• Авторизация


Буржуйская фурнитура творит чудеса. 05-01-2012 22:26

Это цитата сообщения Styu_s Оригинальное сообщение

Буржуйская фурнитура творит чудеса.

Некоторая обработка-доработка-сборка - и все очень сильно меняется.
Но меня по-прежнему не отпускает ощущение, что я в сборке топчусь на месте.

П.С.: По-прежнему "изменяю" своей любимой полимерной глине ))))


[700x525]



А дальше очень много картинок. У меня творческий понос ))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полимерная глина, камни, стекло металл. 05-01-2012 22:25

Это цитата сообщения Styu_s Оригинальное сообщение

Пробую сочетать разные материалы.

Полимерная глина, камни, стекло металл.... До этого эксперименты были не всегда удачными, но надежды не теряю.



[700x525]

И снова множество разных картинок :
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Цветочки... Кажется лето было таким коротким. 05-01-2012 22:23

Это цитата сообщения Styu_s Оригинальное сообщение

Цветочки... Кажется лето было таким коротким.

Еще зима толком не началась, а я уже очень скучаю по лету.
И настроение какое-то грустное. НАверное потому что фильм только что рыдально-душещипательный посмотрела... А еще с подругой разговор по телефону был про то, что женщины должны исполнять в этой жизни женские роли, а мужчины - мужские, и не нужно подмен или перевертышей.

Ну и вернусь к основному - скучаю по лету ...


[700x525]



Мой врожденный гуманизм заставил убрать основное количество картинок под кат. Так что Т_Ы_Ц и смотрим :)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эпоксидная смола. Уроки, пробы, ошибки. Часть 2 05-01-2012 22:19

Это цитата сообщения Styu_s Оригинальное сообщение

Эпоксидная смола. Уроки, пробы, ошибки. Часть 2.

Продолжу рассказывать о своих экспериментах по работе с эпоксидной смолой.
Начало экспериментов было описано в ТУТ - в Первой части .
Напомню о том, что материал для моих экспериментов был любезно предоставлен магазином-
хобби-центр "Creative Hands" .

Сейчас я расскажу о том, что из всего этого получилось.
Первая часть закончилась тем, что я залила / заполнила свои формы. После чего накрыла свое экспериментальное поле большой пластиковой чашкой (для того чтобы случайно не попала пыль и какой-то мелкий мусор, но не перекрывая доступа воздуха к моим заготовкам) и отправилась спать. Проснувшись утром я первым делом побежала проверять что у меня вышло.

Глава 4. Полученные результаты и подчищение косяков.

Я сначала чуть не расплакалась, увидев то, что меня ожидало :

1.
[700x525]

2.
[700x525]

Мои заготовки были еще мягкими (но это в принципе не удивительно, так как полного времени на затвердевание еще не прошло), липкими на ощупь и мутными. Неужели я не соблюла пропорции при смешивании?!?!? Чуть позже я поняла, что паниковала напрасно. Липкость ушла после окончательного отвердевания, а мутность исчезла после того как я сняла свои заготовки со скотча.

Дальше я начала исправлять свои огрехи и косяки. Пока эпоксидка мягкая, я легко срезала лезвием или выстригала ножницами то, что вытекло за края. После того как эпоксидная смола застынет окончательно это тоже можно сделать, но уже сложнее. Чем толще слой, тем сложнее будет его срезать.



1.
[700x525]



Смотрим получившиеся результаты и изучаем дальнейший опыт.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Распечатываем, вешаем на стену и радуемся :) 05-01-2012 22:16

Это цитата сообщения Styu_s Оригинальное сообщение

Распечатываем, вешаем на стену и радуемся :)

Календурь 2012
:)



.
[700x437]





файл с бОльшим расширением можно скачать ЗДЕСЬ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эпоксидная смола. Уроки, пробы, ошибки. Часть 1. 05-01-2012 22:15

Это цитата сообщения Styu_s Оригинальное сообщение

Эпоксидная смола. Уроки, пробы, ошибки. Часть 1.

Я долго готовилась к этому процессу, так как понимала, что это будет большая работа. В результате все заняло больше месяца. Но за то теперь у меня есть наглядный опыт.
Прежде чем браться за практическую часть, я прочла очень много различных текстов с отзывами и опытом работ мастериц. Поэтому просьба прислушаться к советам по технике безопасности, ведь никому не хочется потерять свое зрение.
Эпоксидная смола для декоративных работ - это современный материал, позволяющий совершать множество открытий и свершений. Но по нему достаточно однобокая и ограниченная информация. Поэтому когда я решилась на создание отчета по технической эксплуатации и изучению возможностей, мне очень не хватало какого-то одного источника, в котором можно найти максимальное количество ответов. Надеюсь сейчас у меня получится сделать то, что будет создавать более полную картину о возможностях и технических особенностях в работе с эпоксидной смолой.

Введение
не смотря на то, что в словосочетании "эпоксидная смола" имеется слово _смола_, ассоциирующееся с природным материалом, по сути это на самом деле очень химический продукт. Дабы не вдаваться в детали и уроки химии, просто объясню некоторые особенности по технике безопасности.
Так как "эпоксидная смола" применяется и в строительстве и отделочных работах, предлагаю все же разделять какая из смол для каких работ. Современная эпоксидная смола для декоративных работ проверенных производителей не вредит вашему здоровью (при соблюдении техники безопасности), в то же время смола техническая - имеет ярко выраженный химический аромат, испарения раздражают слизистые ткани и, к сожалению, известны случаи нарушения зрения и прочие осложнения здоровья после работы с эпоксидной смолой технического назначения. Поэтому не экономьте на материале для творчества и не игнорируйте содержимое упаковки вашей смолы и все будет в порядке.

Глава 1.
Изучаем содержимое.


Материал для моих экспериментов был любезно предоставлен магазином-
хобби-центр "Creative Hands" А экспериментировать я буду с этим продуктом:

[500x500]

Продолжение. Много фотографий и множество экспериментов.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЕПКА. ГВОЗДИКА2 05-01-2012 22:12

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ЛЕПКА. ГВОЗДИКА.

Представляю вам фото мастер-класс по лепке гвоздики.
 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учебник ЛиРу. 05-01-2012 22:07

Это цитата сообщения Дом_советов Оригинальное сообщение

Учебник ЛиРу.

[показать]Слева - новый баннер женского клуба.   Вот код этого баннера, будем благодарны, если установите у себя в дневнике (например, в приложении "Всегда по рукой", как у нас в блоге):
Выполняя наказ многих читательниц, мы усердно готовим суперучебник ЛиРу. Там будет всё, начиная от оформления и дизайна дневника, тегов, заканчивая операциями с картинками и видео...Каждая наша публикация явится своеобразной главой этого учебника.
Хотите, чтобы всегда у вас под рукой была волшебная кнопка-ссылка на этот учебник? Для этого:
- скопируйте приведенный ниже код;

- зайдите в свои "Настройки дневника" (вверху страницы);
- найдите там пункт "Эпиграф дневника" и впишите скопированный код;
- нажмите внизу "Внести изменения". И получите вот такую кнопочку-ссылку на этот текст!
Уж она-то никогда не затеряется - будет постоянно на виду! Огромный плюс ещё в том, что учебник будет регулярно пополняться - и обновления сразу появятся у вас!
Пользуйтесь!

Читать далее >>>

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
МАСТЕР- КЛАСС по ГЛИЦИНИИ (WISTERIA). Автор: modistka 05-01-2012 22:03

Это цитата сообщения nikadu Оригинальное сообщение

МАСТЕР- КЛАСС по ГЛИЦИНИИ (WISTERIA). Автор: modistka

 

***********************************************************************************

 

МАСТЕР- КЛАСС по ГЛИЦИНИИ (WISTERIA)

 В мастер-класс включены иллюстрации из книги и фото самого МК. Хотелось проверить, можно ли по книге слепить цветок, и вот что получилось )))

Вот так выглядит этот цветочек

  [показать]

 
 
МАТЕРИАЛЫ И ИНСТРУМЕНТЫ:

[показать]

ГЛИНА (из которой вы лепите) но в идеале - CRAFT PORCELAIN или DAISY CLAI
Цвет глины – белый, лавандовый, фиолетовый, зелёный.
Проволка № 26 – для цветочков и листиков; № 16 – для веточек
Тейп-лента зелёного цвета
Клей ПВА
Форма для лепестков и листика
Молд для листика
Стеки, пинцет, ножницы

1. Делаем бутончики из глины белого цвета (на веточку потребуется 54 бутончика)

[показать] [показать]

2. Лепим серединку цветочка из глинки фиолетового цвета (на веточку потребуется 50 цветочков)

[показать] [показать]

3. Формируем средние лепестки цветка из глинки лавандового цвета. Их можно сделать двумя способами:
А) сформировать капельку, разрезать на 2 части и стеком раскатать два овальных лепестка и прикрепить на серединку, подклеивая клеем ПВА.
Б) раскатать глинку на пасто-машине, вырезать формой лепестки, стеком с шариком придать им вогнутую форму и прикрепить по 2 лепестка на серединку, подклеивая клеем ПВА.

[показать] [показать] [показать]

4. Формируем верхний лепесток из глинки белого цвета.

[показать] [показать] [показать]

5. Лепим чашелистик из глинки зелёного цвета.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по лепке гортензии от Моkko 05-01-2012 22:02

Это цитата сообщения Zarrya Оригинальное сообщение

МК по лепке гортензии от Моkko

[показать]

Мастер-класс смотрим тут

Серия сообщений "Сайты,ссылки МК цветов":
Часть 1 - Фото МК по лепке сирени,ХФ
Часть 2 - Дерево с цветами магнолии из холодного фарфора (пластики, полимерной глины)
...
Часть 21 - Мастер-класс "Одуванчик" из полимерной глины
Часть 22 - Мастер-класс "Бусины-цветы"
Часть 23 - МК по лепке гортензии от Моkko
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мк белых цветов с тычинками 05-01-2012 22:00

Это цитата сообщения Zarrya Оригинальное сообщение

Мк белых цветов с тычинками

 

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по гиацинту 05-01-2012 21:59

Это цитата сообщения Леруська_Буська Оригинальное сообщение

Мастер-класс по гиацинту

[показать] 

смотрим
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Циферблаты 05-01-2012 21:57

Это цитата сообщения ПРЕКРАСНАЯ_ЕЛЕНА Оригинальное сообщение

Циферблаты

[показать]

[показать]
Читаем дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересная идея блинной валентинки с МК. 05-01-2012 21:53

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Интересная идея блинной валентинки с МК.

 

Кружевные блины

Посмотрите как просто очень красиво можно порадовать свою половинку  собственной вкусной валентинкой !!!

 


 

        Рецепт

Блинное тесто сделать на свой вкус - оно должно быть без комочков. 
Перелить тесто в пластиковую бутылочку, в крышке которой сделано отверстие. 
Нажимая на бутылку, налить узоры на горячую сковороду с маслом. 
Сначала нарисовать контур блина, затем быстро заполнить узорами середину. 
Печь блины на несильном огне. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молды - дёшево и несложно.Мастер класс. 05-01-2012 21:51

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Молды - дёшево и несложно.Мастер класс.

Автора цитирую полностью.

http://babochki-v-golove.blogspot.com/search/label...%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81

 

Молды - дёшево и несложно.

Итак, молды. У нас в городе они продаются редко, стоят дорого (ужас, как дорого), а размера достаточно большого. А мне вот кровь-из-носу приспичило листиков налепить, осенних, маленьких.
Интернет подсказал часть идей, я их честно переработала и реализовала. На фото ниже всё, что нам потребуется, Мне честно очень нравится цифра 120рублей на упаковке клея (кстати, на 5 молдов +2 неудавшихся ушло всего лишь 30-40% от всего количество эпоксидки).
Пластику я положила для примера, можно использовать обычный пластилин, что я и сделала, когда лепила первый молд кленового листочка. Но в этот раз я решила сделать две стороны молда, поэтому - запекайка.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НОВОГОДНЕЕ ШАМПАНСКОЕ (с драконом) 05-01-2012 21:43

Это цитата сообщения nataSHA102010 Оригинальное сообщение

НОВОГОДНЕЕ ШАМПАНСКОЕ (с драконом)

[показать]



Бутылочку делала второпях, поэтому есть косяки, которые можно было исправить, но не хватило времени.
Сейчас дочка на своем корпоративе. И пока комп не занят ею, я показываю ТУ, которая скорее всего уже откупорена и выпита на производственном вечорошнике.
А я буду рада любым откликам, в том числе советам и критике.


***


Вот такой червяк сначала даже напугал меня своей неказистостью, я его хотела содрать и переделать, но он уже намертво прицепился к бутылке. Я его лепила из латексной шпатлевки, разбавленной акриловым лаком, выдавливала как контур – из бутылочки с носиком из-под аптечного талька.
[показать]

Потом постаралась все-таки сделать его похожим на дракона:
[показать]

Покрасила дракона и окантовку акриловым античным золотом
[показать]

Покрыла бутылку красным акрилом (на фото он смотрится розоватым, на самом деле цвет темно-красный, ближе к вишневому):
[показать]

Затем всю позолоту промазала битумным лаком и тут же его почти весь стерла, чтобы лак остался только в углублениях.
[показать]

Поверх лака по более выпуклым частям снова прошлась античным золотом, потом более светлым металликом.
А под конец всю позолоту покрыла яхтным лаком и, пока он не высох, все самые выступающие части плотно обжала золотой листовой поталью, чтобы она приклеилась на еще липкий лак.

[показать]

[показать]

Последняя позолота от потали получилась самой светлой и зеркально-сверкающей, и дракончик засиял!)
[показать]

лаком позолоченные детали больше не покрывала (поталь от лака сразу тускнеет, она и так неплохо держится)
[показать]

[показать]

А косяк мой - в покраске фона: чтобы не повредить объемность при шлифовке, решила вообще отказаться от работы шкуркой. А на многослойность лака уже не было времени. Поверхность оказалась зернисто-целлюлитной, так я решила свой косяк завуалировать и прикрасила его разведенным в воде акриловым металликом. Подкрашенной водичкой прямо мокрыми руками прошлась по красной поверхности. Цвет слегка изменился в сторону оранжевого, позолота больше задержалась в микроуглублениях, ну и косяк сошел, словно так и надо. И напоследок красный фон (без объемных позолоченных частей) я вскрыла на раз, акриловым лаком.


(фото в оригинале в более крупном виде можно посмотреть на яру:
http://nat-derevyanchenko.ya.ru/
- щелкните там по фоткам этой бутылочки)





Серия сообщений "мои работы - принимаю критику :)":
спасибо, мои милые девочки, за теплые слова в адрес моих поделок, мне это очень-очень приятно!!!!

но я человек ищущий и уже вполне взрослый, и поэтому жажду еще советов и критики!!! ведь со стороны и со свежего взгляда всегда виднее недостатки в работе. а я такую критику очень ценю и всегда воспринимаю как сигнал к действию - учесть и исправить!

поэтому прошу не стесняться, и к бочке меда постраться приложить еще и ложку дегтя. друзья и для этого тоже нужны, и я за это их очень ценю)

Часть 1 - моя первая работа
Часть 2 - Благодарность за посещение музыкальной премьеры.
...
Часть 9 - МОЯ
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс (видео) Елены Лушниковой. Лепка незабудок и розы. 05-01-2012 21:34

Это цитата сообщения BAD_CAT2008 Оригинальное сообщение

Мастер-класс (видео) Елены Лушниковой. Лепка незабудок и розы.

Мастер-класс Елены Лушниковой.

Лепка незабудок и розы.

Холодный фарфор ,полимерная глина.

 



 

BAD CAT2008 [284x197]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декор стекла пастой Frost. Фростирование от Виктории Муллер. 05-01-2012 21:32

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Декор стекла пастой Frost. Фростирование от Виктории Муллер.

 

Декор стекла пастой Frost. Фростирование

 
   
 
 
 
 
 
 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Видео-МК по лепке подсолнечника и розы. 05-01-2012 21:15

Это цитата сообщения Я_Лорана Оригинальное сообщение

Видео-МК по лепке подсолнечника и розы.

МК подсолнечника





Мк розы


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер класс От Джоанны по пасхальному декору яйца или другого издели 05-01-2012 21:10

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Мастер класс От Джоанны по пасхальному декору яйца или другого изделия.

 

 

Пасхальное яйцо "рельефный участок"

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии