Предлагаю Вам посмотреть работьi английского художника Andrew Hickinbottom
Серия сообщений "МАСТЕР-КЛАСС":
Часть 1 - Мастер-класс. Мозаика
Часть 2 - Искусственный бонсай
Часть 3 - Сумка за 5 минут
Часть 4 - Скоростное валяние бусин- видео мастер-класс
Часть 5 - Делаем цветы в горшках
Часть 6 - Мастер-класс по декупажу
Часть 7 - Мастер-класс по декорации бутылки
Часть 8 - Мастер-класс: бутылка декорированная кожей
Часть 9 - Ваза. Мастер Бо
Часть 10 - Как самому сделать рисованный витраж
Часть 11 - МК - декупаж для начинающих
Часть 12 - Мастер-класс «Декорируем тарелку из стекла»
Часть 13 - Мастер класс по росписи стекла
Часть 14 - Видео-уроки по рисованию
Часть 15 - Розы из ткани
Часть 16 - Нежный букет фиалок
Часть 17 - Как из пластики DECOCLAY вылепить розу
Часть 18 - сплести и вышить
Часть 19 - ФРАНЦУЗСКАЯ ТЕХНИКА ПЛЕТЕНИЯ ЦВЕТКА ИЗ БИСЕРА
Часть 20 - ЦВЕТЫ ИЗ ОРГАНЗЫ
Часть 21 - Aтласный мешочек с вышитым сердцем
Часть 22 - Украшение из роз: мастер-класс
Часть 23 - Бумажные розы за 5 минут
Часть 24 - Витраж "Турчанка". Мастер-класс
Часть 25 - Розы из шнура - плетем сами!
Часть 26 - Оплетаем шарик- это может пригодиться!
Часть 27 - Подушка "собачка"
Часть 28 - Панно с атласными розами
Часть 29 - делаем барельеф
Часть 30 - Багет из газет
Часть 31 - ДЕЛАЕМ СВЕЧИ САМИ
Часть 32 - Мастер класс - цветы из салфеток
Часть 33 - Мастер класс - декорированние
Часть 34 - Мастер класс - бисероплетение
Часть 35 - Мастер класс - бисероплетение (2)
Часть 36 - Мастер класс - бисероплетение (3)
Часть 37 - Мастер класс - бисероплетение (4)
Часть 38 - Моим милым народным очумельцам,посвящается
Часть 39 - YouTube - МАСТЕР-КЛАСС Юлии Воронцовой
Часть 40 - Цветочная бутылка.МК
Часть 41 -
[200x]Хочу сегодня поговорить вот о чем.
[200x]
[200x]
[200x]
[200x]
[200x]
[200x]
[500x375]
[490x327]
[400x300] Казалось бы что можно сделать с этой стеной!? Ну купить наклеек виниловых и прилипить, повесить ещё пару картин или вообще перекрасить и попросить детей оставить свои пальчики. Скучно! Удивительно но при помощи обычных ниток и иголок (булавочек) можно сотворить такое чуда, а главное затраты смешные и начать можно сразу.
[405x540]
[405x540]
[405x540]
[405x540]
[540x339]
НАЙДЕНО НА ПРОСТОРАХ ИНТЕРНЕТА))
http://my.mail.ru/community/funny_podelki/26B0D38EF17C2F47.html
Мои подарочные коробочки.
[522x391]
В оригинале, правда, коробочки из картона, но у меня его не оказалось...Из открыток тоже , по-моему,очень даже ничего получаются!
А вот и мастер-класс.
amp;hl=ru_RU">
[299x300]
[300x300]
[300x300]
[300x300]
[300x300]
[300x300]
[300x300]
[300x300]
[300x300]
[299x300]
[299x300]
[300x300]
[299x300]
[300x300]Вот такие симпатичные брошечки из фетра. Интересные идеи. Делюсь с вами.
[показать]
Итак, нам понадобиться (на 1 свечу):
- мандарин
- свеча парафиновая или восковая (любого цвета, фирмы. Продается в любом хозяйственном магазине и стоит 10 р)
- ножик
- разделочная доска
- железная емкость (кружка), которую потом нельзя будет использовать для приготовления пищи
- палочки от сущи
Берем обычную свечку и ножик
Срезаем парафин. Делаем это аккуратно, чтобы не повредить фитиль. Он нам еще пригодится
[показать]
Нарезаем парафин мелкими кусочками
Кладем подготовленный парафин в железную емкость. Ее потом будет практические невозможно отчистить, поэтому берем то, что потом не будет жалко
[показать]
Ставим парфин плавиться на водяную баню. А сами займемся нашим мандарином
Срезаем у мандарина верх
Чайной ложечкой аккуратно начинаем отделять мякоть от кожуры
Отделяем медленно. аккуратно и постепенно.
Вуаля! Готово. Мандарин можно скушать
[показать]
Берем обычные палочки от суши. Защемляем фитилек между ними.
И помещаем наш фитиль в центр мандарина.
В это время парафин как раз расплавился
Заливаем осторожно нашу свечку
Парафин лучше недолить, чем перелить. Иначе от горячего парафина на кожуре мандарина останутся темные пятна
Когда парафин затвердевает, то его становится чуть меньше. Поэтому свечку придется раза 2-3 доливать, чтобы добиться ровной верхушки
Ну вот и все! Наша уютная домашнаяя свеча-мандаринка готова!
Буду рада, если свеча будет не только украшать ваш дом, но и согревать ваше сердце! С наступающим новым годом!
http://www.livemaster.ru/topic/86252-svecha-mandarinka-za-10-minut?
Рождественские пряники Медовники. МК по росписи
Традиционно такие пряники пекут за неделю до Рождества. Попробуем и мы!
Медовники. Классическое тесто
1кг муки в/с
400г сахарной пудры,
400г мёда,
4 яйца,
200мл растительного масла,
1.5 чайной ложки негашеной соды
2ст ложки смеси пряностей для пряников(корица, мускатный орех,ваниль, гвоздика,анис, бадьян)
Можно добавить пару ложек порошка какао, тогда получится более тёмное тесто
Ну-с, наконец-то дошли руки написать обещанный МК по новогодней елочке!
Начнем с трубочек. Подробно описывать трубочкокручение я не буду (на оригинальность не претендую), а дам ссылочку, на которой училась и я (по ссылке прокрутите вниз). Вот только позволю себе дать несколько комментариев.
Я кручу трубочки из газеты, разворот которой я разрезаю на 12 равных частей (т.е. получается, что страница делится на 6 полос шириной ~ 7см). Я стараюсь для одного изделия использовать всегда одну и ту же газету, тогда трубочки получаются одинаковыми. Режу газету вдоль (т.е. сверху вниз по тексту), а не поперек, иначе трубочка не крутится (но это касается только выбранной мною газеты, любую другую я перепроверяю, с какой стороны будет крутиться). Ну вот вроде бы и все. Остальное дело практики.
Теперь перейдем к самому плетению.
Нам понадобятся:
для плетения елки - шаблон и клей ПВА,
я же буду плести вазочку, поэтому мне нужны еще 2 круга для основания вазочки
Автор: Сёмина Елена
http://www.mastera-rukodeliya.ru
Магазин товаров для рукоделия: Hobby-Box.ru
Второй способ перевода изображения на пластику. От первого отличается тем, что бумаги для термопереноса не потребуется, подойдёт рисунок, распечатанный с помощью лазерного принтера на обычной бумаге.
Инструменты и материалы:
Распечатываем изображение на лазерном принтере и вырезаем его (в нашем случае вырезаем прямоугольник).
Раскатываем пластику белого цвета. Толщина раскатываемого пласта может быть любой. Я раскатала тонкий пласт толщиной около 1,5 мм.
Укладываем лист бумаги с распечатанным изображением «лицом вниз» на пластику и хорошенько прикатываем его. Важно, чтобы лист бумаги хорошо прилип к полимерной глине, и под ним не было воздушного пространства.
Обрезаем лишнюю пластику по краям. И поверх листа наносим небольшое количество детского масла.
Распределяем масло по листу с изображением, так, чтобы весь лист пропитался маслом.
Теперь запекаем: как всегда при температуре 110-130°C. Достаточно 15-20 минут.
Достаем из печи и снимаем лист бумаги. Изображение на пластике!
Теперь эту заготовку можно оформлять дальше так, как вашей фантазии угодно.
У меня получился вот такой брелок для ключей.
Оставить свой комментарий к этой работе или задать вопрос автору урока можно в ЖЖ: lena-syomina
Сегодня хочу рассказать как я делала новогодний миникалендарик для своего племяшки. Плюс этого миника, в том, что нужно минимум материалов:
Немного картона, который нужно нарезать на 8 квадратов размером 10 на 10 см
обрезки бумаги
12 фотографий 7 на 7 см
заготовка с месяцами, которую нужно распечатать и вырезать...(сделана специально мной)
клей
кольца
хорошо, если есть дырокол круг, штампы, теги.
| Виды творчества: | Вязание > Вязание крючком |
| Сложность: | средняя |
| Время работы: | 6 часов |
[показать]
Итак, что нам понадобится:
пряжа (моя елочка связана из акрила секционного крашения),
крючок подходящего размера (я вязала на 3-ке),
бусины, пуговицы, пайетки и любые мелкие украшения,
синтепон для набивки, клей и картон,
игла для сшивания вязаного полотна.
1. Сразу договоримся о прибавках: делаем их по такому принципу:
[показать]
Т.е. первый ряд - 6 столбиков, второй- 12, далее 18, 24 и т.д., равномерно прибавляя по кругу по 6 столбиков в каждом ряду прибавок. Чтобы получить конус, прибавки нужно делать в каждом 4-м ряду.
2. Набираем 4 в.п., замыкаем в круг и вяжем 6 ст.б/н
[показать]
3. Вяжем еще 2 ряда прямо.
4. Затем начинаем вязать иголочки: в первую петлю ряда полустолбик, 4 в.п., полустолбик во вторую от крючка петлю и в след. 2 в.п., таким образом вывязываем иголочку из каждой петли ряда.
[показать]
5. Можно делать иголочки подлиннее- вязать не на 4, а на 5 или 6 возд.петлях. Первый ярус выглядит так:
[показать]
6. Затем вводим крючок в основание иголочки и вывязываем ст.б/н - повторить для каждой иголочки.
[показать]
7. Следующий ряд - первый ряд прибавок. Из каждой петли вывязываем 2 ст.б/н = 12 петель. Еще один ряд провязываем прямо, затем повторяем п.4 - из каждой петли вывязываем иголочку.
[показать]
8. Повторяем п.6-7, делая прибавки по вышеприведенной схеме. Вяжем до желаемого размера елочки (или пока не надоест
)
9. После последнего ряда иголочек вяжем 2 ряда прямо и закрепляем нить.
10. Теперь вяжем донышко - круг из центра, делая прибавки по схеме п.1 в каждом ряду. Размер донышка должен соответствовать размеру нижнего края нашей елочки.
[показать]
11. Набиваем елочку синтепоном, вырезаем из картона круг, чуть меньший, чем донышко, приклеиваем его к донышку и пришиваем донышко к основанию елки.
12. Можно сделать елочку полой и наполнить, к примеру, конфетами. Тогда п.11 не выполняем. Довязав донышко до нужного диаметра, вяжем еще один ряд полустолбиков без прибавок, делая на равных промежутках арочки из 3 в.п. (к примеру, 8 полустолбиков, 3 в.п., 2 петли предыдущего ряда пропускаем, повторяем). Это будут петли, а пуговицами могут послужить небольшие бусины. Пришиваем донышко на небольшом отрезке, наполняем конфетами и застегиваем на пуговички
[показать]
13. Украшаем нашу елочку, нашивая или наклеивая различные декоративные элементы. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла!
[показать]
http://www.livemaster.ru/topic/86345-elochka-pushistaya-vyazanie?
[500x428]
[420x90]
[420x90]
[537x604]
[376x95]
[376x95]
[402x604]