Это цитата сообщения
Мариэлла_32 Оригинальное сообщение

Нам понадобится:
Мука пшеничная - 2 стакана
Яйца - 4 шт
Сахар - 3/4 стакана
Ванильный сахар - 1 пакетик
Корица молотая - 1 ч л
Разрыхлитель - 1 ч л
Сода пищевая - 1 ч л
Масло растительное - 1/2 стакана
Чай чёрный - 2 ч л
Измельчённые грецкие орехи - 1/2 стакана
Сухофрукты (курага, чернослив, финики, изюм) - 400 г
Для глазури
Тёмный шоколад - 1 плитка
Масло сливочное - 1 ст л
Молоко - 3 ст л
Начинаем готовить:
Промойте сухофрукты и высушите их на бумажном полотенце.
Затем мелко нарежьте. Залейте две чайные ложки чая двумя стаканами кипятка, дайте настояться 5 минут и процедите.
Выложите нарезанные сухофрукты в миску и залейте чаем.
Перемешайте, дайте остыть и уберите в холодильник на ночь.
Отделите желтки от белков. Смешайте желтки с сахаром и ванильным сахаром.
Взбейте до пышной массы. Просейте муку, разрыхлитель, корицу и соду через сито. Продолжая взбивать желтковую массу, постепенно добавьте мучную смесь, а затем влейте тонкой струйкой масло.
Достаньте сухофрукты из холодильника и слейте чай в отдельную ёмкость.
Добавьте к сухофруктам измельчённые грецкие орехи.
Перемешайте. Добавьте смесь сухофруктов вместе с чаем в тесто и тщательно перемешайте ложкой.
Взбейте яичные белки со щепоткой соли в плотную пену.
Добавьте пену к тесту и аккуратно перемешайте ложкой или шпателем.
Смажьте форму для выпечки маслом и слегка припудрите мукой или застелите пергаментной бумагой.
Вылейте в неё тесто.
Читать далее...