• Авторизация


Быстрый пирог с ветчиной и сыром 15-05-2013 15:23

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Быстрый пирог с ветчиной и сыром


[504x423]

Ингредиенты:

- 4 яйца
- майонез (граммов 250-300)
- разрыхлитель для теста 1,5-2 ч.л
- мука
- ветчина и сыр

Приготовление:

1. Смешать яйца, майонез, разрыхлитель для теста и муку.
2. Тесто должно получиться консистенции густой сметаны.
3. Ветчину нарезать, сыр потереть. В форму для выпечки вылить половину теста, сверху на тесто распределить начинку, а потом залить оставшимся тестом.
4. Сверху можно посыпать сыром. Выпекать в духовке при 180 градусах примерно полчаса. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулетики с сыром и зеленью 15-05-2013 15:21

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Рулетики с сыром и зеленью


[497x369]

Ингредиенты:

-Лаваш - 1 лист
-Плавленый сыр - 200 г
-Зелень - 1 пучок

Приготовление:

Зелень мелко нарезать, смешать с плавленным сыром.
Лист лаваша намазать смесью плавленого сыра и мелко нарезанной зелени.
Плотно свернуть в рулет. Нарезать на порции. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Торт "Шоколад на кипятке " 15-05-2013 15:18

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Торт "Шоколад на кипятке "


[504x423]

Понадобится :
2,5 ст. муки
2 ст.сахара
1,5 ч.л соды не гашеной,
1 пакетик разрыхлителя(15g,)
4-6 ст.ложек какао
2 яйца
1ст.молока,
1/3-1/2ст раст.масла( чем больше какао,тем больше масла)
1ст кипящей воды.

Смешиваем все сухие продукты, взбиваем яйца, затем добавляем масло и еще немного взбиваем.
Затем добавляем молоко и сухую смесь, но не все сразу, а в 2-3 приема и, чередуя молоко со смесью. Каждый раз хорошо взбивая. Должно получиться густое тесто.
Затем наливаем стакан кипятка и еще раз вбиваем , чтобы получилась равномерная масса.
Затем выливаем в форму и выпекаем.
Остудить, разрезать, смазать кремом.
У меня крем заварной:
250 мл молока,
2 столовых ложки муки,
2 яйца,
3/4 стакана сахара,
ваниль.
Всё смешать в кастрюльке, поставить на огонь, постоянно мешая венчиком, довести до загустения.В горячий добавить 50 грамм сливочного масла, остудить.
Сверху посыпать тертым шоколадом и украсить курагой! Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырный супчик с грибами 15-05-2013 15:15

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Сырный супчик с грибами


[504x424]

Ингредиенты:

1/3 тушки курицы;
2 средние картофелины;
1 средняя луковица;
1 средняя морковь;
1 большая банка консервированных шампиньонов;
1 средняя баночка горошка;
1 большая упаковка плавленого сыра (типа «Виола» либо «Весёлый молочник»);зелень укропа.

Приготовление:

Варим куриный бульон.
После того, как приготовили бульон, вынимаем курицу, разбираем на небольшие кусочки и откладываем в тёплое место.
Сам бульон процеживаем, закладываем в него порезанный небольшими кубиками картофель, варим минут 10.
Лук и морковь режем мелкими кубиками, пассируем на растительном масле. Закладываем в суп пассировку, провариваем 5 минут.
Затем добавляем в суп шампиньоны вместе с жидкостью, горошек (без жидкости) и плавленый сыр, мешаем пока сыр полностью не растворится.
Поварим суп ещё минут 5-7. Готовый суп подаём, посыпав зеленью укропа. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-05-2013 15:04

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Стили РЕТРО , ВИНТАЖ, Шебби шик

 

 

[200x]Стиль ретро – все грани истории
Автор Екатерина Панкина 
Популярность ретро стиля с каждым годом растёт, интерес к этому стилю не исчерпывается десятилетиями. Возможно, так происходит потому, что ретро, как никакой другой стиль, даёт возможность женщине почувствовать себя актрисой, в той или иной степени.

Женская натура артистична, и сыграть героиню другой эпохи мало какая женщина откажется. А уж если вспомнить детские мечты о перевоплощении и разрешить себе чуточку поиграть?

Продолжение ЗДЕСЬ http://www.matrony.ru/stil-retro-vse-grani-istorii/

[200x]

Актуальная ретромода: как носить ретро, чтобы выглядеть стильно, а не старомодно
Интересные детали ЗДЕСЬ 
http://viktorianna.ru/teoriya-modi-i-stilja/kak-nosit-retro

[200x]
 

 

Ретро стиль в интерьере от Линды. Норвегия
Обзор ЗДЕСЬ

http://www.liveinternet.ru/users/3072637/post189150462/



[200x]Vintage – стильная старина
Автор Екатерина Панкина
Часто стиль ретро путают с направлением моды в стиле винтаж. Действительно, на первый взгляд у них много общего. Однако винтаж – это стиль, который создается не стилизованными, а именно старинными вещами, которые были очень модными в своё время.
Подробно ЗДЕСЬ http://www.matrony.ru/vintage-stilnaya-starina-skazanya-stariny-glubokoj/
[200x]


Симпатичные маленькие сумочки в винтажном стиле.
Идеи ЗДЕСЬ 
http://www.liveinternet.ru/users/4159328/post275914253/




[200x]

Кружевной винтаж в современный гардероб.
Идеи ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/lana-moon/post275978898/#




[200x]Изумительные винтажные подушки! 
Идеи от Miss Gracies House ЗДЕСЬ 
http://best-hand-made.net/post196242506/
[200x]


Стиль "Шебби-шик"

Что характерно для стиля "Шебби-шик"? 

Считается, что предметы мебели в интерьере стиля "Шебби-шик" должны иметь реальную историю и некий возраст. Если в данный интерьер попали вещи новые, то их тоже нужно искусственно "состарить"
Остальное ЗДЕСЬ 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летний берет крючком. 10 вариантов 10-05-2013 09:59

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Летний берет крючком. 10 вариантов.

 

 

[200x]Берет " ВЕНОЧЕК "
Схемы ЗДЕСЬ http://www.stranamam.ru/post/5563675/

[200x]



Легкий беретик для очаровательной малышки.
Описание и схемы ЗДЕСЬ 
http://www.liveinternet.ru/users/dama_madama/post275506322/



[200x]Берет и сарафан МОРЯЧКА.
Схемы ЗДЕСЬ 
http://www.liveinternet.ru/users/olga_san/post275572477/
[200x]

Летний берет из салфетки. 
МК ЗДЕСЬ http://domihobby.ru/718-letniy-beret-iz-salfetki.html




[200x]

Берет крючком.
Схемы ЗДЕСЬ 
http://www.liveinternet.ru/users/4762538/post209603519/
[200x]

Берет крючком ажурный.
Филейное вязание.
Схемы ЗДЕСЬ http://hand-master.net/beret-kryuchkom-azhurnyiy/

[200x]

Превращение из салфетки в беретку. 
Автор Ася Коваль
МК ЗДЕСЬ 

http://www.livemaster.ru/topic/99564-prevraschenie...eretku-shemy?vr=1&inside=0

[200x]


ЛЕТНИЙ БЕРЕТ ИЗ ШЕСТИУГОЛЬНИКОВ.
Схемы ЗДЕСЬ 
http://www.liveinternet.ru/users/4107042/post268435898/

[200x]
 

 

Летний берет крючком.
МК ЗДЕСЬ 
http://malysh-i-mama.ru/vyazhem-sami/letniy-beret-dlya-devochki

[200x]

Летний берет крючком "Маки".
Описание и схемы ЗДЕСЬ 
http://www.woman7.ru/rukol/vasanie-sahpki/217-beret-leto-kruchok-2011.html

[200x]

Летний берет крючком "Цветочная поляна".
Схемы ЗДЕСЬ

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизнь в лампе 06-05-2013 11:36

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Жизнь в лампе...

Лампочки накаливания постепенно уходят в прошлое... Давайте сохраним воспоминание.

Мастер-класс от  [показать] Творческ. Мастерская "Дело в руках"

[показать]

Нам понадобится:

1. Лампочка (чем больше цоколь, тем лучше)

2. Нож

3. Острая отвертка или шило

4. Наждачная бумага

5. Кусачки

6. Клей "Супер-Момент" ( + желательно ещё "Момент Кристалл")

7. Кисточка

8. Пинцет (хорошо, если будет медицинский)

9. Маленькая, но длинная ложечка

10. Ватные палочки

11. Ножницы

12. Нитки

13. Пробковая подставка из IKEA

+ (по желанию) шпагат

+ (по желанию) мешковина

14. Гербарий (высушенные листочки, ягодки, цветочки, мох, кора и т.д.)

15. Песок

+ (по желанию) маленькая фигурка

                     

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание необыкновенно красивое 05-05-2013 22:47

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

вязание необыкновенно красивое

вязание от сильвии завораживает и притягивает. Очень красиво.

1.
[700x595]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Супер пышный кекс на кефире 28-04-2013 19:28

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Супер пышный кекс на кефире


[504x457]

Ингредиенты:

- 2 стакана муки
- 1 стакан кефира
- 1 стакан сахара
- 2 яйца
- 2/3 стакана подсолнечного масла без запаха
- 1,5 чайной ложки разрыхлителя
- около 2/3 стакана орехов

Для штрейзеля:
- 50 г маргарина или сливочного масла
- 2 столовые ложки сахара
- примерно 1/2 стакана муки
- 2 столовые ложки какао

Приготовление:
Для приготовления штрейзеля соединить растопленный маргарин, муку, сахар и какао.
Размешать вилкой до образования крошки - штрейзеля.
Для приготовления кефирного теста для кекса, взбить яйца с сахаром.
Затем добавить кефир, муку с разрыхлителем и растительное масло, перемешать и немного взбить.
Добавить в тесто орехи и перемешать.
Переложить тесто для кекса на кефире с перемешанными орешками в силиконовую форму или любую другую смазанную форму для выпекания и посыпать сверху штрейзель.
Выпекать в духовке при 180-200 градусах около 40-45 минут, но время очень зависит от свойств духовки и вида формы! Кекс поднимается примерно в 1,5 -2 раза. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клипарт для детского сада: развивающие карточки на русском и украинском языках 29-03-2013 11:19

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Клипарт для детского сада: развивающие карточки на русском и украинском языках

[показать]
В сборке представлены развивающие карточки для детей на русском и украинском языках. Охваченные темы: цвета, домашние животные, дикие животные, музыкальные инструменты, птицы, рыбы, насекомые, овощи, фрукты, ягоды, ядовитые и съедобные грибы, цветы, деревья, одежда, мебель, инструменты, посуда, садовый инвентарь, транспорт, форма.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летняя сумочка изо льна. Выкройка и мастер - класс 28-03-2013 12:35

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Летняя сумочка изо льна. Выкройка и мастер - класс

Летняя сумочка изо льна

Красивая летняя сумочка изо льна украшенная кружевом. Можно ещё расшить деревянными бусинами.

[640x480]

Далее выкройка и мастер - класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат - коктейль на двоих 28-03-2013 12:35

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Салат - коктейль на двоих


[504x407]

Ингредиенты:

Отварное куриное мясо - 100 г.
Огурец - 1 шт.
Сыр - 50 г.
Салат - 2 шт.
Майонез - 75 г.
маслины - 10 шт

Приготовление:

1.Холодное отварное куриное мясо ( у меня ножки), салат и огурцы мелко порезать, сыр натереть на терке.
2. На дно стакана насыпать куриного мяса, слегка смазать майонезом, но не придавливать, чтобы сохранилась воздушность и легкость салата.
3. Следом огурцы, снова майонез, тертый сыр, майонез, салат. Сверху украсить маслинами ! Салат готов! Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки из мягкой ткани 28-03-2013 12:34

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Пинетки из мягкой ткани

[показать]
[показать]
[показать]
http://vk.com/public31805219?w=wall-31805219_35134
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Забавные и очень милые котята из носков. Мастер-класс 28-03-2013 12:34

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Забавные и очень милые котята из носков. Мастер-класс

В моем дневнике уже собралось огромное количество разных игрушек из носков, но вот таких миленьких котяток еще не было. Не хотите сшить для своих малышей игрушку? Это совсем несложно и весьма забавно. Для работы вам понадобятся 2 новеньких носочка, иголка с нитками, черные круглые бусинки, для глазок и ленточки для украшения

[500x346]

[499x439]

[500x346]
[499x439]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Панама "Габриэль" 28-03-2013 12:31

Это цитата сообщения Мурка-гламурка Оригинальное сообщение

Панама "Габриэль"

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пульт управления 28-03-2013 11:29

Это цитата сообщения wwwdelfinkaru Оригинальное сообщение

пульт управления

вот наш пульт

[показать]

ДАЛЕЕ...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье крем 28-03-2013 11:25

Это цитата сообщения cathunter Оригинальное сообщение

Платье крем



1.
[466x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем фартуки. 28-03-2013 11:11

Это цитата сообщения maranafa Оригинальное сообщение

Шьем фартуки...

Шьем фартуки...


 

Шьем "Фартуки"
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как шить ниткой-резинкой: мастер-класс 28-03-2013 11:08

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

Как шить ниткой-резинкой: мастер-класс

Как шить ниткой-резинкой: мастер-класс

Источник

АВТОР: Лариса Клепачева © 2011.

Как шить ниткой резинкой?

В данной статье пойдет разговор о шитье специальной эластичной ниткой, которая представляет собой сердечник из резиновой жилки, оплетенный текстильными нитями. Такую нитку в обиходе называют резиновой или спандексной ниткой.

[показать]

Важно знать, что для шитья также применяют просто резиновую жилку без оплетки, технология работы с ней несколько другая и в этой статье рассматриваться не будет.

Резиновая нитка позволяет получать равномерные эластичные, т.е. растягивающиеся сборки, которые позволяют изделию плотно прилегать к телу, но при этом ничуть не ограничивают его свободу движений, позволяя телу свободно «жить» и «дышать». Эластичные сборки используются по краю горловины, низу рукава, линии талии или даже целой детали, например, лифа сарафана.

[показать]

Повторюсь еще раз, сегодня разговор пойдет О ШИТЬЕ резиновой ниткой, т.е об использовании резиновой нитки в качестве одной из ниток, заправляемых в швейную машину. Дело в том, что резиновую нитку можно использовать не только заправляя в машинку, но и подкладывая под строчку, этот вариант здесь сегодня рассматриваться не будет.

Вступление закончено, переходим к технологии шитья.

Заправка нижней нитки

Для получения эластичной сборки резиновая нитка используется в качестве НИЖНЕЙ НИТКИ и наматывается на шпульку.
Наматывать можно как вручную, так и автоматически. Специально растягивать нитку при намотке не надо, она в любом случае намотается с некоторым растяжением, при автоматической намотке это растяжение может быть бОльшим.

Но это не принципиально, потому что основное растяжение резиновой нитки будет происходить во время ее подачи из шпульного колпачка. Вот это уже важно! Необходимо отрегулировать натяжение нижней нитки. Регулировка осуществляется ослаблением винта

[показать]

Нитка из шпульного колпачка должна идти не слабо и не туго, а с некоторым усилием. К сожалению, это трудно описать словами .
Попробуйте вытянуть нитку, она должна сначала растянуться, а затем уже сматываться со шпульки.

Ослабляя или затягивая винт можно добиться разного растяжения нитки, а значит и разной степени сосбаривания

Переходим дальше.

Заправка верхней нитки

В качестве верхней нитки используется обычная нитка, желательно прочная, т.е. не х/б, а армированная (подробнее про нитки), т.к. строчка во время эксплуатации изделия всегда будет испытывать серьезные нагрузки.

Натяжение верхней нитки следует ослабить, чтобы переплетение ниток происходило на нижней стороне материала. Длину стежка установить максимальную.

Пробный образец

В обязательном порядке выполняем пробный образец строчки на лоскутке ткани.

Важно! Для пробы использовать именно ту ткань, из которой будет шиться изделие!Выполняем строчку по лицевой стороне ткани, строчим как обычно, строчка будет образовываться сама собой за счет растяжения резиновой нитки со шпульки (рис 1):

[показать]

Оцениваем качество строчки и сборки ( рис.2 – с лицевой стороны, рис.3-с изнаночной стороны).

Если есть необходимость, регулируем длину стежка и натяжение нитки.

После выполнения первой строчки у вас может возникнуть ощущение, что строчка «слабовата». Так и есть, поэтому для получения устойчивой сборки выполняют не одну, а, как минимум 2-3 параллельные строчки.

Если вы решили использовать эластичную сборку на большом участке изделия, например, на лифе платья, то вам необходимо определить коэффициент сжатия.

Для этого необходимо подготовить прямоугольный кусочек ткани определенного размера, например 25×15 см. Наметить на лицевой стороне ткани линии строчек.

Выполнить первую строчку (рис.1),

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свадебная подушечка для колец. 28-03-2013 11:05

Это цитата сообщения Aelios Оригинальное сообщение

Свадебная подушечка для колец...

Вот и закончила я Свадебную Подушечку для колец. Сказать, что получилась очень легко, не могу. Были определённые трудности, с которыми потихоньку справилась.
Какая она получилась... . Очень надеюсь, что невесте и жениху понравится, я старалась.
В добрый путь, моя Свадебная Подушечка, пусть молодые будут счастливы!

[500x425]

[500x451]

[500x431]


Хочу выразить благодарность Вале-БерёзкаВ за советы, которые она дала мне в изготовлении аксессуаров. Спасибо, Валюша, мне твоя помощь очень пригодилась! Желаю процветания твоему бизнесу и удачи!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии