегдатай форума

На Форуме



Сообщений: 1441
Re: Боги инопланетных цивилизаций.
Ответ #2 - 23.11.13 :: 08:49:44

Цитата:
Религиозное восприятие одинаково присуще как земному так и иному разуму. Все древние цивилизации прошли этап религиозного дурмана.


Сложность понимания этого заключена в том что есть что то , которое в какой то мере организует и управляет этим миром. И это что то нами невидимо, но проявляется в некоторых случаях. Далее идет вопрос как из отдельных атомов и молекул само организуется органическая и разумная жизнь. Что это организовало?
Как и что организовало Галактики, Солнечные системы, планеты?
Что такое материя , и как она родилась?
Все это вместе будет для меня понятием бог. А вот те кто выступают от имени Бога, говорят что вот бог хотел такого поведения, и такого, что вот эти люди неугодны богу для меня будут носить название религии и секты. Большинство из них несут людям определенные моральные правила, следуя которым организуется наша жизнь. В них много положительного, но все они кроме этого выполняют определенные цели некоей группы людей, которой в религиях то и нет. Но это кукловоды которые искусно используют толпу, превращая её в своих марионеток. Во всех религиях есть какие то правила сталкивающие одних с другими. И если не убрать эти противоречия, то они выльются в крупномасштабные межрелигиозные войны.
Так скажем фильм " Россия с ножом в спине" рассказывает о том что иудаизм объявляет евреев богоизбранным народом для руководства всем миром. Что евреям для их целей разрешено вступать в любые религиозные группы, если это помогает достигать их целей. Что им разрешено любыми путями
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-11-2013 20:46

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

Как правильно сформулировать свое желание Вселенной?

[320x227]Чтобы ваши желания исполнялись, надо их правильно выразить.

Как выразить «правильное» желание, чтобы Вселенная дала то, что вы действительно хотите? Для этого нужно соблюсти следующие условия:

  1. Желание на момент «заказа» должно быть одно.
  2. Желание не должно быть условием исполнения других желаний.
  3. Желание должно вызывать своим исполнением только чувства, а не мысли о новых желаниях.
  4. Желание должно быть «экологичным».
  5. Желание должно касаться только вас, а не третьих лиц.
  6. Желать надо по-максимуму. 

Рассмотрим эти 6 пунктов поподробнее:

1. Желание на момент «заказа» должно быть ОДНО

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-11-2013 20:43

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

Изучение английского языка самостоятельно онлайн

[255x171]Немного рекламы...

Знание английского языка дает множество преимуществ при приеме на работу, продвижении по карьерной лестнице и просто в быту. Поэтому многие уже взрослые люди, которые по каким то объективным или субъективным причинам не смогли освоить язык в школе, ищут путей его изучения. Но далеко не все желающие выучить английский имеют возможность посещать дорогих репетиторов и это не обязательно, ведь можно изучать английский язык самостоятельно. В наше время компьютеров и интернета изучения языка становится достаточно простой задачей - главное, чтобы было желание.

Всем заинтересованным освоить английский, хочу рассказать о базе знаний Edu-station.ru http://www.edu-station.ru. С помощью комплекса программ вы самостоятельно можете учить язык онлайн в той форме, которая вам более удобна -  статьями, диалогами, видео и фотографиями, которые разделены по темам и степени трудности. В этом случаи все что необходимо - это доступ к Интернету и ваше желание освоить язык. Данная платформа Edu-station.ru.поможет устранить прореху в образовании и возможно повысит качество вашей жизни. Удачи!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-11-2013 19:54

Это цитата сообщения Wes_nik Оригинальное сообщение

Как относиться к деньгам и привлекать их в свою жизнь

[620x340]

  Некоторые эзотерические учения утверждают, что деньги являются разновидностью особой планетарной энергии, которая обеспечивает обмен усилий человека на товары и услуги.

  Логика подсказывает, что деньги притягиваются к сильным духом, умным, практичным людям.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-11-2013 21:59

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

Замечательные вещи для дачи и садовые скворечники - своими руками

 

У вас есть старые стулья- не выбрасывайте!!!

Вот какие замечательные вещи для дачи можно сделать из обычной паллеты (это транспортная тара)!!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2013 21:23

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Дачные идеи

Красивые дачные домики,беседки,патио,бани,веранды и другие садовые постройки

[589x700]

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2013 21:17

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

Камин и очаг на садовом участке. Ландшафтный дизайн

[500x646]

[800x532]

>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-10-2013 07:49

Это цитата сообщения gyord-pro-ladies Оригинальное сообщение

Создание фарфоровых шедевров шаг за шагом

[800x533]

Джонсон Цанг (Johnson Tsang), работающий с глиной создает невероятные и поразительно динамичные работы, на которые, как признается сам мастер, его вдохновляют самые обычные вещи. Сюрреалистические шедевры Цанга являются ярким примером воображения и недюжинного таланта. В этом выпуске вы увидите, как шаг за шагом, поэтапно создается дракон-чайник «Painful Pot».

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии