• Авторизация


Коллекция художника Andrew Hickinbottom 08-01-2012 12:16

Это цитата сообщения Galaskol Оригинальное сообщение

Коллекция художника Andrew Hickinbottom

Коллекция художника Andrew Hickinbottom

Предлагаю  Вам  посмотреть  работьi  английского художника  Andrew  Hickinbottom

[504x742]

+dalee

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК приклеивание салфетки с помощью файла 08-01-2012 11:49

Это цитата сообщения Zhavoronok Оригинальное сообщение

МК приклеивание салфетки с помощью файла

 

МК по приклеиванию салфетки с помощью файла.
Мастер-класс предоставлен Екатериной Коржовой. Ket-bravo
http://zhital.freeoda.com/
Подготовили бутылку.

[показать]

Подготовили салфетку, отделив верхний слой.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Очень большая подборка мастер-классов 08-01-2012 11:47

Это цитата сообщения малёночка Оригинальное сообщение

Очень большая подборка мастер-классов

Очень большая подборка мастер-классов



код сгенерирован конвертером видеоссылок

Серия сообщений "МАСТЕР-КЛАСС":

Часть 1 - Мастер-класс. Мозаика
Часть 2 - Искусственный бонсай
Часть 3 - Сумка за 5 минут
Часть 4 - Скоростное валяние бусин- видео мастер-класс
Часть 5 - Делаем цветы в горшках
Часть 6 - Мастер-класс по декупажу
Часть 7 - Мастер-класс по декорации бутылки
Часть 8 - Мастер-класс: бутылка декорированная кожей
Часть 9 - Ваза. Мастер Бо
Часть 10 - Как самому сделать рисованный витраж
Часть 11 - МК - декупаж для начинающих
Часть 12 - Мастер-класс «Декорируем тарелку из стекла»
Часть 13 - Мастер класс по росписи стекла
Часть 14 - Видео-уроки по рисованию
Часть 15 - Розы из ткани
Часть 16 - Нежный букет фиалок
Часть 17 - Как из пластики DECOCLAY вылепить розу
Часть 18 - сплести и вышить
Часть 19 - ФРАНЦУЗСКАЯ ТЕХНИКА ПЛЕТЕНИЯ ЦВЕТКА ИЗ БИСЕРА
Часть 20 - ЦВЕТЫ ИЗ ОРГАНЗЫ
Часть 21 - Aтласный мешочек с вышитым сердцем
Часть 22 - Украшение из роз: мастер-класс
Часть 23 - Бумажные розы за 5 минут
Часть 24 - Витраж "Турчанка". Мастер-класс
Часть 25 - Розы из шнура - плетем сами!
Часть 26 - Оплетаем шарик- это может пригодиться!
Часть 27 - Подушка "собачка"
Часть 28 - Панно с атласными розами
Часть 29 - делаем барельеф
Часть 30 - Багет из газет
Часть 31 - ДЕЛАЕМ СВЕЧИ САМИ
Часть 32 - Мастер класс - цветы из салфеток
Часть 33 - Мастер класс - декорированние
Часть 34 - Мастер класс - бисероплетение
Часть 35 - Мастер класс - бисероплетение (2)
Часть 36 - Мастер класс - бисероплетение (3)
Часть 37 - Мастер класс - бисероплетение (4)
Часть 38 - Моим милым народным очумельцам,посвящается
Часть 39 - YouTube - МАСТЕР-КЛАСС Юлии Воронцовой
Часть 40 - Цветочная бутылка.МК
Часть 41 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Своя работа? Не стесняемся о ней сообщать! (О бирках и этикетках) 08-01-2012 11:46

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Своя работа? Не стесняемся о ней сообщать! (О бирках и этикетках)

 

[200x]Хочу сегодня поговорить вот о чем.
Многие из нас хоть иногда, но вяжут и рукодельничают на заказ.
Кто то дарит подарки - рукоделочки свои.
И вот вопрос: А Вы бирочки, визиточки и прочие опознавательные знаки к ним прилагаете?
Нет?
Так я и думала. 
И почему?
Да да да. Я понимаю, лишние траты денег или времени . Или того и другого.
А с другой стороны - ручная работа - это единственная и неповторимая работа.
Ну и что, что Ваши близкие и так знают, что это ВЫ связали, сшили, наваяли?
Я же не только о них!
Я о ВАС и ВАШЕМ отношении к своей работе!
Да! Вы не фирма! 
Да! И так не забудут?
А может быть все таки попробуем гордится творениями рук своих? Ну что же, всю жизнь так и будем прятаться в тени?
Короче.
Для тех, кто ценит и уважает свою работу!
Информация на бирке о мастере и игрушке. Тонкости.
ЗДЕСЬ 

Бирки для рукоделок.
Просто сделать на принтере и прикрепить к своему изделию!
Всякие-разные ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/beloshvejka_helen/post169604676/

[200x]

Бирки своими руками.
МК ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/gayagoa/post187946348/

[200x]






МК- делаем паспорт( сертификат) игрушки.   www.liveinternet.ru/users/feden23/post169487424/


 
 
 
 


[200x]
Бирки для своих работ делаем сами.
Идеи, распечатки, МК ЗДЕСЬ www.tilda-mania.ru/forum/24-86-1


[200x]

Делаем БИРОЧКИ для своих работ.
Мастер класс ЗДЕСЬ   www.liveinternet.ru/users/solnecinaya_zzlliukka/post196968078/




[200x]


ШАБЛОНЫ БИРОЧЕК, УПАКОВОЧЕК, КОНВЕРТИКОВ. 
Все ЗДЕСЬ   www.liveinternet.ru/users/3437689/post195334306/

[200x]

Бирки ручной работы для Игрушек.
Мастер класс ЗДЕСЬ   www.liveinternet.ru/users/2016018/post112246820/



[200x]

Бирка+ценник для игрушки 
Мастер класс www.liveinternet.ru/users/babusja/post189369366/

Кстати! Вы заметили, что в основном МК по биркам от кукольников?
Вот и я заметила и порадовалась, что теперь и вязальщицам, и вышивальщицам, и скульпторам будет у кого поучиться!
Ну что, мастерицы? За дело?

PS И вот еще что подумалось. Пост, написанный...
Бывает такое - заходишь в сообщество и недоумеваешь.
Названия нет, в метках стоит разное, фото нечеткое... Вот и гадай, в какой технике все это сделано?
Привыкайте быть
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пластика. МК по лепке мини-розочек для сережек 08-01-2012 11:42

Это цитата сообщения natali2311 Оригинальное сообщение

Пластика. МК по лепке мини-розочек для сережек

[500x375]
>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>МК по обшиванию ракушки бисером 08-01-2012 11:41

Это цитата сообщения Tawa_Saenko Оригинальное сообщение

МК по обшиванию ракушки бисером

http://www.livemaster.ru/topic/71251-master-klass-po-obshivaniyu-rakushki-biserom
[490x327]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшаем стены при помощи нитки и иголок 08-01-2012 11:40

Это цитата сообщения luzik Оригинальное сообщение

Украшаем стены при помощи нитки и иголок

[400x300] Казалось бы что можно сделать с этой стеной!? Ну купить наклеек виниловых и прилипить, повесить ещё пару картин или вообще перекрасить и попросить детей оставить свои пальчики. Скучно! Удивительно но при помощи обычных ниток и иголок (булавочек) можно сотворить такое чуда, а главное затраты смешные и начать можно сразу. [405x540] [405x540] [405x540] [405x540] [540x339]
НАЙДЕНО НА ПРОСТОРАХ ИНТЕРНЕТА))

http://my.mail.ru/community/funny_podelki/26B0D38EF17C2F47.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коробочки из открыток 08-01-2012 11:38

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Коробочки из открыток.

Мои подарочные коробочки.
[522x391]
В оригинале, правда, коробочки из картона, но у меня его не оказалось...Из открыток тоже , по-моему,очень даже ничего получаются!
А вот и мастер-класс.
amp;hl=ru_RU">

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Броши из фетра - фото-идеи! 08-01-2012 11:37

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Броши из фетра - фото-идеи!

[299x300] [300x300]
Представляю вашему вниманию яркие, красивые броши из фетра, которые при желании можно сделать своими руками. Смотрите далее очень красивые фото этих брошей...
[300x300] [300x300] [300x300]
[300x300] [300x300] [300x300] [300x300] [299x300] [299x300] [300x300] [299x300] [300x300]
Если Вас впечатлили эти броши, можете посмотреть еще: Броши своими руками (фото)
http://romantic-online.com/blog/svoimi-rukami/763.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БРОШКИ ИЗ ФЕТРА. ИДЕИ 08-01-2012 11:04

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

БРОШКИ ИЗ ФЕТРА. ИДЕИ

Вот такие симпатичные брошечки из фетра. Интересные идеи. Делюсь с вами.

[700x520]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свеча-мандаринка за 10 минут 08-01-2012 11:03

Это цитата сообщения luzik Оригинальное сообщение

Свеча-мандаринка за 10 минут

   
   
   
[показать]

Итак, нам понадобиться (на 1 свечу):

- мандарин

- свеча парафиновая или восковая (любого цвета, фирмы. Продается в любом хозяйственном магазине и стоит 10 р)

- ножик

- разделочная доска

- железная емкость (кружка), которую потом нельзя будет использовать для приготовления пищи

- палочки от сущи

[604x453]

Берем обычную свечку и ножик

[604x453]

Срезаем парафин. Делаем это аккуратно, чтобы не повредить фитиль. Он нам еще пригодится [показать]

[604x453]

Нарезаем парафин мелкими кусочками

[604x453]

Кладем подготовленный парафин в железную емкость. Ее потом будет практические невозможно отчистить, поэтому берем то, что потом не будет жалко [показать]

[604x453]

Ставим парфин плавиться на водяную баню. А сами займемся нашим мандарином

[604x453]

Срезаем у мандарина верх

[604x453]

Чайной ложечкой аккуратно начинаем отделять мякоть от кожуры

[604x453]

Отделяем медленно. аккуратно и постепенно.

[показать]

Вуаля! Готово. Мандарин можно скушать [показать]

[604x453]

Берем обычные палочки от суши. Защемляем фитилек между ними.

[453x604]

И помещаем наш фитиль в центр мандарина.

[показать]

В это время парафин как раз расплавился

[604x453]

Заливаем осторожно нашу свечку

[604x453]

Парафин лучше недолить, чем перелить. Иначе от горячего парафина на кожуре мандарина останутся темные пятна

[604x453]

Когда парафин затвердевает, то его становится чуть меньше. Поэтому свечку придется раза 2-3 доливать, чтобы добиться ровной верхушки 

[604x453]

Ну вот и все! Наша уютная домашнаяя свеча-мандаринка готова!
Буду рада, если свеча будет не только украшать ваш дом, но и согревать ваше сердце! С наступающим новым годом!

 

http://www.livemaster.ru/topic/86252-svecha-mandarinka-za-10-minut?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рождественские пряники Медовники. МК по росписи 08-01-2012 11:01

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Рождественские пряники Медовники. МК по росписи

Рождественские пряники Медовники. МК по росписи

[640x480]

Традиционно такие пряники пекут за неделю до Рождества. Попробуем и мы!

Медовники. Классическое тесто 
1кг муки в/с
400г сахарной пудры,
400г мёда,
4 яйца,
200мл растительного масла,
1.5 чайной ложки негашеной соды
2ст ложки смеси пряностей для пряников(корица, мускатный орех,ваниль, гвоздика,анис, бадьян)
Можно добавить пару ложек порошка какао, тогда получится более тёмное тесто

                 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В лесу родилась елочка... +Витое плетение МК 08-01-2012 10:40

Это цитата сообщения luzik Оригинальное сообщение

В лесу родилась елочка... +Витое плетение МК

 

Моя фотография

Бердянск, Ukraine

Ну-с, наконец-то дошли руки написать обещанный МК по новогодней елочке!
Начнем с трубочек. Подробно описывать трубочкокручение я не буду (на оригинальность не претендую), а дам ссылочку, на которой училась и я (по ссылке прокрутите вниз). Вот только позволю себе дать несколько комментариев.
Я кручу трубочки из газеты, разворот которой я разрезаю на 12 равных частей (т.е. получается, что страница делится на 6 полос шириной  ~ 7см). Я стараюсь для одного изделия использовать всегда одну и ту же газету, тогда трубочки получаются одинаковыми. Режу газету вдоль (т.е. сверху вниз по тексту), а не поперек, иначе трубочка не крутится (но это касается только выбранной мною газеты, любую другую я перепроверяю, с какой стороны будет крутиться). Ну вот вроде бы и все. Остальное дело практики.
Теперь перейдем к самому плетению.
Нам понадобятся:
для плетения елки - шаблон и клей ПВА,

я же буду плести вазочку, поэтому мне нужны еще 2 круга для основания вазочки


Приклеиваем трубочки к основанию: у меня 6 основных трубочек и одна дополнительная, которая поможет начать плетение. 
Накрываем вторым блинчиком
В случае с шаблоном елки я просто приклеила трубочки к шаблону. Вот на фото хорошо видно. Точно так же: N основных трубочек (зависит от площади основания) и одна дополнительная.
Далее приступаем к самому плетению.
Этот вид плетения называется "витое плетение". Это один из самых простых видов плетения.
У нас есть две трубочки, расположенные рядом. Берем левую ("дополнительную") и загибаем ее поверх правой ("основной") и поверх следующей трубочки ("№2"). Плетем против часовой стрелки.
Вот так:
Далее берем
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс: Перевод изображения на полимерную глину. Второй вариант 08-01-2012 10:39

Это цитата сообщения luzik Оригинальное сообщение

Мастер-класс: Перевод изображения на полимерную глину. Второй вариант

[367x250]

Автор: Сёмина Елена

http://www.mastera-rukodeliya.ru

Магазин товаров для рукоделия: Hobby-Box.ru

Второй способ перевода изображения на пластику. От первого отличается тем, что бумаги для термопереноса не потребуется, подойдёт рисунок, распечатанный с помощью лазерного принтера на обычной бумаге.

Инструменты и материалы:

  • FIMO Soft белый, можно использовать и FIMO Classic белый
  • Паста-машина или ролик акриловый для работы с полимерной глиной
  • Ножи для полимерной глины, например, лезвия FIMO (Фимо). Можно использовать обычное лезвие от канцелярского ножа.
  • Рабочая поверхность: стекло, акриловый лист, либо керамическая плитка с ровной гладкой поверхностью.

Распечатываем изображение на лазерном принтере и вырезаем его (в нашем случае вырезаем прямоугольник).

[500x]

Раскатываем пластику белого цвета. Толщина раскатываемого пласта может быть любой. Я раскатала тонкий пласт толщиной около 1,5 мм.

[500x]

Укладываем лист бумаги с распечатанным изображением «лицом вниз» на  пластику и хорошенько прикатываем его. Важно, чтобы лист бумаги хорошо прилип к полимерной глине, и под ним не было воздушного пространства.

[500x]

Обрезаем лишнюю пластику по краям. И поверх листа наносим небольшое количество детского масла.

[500x]

Распределяем  масло по листу с изображением, так, чтобы весь лист пропитался маслом.

Теперь запекаем: как всегда при температуре 110-130°C. Достаточно 15-20 минут.

Достаем из печи и снимаем лист бумаги.  Изображение на пластике!

[500x]

Теперь эту заготовку можно оформлять дальше так, как вашей фантазии угодно.

У меня получился вот такой брелок для ключей.

[500x]

Первый вариант Вы можете посмотреть в статье Мастер-класс: Перевод изображения на полимерную глину

Оставить свой комментарий к этой работе или задать вопрос автору урока можно в ЖЖ: lena-syomina

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс от Алены Lilavadi "Минифотокалендарь" 08-01-2012 10:38

Это цитата сообщения luzik Оригинальное сообщение

Мастер-класс от Алены Lilavadi "Минифотокалендарь"

Сегодня хочу рассказать как я делала новогодний миникалендарик для своего племяшки. Плюс этого миника, в том, что нужно минимум материалов:

Немного картона, который нужно нарезать на 8 квадратов размером 10 на 10 см
обрезки бумаги
12 фотографий 7 на 7 см
заготовка с месяцами, которую нужно распечатать и вырезать...(сделана специально мной)
клей
кольца
хорошо, если есть дырокол круг, штампы, теги.
 

 
К нашей  картонной заготовке приклеить полосу шириной 2 см.
Как вариант боковушку можно забрызгать мистом через маску или кружево.


Затем нанести клей по краю распечатки  приклеить, это нужно для того, чтобы внутрь влез тег.
 



Для красоты отштамповать полоску.



 
Украсить.
 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Елочка пушистая (вязание) 08-01-2012 10:34

Это цитата сообщения luzik Оригинальное сообщение

Елочка пушистая (вязание)

Виды творчества:   Вязание > Вязание крючком
Сложность:   средняя
Время работы:   6 часов
[показать]

Итак, что нам понадобится:

пряжа (моя елочка связана из акрила секционного крашения),

крючок подходящего размера (я вязала на 3-ке),

бусины, пуговицы, пайетки и любые мелкие украшения,

синтепон для набивки, клей и картон,

игла для сшивания вязаного полотна.


1. Сразу договоримся о прибавках: делаем их по такому принципу:
[показать]
Т.е. первый ряд - 6 столбиков, второй- 12, далее 18, 24 и т.д., равномерно прибавляя по кругу по 6 столбиков в каждом ряду прибавок. Чтобы получить конус, прибавки нужно делать в каждом 4-м ряду.


2. Набираем 4 в.п., замыкаем в круг и вяжем 6 ст.б/н
[показать]


3. Вяжем еще 2 ряда прямо.


4. Затем начинаем вязать иголочки: в первую петлю ряда полустолбик, 4 в.п., полустолбик во вторую от крючка петлю и в след. 2 в.п., таким образом вывязываем иголочку из каждой петли ряда.
[показать]


5. Можно делать иголочки подлиннее- вязать не на 4, а на 5 или 6 возд.петлях. Первый ярус выглядит так:
[показать]


6. Затем вводим крючок в основание иголочки и вывязываем ст.б/н - повторить для каждой иголочки.
[показать]


7. Следующий ряд - первый ряд прибавок. Из каждой петли вывязываем 2 ст.б/н = 12 петель. Еще один ряд провязываем прямо, затем повторяем п.4 - из каждой петли вывязываем иголочку.
[показать]


8. Повторяем п.6-7, делая прибавки по вышеприведенной схеме. Вяжем до желаемого размера елочки (или пока не надоест )


9. После последнего ряда иголочек вяжем 2 ряда прямо и закрепляем нить.


10. Теперь вяжем донышко - круг из центра, делая прибавки по схеме п.1 в каждом ряду. Размер донышка должен соответствовать размеру нижнего края нашей елочки.
[показать]


11. Набиваем елочку синтепоном, вырезаем из картона круг, чуть меньший, чем донышко, приклеиваем его к донышку и пришиваем донышко к основанию елки.


12. Можно сделать елочку полой и наполнить, к примеру, конфетами. Тогда п.11 не выполняем. Довязав донышко до нужного диаметра, вяжем еще один ряд полустолбиков без прибавок, делая на равных промежутках арочки из 3 в.п. (к примеру, 8 полустолбиков, 3 в.п., 2 петли предыдущего ряда пропускаем, повторяем). Это будут петли, а пуговицами могут послужить небольшие бусины. Пришиваем донышко на небольшом отрезке, наполняем конфетами и застегиваем на пуговички
[показать]


13. Украшаем нашу елочку, нашивая или наклеивая различные декоративные элементы. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла!
[показать]

http://www.livemaster.ru/topic/86345-elochka-pushistaya-vyazanie?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картинки для сумки. термобумага или ... акрил 08-01-2012 10:29

Это цитата сообщения arduvan Оригинальное сообщение

Картинки для сумки. термобумага или ... акрил

[500x428]
Такую бумагу можно купить в канцелярских товарах, а также там где всё для компьютеров и принтеров. Называется термотрансферная бумага , есть для светлой и тёмной ткани, в пачке по 10 листов - написано для струйных принтеров, но подходит и для лазерников. Технология в принципе простая - рисунок распечатать и прогладить горячим утюгом.


ВАРИАНТЫ КАРТИНОК В БОЛЬШОМ РАЗРЕШЕНИИ И ПОДРОБНАЯ ИНСТРУКЦИЯ ===>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Книга: Роспись по стеклу. 20 чудесных проектов в стиле модерн. Алан Гир 08-01-2012 10:26

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Книга: Роспись по стеклу. 20 чудесных проектов в стиле модерн. Алан Гир.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный йогурт 07-01-2012 23:26


[420x90]
400 г натурального йогурта
100 г шоколада

Шоколад растопить на водяной бане, смешать миксером с йогуртом комнатной температуры.
Готовый йогурт разложить по вазочкам, хорошо охладить.
[420x90]
[537x604]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадно-ванильный пудинг 07-01-2012 23:19


[376x95]
Ингредиенты:
1/2 стакана сахара
3 ст.л. муки
3 ст.л. какао
2 стакана молока
1 ст.л. сливочного масла
2 ст.л. ванилина
орехи

Рецепт:
Смешать сахар и муку. Добавьте молоко.
Смесь прокипятить, дать немного загустеть. Добавить растопленное масло и разделить на 2 части.
В 1 часть добавить ванилин, в другую какао. Еще раз нагреть обе смеси до еще большего загустения. Подавать пудинг слоями. Слои разделить орехами (а также можно сухофруктами, тертым печеньем и т.п.).
[376x95]
[402x604]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии