• Авторизация


ОпятьСоколовскоБатичное... 29-12-2011 19:39

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

ОпятьСоколовскоБатичное...

Соколова Надежда
[показать]
[показать]
+8
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
EsquireКалендарноПИН-АПное... 29-12-2011 19:32

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

EsquireКалендарноПИН-АПное...

Esquire Glamour Gallery
***
[показать]
*кликабельно
+12
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

бумаготворчество - новая серия фотографий в фотоальбоме 29-12-2011 17:51


Фотографии igla_s : бумаготворчество




комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сшить варежки из флиса 29-12-2011 17:28

Это цитата сообщения НАТАЛИ_МОН Оригинальное сообщение

Как сшить варежки из флиса ?

Как сшить варежки из флиса

 

Сшить такие варежки легко и просто


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
100 ЛУЧШИХ МК РУНЕТА по бижутерии 29-12-2011 15:19

Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ Оригинальное сообщение

100 ЛУЧШИХ МК РУНЕТА по бижутерии

Этот огромный труд по собиранию МК не мой, автор копилки полезных идей по изготовлению бижутерии девушка Жанна,  Источник здесь

Мастер-классы по заготовкам для украшений из войлока

Валяные бусины Войлочно-бисерные бусины Заготовки-колечки из войлока

Мастер-классы по заготовкам для украшений из полимерной глины (пластики)

Бусинки из пластики «Миндаль» Бусинки из пластики «Кофейные зернышки» Заготовки для украшений из пластики – миндаль

Заготовки для украшений из пластики – фисташки Заготовки для украшений из пластики «Гамбургер» Заготовки для украшений из пластики «Торт с ежевикой»

Заготовки для украшений из пластики «Лимонный торт» 11.	Заготовки для украшений из пластики – конфетки с начинкой (для начинающих) Заготовки для украшений из пластики – цветочные шармики

Заготовки для украшений из

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Мозаика из пластики. Практическое применение 29-12-2011 15:16

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Мозаика из пластики. Практическое применение

 Переделка старых вещей.

Взяла у [info]gashula

Было - 
1. табуретка без верха (сидушка сломалась) 
2. вырезанный круг из столешницы (остался после ремонта - когда вырезали круг в столешнице под раковину) 
3. кружочки-цветочки из пластики (которые запекаются в духовке) 
4. 2 плитки керамические - белая и голубоватая. 
5. Прутики (сломала из какого-то куста на улице)

Стало - столик с мозаичной поверхностью. 

[показать]

Этапы работы - на снимке. 
Прикрутила круг столешницы к табуретке. Столешницу поцарапала и положила плиточный клей. Использовала кроме деталек из пластики - кусочки плитки, которую разбила на кусочки. Мозаику - на плиточный клей. Рисунок мозаики лучше сначала составить - разложить на столе - чтобы быстро перенести на рабочую поверхность. Плиточный клей достаточно быстро сохнет - минут 15, кажется. Если не использовать керамическую плитку - то можно положить на жидкие гвозди, например. И потом - затирка. Я вообще жалела - что решила использовать кусочки плитки - надо было еще пластики наделать..... Кто не знает - пластика (полимерная глина, polymer clay), которая выглядит и лепится как пластилин, но затвердевает и принимает законченный вид только после запекания в духовке при 110 °C .          

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прекрасные розы. МК 29-12-2011 15:15

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Прекрасные розы. МК

Урок 'Прекрасные Розы' 

Автор Cloud777 (Ольга Остапенко) 

[показать]

[показать]  [показать] 

Розочки делать просто, ничего специального...отщипываете кусочек пластика, в пальцах делаете лепешку, как мона тоньше с одной стороны, желательно еще перед собой иметь фотку розы покрупнее, чтоб смотреть как лепестки складывать  Берете зубочистку...и по одному лепесточку прижимаете и вот так, скока нана лепестков и накручиваете, потом не снимая розу, аккуратно прижимаете к зубочистке, чтоб не было пробелов (дырок...щелей), потом втыкиваете в нее крест на крест две зубочистки, аккуратно сымаете с зубочистки... на которую крепили и отрезаете"хвост", т.е. противоположную сторону от лепестков до зубочисток...ну..1мм до них я оставляю, может 1,5мм. И вот в таком положении и жарите на 130гр, я на кальке, а калька на деревяшке  [показать]              

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пасхальное яичко с ангелочком 29-12-2011 15:14

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Пасхальное яичко с ангелочком

Пасхальное яичко с ангелочком. МК от  Afina

Будем лепить вместе с автором вот такое чудо к Пасхе. Надеюсь пластика у всех найдется?

[показать]

Для этого нам потребуется муляж яйца - можно взять деревянный, у меня не было такого, поэтому я изготовила его сама:
взяла выеденное яйцо и залила его алебастром.

[показать]

Далее из пластики готовим колбаску цветочком. Для этого раскатаем колбаску синего цвета  

                                                                                      

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще про агат и коралл. Имитация 29-12-2011 15:13

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Еще про агат и коралл. Имитация

Новые уроки от Светланы torro_ua.  Это надо видеть!

Урок - "янтарь" и "коралл"

Недавно я обещала рассказать, как я делала "янтарные" бусины, а сегодня я попыталась сделать "кораллы", но не такие стилизованные, как раньше, а более "натуральные"
[600x346]

Нам понадобится ( Фимо- желтый ПП)

                                                                            

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Конфетти из пластики 29-12-2011 15:12

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Конфетти из пластики

Конфетти от Афины

Еще один способ использовать колбасу из пластики.

[показать]

[показать]

Ужимаем трость из пластики до весьма тонкого состояния и запекаем как есть в духовке, согласно рекомендации на упаковке пластики.
Далее белем разделочную досочку, канцелярский нож, и режем колбаску на тонюсенькие пластинки - они похожи на конфетти, поэтому я так тему и назвала.

Использовать их можно для оформления чего-нибудь, я покажу на примере бутылочки под духи.
В чем преимущество уже запеченных срезов: их не нужно еще раз запекать, следовательно вы можете декорировать совсем что угодно.

Приступим?

                                                    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изготовление полых бусин. Способ №2 29-12-2011 15:11

Это цитата сообщения Anna_0st Оригинальное сообщение

Изготовление полых бусин. Способ №2

Способы изготовления полых бусин не перестают меня интересовать. Вот и на этот раз в голову пришла совершенно простая идея, даже удивительно, как она не посетила меня раньше. Если кто-то додумался до нее раньше меня, либо уже видел в сети подобный способ – киньте ссылкой.
Идея хороша еще и тем, что с ее помощью можно делать бусины не только традиционной круглой формы, но и вообще любой формы, на какую хватит фантазии!!!
Итак, для работы мне потребовалось: пластика (в моем случае это небольшой кусочек цвета «уж и не помню, что туда намешано», ну это уже просто ради эксперимента), нож, металлическая трубочка (но с таким же успехом можно использовать любой предмет подходящего диаметра, полый внутри), рабочая поверхность и… парафин или воск!!!
Сразу скажу, что парафин, в силу своих данных, подходит только для простой формы бусин, т.к. крошится, как только пытаешься придать ему форму иную, нежели при застывании, а вот воск – материал практически идеальный, т.к. податлив при размягчении, но держит форму, как только положишь его на некоторое время в холодильник. В данном случае я использовала парафин, т.к. бусина меня устраивала и круглая.
1. Парафин измельчаем, и растапливаем на водяной бане. Остужаем. [413x336]
2. Как только наш парафин начинает застывать, срочно, пока не остыл, лепим нужное количество «временных» бусин нужного диаметра.
[411x336]
3. Пластику раскатываем в колбаску и нарезаем колесики той толщины, какую впоследствии надеетесь увидеть в своих бусинах. В моем случае это 1-1,5 мм.
[358x336]
4. Облепливаем «временную» парафиновую бусину пластиковыми колесиками и аккуратно раскатываем, чтобы исчезли все швы. Парафиновая бусина оказывается наглухо запечатана в пластике.
[342x336]
5. В ход пошли помимо металлической трубочки, зубочистки, но как и говорилось, это дело вкуса, бусинка может облепливаться и цветной колбасой, делаться например в соляной технике, или украшаться узорами различной сложности. Для экспериментальной бусинки я долго заморачиваться с узором не стала, т.к. в результате мне просто хотелось посмотреть, что из этого выйдет. Но если у вас нет пластики «на выброс», то декор необходимо продумывать более тщательно))
[551x505]
6. Запекаю. Я располагала бусины в эдаких тарелочках, которые делала из пищевой фольги – парафин ведь должен куда-то таять, вот чтобы он не очень растекался))
[387x336]
Правда уже когда писала этот пост, пришло в голову, что бусину можно располагать, например, на трех зубочистках, тогда воск или парафин будет вытекать свободно..
7. Вынимаю бусинки из печи, остужаю и кидаю в очень горячую воду, чтобы остатки парафина растопились и покинули бусины.
8. Бусинки сушим.
9. Удаляем лишнее, если есть, лакируем, придаем конечный вид.
[639x699]
Прошу учесть, что в данном случае эксперимент совершался ради самого эксперимента, по принципу "А что, если...", поэтому, конечный результат может не отвечать чьим-то вкусам с эстетической точки зрения. Поясняю: красота бусины меня в данный исторический момент не волновала. То, что я хотела узнать - узнала. Да, парафин вполне можно использовать в изготовлении полых бусинок. И с успехом!!!))))



Серия сообщений "Мастер-класс":

Часть 1 - Изготовление полых костяных бусин
Часть 2 - Чайная чашечка с блюдцем из полимерной глины
Часть 3 - Формы для полимерной глины своими руками
Часть 4 - Изготовление полых бусин. Способ №2
Часть 5 - Серьги: "Скажите "Сheese!"
Часть 6 - В джазе только девушки: МК по изготовлению кольца.
...
Часть 19 - МК
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Широкий браслет. МК 29-12-2011 15:11

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Широкий браслет. МК

Браслет от Sindar

Сейчас я покажу весьма эффектную штуку - браслет из пластики, МК по изготовлению которого нашла в блоге у Sindar

[426x380]

                         

Учимся здесь....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из полимерной глины: "Торт с ежевикой" 29-12-2011 15:10

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

Из полимерной глины: "Торт с ежевикой"

Автор: Анна Гривцова

[600x450]

[592x444]
 

МАСТЕР-КЛАСС... [600x113]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чайные пары 29-12-2011 15:08

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Чайные пары

Невероятные миниатюры ручной работы Марии Глуховой, ручная роспись.

Размер чашечки - примерно 5x9мм,  подпись автора на донце - как чашки, так и блюдца

Страница автора http://vkontakte.ru/id8827546

[показать]

                         

Учимся....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чашечки. Теперь кофейные 29-12-2011 15:08

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Чашечки. Теперь кофейные

Вот еще один мастер-класс на чашечно-кружечную тему из пластики

Урок - Чашки от [info]shellony

[382x480]

                                       

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Немножко цитрусов 29-12-2011 15:07

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Немножко цитрусов

Урок-цитрус (не кейн)

Мастер-класс от [info]yell_owl

[показать]

                         

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Это стимпанк 29-12-2011 15:06

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Это стимпанк

Это всего лишь пластика и немножко металлических деталек. Ой, ну и талант, конечно!

1.

[700x604]

2.                            

Много картинок и они большие...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Жемчуг и перламутр. Имитация 29-12-2011 15:06

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Жемчуг и перламутр. Имитация

[показать]

Уроки по имитации перламутра и жемчуга, к сожалению только сканы... Зато все понятно

                   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бутылка в цветочках 29-12-2011 14:16

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Бутылка в цветочках

Вчера вот чем занималась - делала праздничный набор! Именинники совершенно обоснованно требуют своей порции внимания, вот я и пыжилась над  радовательно-подарочным вариантом... Вариантом чего?

Ха! Как будто они есть, эти варианты! Если именинник мужик, значит и подарок ему - пузырь! А тут еще так совпало, ну вот очень я люблю делать всякие алкогольные изыски своими руками. Таких вишневых, черемуховых и сливовых вкусностей, которые у меня получаются, в магазине не купишь. Вот, видите, у меня даже специальная баночка для этого имеется.

[показать]

А так как делаю подарочный вариант, то бутылку требуется приукрасить, верно? Но только слегка, без фанатизма...

Немножко цветочков из пластики и все

                       

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нефрит. Имитация 29-12-2011 14:16

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Нефрит. Имитация

[показать]  [показать]

Продолжаю осваивать изготовление камней из пластики. Сегодня - нефрит

                     

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии