• Авторизация


Когда я стану старой теткой... 09-01-2012 16:35

Это цитата сообщения natali2311 Оригинальное сообщение

"Когда я стану старой теткой..."


[458x600]

Когда я стану старой теткой,

И стервой злой наверняка,

В кошмарных спущенных колготках,

К тому же чокнутой слегка,

Когда ходить я буду с палкой,

Чесать свой крючковатый нос,

Со старой выцветшей мочалкой,

На голове вместо волос,

Ко мне негаданно нагрянет,

По злой иронии судьбы,

Мой долгожданный принц-засранец,

Мой гений чистой красоты,

Лишь глянет на меня вполглаза,

И пропадет любовный пыл,

Ему прошамкаю: "Зараза!

Подонок!

Где ж ты раньше был?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Праздничный декор из ярких футболок! Мастер-класс 09-01-2012 16:34

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Праздничный декор из ярких футболок! Мастер-класс.

Доброго времени суток!

Предлагаю для праздничного украшения дома сделать шикарные шары из ненужных футболок. Их можно хранить, потом достаточно только распушить и подвесить. Добавляйте к ним декоративные элементы и они станут замечательным украшением вашего дома к любому празднику!

[показать]

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

>Бокалы в стиле Гауди. Роспись акриловыми красками по стеклу и керамике. 09-01-2012 16:33

Это цитата сообщения Algoritma Оригинальное сообщение

Бокалы в стиле Гауди. Роспись акриловыми красками по стеклу и керамике.

Автор - Сосновская Лариса, компания "Таир"

 

[467x700]

Для работы вам понадобятся:

   - Бокалы стеклянные или любые другие стеклянные предметы.  

   - Краски по стеклу и керамике

   -  Акриловая контурная паста для реставрации багета 2-3 цветов

   - Лак акриловый глянцевый

   - Тонкая кисточка из упругого ворса №1-2. Мне больше нравится колонок, но подойдет и синтетика.  

Дальше

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котомания "Звездное семейство-2" МК 09-01-2012 16:32

Это цитата сообщения andre12 Оригинальное сообщение

Котомания "Звездное семейство-2" МК

 

 Котомания "Звездное семейство-2"  Мастер-Класс.

Сначала продемонстрирую результат:

[показать] [показать]

мастер-класс в картинках…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусное предупреждение! Конфетка от меня! 09-01-2012 16:17

Это цитата сообщения lu-e Оригинальное сообщение

Вкусное предупреждение! Конфетка от меня!

[300x225]
Ну, вот и я решилась...
Когда у меня будет 2000 Постоянных читателей разыграю вкусную, дорогую, надеюсь, желанную КОНФЕТУ.
По росту численности ПЧ за последнее время это обещает скоро случиться ;))
Ещё не решила, что в ней будет, но будет м-н-о-г-о!
В дальнейшем дам некоторые наводки, что тамммм.....
если ты увлекаешься декупажем, скрапом, украшательством, куклоделаньем - эта конфета для тебя...
не знаю нужна ли она вязальщицам и швеям,... так что смотрите сами, а также любителям сладкого - это на совсем конфета, то есть это совсем не конфета в прямом понимании,..
что не понятно, спрашивайте;))



Условия вроде, как обычные:
* Желательно быть ПЧ
* Дать в комментариях ссылку на мой процитированный пост или отдельный пост в Вашем блоге (От одного участника - одна ссылка).
* В комментариях написать каким видом творчества занимаетесь, и почему возжелались конфеткой + город и страна в которой живете.
Конфетка уйдет в любую страну.

..... а теперь сурпрайЗ....та-та-там!
выигравший получит большую конфету...
номер 2 поменьше,
а номер 3 маленькую, но все равно конфету!
Их будет три!

Ой, люди! Не получается поменьше все три получаются бОльшие!

Единственное условие: розыгрыш будет отложен, если будет мало участников,
надеюсь этого не случится, потому что есть за что....
Всем сладкого дня!
Если этот пост понравился, нажмите на *понравилось* и его прочтут в новостях! Благодарю!
комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии
Живописные традиционные домики в Альпах 09-01-2012 16:09

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Живописные традиционные домики в Альпах.

[показать]
[показать]
[300x39]
Живописные домики, аккуратные невысокие заборчики, неброские уличные светильники в форме шаров, стриженые деревья с кронами, множество цветов, узкие мощённые булыжником улочки и тротуары — метра три шириной, на которых сложно разъехаться встречным автомобилям, отчего по многим из них движение одностороннее. Всё ухожено — всё как в доброй сказке.
Разница альпийских деревушек соседних стран всё же присутствует. Во Франции фасады окрашены поярче и декор побогаче — рождественские венки и украшения сменяются летними гирляндами и цветочными вазонами. Стриженые живые изгороди, сформированные кроны туй и красноречиво названные "альпийские горки" (альпинарии, рокарии) с сезонно цветущими рододендронами и прочими кустарниками дополняют картину, сливая рукотворную среду с нерукотворным окружением. Особый шарм привносят горные речушки, пополняемые карстовыми и талыми водами — их бурные журчащие потоки хрустальной воды оживляют пейзаж, делая его ещё более сказочным.
[300x39]
[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
визитки 08-01-2012 21:50

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

«frameskit»


[показать]

[показать]
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КЛУБ ДОМАШНИХ УМЕЛЬЦЕВ 08-01-2012 21:49

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

КЛУБ ДОМАШНИХ УМЕЛЬЦЕВ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
канзаши с МК "Подвески из лепестков" 08-01-2012 21:03

Это цитата сообщения Vredina_Sabrina Оригинальное сообщение

Мастер класс МК "Подвески из лепестков"

 

 

Вернуться на основную страницу

Пришло время рассказать каким образом создаются такие вот подвески из лепестков. Именно рассказать, потому как показывать здесь нечего, всё просто.

Делаете столько узких лепестков, сколько считаете необходиым. Затем, самое сложное в этом процессе, выбираете основу, шнур, на который и будут крепиться ваши подвески. С одной стороны он не должен быть слишком тонким-сложно будет клеить, но и слишком массивный шнур сделает подвеску не слишком красивой. Совет, сделайте лепесток и идите в магазин прямо с ним, прикладывайте к шнурам и сразу увидите как это будет. 
Вот и всё! А лепестки к шнуру просто приклеиваются клеем...

 

И посмотрите какую красоту можно сделать!

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Серьги-варежки. Пластика 08-01-2012 21:02

Это цитата сообщения luzik Оригинальное сообщение

Серьги-варежки. Пластика


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Ссылки на пластические мастер-классы 08-01-2012 21:00

Это цитата сообщения Helenochka-01 Оригинальное сообщение

Ссылки на пластические мастер-классы

Акварельная мозаика
"Бабочки" в технике Мокуме-Гане и запекания ювелирной струны в пластике
Браслет "ROK" (цельный, неправильной формы)
Бусина неправильной формы
Вставляем люверс в бусину
Бусины с "разводами"
Бусины из остатков на деревянной основе
Бусины с плавным переходом цвета и меняющимся размером
Бусины-"чешуя" из полупрозрачного пластика
Кулон выкладыванием срезов колбас на основу
Гамбургер
Гель+краска+специи:)
Миниатюрная гитара "Ibanez Bass"
Бусина-глаз
Дамаская лестница и не очень
Зебра и леопард
Имитация витража
Имитация агата
Имитация бирюзы
Имитация гравюры
Имитация камня (используем краску)Т
Имитация керамики
Имитация кожи
Имитация камня (ПП+краситель)
Имитация перламутра (Paua Shell)
Имитация рога
Имитация художественного стекла и стеклянной мозаики
Имитация эмали
Колбаса с сердечком
"Колбасный" mokume gane
Кольца из пластики на проволочной основе
Основа для кольца (с проволокой)
Конфетки с начинкой для начинающих
Коробочка-подвеска
Кулон из чечевичек
Кулоны на лампочке
Листики (колбаса)
Листики (отпечатки+краска)
Листики

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Объемный плетеный узор крючком 08-01-2012 20:59

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Объемный плетеный узор крючком

[380x285]Подробное описание -http://domihobby.ru/obemnyj-pletenyj-uzor-kryuchkom/ [показать]
Объемный переплетенный узор вязания крючком используется для отделки вязаных изделий, например, для вязания воротника или манжетов.
02-3-столбика- (174x130, 28Kb)03вятягиваем-первую-петлю-3 (174x130, 28Kb)04вытянутые-петли-4 (174x130, 25Kb)05пышный-столбик-5 (174x130, 28Kb)06следующие-3-столбика-6 (174x130, 29Kb)07объемный-узор-крючком-7 (174x130, 33Kb) [227x130]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Укоренение детки орхидеи. Мастер-класс 08-01-2012 20:58

Это цитата сообщения luzik Оригинальное сообщение

Укоренение детки орхидеи. Мастер-класс.



Укоренение пошло гораздо быстрее, чем я ожидала, думала, ждать придется как минимум месяц, а первый корешок пробился меньше, чем за 10 дней!

[показать]

Для укоренения деток орхидеи нам потребуется:
1. непосредственно сама орхидея, которая в результате определенных условий, вместо бутонов выдала детки, но укоренение не происходит, а наша задача заставить орхидею укоренять своих деток.

[показать]
В данном случае на орхидее расположены 4 детки.

2. Мох-сфагнум, в данном случае чилийский прессованный мох (спасибо Женечке Александровой ака Руфь), леска или прочная нить, пищевая пленка для обмотки.
[показать]

3. Замачиваем мох в воде. С непривычки мха отломила, казалось, что мало, оказалось, что он очень сильно разбухает в воде.
[показать]
[показать]

4. Отбираем кусочек мха и с помощью нитки формируем его так, чтобы он не распадался при креплении к детке.
[показать] [показать]

5. Выбираем на детке место, к которому будем приматывать мох. Приматывать мох нужно достаточно плотно, чтобы мох не рассыпался, но при этом стараться не повредить само растение.
[показать]
[показать]
так выглядит примотанный мох к основанию детки орхидеи.
[показать]

6. По той же схеме приматываем мох к остальным деткам

[показать]

Так выглядят три примотанных детки орхидеи.
[показать]

7. Одна из четырех деток моей орхидеи

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Холодный фарфор. Вдохновляемся, учимся, творим сами. 08-01-2012 20:56

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Холодный фарфор. Вдохновляемся, учимся, творим сами.

[показать]

Примеры, рецепты приготовления >>>>>

Три рецепта холодного фарфорa >>>>>

Улучшенный рецепт холодного фарфора >>>>>>

 
 

[показать]

Способы окрашивания холодного фарфора >>>>>

 
 

[показать]

Видео мастер классы по изготовлению поделок >>>>>

Еще видео мастер классы >>>>>

 

Мастер-класс,  Лепка, : Розовые «секреты» и не только(

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
эбоксидка 08-01-2012 19:35

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Снова про эпоксидку!

Мастер-класс по фишкам от abusinka

Мне очень понравился!

Идея: покрыть бумажное изображение эпоксидным клеем и получить эффект выпуклого стеклышка.
   Нужно взять любое изображение, какое вам нравится и (в идеале) распечатать его натолстой белой бумаге.
 Показываю свой первый опыт, местами не совсем удачный (так что учитесь на моих ошибках :)).
 - я  взяла каталог Икея :) и вырвала места с красивыми фонами (выбирала черно-белые узоры),
 - наклеила их на толстый коричневый картон,
 - обвела круглешки и вырезала их (самый долгий муторный процесс).
Вот  заготовки, часть перевернула, чтоб было видно картон - основу:

 

делаю подставки - кругляшки из пластилина (это мне умный муж подсказал), размещаю кружки на подставки

                                                                                        

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
идеи декупажа от Джулии 08-01-2012 19:32

Это цитата сообщения Juliana-Juliana Оригинальное сообщение

Моя первая конкурсная работа.

Когда-то все бывает в жизни в первый раз. Я решилась впервые выставить свою работу на конкурс на форуме "Ручная работа"
http://www.supersadovnik.ru/hmforum/post.aspx?id=670536
Делала я ее быстро, времени у меня была неделя. Во время прохождения конкурса и до него , по условию конкурса нельзя было обсуждать и показывать свою работу. За работу могут голосовать только мастера с этого сайта .Я была рада, что моя работа была принята на конкурс и заняла пятое место.
Вазу я делала в технике декупаж, картинки были маленькие, поэтому много было подрисовки фона, затем изображение покрыла стекловидным лаком "PEBEO". Сама ваза сделана в технике имитации камня и покрыта воском.
Имитация камня выполнена
по уроку в моем блоге
http://blogs.mail.ru/list/juliko2007/70E1D0BDE7CF68EC.html
1. Базовое покрытие: белый с добавлением небольшого количества сиены натуральной и охры золотистой.
Краску наносим длинными неравномерными мазками в одном направлении;
2. Добавьте в базовое покрытие белый. Второй слой наносим такими же мазками, не перекрывая полностью 1 слой;
3. Выложите на палитру белый, умбру жжённую и сиену натуральную. Не смешивайте! Третий слой наносим сухой губкой,н абирая на неё 3 краски одновременно и снимая излишки тампованием о вспомогательный лист бумаги. Не наносите этот слой по всей поверхности листа;
4. На оставшейся части листа нанесите трещины и волокна умброй натуральной и умброй жжёной;
5. Если получится слишком контрастно, краски можно притушить разведённым водой базовым покрытием: сделать полупрозрачную краску и нанести поверх всего нарисованного.
6. декупаж,подрисовка фона и теней
7.Финишное покрытие только декупажа - лаком
8.Ваза покрыта воском декоративным.


Материалы:
Краски акриловые
1. "Сонет"- белила титановые
2. Polycolor 530- Nero black
3. Умбра жженая
4. охра золотистая
5. Умбра натуральная
6. Polycolor 161 сиена
7. Акриловое связуещее "Olki"
Лаки:
1. Лак интерьерный акриловый "Kompozit"
2. Лак водно-акриловый покрывной "Gedeo"
глянцевый - как финишное покрытие.
Воск полуматовый IPKOM
Это моя работа, материалы и грамота

1.
[600x400]

2.
[600x400]

3.
[600x400]

4.
[525x700]

5.
[525x700]

6.
[499x700]



Серия сообщений "мои работы":

Часть 1 - Мои работы в 2010 году
Часть 2 - Мои работы с 2007-2010 год.
...
Часть 28 - Мои работы из серии "Пушкиниада"
Часть 29 - Мои работы к Новому году
Часть 30 - Моя первая конкурсная работа.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастика и уроки изготовления тортов 08-01-2012 19:31

Это цитата сообщения luzik Оригинальное сообщение

Мастика и уроки изготовления тортов.

Новый год
[info]liraone   

ИСТОЧНИК:http://liraone.livejournal.com/9563.html

Для покрытия торта и лепки фигурок применяют разную мастику.
Сегодня изготовим желатиновую.

Для этого понадобятся:
Сахарная пудра
Желатин
Мед
Глицерин
dsc_0057.jpg
Два пакетика желатина залить водой, чтобы образовалась кашица.
dsc_0062.jpg
Дать набухнуть минут 10 и, постоянно помешивая,нагреть
до полного растворения желатина.
dsc_0064.jpg
В горячий желатин добавить столовую ложку меда и чайную глицерина
dsc_0066.jpg
Теперь будем добавлять сахарную пудру,сначала до густого состояния в миске
dsc_0070.jpg
А потом на столе замесим до густоты пельменного теста
На эту порцию желатина нужно будет, примерно, 700-900 грамм сахарной пудры.
dsc_0077.jpg
По окончании замешивания обваляйте мастику в крахмале и еще раз вымесите.
Плотно оберните мастику в полиэтилен и положите вылежаться. На следующий день снова вымесите ее на
крахмале и можно приступать к украшению.


Мастика из маршмеллоу

Рецепт №1
Для приготовления сахарной мастики нам понадобятся:
маршмеллоу - 100 г
сливочное масло - 1 ст.л.
сахарная пудра - 200-300 г (пудры может понадобиться больше или меньше)
пищевые красители


[400x300]

Рецепт №2:

Маршмелоу (зефир, продается практически в любом супермаркете) - 200 г (на фото);
Сахарная пудра - 300-350 г (необходимо большее количество для вымеса; на посыпку досточки);
Сок лимона - 2 ст.л;

 

Способ приготовления:

Маршмелоу выложить в миску, полить лимонным соком и поставить в микроволновую печь приблизительно на 30 сек или 1 минуту, НО НЕ БОЛЕЕ!!! Как только достанете миску с маршелоу, размешайте хорошо и добавляйте понемногу сахарную пудру, тщательно вымешивайте (она очень липкая). Затем когда приобретет более плотную консистенцию, но все равно будет жутко липкой, присыпьте досточку сахарной пудрой, выложите на нее мастику и вымесите до эластичного состояния (пластилин).
Работать с ней нужно быстро, отломив нужное количество мастики для работы, остальную нужно завернуть плотно в пищевую пленку, что бы она не засыхала.
Для придания мастике разных цветов я использую пищевую краску (покупала отечественную в бакалейном киоске). Этой мастикой можно как покрывать торты, так и делать декор.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Загляните - не пожалеете, столько уроком и советов! Супер!! 08-01-2012 17:35

Это цитата сообщения Helenochka-01 Оригинальное сообщение

Загляните - не пожалеете, столько уроком и советов! Супер!!!

Идейки лепки цветов, фигурок и т.д   http://www.kuharka.ru/talk/eat/cakes/6806.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вьетнамская кошка. Тестопластика 08-01-2012 17:34

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Вьетнамская кошка. Тестопластика

Нашла здесь

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
SWF Flash анимации - Серия 1 08-01-2012 16:19

Это цитата сообщения Helene_P Оригинальное сообщение

SWF Flash анимации - Серия 1

Понравилось Flash анимации слишком много - хотелось большего! Поиск и нашлa многих, и не могу остановиться. . .   (главным образом от Китая (Тайвань, Гонг-Конг,) Таиланда, Южная Кореи, Вьетнама и японии.  Радa поделиться несколькими,с вами, дорогие Русские друзья. Надеюсь вам понравится -  как столько, сколько мне  нравится.  Всегда жаль с неточным переводом . . .
 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии