• Авторизация


Горячая тарелка 20-07-2013 09:51

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Горячая тарелка


[580x435]

Ингредиенты:
Куриное филе - 400 гр
Картофель - по вкусу
Сыр - по вкусу
Шампиньоны - 3 шт
Помидор - 1 шт
Майонез
Приправы

Приготовление:
Нарезаем филе тоненькими полосочками, картофель кругляшками (средней толщины) и маринуем все в майонезе и приправах. Берем удобную посуду, которую впоследствии поставим запекаться в духовку. Выкладываем весь картофель на дно, следом тоненькие кусочки филе, посыпаем дополнительно какой-нибудь приправой (например, хмели-сунели), затем слой помидор, тоненько нарезанных соответственно и следом грибы, они сюда идут больше для придания небольшого вкуса и красоты, так что стараемся нарезать аккуратно. Посыпаем всю эту красоту сыром. Затем ставим в духовку приблизительно на 40-50 минут, просто после 40 минут смотрим на степень готовности. Когда сыр окончательно запечется, пробуем аккуратно картофель, вот по нему и ориентируемся. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Апельсиновый лимонад 20-07-2013 09:43

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Апельсиновый лимонад

Нужно взять 4 апельсина, вымыть их и обдать кипятком. На следующие 12-24 часа убираем апельсины в морозилку. Благодаря замораживанию в апельсинах убирается горечь

После того, как вы вытяните апельсины с морозилки, их нужно залить горячей водой, чтобы немного разморозить и сделать более мягкими для последующей нарезки.

Нарезаем каждый апельсин на 6-8 кусочков.
Теперь прокручиваем апельсины через мясорубку вместе с кожурой.
Апельсиновую массу заливаем 3 литрами холодной воды (кипяченной или фильтрованной) и настаиваем 15 минут.

Через 15 минут настой нужно процедить и профильтровать через марлечку или мелкое сито. Добавляем к настою 6-7 литров питьевой воды, 0,7 кг сахара и немного лимонной кислоты. Вместо лимонной кислоты можно выдавить сок одного лимона.

Лимонад должен настояться 1 час, чтобы приобрести насыщенный цвет и вкус.

Апельсиновый жмых я использую для приготовления цитрусового варенья: добавляю сахар, лимонную кислоту и провариваю 15-25 минут после закипания.
[показать]
http://vk.com/cooklove
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

АЖУРНАЯ ШАЛЬ ИЗ ЖУРНАЛА "KATIA" №70 20-07-2013 09:39

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

АЖУРНАЯ ШАЛЬ ИЗ ЖУРНАЛА "KATIA" №70

[359x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декор для дома из того, что под рукой 19-07-2013 19:10

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Декор для дома из того, что под рукой.

 
[200x]Цветочные горшки из консервных банок
Мини МК 
ЗДЕСЬ
http://amari02.ru/post225486361/?upd

[200x]


Как сделать камень своими руками.
МК ЗДЕСЬ
http://dikulya67.ru/post278976471/?upd



[200x]
Декор идеи стаканов, баночек
ЗДЕСЬ
http://limada.ru/post283498922/?upd#
[200x]

Экологичная идея оформления цветочного горшка или вазы...
МК ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/dama_madama/post155463512/


[200x]
Коврик из речных камней
МК ЗДЕСЬ
http://morvenna.ru/post283722282/?upd
[200x]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Экологичная идея оформления цветочного горшка или вазы... 19-07-2013 19:09

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Экологичная идея оформления цветочного горшка или вазы...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пирог "Венецианская безделушка" 11-07-2013 12:55

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

пирог "Венецианская безделушка" (не "Зебра") - потрясающе вкусный и красивый!

Этот пирог, насколько легок в приготовлении, настолько и вкусен и красив. Состав продуктов самый обычный. Кроме одного. Кроме разрыхлителя. В этом его изюминка. Рецепт от Юли Высоцкой.

[показать]
c817c67370417681146b1f7f895eac25 (60x82, 9Kb)Замечательно просто,вкусно и красиво!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринованные баклажаны (за сутки) 11-07-2013 12:53

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Маринованные баклажаны (за сутки)


[600x400]

Ингредиенты:
2.5 килограмма баклажанов
5-6 перцев
4-5 луковицы
пучок сельдерея
1 головка чеснока

Для маринада:
1 стакан масла
300 грамм уксуса
3 столовые ложки сахара
0.5 столовой ложки соли

Приготовление:
Баклажаны очистить от кожуры и разрезать вдоль на 4 части. Затем залить водой из расчета на 4 литра воды три столовые ложки соли. Варить 5-7 минут.
Слить воду и нарезать баклажаны кубиками. Перец режем соломкой. Лук нарезаем полукольцами.
Сельдерей мелко нарезаем. В кастрюлю выкладываем наши овощи слоями, между слоями выдавливаем чеснок.
Смешиваем все ингредиенты, входящие в маринад, и заливаем наши овощи.
Ставим в теплое место на сутки. Затем перемешиваем и помещаем в банки.
Хранить маринованные баклажаны в холодильнике. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оформление края изделия крючком.Кайма 11-07-2013 12:18

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Оформление края изделия крючком.Кайма.

 

[200x]Бордюры (отделка края)

Идеи и схемы ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/ananta/post278086480/
[200x]
 
Кружево крючком. 
10 узоров со схемами ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/sve1677/post282896636

[200x]
Ажурная тесемка.
Узоры и схемы ЗДЕСЬ
http://sudaruchka.com/post282612114

[200x]Ажурная кайма (несложная модель). 
МК ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/4465973/post246427447/


[200x]

Кайма крючком.
Схема ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/5177462/post282617643/

[200x]*АЛИСА*КАЙМА ДЛЯ АБАЖУРА.
Схема ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/alisa888_verbitskaya/post237924457/

[200x]

Обвязка
Схема и фото МК ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/dama_madama/post159949475/

[200x]

Подсолнухи в кайме
Схема ЗДЕСЬ
http://самобраночка.рф/post281628948/?upd



[200x]

Кайма АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ
Схема ЗДЕСЬ
http://mizrah.ru/post277774019/?upd

А кроме того уже есть:

Кайма крючком.http://www.liveinternet.ru/users/ma.../post261332934/

Разноцветные узоры крючком. http://www.liveinternet.ru/users/ma.../post259158503/

Ажурный край. Вяжем кайму крючком. http://www.liveinternet.ru/users/5171118/post278661441/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
19 советов, как похудеть без диет 01-07-2013 11:27

Это цитата сообщения Модная_Маргарита Оригинальное сообщение

19 советов, как похудеть без диет

 
Не нужно ожидать от процесса похудения мучительных ограничений. Не сложно похудеть и без диет. Просто нужно соблюдать несложные правила похудения  
 
Многие из предлагаемых советов для похудения помогут «обмануть» нас же самих, не дав почувствовать никаких ограничений в питании. При этом можно будет легко и непринужденно сбрасывать от пяти и больше килограммов веса месяц. Все зависит от вашей настойчивости и целеустремленности, то есть от вас самих.   
 
Итак, как похудеть без диет
 
1) Откажитесь от майонеза  
Всего 100 г этого соуса содержат четверть дневной нормы калорий, нужных взрослому человеку. В соус, изготовленный промышленным способом, входит множество ингредиентов, мягко говоря, неполезных для здоровья. Ко всему этому он еще провоцирует сильный аппетит и возникновение привычки совмещать несовместимые ингредиенты в одном блюде, например в салате «Оливье».  
 
2) Ограничьте употребление сахара  
Каждую неделю сокращайте количество добавляемого в чай или кофе сахара на одну-две чайные ложки. Разбавляйте водой магазинные соки и газировки. Так постепенно вы отучите себя от излишней сладости излюбленных напитков.  
 
Для сведения: энергетическая ценность одной чайной ложки сахара — 32 килокалория. 10 таких ложек дают десятую часть суточной энергии, необходимой взрослому мужчине.  
 
3) Снизьте дозу съедаемых конфет и шоколада  
Простой способ — шоколадку разломите на кубики, а каждый кубик разрежьте пополам. Аналогично и с конфетами — разрезайте каждую на несколько маленьких кусочков.  
 
Если любите запивать конфеты чаем или кофе, в эти напитки вообще не кладите сахар.  
 
4) Исключите из рациона жареную картошку, картофель фри, чипсы.  
 Если сам по себе картофель малокалорийный (80 ккал на 100 г), то в соединении с жирами, на которых он готовится, этот корнеплод увеличивает свой энергетический «вес» от 2.5 до 7 раз.  
 
5) Не ешьте хлебобулочные изделия из муки высшего сорта.  
Немногие полезные вещества, находящиеся в этих продуктах, обесцениваются неоправданно высокими калориями и малым количеством клетчатки.  
 
6) Вначале каждого приема пищи ешьте сырые овощи.  
Этим вы принесете пользу кишечнику и поддержите полезную микрофлору, а также займете объем желудка малокалорийной пищей. Кроме того, для переваривания многих видов овощей нам требуется больше энергии, чем сами эти овощи хранят в себе.  
 
7) Пейте воду.  
Выпив стакан воды за 15 — 30 минут до приема пищи, вы меньше съедите.Ощутив голод в промежутке между приемами пищи, выпейте воды, — очень часто наше тело возникшую жажду интерпретирует как голод.  
 
8) Пейте молоко, ешьте арбуз или дыню отдельно от других продуктов, потому что они не сочетаются ни с какой другой едой.  
Последствия от нарушения этого совета могут быть самыми разными.  
 
9) Чаще завтракайте кашами, которые по праву входят во многие системы правильного питания.  
Они, являясь источником медленных углеводов, запускают организм после сна, надолго убивают чувство голода и дают необходимую энергию. При этом поправиться, завтракая кашами, невозможно, если не смешивать их с несовместимыми продуктами.  
 
10) Ужин тоже нужен.  
Только соблюдайте меру и ешьте легкие продукты.  
 
11) Как можно меньше используйте острых приправ, специй и соусов, так как они провоцируют аппетит.  
 
12) Долго пережевывайте каждый кусок пищи и вообще старайтесь есть медленно.  
Считается, что через 20 минут после начала трапезы, сколько бы вы не съели, организм посчитает, что вы наелись.  
 
13) Замените тарелки, из которых едите, на маленькие.  
Тогда даже наполнив посуду едой доверху, вы все равно
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
схемки для летних шапочек 08-06-2013 22:36

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

схемки для летних шапочек

Это просто схемки для шапочек летних.Можно,конечно,и шляпки связать,схемы полей можно взять из других шляпок.Я иногда беру последние красивые ряды от салфеток (рядов 10-15,я не люблю большие поля).А ещё брала схемки от воротничков кружевных для полей...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«нарядные платьица» 3 платья одна схема 08-06-2013 22:35

Это цитата сообщения ратибор1962 Оригинальное сообщение

«нарядные платьица» 3 платья одна схема

[показать]

[показать]
[показать]
автор- LyNe


[показать]
[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Вишнёвый закат" 07-06-2013 10:03

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Торт "Вишнёвый закат"


[504x418]

Ингредиенты:
Мука - 8 ст. ложки
Яйцо - 2 шт
Молоко - 6 ст.ложек
Сахар - 7 ст. ложек
Какао - 4 ст. ложки
Масло растительное - 6 ст. ложки
Сода (гашённая) - неполная чайная ложка
Эссенция ромовая -несколько капель
Для суфле:
Сметана - 300 мл
Сахар - 5 ст. ложки
Желатин - 20 гр
Ликёр "Бэйлиз" - 1 ст. ложка

Приготовление:
Смешать все ингредиенты для коржа, перемешать, вылить в форму, смазанную маслом, выпекать в микроволновке на полной мощности 5 минут. Остудить, разрезать на два коржа. Приготовить желе из вишнёвого сока, желатина и сахара, поставить остывшее желе в холодильник для застывания, затем порезать на кусочки. Желатин замочить в 0,75 стакана воды и на водяной бане довести до кипения.Сметану взбить с сахаром ,добавить ликёр.Слегка остывший желатин смешать со взбитой сметаной. Порезанное вишнёвое желе размешать со сметанным суфле.
Нижний корж бисквита пропитать 4 столовыми ложками вишнёвого сиропа, добавить 1 столовую ложку водки и пару капель эссенции ромовой. В форму положить пропитанный бисквит,залить суфле,сверху второй корж, слегка прижать сверху, поставить в холодильник для застывания. Сверху торт украсить вишинками. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаное, ажурное платье 28-05-2013 10:03

Это цитата сообщения Модная_Маргарита Оригинальное сообщение

Вязаное, ажурное платье

Красивое вязаное платье мятного цвета, можно сделать и другого, но это мне тоже очень понравилось :)

[показать]

смотреть далее..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Капустный" с помидорами и сыром 26-05-2013 21:20

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Салат "Капустный" с помидорами и сыром


[504x423]

Ингредиенты:
-капуста белокочанная (новый урожай) 300 гр
-помидоры свежие 4 шт
-сыр (твёрдых сортов) 150 гр
-зелень (укроп, петрушка) 50 гр
-соль по вкусу
-майонез

Приготовление:
Капусту тонко нашинковать, посолить и немного помять, чтобы капуста дала сок.
Помидоры помыть и нарезать.
Зелень намыть, обсушить и мелко порубить.
Сыр натереть на крупной тёрке.
Соединить капусту, помидоры, зелень и сыр.
Всё хорошо перемешать и заправить майонезом.
Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
7 домашних соусов на любой вкус 26-05-2013 21:18

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

7 домашних соусов на любой вкус


[504x401]



1. Соус «Татарский».
200 гр. майонеза, 1 ст.л. тертого хрена, 2 маринованных огурца, средняя луковица, мелко нарезанная петрушка (1 ст.л). Перемешайте и подавайте охлажденным в отдельной специальной посуде.

2. Соус «Андалузский».
200гр. майонеза, 3 ст.л. кетчупа, 1 ч.л. коньяка, мелко нарезанная луковица, сок лимона и красный молотый перец. Остроту за счет красного перца можно регулировать по вкусу.

3. Соус «Грибной».
400 гр. отварных шампиньонов (мелко нарезать), 4 ст.л. тертого хрена, 100 гр. майонеза, 100 гр. сметаны, соль, перец. Его получается довольно много, можно делать меньше, смотря какая компания собирается за столом!

4. Соус «Томатный».
200 гр. томатного кетчупа, 2 ст.л. растительного масла, 2 зубочка чеснока( измельчить), зелень петрушки, соль и перец.

5. Соус «Оливковый».
200 гр. майонеза, 100 гр. измельченных оливок без косточек, 2 зубка измельченного чеснока, 1 ст.л. лимонного сока, соль, перец.

6. Соус «Свекольный».
100 гр. сметаны, небольшая отварная свекла, натертая на мелкой терке, 100 гр. майонеза, одна мелко нарезанная луковица, 2 ст.л. хрена, маринованный огурец (нарезанный мелкими кубиками).

7. Соус «Нежный».
200 гр. майонеза, 100 гр. тертого твердого сыра, 3 ст.л. сметаны, 2 ч.л. хрена, рубленный укроп, соль, перец.
Приятного аппетита!


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырная закуска 26-05-2013 21:17

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Сырная закуска


[504x399]

Ингредиенты:
Яйцо - 2 шт
Вода - 1/4 стакана
Сухари панировочные - 1,5 стакана
Чесночный порошок (чеснок) - 1/2 ч. ложки
Мука - 1 стакан
Сыр моцареллы - 450 г
Масло растительное - по вкусу

Приготовление:
Сыр нарезать на небольшие кусочки. В маленькой миске смешать взбитое яйцо и воду. В другой миске смешать все остальные ингредиенты. Нагреть масло. Обвалять каждый кусочек сыра в яйце, а затем обвалять в сухой смеси. Обжарить шарики в панировке до золотисто-коричневой корочки, примерно около 30 секунд. Выложить на бумажное полотенце и промокнуть. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальный торт "Наполеон" (за пол часа) 15-05-2013 15:32

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Оригинальный торт "Наполеон" (за пол часа)


[504x422]

Ингредиенты:
- 500 г слоеного бездрожжевого теста теста

Крем:
- 3 яйца
- 200 г сливочного масла
- 250 мл молока
- 2 чайные ложки муки
- 100 г сахара
- 300 г вареной сгущенки

1. Слоёное тесто выложить на припорошенную мукой разделочную доску.
2. Нарезать тесто на квадратики со стороной 2~3см.
3. Противень застелить бумагой для выпечки и разложить на нём квадратики теста так, чтобы они не соприкасались друг с другом. Запечь до яркого зарумянивания при t=200~220 C.
4. Вынуть из духовки, остудить до тёплого.
5. Немного запечённых квадратиков отложить для дальнейшего украшения торта.
6. Остальные квадратики пересыпать в большую кастрюлю или миску. Немного помять запечённое тесто, чтобы около четверти от объёма рассыпалось на кусочки.
7. Если есть блендер, то сложить в чашу яйца, варёное сгущённое молоко, сахар, муку. Влить молоко.
8. Взбить в однородную массу. Вылить в кастрюльку. Кастрюльку с массой поставить на средний или большой огонь и при постоянном помешивании довести до загустения. Крем должен приобрести вид густой манной каши. В горячий крем положить сливочное масло и размешать, чтобы масло распределилось равномерно. Для получения более нежной фактуры крема его можно взбить блендером или миксером.
9. Горячий крем вылить в ёмкость с запечёнными и хорошо размятыми тестяными квадратиками. Перемешать очень тщательно. Форму лучше квадратную или прямоугольную изнутри застелить фольгой или бумагой для выпечки можно полиэтиленовой плёнкой.
10. Выложить тортовую массу, слегка её утрамбовывая, чтобы не было воздушных полостей.
11. Остудить до комнатной температуры, а затем поставить в холодильник.
12. Отложенные квадратики размять в крошку.
13. Торт вынуть из формы и освободить от фольги (бумаги, плёнки).
14. Обвалять торт в крошках.
Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер класс. Летняя бандана для детей и взрослых 15-05-2013 15:29

Это цитата сообщения мини_Кнопушка Оригинальное сообщение

Мастер класс. Летняя бандана для детей и взрослых

 

 

 Лето не за горами! От солнца, такого долгожданного!!!,  захочется спрятаться. И не всегда панама удобна для ребенка. Альтернатива- бандана. В прошлом году решила сама нашить своим деткам банданок и осталась очень довольна.

 Многие просили сделать МК, потому что в инете не очень много есть информации. Очень рада, что смогу кому-то помочь. Итак, вот что смогла подготовить.

  [720x]

[550x]

Бандана будет на объем головы 54 см. Нам понадобятся:

-ткань (если это - летняя бандана, то рекомендую ткань потоньше выбирать) 45*35

-резинка бельевая шириной 2см ( я выбирала резинку с долевым расположением самих резиночек- они помягче и  хорошо тянутся, а не поперечных- они более тугие)-17см

  [720x] 

1.Выкраиваем из ткани два прямоугольника.

[720x] 

Первый прямоугольник (основная часть банданы) 40*24см. Не забудем про припуски на швы. По 1см с каждой стороны и получаем размеры 42*26см

 Второй прямоугольник-это задняя часть банданы-кулиска, в которую будет вставляться резинка. Его размеры 26*5 см с припусками на швы 28*7см.

  [720x] 

 

[720x] 

2. Далее края основного прямоугольника по длиной части обрабатываем. Думаю, что обработать край можно на любой вкус и желание. Можно просто подогнуть и пройтись зигзагом.

[720x] 

Мне больше понравилось просто подгибка с помощью 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Костюм Питера Пена 15-05-2013 15:27

Это цитата сообщения Модная_Маргарита Оригинальное сообщение

Костюм Питера Пена

Нашла чудесный костюм Питера Пена, хоть сейчас и не Новый год, но любой праздник малышам нравится встречать весело, так что смотрим как быстро и не сложно сделать замечательный костюм..

[показать]

смотрим далее..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурное болеро 15-05-2013 15:25

Это цитата сообщения Ksenia_ja Оригинальное сообщение

Ажурное болеро

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии