[показать]
[показать]
[показать]Сшить такие варежки легко и просто
Этот огромный труд по собиранию МК не мой, автор копилки полезных идей по изготовлению бижутерии девушка Жанна, Источник здесь
Мастер-классы по заготовкам для украшений из войлока
Мастер-классы по заготовкам для украшений из полимерной глины (пластики)
Переделка старых вещей.
Взяла у
gashula
Было -
1. табуретка без верха (сидушка сломалась)
2. вырезанный круг из столешницы (остался после ремонта - когда вырезали круг в столешнице под раковину)
3. кружочки-цветочки из пластики (которые запекаются в духовке)
4. 2 плитки керамические - белая и голубоватая.
5. Прутики (сломала из какого-то куста на улице)
Стало - столик с мозаичной поверхностью.
[показать]
Этапы работы - на снимке.
Прикрутила круг столешницы к табуретке. Столешницу поцарапала и положила плиточный клей. Использовала кроме деталек из пластики - кусочки плитки, которую разбила на кусочки. Мозаику - на плиточный клей. Рисунок мозаики лучше сначала составить - разложить на столе - чтобы быстро перенести на рабочую поверхность. Плиточный клей достаточно быстро сохнет - минут 15, кажется. Если не использовать керамическую плитку - то можно положить на жидкие гвозди, например. И потом - затирка. Я вообще жалела - что решила использовать кусочки плитки - надо было еще пластики наделать..... Кто не знает - пластика (полимерная глина, polymer clay), которая выглядит и лепится как пластилин, но затвердевает и принимает законченный вид только после запекания в духовке при 110 °C .
Урок 'Прекрасные Розы'
Автор Cloud777 (Ольга Остапенко)
[показать]
[показать]
[показать]
Розочки делать просто, ничего специального...отщипываете кусочек пластика, в пальцах делаете лепешку, как мона тоньше с одной стороны, желательно еще перед собой иметь фотку розы покрупнее, чтоб смотреть как лепестки складывать Берете зубочистку...и по одному лепесточку прижимаете и вот так, скока нана лепестков и накручиваете, потом не снимая розу, аккуратно прижимаете к зубочистке, чтоб не было пробелов (дырок...щелей), потом втыкиваете в нее крест на крест две зубочистки, аккуратно сымаете с зубочистки... на которую крепили и отрезаете"хвост", т.е. противоположную сторону от лепестков до зубочисток...ну..1мм до них я оставляю, может 1,5мм. И вот в таком положении и жарите на 130гр, я на кальке, а калька на деревяшке
[показать]
Пасхальное яичко с ангелочком. МК от Afina
Будем лепить вместе с автором вот такое чудо к Пасхе. Надеюсь пластика у всех найдется?
Для этого нам потребуется муляж яйца - можно взять деревянный, у меня не было такого, поэтому я изготовила его сама:
взяла выеденное яйцо и залила его алебастром.
Далее из пластики готовим колбаску цветочком. Для этого раскатаем колбаску синего цвета
Новые уроки от Светланы torro_ua. Это надо видеть!
Урок - "янтарь" и "коралл"
Недавно я обещала рассказать, как я делала "янтарные" бусины, а сегодня я попыталась сделать "кораллы", но не такие стилизованные, как раньше, а более "натуральные"
[600x346]
Нам понадобится ( Фимо- желтый ПП)
Конфетти от Афины
Еще один способ использовать колбасу из пластики.
Ужимаем трость из пластики до весьма тонкого состояния и запекаем как есть в духовке, согласно рекомендации на упаковке пластики.
Далее белем разделочную досочку, канцелярский нож, и режем колбаску на тонюсенькие пластинки - они похожи на конфетти, поэтому я так тему и назвала.
Использовать их можно для оформления чего-нибудь, я покажу на примере бутылочки под духи.
В чем преимущество уже запеченных срезов: их не нужно еще раз запекать, следовательно вы можете декорировать совсем что угодно.
Приступим?
[551x505]
Серия сообщений "Мастер-класс":
Часть 1 - Изготовление полых костяных бусин
Часть 2 - Чайная чашечка с блюдцем из полимерной глины
Часть 3 - Формы для полимерной глины своими руками
Часть 4 - Изготовление полых бусин. Способ №2
Часть 5 - Серьги: "Скажите "Сheese!"
Часть 6 - В джазе только девушки: МК по изготовлению кольца.
...
Часть 19 - МК
Браслет от Sindar
Сейчас я покажу весьма эффектную штуку - браслет из пластики, МК по изготовлению которого нашла в блоге у Sindar
Автор: Анна Гривцова
[600x113]Невероятные миниатюры ручной работы Марии Глуховой, ручная роспись.
Размер чашечки - примерно 5x9мм, подпись автора на донце - как чашки, так и блюдца
Страница автора http://vkontakte.ru/id8827546
Вот еще один мастер-класс на чашечно-кружечную тему из пластики
Урок - Чашки от
shellony
[382x480]
Урок-цитрус (не кейн)
Мастер-класс от
yell_owl
Это всего лишь пластика и немножко металлических деталек. Ой, ну и талант, конечно!
1.
[700x604]
2.
[показать]Уроки по имитации перламутра и жемчуга, к сожалению только сканы... Зато все понятно
Вчера вот чем занималась - делала праздничный набор! Именинники совершенно обоснованно требуют своей порции внимания, вот я и пыжилась над радовательно-подарочным вариантом... Вариантом чего?
Ха! Как будто они есть, эти варианты! Если именинник мужик, значит и подарок ему - пузырь! А тут еще так совпало, ну вот очень я люблю делать всякие алкогольные изыски своими руками. Таких вишневых, черемуховых и сливовых вкусностей, которые у меня получаются, в магазине не купишь. Вот, видите, у меня даже специальная баночка для этого имеется.
А так как делаю подарочный вариант, то бутылку требуется приукрасить, верно? Но только слегка, без фанатизма...
Немножко цветочков из пластики и все
Продолжаю осваивать изготовление камней из пластики. Сегодня - нефрит