|
Доброго времени суток!
Предлагаю для праздничного украшения дома сделать шикарные шары из ненужных футболок. Их можно хранить, потом достаточно только распушить и подвесить. Добавляйте к ним декоративные элементы и они станут замечательным украшением вашего дома к любому празднику!
Автор - Сосновская Лариса, компания "Таир"
[467x700] |
Для работы вам понадобятся: |
Котомания "Звездное семейство-2" Мастер-Класс.
Сначала продемонстрирую результат:
[300x225]
[показать]
[300x39]
[300x39]
[показать]
Вернуться на основную страницу
Пришло время рассказать каким образом создаются такие вот подвески из лепестков. Именно рассказать, потому как показывать здесь нечего, всё просто.
Делаете столько узких лепестков, сколько считаете необходиым. Затем, самое сложное в этом процессе, выбираете основу, шнур, на который и будут крепиться ваши подвески. С одной стороны он не должен быть слишком тонким-сложно будет клеить, но и слишком массивный шнур сделает подвеску не слишком красивой. Совет, сделайте лепесток и идите в магазин прямо с ним, прикладывайте к шнурам и сразу увидите как это будет.
Вот и всё! А лепестки к шнуру просто приклеиваются клеем...
Акварельная мозаика
"Бабочки" в технике Мокуме-Гане и запекания ювелирной струны в пластике
Браслет "ROK" (цельный, неправильной формы)
Бусина неправильной формы
Вставляем люверс в бусину
Бусины с "разводами"
Бусины из остатков на деревянной основе
Бусины с плавным переходом цвета и меняющимся размером
Бусины-"чешуя" из полупрозрачного пластика
Кулон выкладыванием срезов колбас на основу
Гамбургер
Гель+краска+специи:)
Миниатюрная гитара "Ibanez Bass"
Бусина-глаз
Дамаская лестница и не очень
Зебра и леопард
Имитация витража
Имитация агата
Имитация бирюзы
Имитация гравюры
Имитация камня (используем краску)Т
Имитация керамики
Имитация кожи
Имитация камня (ПП+краситель)
Имитация перламутра (Paua Shell)
Имитация рога
Имитация художественного стекла и стеклянной мозаики
Имитация эмали
Колбаса с сердечком
"Колбасный" mokume gane
Кольца из пластики на проволочной основе
Основа для кольца (с проволокой)
Конфетки с начинкой для начинающих
Коробочка-подвеска
Кулон из чечевичек
Кулоны на лампочке
Листики (колбаса)
Листики (отпечатки+краска)
Листики
[380x285]Подробное описание -http://domihobby.ru/obemnyj-pletenyj-uzor-kryuchkom/
[показать]





[227x130]
Укоренение пошло гораздо быстрее, чем я ожидала, думала, ждать придется как минимум месяц, а первый корешок пробился меньше, чем за 10 дней!
[показать]
Для укоренения деток орхидеи нам потребуется:
1. непосредственно сама орхидея, которая в результате определенных условий, вместо бутонов выдала детки, но укоренение не происходит, а наша задача заставить орхидею укоренять своих деток.
[показать]
В данном случае на орхидее расположены 4 детки.
2. Мох-сфагнум, в данном случае чилийский прессованный мох (спасибо Женечке Александровой ака Руфь), леска или прочная нить, пищевая пленка для обмотки.
[показать]
3. Замачиваем мох в воде. С непривычки мха отломила, казалось, что мало, оказалось, что он очень сильно разбухает в воде.
[показать]
[показать]
4. Отбираем кусочек мха и с помощью нитки формируем его так, чтобы он не распадался при креплении к детке.
[показать]
[показать]
5. Выбираем на детке место, к которому будем приматывать мох. Приматывать мох нужно достаточно плотно, чтобы мох не рассыпался, но при этом стараться не повредить само растение.
[показать]
[показать]
так выглядит примотанный мох к основанию детки орхидеи.
[показать]
6. По той же схеме приматываем мох к остальным деткам
[показать]
Так выглядят три примотанных детки орхидеи.
[показать]
7. Одна из четырех деток моей орхидеи
|
Примеры, рецепты приготовления >>>>> |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Мастер-класс по фишкам от abusinka
Мне очень понравился!
Идея: покрыть бумажное изображение эпоксидным клеем и получить эффект выпуклого стеклышка.
Нужно взять любое изображение, какое вам нравится и (в идеале) распечатать его натолстой белой бумаге.
Показываю свой первый опыт, местами не совсем удачный (так что учитесь на моих ошибках :)).
- я взяла каталог Икея :) и вырвала места с красивыми фонами (выбирала черно-белые узоры),
- наклеила их на толстый коричневый картон,
- обвела круглешки и вырезала их (самый долгий муторный процесс).
Вот заготовки, часть перевернула, чтоб было видно картон - основу:
делаю подставки - кругляшки из пластилина (это мне умный муж подсказал), размещаю кружки на подставки
[600x400]
[600x400]
[600x400]
[499x700]
Серия сообщений "мои работы":
Часть 1 - Мои работы в 2010 году
Часть 2 - Мои работы с 2007-2010 год.
...
Часть 28 - Мои работы из серии "Пушкиниада"
Часть 29 - Мои работы к Новому году
Часть 30 - Моя первая конкурсная работа.
ИСТОЧНИК:http://liraone.livejournal.com/9563.html
Для покрытия торта и лепки фигурок применяют разную мастику.
Сегодня изготовим желатиновую.
Для этого понадобятся:
Сахарная пудра
Желатин
Мед
Глицерин
![]()
Два пакетика желатина залить водой, чтобы образовалась кашица.
![]()
Дать набухнуть минут 10 и, постоянно помешивая,нагреть
до полного растворения желатина.
![]()
В горячий желатин добавить столовую ложку меда и чайную глицерина
![]()
Теперь будем добавлять сахарную пудру,сначала до густого состояния в миске
![]()
А потом на столе замесим до густоты пельменного теста
На эту порцию желатина нужно будет, примерно, 700-900 грамм сахарной пудры.
![]()
По окончании замешивания обваляйте мастику в крахмале и еще раз вымесите.
Плотно оберните мастику в полиэтилен и положите вылежаться. На следующий день снова вымесите ее на
крахмале и можно приступать к украшению.
Рецепт №1
Для приготовления сахарной мастики нам понадобятся:
маршмеллоу - 100 г
сливочное масло - 1 ст.л.
сахарная пудра - 200-300 г (пудры может понадобиться больше или меньше)
пищевые красители
[400x300]
Способ приготовления:
Маршмелоу выложить в миску, полить лимонным соком и поставить в микроволновую печь приблизительно на 30 сек или 1 минуту, НО НЕ БОЛЕЕ!!! Как только достанете миску с маршелоу, размешайте хорошо и добавляйте понемногу сахарную пудру, тщательно вымешивайте (она очень липкая). Затем когда приобретет более плотную консистенцию, но все равно будет жутко липкой, присыпьте досточку сахарной пудрой, выложите на нее мастику и вымесите до эластичного состояния (пластилин).
Работать с ней нужно быстро, отломив нужное количество мастики для работы, остальную нужно завернуть плотно в пищевую пленку, что бы она не засыхала.
Для придания мастике разных цветов я использую пищевую краску (покупала отечественную в бакалейном киоске). Этой мастикой можно как покрывать торты, так и делать декор.
Идейки лепки цветов, фигурок и т.д http://www.kuharka.ru/talk/eat/cakes/6806.html