• Авторизация


ВЫШИВКА НА ПЛАСТИКОВОЙ КАНВЕ. ИДЕИ И ВИДЕО 04-01-2012 16:57

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ВЫШИВКА НА ПЛАСТИКОВОЙ КАНВЕ. ИДЕИ И ВИДЕО

Вот такую красоту можно сделать из лент или обрезков ткани от старых вещей и пластиковой канвы. Еще один пост на эту тему у меня здесь http://marrietta.ru/post195675785/. Под катом вы сможете посмотреть ВИДЕО, как выполняется такая техника.

 

[показать]

[700x700]

[показать]

[700x544]

[530x700]

[400x400]

[400x400]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подставка ИНДИГО под горячее. Использование кафельной плитки и обрезков ткани. ФОТО И ВИДЕО 04-01-2012 16:55

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Подставка ИНДИГО под горячее. Использование кафельной плитки и обрезков ткани. ФОТО И ВИДЕО

Предлагаю вам сделать очень красивую штучку!

Еще один пост на эту тему у меня здесь http://marrietta.ru/post195703601/

Подставка под горячее (скорее всего, просто декоративная) выполнена на пластиковой канве. Обрезки ткани продеты крючком, можно использовать любые старые вещи. Посредине подставки - кафельная плитка. Под катом - фото-мастер-класс. Прилагаю и видео для наглядности. Ну кто из нас отказался бы от такой красоты? Если нет у вас в продаже пластиковой канвы, можно взять любую мелкую сетку, например, ту, что от комаров. Всем удачи!  

Здесь - схема подставки    Вложение: 3922658_indigodialtrivetpattern.pdf

[показать]


[показать]

[504x504]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 04-01-2012 16:52

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Платья Ирины Горчаковой

http://www.livemaster.ru/item/763897-odezhda-plate-serebro-vostoka

[348x700] [320x700]

Читать далее

[342x700] [317x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем лежанку для животных 04-01-2012 16:49

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Шьем лежанку для животных

Два дня не могла найти своих котов. Обычно лежат где-нибудь на виду, или на холодильнике, или в кресле. А эти дни...ищу, зову - тишина. Как на кухне кормом пошуршу, так прибегают сонные. И что вы думаете? У дочери в спальне стоит большой шкаф. В нем, на нижней полке, лежит плед и свитера. Оказывается, они открывают дверь шкафа и оба там в темноте, в тепле, на мягком...спят, в обнимку))) Покушают, свои дела поделают и .... в шкаф. Решила я срочно шить лежанки. Вот то, что нашла. Сшить лежанку совсем несложно, можно использовать старые халаты, куртки, да все, что угодно.

[показать]

[574x510]

[600x600]

[700x581]

[630x500]

Описание вот к этой лежанке

[показать]

[500x340]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадное печенье "Мадлен" 04-01-2012 16:48


Ингредиенты (на 9 штук):
1 яйцо
60 гр. муки
15 гр. какао
50 гр. сахара
60 гр. растопленного сливочного масла
по 2-3 капли шоколадного и ванильного ароматизатора (если есть)

Рецепт:
Духовку нагреть на 200 градусов.
Яйцо взбить с сахаром до белой пышной массы, сверху просеять муку смешанную с какао, осторожно перемешать, добавить ароматизаторы и сливочное масло, еще раз осторожно перемешать, выложить тесто по формочкам, выпекать 10-12 минут.
Готовое печенье сразу переложить на решетку, остудить.
[533x604]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Идейка для ванной комнаты. 04-01-2012 16:47

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Идейка для ванной комнаты.

Предлагаю вам идею, которая, на мой взгляд, больше подойдет для дачи. Держатели или вместители для полотенец выполнены из жестяных консервных банок. Свеху - декупаж и оформление ленточкой.

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет без выпечки 04-01-2012 16:45


Ингредиенты:
Шоколадный слой:

100 г печенья
50 мл бутилированной воды
2 ст. л. какао-порошка или кэроба

Кокосовый слой:

40г кокосовой стружки
40г сливочного масла
40г сахарной пудры
1 ч. л. кокосового ликера

Печенье измельчить в блендере, как можно мельче, добавить какао или кэроб, воду и
тщательно перемешать, должна получиться пластичная масса.
Для кокосового слоя тщательно перемешать стружку, размягченное сливочное масло, сахарную пудру и ликер,
лучше всего сделать это в блендере, измельчить сначала кокосовую стружку, а потом добавить остальные ингредиенты.
Застелить рабочую поверхность пленкой или бумагой для выпечки, распределить по ней шоколадную массу
ровным тонким слоем в виде прямоугольника размером 19 на 22 см, примерно.
Нанести на шоколадный слой кокосовый крем, разровнять. С помощью пленки или бумаги свернуть рулет, начиная с более узкой стороны, положить на плоскую поверхность швом вниз, накрыть пленкой, убрать в холодильник минимум на 1 час.
[604x454]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Молочный коктейль «Coffee Milkshake» 04-01-2012 16:42


Ингредиенты:

Крепкий кофе (очень) - 1/4 чашки
Мороженое - 2 чашки
Молоко - 1/2 стакана
Шоколадный сироп - 2 столовые ложки(порционно)

Приготовление:

1. Сварите кофе и дайте ему остыть.
2. Смешайте блендером кофе, мороженое и молоко.
3. Разлейте по бокалам и добавьте шоколадный сироп.
4. Украсить можно шоколадной стружкой и шариком мороженного.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат из мандаринов и креветок 04-01-2012 16:38


Ингредиенты:
мандарины - 6
креветки - 150г
яблоки - 1 шт.сельдерей - 100г
майонез - 4 cт. л.
лимон - 1/2 шт.
зеленый салат
зелень петрушки - по вкусу
уксус - по вкусу
соль.

Приготовление:
Креветки отварить в подсоленной воде с уксусом и очистить. Мандарины вымыть и очистить от кожуры.
Из 2 очищенных мандаринов выжать сок и, смешав его с майонезом, приготовить соус. Оставшиеся мандарины разделить на дольки, а затем очистить дольки от пленки. Яблоко разрезать пополам, удалить сердцевину, очистить половинки от кожуры и нарезать дольками. Сельдерей мелко нашинковать. Листья зеленого салата вымыть и устлать ими дно салатницы.
На листья зеленого салата выложить очищенные от пленки дольки мандаринов, мясо креветок, дольки яблока, сельдерей и аккуратно перемешать. Перед подачей к столу полить салат приготовленным соусом, украсить нарезанным полукольцами лимоном и зеленью петрушки.
[468x351]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадно-ореховые пирожные 04-01-2012 16:36


Ингредиенты:

100 гр. шоколада
85 гр. сливочного масла
100 гр. сахара
100 мл. молока
200-250 гр. сухарей (ванильных)
2 ст. ложки какао порошка
0.5 стакана грецких орехов

Сухари и орехи пропустить через мясорубку, смешать с какао. В кастрюльке нагреть молоко, добавить сахар, шоколад поломанный на кусочки и сливочное масло, нагревать пока смесь не станет однородной, немного остудить, добавить к сухарям, хорошо перемешать, из полученной массы сформовать шарики, верх можно украсить сахарной глазурью или растопленным шоколадом, перед подачей охладить.
[604x573]

1.
[557x604]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кекс с жидкой шоколадной крошкой 04-01-2012 16:31


Ингредиенты:
Мука – 1.5 чашки
Сахар – 1 / 2 стакана
Порошок для выпечки – 1.5
Сметана – 3 / 4 стакана
Соль – 1 / 2 ч.л.
Молоко – 1 / 4 стакана
Яйца – 2 шт
Ванильный сахар – 2 чайные ложки
Растопленное сливочное масло – 1/4 стакана
Кусковой шоколад – 200 гр
Смешать муку, соль, сахар, порошок для выпечки
В другой миске, смешать сметану, молоко, яйца и ваниль.
Добавить растопленное масло
Перемешать и вылить в смесь муки
Добавить шоколад и хорошо перемешать
Выложить в формочки
Выпекать 15-20 минут при температуре 180-200 градусов
[600x400]

1.
[600x400]

2.
[600x400]

3.
[600x400]

4.
[600x400]

5.
[600x400]

6.
[600x400]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат с пекинской капустой, курицей и сухариками 04-01-2012 16:30

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Салат с пекинской капустой, курицей и сухариками

  Очень люблю этот салат. Вкусный, легкий и в тоже время очень сытный. Обязательно попробуйте!
Рекомендую! :)

[показать]

Ингредиенты для салата 


— пекинская капуста
— яйца
— сыр твердый
— перец болгарский
— помидоры
— ломтики белого хлеба
— куриное филе
— укроп
— соль, перец
— майонез

Способ приготовления

Для начала приготовим сухарики. Ломтики белого хлеба нарезать небольшими кубиками и высушить в духовке. Остудить.
Куриное филе и яйца отварить. Нарезать кубиками.
Помидоры, перец и сыр тоже нарезать кубиками.
Капусту порвать руками.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт Медовик 04-01-2012 16:23


Что нам нужно:

Для коржей:

2 яйца
100 г размягченного сливочного масла
150 г сахара
2 ст. л. меда
1 ч.л. с горкой разрыхлителя
420 г муки (примерно)

Для крема:

2 стакана сметаны
1 стакан сахара
2 ч.л. ваниль ного сахара

Рецепт:
Масло взбиваем с сахаром и медом.
Не прекращая взбивать, по одному вбиваем яйца.
Добавляем смешанную с разрыхлителем муку и замешиваем мягкое пластичное тесто.
Делим тесто на 6 равных частей. Выбирвем тарелку, которая будет нам служить лекалом при отбрезании краев выпеченных коржей. Каждую часть раскатываем в пласт, размер которого будет чуть больше диаметра этой самой тарелки.
Выпекаем коржи в разогретой до 200 градусов духовке до золотистого цвета (примерно по 5-6 минут на корж). Обрезаем по тарелке и складываем стопкой.
Сметану взбиваем с сахаром до растворения последнего.
Щедро смазываем кремом каждый корж.
Обрезки превращаем в крошку и обсыпаем ею торт.
Даем пропитаться.
[604x385]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молочный коктейль с мороженым 04-01-2012 16:18


Ингредиенты:

Бананы 1 шт.
Молоко 200 мл
Мороженое сливочное 150 г

Рецепт:
В блендер положите спелый очищенный банан, налейте холодное молоко и хорошенько взбейте.

Добавьте мороженое и взбейте еще раз. Подавайте в прозрачных бокалах, украсив ягодами, корицей, тертым шоколадом или миндальными лепестками.
[403x604]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадно-ореховые трюфели 04-01-2012 16:15


Ингредиенты:
120 гр. сливочного масла
80 гр. грецких орехов (перемолоть в кофемолке)
1 яйцо
3 ст. ложки сахарной пудры
2 ст. ложки с горкой какао-порошок
0.5 ч. ложки ванилина
0.5 ч. ложки ароматизатора "шоколад"
1.5 стакана муки
дополнительно
2 ст. ложки какао
3-4 ст. ложки сахарной пудры

Рецепт:
В размягченное сливочное масло просеять муку, добавить какао орехи и ванилин, все перетереть руками, чтобы получилась мелкая крошка.
Добавить яйцо, сахарную пудру и ароматизатор, замесить тесто (оно должно получиться как мягкий пластилин, если будет плохо замешиваться можно добавить 1-2 чайных ложки холодной воды), сформовать шар, завернуть в пленку и убрать в холодильник на 1 час.
Духовку нагреть на 180 градусов. Противень застелить пергаментом.
Из теста сформовать шарики размером с грецкий орех, уложить на противень, выпечь до готовности, минут 15-20.
Просеять в миску сахарную пудру и какао, теплое печенье хорошо обвалять в этой смеси, уложить на пергамент немного подсохнуть.
[604x417]

1.
[604x457]

2.
[604x412]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красота из природных материалов. 04-01-2012 13:09

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Красота из природных материалов.

источник


1.
[549x700]

2.
[532x700]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Здесь находится большая коллекция разделителей для наших блогов 04-01-2012 13:07

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Здесь находится большая коллекция разделителей для наших блогов

[439x28] 

Жми на картинки!

Здесь находится большая коллекция разделителей для наших блогов(коллекция №4)
А вставить разделитель очень просто!Нажимаете на понравившемся разделителе левой кнопкой мышки ,
затем выбираете "копировать".В своём блоге в расширенном формате тоже левой кнопкой ,затем функцию "вставить"-и готово.Сначала нажимаете первую картинку, попадаете на начало коллекции А для продолжение коллекции разделителей, нажмите вторую картинку, и вам откроется продолжение коллекции.
!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хохлома в технике квиллинг 04-01-2012 13:06

Это цитата сообщения liroly Оригинальное сообщение

Хохлома в технике квиллинг.

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Драконус вульгарис 04-01-2012 12:59

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Драконус вульгарис

[показать]Вот представляю на суд материц свои нове работы. Дракона этого вынашивала в голове очень давно. Ну, в смысле - не именно этого, а вообще Китайского дракона. Опять же новый год скоро. Получился вот такой новогодний символ.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Высокий квиллинг Юлии Бродской! 04-01-2012 12:56

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Высокий квиллинг Юлии Бродской!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии