• Авторизация


18 идей для оформления закрытых балконов и лоджий 28-12-2011 17:24

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

18 идей для оформления закрытых балконов и лоджий

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт ролла "Мозаика 28-12-2011 16:42

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Рецепт ролла "Мозаика"

[600x400]


Поставить кастрюлю на средний огонь, рис довести до кипения, убрать комбу, уменьшить огонь и варить рис около 20 минут, не снимая крышки.

[600x400]


После дать рису постоять минут пятнадцать, переложить его в тарулку или другую посуду и заправить рисовым уксусом, смешанным с солью и сахаром (или готовой приправой на основе рисового уксуса).

[600x400]


Затем взять пару столовых ложек икры тобико любого цвета и перемешать с рисом для суши. Лист нори разделить пополам поперёк перфорации на листе. Смочив водой руки, выложить окрашенный рис на водоросли ровным слоем.

[600x400]


Завернуть огурец в нори с рисом так, чтобы получился точно один оборот нори вокруг огурца. И разрезать пополам вдоль огурца.

[600x400]


Затем еще раз пополам.

[600x400]


Положить на бамбуковый коврик оставшуюся половину листа нори и перенести на нее две четвертинки ролла, срезами наружу. Ковриком приподнять нори.

[600x400]


В середину положить начинку. Можно взять любые овощи, японский омлет (на свой вкус). В данном случае использовано небольшое количество лосося для суши. Накрыть начинку двумя оставшимися четвертинками ролла

[600x400]


У Вас получился оригинальный квадратный ролл. Осталось только разрезать его острым ножом на четыре части, обрезав неровные края.

[600x400]


И подать к столу с маринованным имбирем и васаби.Приятного Вам аппетита!

[600x400]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вечная тема-из старых джинс 28-12-2011 16:40

Это цитата сообщения Naniika Оригинальное сообщение

Вечная тема-из старых джинс

У меня большая семья и все любят носить джинсы!! Представляете сколько их накапливается!! Видела в интернете интересный плед,но когда надо,то как обычно - ни чего не найдешь!!! Вот для себя насбрасывала картинок с Яндекса,на тему: " куда девать старые джинсы"
[показать]
[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЕКОРАТИВНАЯ БУМАГА СВОИМИ РУКАМИ - МАСТЕР-КЛАСС 28-12-2011 16:39

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ДЕКОРАТИВНАЯ БУМАГА СВОИМИ РУКАМИ - МАСТЕР-КЛАСС

Хотите сделать декоративную бумагу, которую потом можно было бы использовать для каких-либо хенд-мейд изделий? Тогда вам потребуется вот это:
  • Блендер
  • Емкость для воды: тазик, кастрюля или лоток. Я купила себе в зоомагазине лоток, обычно использующийся как кошачий туалет 
  • Рамка и сетка (детали ниже) – должны быть мешьше ёмкости для воды примерно на 10 см. с каждой стороны: вы должны иметь возможность без труда погружать их в ёмкость с водой, держа руками за боковые грани.
  • Несколько поролоновых губок для мытья посуды
  • Несколько отрезков ткани, очень хорошо впитывающей воду. Я использовала листы войлока, а потом обнаружила на кухне хозяйственные салфетки, которые обычно используются для вытирания поверхностей (продаются в хозяйственных отделах под брендами «Золушка» и «Чистюля»). Для изготовления бумаги они подошли идеально!
  • Бумага: картонные коробки от когда-то подаренных духов, картонная упаковка для яиц, бумага для принтеров, салфетки, упаковочная бумага.. Подойдёт практически любая! Не рекомендуется использовать глянцевые журналы и газеты, поскольку там слишком много типографской краски.
  • Всевозможные включения: листики, трава, нитки, шерсть, глиттер, конфетти – для украшения бумаги и придания ей неповторимого колорита.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
еще о мозайке 28-12-2011 16:37

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

МОЗАИКА

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стеклянный абажур 28-12-2011 16:35

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Стеклянный абажур

[показать]

Моя старенькая настольная лампа под зеленым абажуром давно уже лишилась своей стеклянной шапочки. Купить новый абажур оказалось делом проблематичным. То-ли стандарт раньше другой был, то-ли мода прошла на подобные светильники, кочевавшие из одного фильма о Ленине в другой, но найти в продаже плафон нужно размера и формы не удавалось. Так, собственно, и появилась идея сделать самому абажур в модном нынче стиле "Тиффани" из цветного стекла.

Изготовлению витражей в домашних условиях препятствует отсутствие дорогостоящей машинки для обработки стекла, да и, пожалуй, изначальная высокая стоимость самого витражного стекла.
Далее я расскажу как сделать оригинальный плафон для лампы без всякой резки, подгонки, шлифовки стекла...

Для работы понадобятся готовые стеклышки - кабошоны. Кабошон - это способ обработки изделия из стекла или камня, когда нижняя сторона плоская, а внешняя выпуклая, гладкая. Обычно округлой формы. Продаются такие стеклышки в отделах товаров для декорирования. Бывают разных цветов, с вкраплениями, с перламутровым покрытием, прозрачные и бесцветные. Диаметр от 10 до 25мм.

Скреплять их мы будем с помощью пайки оловянно-свинцовым припоем по технологии впервые предложенной Льюисом Тиффани в 1885году. Суть техники "Тиффани" заключается в следующем: стеклышки окантовывают медной фольгой, облуживают и спаивают между собой по торцам.

Медная фольга - фолия продается в рулончиках по 30метров и бывает разной ширины: от 3 до 15мм. Нам подойдет фолия 5-6мм шириной. Внутренняя сторона фолии покрыта слоем клеящего вещества и защищена тонкой бумагой.

МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые тапочки на жесткой подошве: вязание крючком 28-12-2011 15:49

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

Красивые тапочки на жесткой подошве: вязание крючком

Красивые тапочки на жесткой подошве: вязание крючком

Красивые тапочки крючком.Легко вяжутся,плотная стелька.
Нашла тут
[700x524]
[700x530]
[700x486]
[700x624]
[700x444]
[700x513]

Источник  
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Деревянные идеи для декора 28-12-2011 15:45

Это цитата сообщения annikushka Оригинальное сообщение

Идеи из коры деревьев, веток, коряг, спила и досок

[600x400]

2.
[450x600]

Декор в эко-стиле : на этот раз солирует натуральное дерево. Как известно, мебель и отделка из него довольно дороги, а небольшие оригинальные штучки из этой галереи очень экономичны и потребует от вас только пары вещей:

1. умения разглядеть потенциал в многообразных элементах деревьев (коре и ветках, корягах и бревнах), которые могут встретиться вам случайно или подбираться специально для какого-то изделия;

2. некоторого времени - на поиски материала и процесс изготовления аксессуаров. 

52 идеи

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЕРВИРОВОЧНЫЕ ПОДНОСЫ 28-12-2011 15:43

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

СЕРВИРОВОЧНЫЕ ПОДНОСЫ

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Искусство росписи по шелку (для начинающих) 28-12-2011 15:39

Это цитата сообщения klassika Оригинальное сообщение

Искусство росписи по шелку (для начинающих)

Искусство росписи по шелку (для начинающих) 

 

[629x650]
 

кому интересно - сюда.....
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Физалис, МК 28-12-2011 15:34

Это цитата сообщения Zarrya Оригинальное сообщение

МК - физалис

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шедевральные подушки 28-12-2011 15:24

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

Подушки

Декоративные подушки - это те приятные мелочи, которые придают квартире обжитой вид, подчёркивают её индивидуальность и всегда готовы заботливо предложить себя уставшему хозяину или гостю. [576x478] ...далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сто рецептов конфет 28-12-2011 15:22

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Сто рецептов конфет

Конфеты - 329 рецептов

Клюква в снегу

[250x]

Ингредиенты:

клюква - 500 г
сахарная пудра - 100 г
ванилин - 2г (1 пакетик)
белок охлажденный - 1 шт

Приготовление:

[показать]

Обмыть ягоды и обсушить на бумажных полотенцах.

[показать]

Хорошенько в течение 5-7 минут взбить миксером сахарную пудру, ванилин и яичный белок.

[показать]

Окунуть каждую ягодку клюквы в массу.
Чтобы ускорить процесс, можно забрасывать клюкву небольшими порциями в белковую массу и руками "выкатывать" по стенкам мисочки по ягодке.

 

[показать]

Выложить конфеты на бумагу для выпекания и дать застыть.

[показать]

Когда конфеты перестанут липнуть к пальцам - снять с пергамента, выложить на тарелочку и наслаждаться!
Дети обычно не сильно любят клюкву - кислая, но в таком виде моя малышка их обожает.
Приятного аппетита!


А-ля конфеты с творогом и сухофруктами

[250x]

Ингредиенты:

чернослив - 10 шт.
курага (урюк, абрикос в общем) - 10 шт.
изюм крупный - 10 шт.
лимон - 1\2
мед - 1 ст. ложка
орехи любые (у меня грецкие и фундук) - 50 грамм
фундук целый - 6 шт.
творог - 100 грамм
Для обсыпки:
какао
кукурузные хлопья

Приготовление:

1. Измельчить в однородную массу сухофрукты, лимон с кожурой, орехи, мед. Должна получиться липкая, но пластичная масса.
2. Если масса будет слишком жидкой, ее можно загустить, добавив еще орехов или молотых кукурузных хлопьев, овсяных хлопьев. Творог лучше брать не сухой, чтобы его можно было облепить вокруг орешка. Или добавьте в сухой творог натурального йогурта \сгущенки\ сметаны.
3. Ядро фундука помещаем внутрь небольшого творожного шарика. А затем шарик заворачиваем в массу из сухофруктов. Обваливать лучше сразу, иначе конфетки прилипнут к тарелке. Варианты обсыпки - любые! Какао, сахарная пудра, кокосовая стружка, шоколадная крошка, молотое хлопья, мюсли. Тут вам фантазия подскажет :-) Формируем конфеты (или пирожные, кому как захочется) и убираем в холодильник. Отличный завтрак!
Из такого количества у меня получилось 6 огромных конфет. С небольшое куриное яйцо.


Конфетки из сухофруктов

[250x]

Ингредиенты:

Изюм
Курага
Чернослив
Темный шоколад

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фриформ: есть на коврик мастер-класс! 28-12-2011 15:20

Это цитата сообщения чего-ты-хочешь Оригинальное сообщение

Фриформ: есть на коврик мастер-класс!


Этот коврик, думаю, понравился многим. А меня - просто очаровал. Правда, как его сделать, не совсем понятно было. И вот - ура! - нашла (по наводке Саши Саночка) мастер-класс! Описания, практически, нет. Зато фоток много! Вот он, красавчик:

[600x450]

и крупнее

[600x450]

 

При внимательном рассмотрении, вроде всё понятно: жгут, свёрнутый спиралью + декор помпонами и нитками. А самый большой круг  - смотрим ниже - сложноватый. Вот на него и есть мастер-класс. Оказывается весь мир интересовался техникой и один человек - спасибо ему - его сделал.

[600x450]

смотрим ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подушка-кудряшка 28-12-2011 15:18

Это цитата сообщения Ludmilkakur Оригинальное сообщение

Кучерявая подушка-МК

[показать]Превью 75054674_large_a2 (666x699, 485Kb)Превью 75054677_large_a3 (658x700, 465Kb)Превью 75054680_large_a5 (644x699, 389Kb)Превью 75054678_large_a4 (638x699, 544Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересный элемент декора 28-12-2011 15:17

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Интересный элемент декора

Вот такой декоративный элемент. Красиво, не правда ли?! А сделан он из....

[показать]

Интерсно из чего? читам далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОДУШКА СВЯЗАННАЯ НА ПАЛЬЦАХ. 28-12-2011 15:13

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ПОДУШКА СВЯЗАНАЯ НА ПАЛЬЦАХ.



1.
[294x400]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказочно прекрасные манекены от Svetta 28-12-2011 15:12

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Сказочно прекрасные манекены

Сказочно прекрасные манекены от Svetta

 

 
По многочисленным просьбам Svetta публикует свой фото-мастер-класс по изготовлению мини-манекенов.

Пригитовили красивые тряпочки,ножницы,нитки и иголки?
Тогда приступаем!

1. Выкройка.                                    
                                                                               
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЦВЕТЫ НА СТЕНЕ 28-12-2011 15:11

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

ЦВЕТЫ НА СТЕНЕ.

Интересная идея - цветок из перьев. А как смотрится на стенке? Увидите!

[500x488]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коврики для стульев 28-12-2011 15:09

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Коврики на стульях.

[547x658]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии