• Авторизация


полимерные украшения 05-01-2012 23:33

Это цитата сообщения Styu_s Оригинальное сообщение

Я ровно месяц

не пытала вас своей полимеркой )) В общем мужайтесь )) Да и я расту понемногу )) Некоторое из моего последнего. А первые колокольчики - так это вообще моя гордость, которой сутки отроду :)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать свечи цветы. Красиво,необычно и романтично 05-01-2012 23:28

Это цитата сообщения nikadu Оригинальное сообщение

Как сделать свечи цветы. Красиво,необычно и романтично

 

****************************************************

 

Как сделать  свечи цветы.

Красиво и романтично


Ваза с цветами из парафина? да! цветы свечи!
Необычно,красиво и создаст романтическое настроение!

 

 

 
 
 
 
 
 
 
*****************************************************
 
 

Серия сообщений "Оригинальные идеи":
Часть 1 - Оригинальные горшочки
Часть 2 - Тортница
...
Часть 38 - Кольца для салфеток за 5 минут ))) ! Автор: detenish
Часть 39 - Безопасное снотворное :) Обложка-подушка для книги
Часть 40 - Как сделать свечи цветы. Красиво,необычно и романтично
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Новый год прошел, но нашла интересные игрушки на елку 05-01-2012 23:27

Это цитата сообщения nikadu Оригинальное сообщение

Новый год прошел, но нашла интересные игрушки на елку Украшения на елку МК - Кексы,Снежные и блестящие Шарики.

 

*****************************************************

Украшения на елку МК.

Кексы.Снежные и блестящие Шарики.

 

[показать]   [показать]    [показать]

 

 

Снежные шарики

[566x424]

В этом мастер классе я покажу как сделать шарики на елку.Сделать такие шарики очень просто и быстро. Они похожи на маленькие снежки и смотрятся довольно интересно.

Для того чтобы сделать шарики на елку нам понадобится: пенопласт, клей ПВА, скрепки и морская соль.

[400x300]

Пенопласт нарезаем на маленькие кубики . Что бы при обработке пенопласта было меньше мусора, пенопласт нужно намочить водой. Далее нам понадобиться шлифовальный брусок с наждачной бумагой. Этим бруском обрабатываем кубики пенопласта. У нас должны получиться вот такие шарики.

[400x300]

Берем скрепки разгибаем их и вставляем в пенопластовые шарики.

[400x300]

Вот такие заготовки у нас должны получиться.

[400x300]

Берем наши шарики и смазываем их густым клеем ПВА. Затем, обсыпаем шарики крупной морской солью  в перемешку с блестками

[400x300]

Оставляем из до полного высыхания. После того как наши шарики высохли их можно покрасить. Но я решила оставить так.

[566x424]

Вот и все наши шарики на елку готовы!

источник

 

 

Украшение на елку -кексы и шарики. МК от "Le Frufrù"

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК веточка акации 05-01-2012 23:22

Это цитата сообщения Zarrya Оригинальное сообщение

МК веточка акации

[519x425]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
газетные Картинки для декупажа- 05-01-2012 23:09

Это цитата сообщения liudvas Оригинальное сообщение

Картинки для декупажа-14

[576x462]

[640x512]

[640x512]

[650x452]

[640x512]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Предлагаю воспользоваться идеей :) 05-01-2012 23:04

Это цитата сообщения Styu_s Оригинальное сообщение

Предлагаю воспользоваться идеей :)

особенно это подойдет тем, у кого есть дети и пучок умилительных родственников. Тем более Новый Год не за горами, а головные боли на тему "что же подарить" актуальны во все времена.

Первую такую кружку я опробовала сделать на Катерине с Дмитрием. Идея доказала свою жизнеспособность и я подумала о том, что ее нужно практиковать активнее.
И повторно ее я освоила во время недавнего гостевания моих сибирских родственников.

Что потребуется :
Керамическая кружка, желательно белая и однотонная.
Краски для керамики запекаемые (не рекомендую пользоваться акриловыми, даже если они для керамики и не запекаемые, т.к. краска в очень скором будущем начнет облазить, а запекаемые краски будут безболезненно радовать своим рисунком годами, а точнее - пока ваша кружка не отойдет "в мир иной).
Я использую краски для стекла и керамики фирмы PEBEO , Vitrea 160 (после нанесения рисунка я даю краскам высохнуть два-три дня, иначе краска запузырится при запекании, а потом запекаю в обычной духовке 45 минут при температуре 160 градусов. Получается, что краска ПРИПЕЧАТЫВАЕТСЯ к поверхности и уже не боится обычного посудного использования).

[700x525]

Далее на ручку ребетенка мы кисточкой наносим краску (не бойтесь, что она каким-то образом покалечит вашего дитятку. Краски эти на водной основе и абсолютно безвредны. Хотя в пищу их употреблять все же не нужно :) ) и делаем отпечаток на предварительно обезжиренной поверхности (обезжиривается соответственно спиртом, водкой, жидкостью для снятия лака).


[700x525]

Смотрим и рассматриваем дальше ))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Много. Разное. 05-01-2012 23:02

Это цитата сообщения Styu_s Оригинальное сообщение

Много. Разное.

Т.к. продается много, то и фотографировать не успеваю, а если честно - ленюсь в основном :) Исполняю свой долг перед человечеством (а в частности для своей продажной группы во "вконтакте"), отфотографировала то, что делалось последние дни после возвращения из Новосиба. Так что готовьтесь, фотографий будет много (благо что превьюшки ))) ) В первых слайдах будут бусы. К ним у меня какое-то особенно трепетное отношение. Собирались они из всего что осталось (там бусина, там ... и так за 2 года моей деятельности). Бусы вышли длинными (в сложенном состоянии почти метр в длину), весомые такие :) И хоть расцветочка именно такая как я люблю ("выдри глаз"), мне кажется они получились такими же яркими как сама жизнь, такими же разными и непредсказуемыми :) В общем дала я им название "та самая ЖИЗНЬ" :)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошачья тема. Классика. Рабочие моменты. 05-01-2012 23:01

Это цитата сообщения Styu_s Оригинальное сообщение

Кошачья тема. Классика. Рабочие моменты.

Тем кто еще не в курсе - я "кошатница со стажем". Люблю их )) Ну и они, кошки, меня тоже терпят на своей территории ))
Моя статистика (моя в смысле творца-продавца) показывает, что наши женщины, девушки, бабушки, тоже очень любят кошек. Поэтому я совместила приятное с очень приятным :)
Вариантов было много разных, но сейчас покажу "готовое" только из того, что осталось сейчас в наличии.

[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]

Ну а теперь немного о самом "кошачьем таинстве". Неподготовленному человеку это будет казаться очень странно выглядящим )) Но именно так оно и происходит ))

[700x525]
[700x525]

Потом это все ужимается и получается на срезе вот такое вот :

[700x525]
[700x525]

Смотрим, что получается :
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вариации круглого 05-01-2012 22:58

Это цитата сообщения Styu_s Оригинальное сообщение

Вариации круглого

Бусы из круглых деталей одна из наиболее востребованных форм.
Но мне не интересно делать просто круглую форму.
Поэтому все свои последние новинки я называю "Вариации на тему круглых бусин" :)
*картинки кликабельны*

[300x225] [224x300]
[224x300] [300x225]

Еще ТРИ разных варианта :)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обновки 05-01-2012 22:50

Это цитата сообщения Styu_s Оригинальное сообщение

Обновки

Шить сумки самой - у меня нет на это ни времени, ни терпения, ни способности (я уверена. что шью коряво и неаккуратно). Но вот идеи всегда были.
Жаль, что не сфотографировала ее "ДО". Поэтому сейчас только результат "После" :)
Давно вынашивала эту идею. Ну и вот собственно реализовала ))


[523x698]

Ну и смотрим "в полный рост"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
прекрасные работы Styu s 05-01-2012 22:49

Это цитата сообщения Styu_s Оригинальное сообщение

Творческий отчет за большой период времени ))

Я действительно в последнее время не много своих работ показываю. Я боюсь, что это будет расцениваться как спам. Поэтому сейчас выложу много, типа "отстреляюсь" :) Если кому-то что-то не так - приношу свои извинения за причиненные неудобства :) Праздники (слава Богу) закончились, и УРА! творческим рабочим будням :)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если думать о Цветах - наверное Весна придет скорее 05-01-2012 22:47

Это цитата сообщения Styu_s Оригинальное сообщение

Если думать о Цветах - наверное Весна придет скорее.

Я всегда любила цветы. Но каким-то не классическим образом. Мне очень нравится созерцать. И мне нравится делать :) И я понимаю, что по календарю еще зима. Но ничего не могу с собой поделать, у меня все время лето в душе :)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс : орхидея из полимерной глины 05-01-2012 22:45

Это цитата сообщения Styu_s Оригинальное сообщение

Мастер-класс : орхидея из полимерной глины.

Каждый помнит - все легко и просто, когда знаешь "КАК".
Я люблю провоцировать людей на творчество, поэтому надеюсь, что мой новый Мастер-класс будет для кого-то волшебным пенделем :)

Итак. Сегодня мы сделаем вот такой цветок :

[700x525]

И для этого не обязательно быть гуру или иметь стотыщ-часовой стаж работы с полимерной глиной.
Рассмотреть Мастер-класс подробно и с комментариями:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
лепим цветы 05-01-2012 22:44

Это цитата сообщения Styu_s Оригинальное сообщение

освоила новую технику лепки цветов :)

... Продолжаю дышать в ожидании весны, солнца, тепла ... :)

[700x525]
1. кулон
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Голубое и синее. Продолжение круглого 05-01-2012 22:42

Это цитата сообщения Styu_s Оригинальное сообщение

Голубое и синее. Продолжение круглого.

Только что закончила сборку. Решила вспомнить об еще одном любимом цвете - голубом. Считаю, что вспоминать его - вполне заслуженное дело :) Хотя... судить вам :)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Радужный мир Хундертвассера", 05-01-2012 22:40

Это цитата сообщения Styu_s Оригинальное сообщение

о конкурсах, опыте и умонастроениях.

я уже писала о том, что приняла участие в конкурсе на тему "Радужный мир Хундертвассера", проводимом одним из российских интернет-порталов. Недавно результаты голосования были подсчитаны и озвучены победители.

Моя конкурсная работа :

Вдохновившая меня картина :
WAITING_HOUSES

[621x480]



[700x525]
[700x525]

А это, если кому-то интересно, этапы создания. Кейн (колбаса) из полимерной глины, сложенный в рисунок полноценной картины (скажу я вам это ТИТАНИЧЕСКАЯ РАБОТА :) ) в первую очередь по замешиванию цвета :)
Позже она ужимается до необходимых размеров.
Еще картинка и немножко душещипательного текста
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свадебное. Часть 1. 05-01-2012 22:39

Это цитата сообщения Styu_s Оригинальное сообщение

Свадебное. Часть 1.

Начну пожалуй отчитываться за все время, проведенное в подполье.
Ну и начну наверное с актуальной на сегодняшний период времени темы - СВАДЬБЫ.
На мой взгляд хвалиться особо нечем, но все равно, вдруг кого-то вдохновит какая-то идея :)
Отличилась я за это время и с украшениями и со свадебными аксессуарами.

[524x700]


Начну с аксессуаров.
Свадьба задумывалась в футбольно-теннисной тематике. Он - увлечен футболом, она - большим теннисом. Свадьба проходила на теннисном корте, украшение зала и столов было соответствующим. Ко мне они обратились (Марина, привет :) Спасибо за наводку, мне было интересно это попробовать) имея уже конкретное понимание чео они хотят сделать. Я ждала от них фотографий хорошего качества, у профессионалов на хорошие агрегаты это выглядело бы значительно интереснее, но молодожены как сквозь землю провалились после свадьбы. Надеюсь у них все в порядке.

Делала я им бутоньерки - жениху (самая крупная) , и дружкам - чуть поменьше.


[700x525]

Смотрим кучу фотографий далее :
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свадебное. Часть 2. 05-01-2012 22:37

Это цитата сообщения Styu_s Оригинальное сообщение

Свадебное. Часть 2.

Успела я немножко поучаствовать и в т.н. "свадебной" выставке. Один из местных свадебных журналов решил провести первую в КЗ тематическую свадебную выставку. Это было ..... УЖАСНО :) Цены на организацию - высокие, но как партнеры они вообще ничего не сделали для того, чтобы мероприятие было успешным. В общем опыт был негативным, а само мероприятие - убыточным. Ну да ладно. За то я немного пофантазировала на тему свадебных украшений :)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс : Переход цвета вручную АКВАРЕЛЬ 05-01-2012 22:35

Это цитата сообщения Styu_s Оригинальное сообщение

Мастер-класс : Переход цвета вручную АКВАРЕЛЬ

Продолжу "вкусненьким" для многих моих подписчиков ;)
Так как я уже больше двух лет веду обучающие группы по работе с полимерной глиной, я часто сталкивалась с тем, что многим не понятна механика перехода цвета. К тому же не все начинающие пользователи имеют у себя т.н. “паста-машину”.
Поэтому сегодня я предлагаю рассмотреть в деталях, как можно сделать “переход цвета” самим в домашних условиях.
Для полноты эксперимента, я сделаю не двух-цветный, а трех-цветный переход. И немножко его “не закончу”, чтобы насладиться получившимся эффектом акварельных красок.

[700x530]

Для начала работы я выбираю три цвета (в случае, если у вас нет необходимого цвета, вы можете самостоятельно смешать необходимую цветовую гамму).

Смотрим и учимся дальше :
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
прекрасные работы Анастасии 05-01-2012 22:34

Это цитата сообщения Styu_s Оригинальное сообщение

Давно я не брал в руки шашку (с)

Напомните, плз, когда у нас блокировка с ЖЖ и ЛиРу снимается ? (френдам из других стран - да, мы живем в каменном веке, у нас такая дерьмократия демократия ).
Утомляет просматривать сообщения френдов в искареженом виде :(
Очень неудобственно получать уведомления и вопросы от людей в ЖЖ, и молчать в ответ :(

А еще преклоняю голову перед людьми, которые пять дней в неделю ходят на работу, при этом еще как-то успевают жить в оставшееся количество часов перед сном. Я вообще вроде ничего такого не делаю, а все время в запаре (Сканчик, сорри, чувствую себя просто тварью последней ! :( ).
Двое выходных подряд провожу обучающие группы. Выходные у меня вообще редко когда свободны, а тут и время есть и как-то толпа желающих собралась, поэтому работала не помня себя практически. В следующий раз провести такие группы получится не раньше февраля месяца следующего года.
Двое очень умных и мудрых индийских дяденьки как-то сказали мне, что я буду более успешной, если буду заниматься социальной работой. Видимо обучение - одна из ветвей моего предназначения в жизни (как я патетически, а ? :) ).
Многому учусь у своих студентов. В частности тому, что терпение мне нужно развивать и развивать. Пока что сил и ума хватает только на понимание этого "пост фактум". Надеюсь дальше будет лучше. Ведь уже третий год тренируюсь и тренируюсь в обучении :)

Немножко картинок из последних работ. Просто чтобы обозначиться, что я все еще в строю :)



1.
[700x525]



Смотреть картинки дальше :
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии