• Авторизация


Снежинки 17-10-2012 15:13

Это цитата сообщения -lapusik- Оригинальное сообщение

Снежинки

[показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снежинки своими руками 17-10-2012 15:12

Это цитата сообщения Katheryn Оригинальное сообщение

Снежинки своими руками

На носу новый год, и пора  задуматся об украшательстве домашего (и не только) пространства. В этом году тяга, что-то творить своими лапками у меня неутихает (говорят гнездовой инстинкт :) ), а потому, я загодя задумалась о том, как можно эти лапки применить в ракурсе придания праздничного настроения свой скромной обители. Даже не подозревала сколько есть разных способов создать незатейливую снежинку )) Все что нашла на просторах нета выкладываю под кат, там такие экземплярчики есть - голова кружится. Кстати, схемы есть для любителей любого рукоделия: бисекр, вязание, вырезание и т.д.

снежинки из бисера на проволоке своими руками

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

АНГЕЛЫ, СНЕЖИНКИ, ШАРЫ 17-10-2012 15:11

Это цитата сообщения anatolna Оригинальное сообщение

АНГЕЛЫ, СНЕЖИНКИ, ШАРЫ

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные крючком Ангелы 17-10-2012 15:11

Это цитата сообщения galkapogonina Оригинальное сообщение

Вязаные крючком Ангелы

http://picasaweb.google.com/hizersnigireva/aBjjGD#slideshow/5362368136182135890 -
слайд-шоу 22 фото - Вязаные крючком Ангелы (есть схемы выполнения)
[показать]
[показать]
http://picasaweb.google.com/hizersnigireva - Общедоступная галерея Зиля Альбомы (124)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогоднее... 17-10-2012 15:08

Это цитата сообщения milade Оригинальное сообщение

Новогоднее...Пора о новогодних подарках думать...

ВРЕМЯ БЫСТРО БЕЖИТ,ПОРА ПРИГОТОВЛЯТЬ ПОДАРКИ! ВОТ ИДЕЙКА ПОНРАВИЛАСЬ,ВЗЯТО С *ОСИНКИ* В ГЕРМАНИИ УЖЕ ТОВАРЫ НОВОГОДНИЕ НА ПРИЛАВКАХ ВЫКЛАДЫВАЮТ.ДАЖЕ НЕ ИНТЕРЕСНО...ЗАЧЕМ СПЕШИТЬ? ВСЕ-ТАКИ ЕЩЕ РАНОВАТО,ДУМАЮ.
[482x644]
[389x357]
Схема
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колокольчики звенят 17-10-2012 15:07

Это цитата сообщения Sunny_Risha Оригинальное сообщение

Колокольчики звенят

[показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Звон вязаных колокольчиков 17-10-2012 15:05

Это цитата сообщения Sunny_Risha Оригинальное сообщение

Звон вязаных колокольчиков

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказочный лес 17-10-2012 09:19

Это цитата сообщения Ленка-рукодельница Оригинальное сообщение

Сказочный лес

[600x565]

Описание работы (на русском)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рождественский венок 17-10-2012 09:10

Это цитата сообщения Ince Оригинальное сообщение

Рождественский венок

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Корзинки. Рукоделие для дома. 17-10-2012 08:57

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Корзинки. Рукоделие для дома.

 

[200x]Сделай сам корзинку 
Мастер класс ЗДЕСЬ 4to-to-to.livejournal.com/41140.html

[200x]

Корзинки из шпагата.
Мастер класс ЗДЕСЬ
www.livemaster.ru/topic/128139-pletenye-korzinki-iz-bumazhnogo-shpagata

[200x]


Корзинка для рукоделия из бумажных полос.
Мастер класс ЗДЕСЬ www.forum-grad.ru/forum767/thread51100-2.html
Там же см : плетение из газетных трубочек.
Великолепные МК!




[200x]
Корзинка для рукоделия или других приятностей. 
МК ЗДЕСЬ 
nitochka09.ru/blog/43859252362/Korzinka-dlya-rukodeliya-ili-drugih-priyatnostey.-MK
[200x]



Корзинка из веревки.
мастер класс ЗДЕСЬ
 

[200x]
Кот-корзинка.Крючком.
Описание ЗДЕСЬ sudaruchka.com/post224678356/

[200x]

Корзинка и сумочка из пеньковой веревки. Вязание крючком.
Мастер-класс ЗДЕСЬ marrietta.ru/post237428517/
 
 
 
 


Корзинка-мешок для рукоделия связанный пряжей из футболок.
Мастер класс ЗДЕСЬ  moe-remeslo.narod2.ru/master_-_klassi/mk_korzinka-meshok_dlya_rukodeliya_svyazannii_pryazhei_iz_futbolok/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
К Рождеству и Новому году.Поделки и игрушки 17-10-2012 08:45

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

К Рождеству и Новому году.Поделки и игрушки.

 

[200x]Из фетра . Птички и рукавички . Как броши.
www.liveinternet.ru/users/ljalja777/post235896597/
[200x]

Вязаные украшения
 
 

[200x]


Ёлочки на ёлочку: новогодние игрушки и новогодний декор своими руками. 
МК ЗДЕСЬ
www.elle-craft.ru/articles/36




[200x]
Новогодние игрушки своими руками (вышитые на основе крышечек)
МК ЗДЕСЬ www.lady-of-rain.ru/post198717601/
[200x]

Ангел. Вязание крючком.
ОЧЕНЬ ПРОСТО И ЛЕГКО! Мастер класс ЗДЕСЬ 
 

[200x]

Мягкие игрушки к Новому году. Шьем.
Модели с выкройками ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/3888421/post243121088/

[200x]

Спящие мышки в ореховых скорлупках. 
Мастер-класс ЗДЕСЬ marrietta.ru/post242261687/
 
 

[200x]


Счастливые орешки с предсказаниями
Мастер класс ЗДЕСЬ  katrai.ru/post197179892/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
По дороге в Голливуд... 17-10-2012 08:41

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

По дороге в Голливуд...


[показать]
"По дороге в Голливуд" - именно так называется свадебная коллекция Papilio 2013. При создании платьев дизайнеры марки вдохновлялись образами знаменитых кинодив, таких как Одри Хепберн, Марлен Дитрих, Брижит Бардо. В новой коллекции есть все то, за что невесты любят бренд Papilio: разнообразие фасонов и силуэтов, актуальность дизайнов, качество тканей и, конечно же, ставшие уже лицом марки удобные платья-трансформеры. Смотрим :)
[466x700]
[466x700]
[466x700]
[466x700]

Смотрим дальше!>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из старых свитеров. Переделки 17-10-2012 08:34

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Из старых свитеров. Переделки

 

[200x]Старые свитера выбросить жалко ? Тогда ....
Стоит попробовать использовать их и дальше!
Прихватки из старого свитера.
Мастер класс ЗДЕСЬ mastera-rukodeliya.ru/shitye/shitye-dom/2736-prihvatka-iz-starogo-svitera.html

[200x]

Дизайнерский плед из старых свитеров.
Подробный мастер класс ЗДЕСЬ pannus.ru/dizajnerskij-pled-iz-staryx-sviterov.html

[200x]

Шапочки из старых свитеров.
Мини МК ЗДЕСЬ 4joy.ru/blog/index.php/2012/04/02/shapochki-iz-staryx-sviterov/



[200x]Из старого свитера в детскую шапочку.
Мастер класс ЗДЕСЬwww.liveinternet.ru/users/dama_madama/post158499460/


[200x]

Сделай сам подушки из Свитера - уютно и тепло!
Мастер класс ЗДЕСЬ ola-and.ru/post233646352/


[200x]

Вторая жизнь старых свитеров, шьём тёплые тапочки.
Мастер класс ЗДЕСЬ  doit-yourself.ru/people/user/2/blog/481/
[200x]
Варежки из старого свитера №1
Подробнее ЗДЕСЬ demiart.ru/forum/journal.php


Варежки из старого свитера №2
Подробнее ЗДЕСЬ master-klass.livejournal.com/386173.html
[200x]
Только задала себе вопрос: А куда же деть мелки обрезки?
И ответ срочно высветился в ГУГЛе :)
Рождественский венок из старых свитеров
МК ЗДЕСЬ ta-lulla.livejournal.com/14909.html
[200x]

Для вдохновения!
Переделки мастера Сергеевой Ирины.
Смотреть ЗДЕСЬ www.livemaster.ru/iseven



[200x]

Войлочные тапочки-зайчики из старых свитеров.
. МК ЗДЕСЬdikulya67.ru/post221947211/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Муравей вязаный 15-10-2012 15:21

Это цитата сообщения Домашнее_рукоделие Оригинальное сообщение

Муравей вязаный

Вязала муравья вот из этого мульта:

 



Муравей получился и впрямь мультяшный - стоять на ногах не хочет, ноги болят 3881963_ed_haha (35x22, 8Kb) Пришлось его повесить... на березу.

[400x495]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодняя елочка - мастер-класс 14-10-2012 21:01

Это цитата сообщения Nusya Оригинальное сообщение

Новогодняя елочка - мастер-класс

Елочка-красавица, юбку распушила,

Снежным кружевом ветви нарядила, 

Ожерелье шариков пестрое мигает

Их с верхушки звездочка ярко зажигает. © Паучок

[542x700]

[700x476]

Далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки "мое новое увлечение" 03-10-2012 09:07

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Тапочки "мое новое увлечение"

http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1782015#comments

Автор оксана ,спасибо Вам!

[600x450]


Описание от автора:

"Начинаем вязать сверху зубцы (первым цветом), набираем 50 петель и вяжем5 рядов чулочной вязкой, 6 ряд-1 кромоч. *накид,2 вм.лиц.*,1 кром.

Потом опять 5рядов чулочной вязкой После подшиваем зубцы спицей Затем 3 платочной вязкой вторым цветом После делим петли на три части и вяжем только среднюю часть

Переходим на первый цвет и набираем кромочные петли средней части для вывязывания зубцов. Зубцы вяжем сверху: 4 ряда-чулочной вяз.;5 ряд-1кром.,*накид,2 вм.лиц.,*1 кром.,потом опять 4 ряда чулоч.,вязкой

После подшиваем зубцы спицей Затем вторым цветом на всех петлях башмачка вяжем платочной вязкой1,5-2 см (полнота башмачка).Снова вяжем первым цветом зубцы -4 ряда чулочной вязкой,5 ряд-1кром.,*накид,2 вм.лиц.*,1 кром.,после опять 4 ряда чулоч.вязкой.После подшиваем зубцы спицой.

Переходим на подошву которую вяжем вторым цветом платочной вязкой когда начинаешь вязать подошву.нужно убавлять в каждом втором ряду первые две петли вместе..потом две вместе перед центральной петлёй..провязываем центральную петлю и опять две вместе и две последние вместе.

Что непонятно спрашивайте.Сейчас буду вязать такие же только без зубцов.кому интересно.могу сфоткать поэтапно"

Мастер класс по рулику:http://charisa-martin.livejournal.com/24489.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки от Etsy 03-10-2012 08:37

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Тапочки от Etsy

http://www.etsy.com/shop/RGideas

Автор Rima and Genute's

[589x420]
[700x478]
[700x478]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурные манишки 03-10-2012 08:36

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Ажурные манишки

[422x435]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеченный батон с сыром и чесноком 02-10-2012 08:15

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Запеченный батон с сыром и чесноком


[480x360]

Ингредиенты:
Батон - 1 шт
Сыр - 100 гр
Чеснок - 3 зубка
Масло сливочное - 100 гр
Петрушка, укроп - по вкусу

Приготовление:
Сыр натереть на крупной тёрке, зелень мелко порезать, чеснок пропустить через чеснокодавку, добавить сливочного масла, всё тщательно перемешать. В батоне сделать наискось надрезы не до конца 1 см, заполнить надрезы начинкой сырной, завернуть в фольгу и поместить в духовку при температуре 200ºС на 20 минут, затем открыть фольгу и подрумянить ещё минут 5. В надрезы также по желанию можно ложить по ломтику колбасы, ветчины или копчёного мяса. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лума (тенерифе) . Новый взгляд на знакомую технику 02-10-2012 08:07

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Лума (тенерифе) . Новый взгляд на знакомую технику.

 

[200x]Ау!! Подружки рукодельницы, лумовладелицы!! 
Что то не вижу я Ваших творений...
Попробовали, побаловались и забыли, что лума у Вас есть?
А между тем творческая мысль не стоит на месте.
Надеюсь, что эти идеи вновь наполнят Вас желанием вязать на луме ;)

Джемперок из ромашек.
Подробнейший МК по вязанию цветов с фиксированной серединой 
ЗДЕСЬwww.liveinternet.ru/users/4511392/post181841455/
[200x]
Берет на самодельной луме!
Это просто!
Видео мастер класс ЗДЕСЬ www.youtube.com/watch
[200x]
Лума по бразильски ;)
Видео мастер класс ЗДЕСЬ www.youtube.com/watch
Понятно все без слов!

[200x]

ВЯЗАНИЕ НА ТЕНЕРИФЕ (РАМКЕ, ШАБЛОНЕ)
Подробнее ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/3824100/post197243213/

[200x]


Тенериф. Идеи и уроки.
Много нового и интересного ЗДЕСЬ 


[200x]

Как соединять мотивы, связанные на луме(тенерифе).
(Вязание и сшивание )
Все ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/tettis/post236288716/

[200x]

Для тех, у кого лумы нет :)
Круг для изготовления цветов из ниток. 
Мастер класс ЗДЕСЬ 
podarki-svoimi-rukami.ru/2012/03/delaem-specialnyj-krug-dlya-izgotovleniya-cvetov-iz-nitok/


[200x]

Заколка на луме для девочки.
Мастер класс ЗДЕСЬcrochetclub.net/women/2012/06/zakolka-dlya-devochki/

[200x]

Вязаные бусы ГОРЬКИЙ ШОКОЛАД.
Мастер класс ЗДЕСЬcrochetclub.net/women/2011/10/vyazanyie-busyi-gorkiy-shokolad-master-klass/


А кроме того...
Цветы на ЛУМЕ? Это просто!www.liveinternet.ru/users/marisha54/post134023369/
Лума (тенерифе). Моя интструкция к практическому применению www.liveinternet.ru/users/marisha54/post139454010/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии