• Авторизация


Кукла с косичкой 02-11-2013 14:40

Это цитата сообщения Юля_Горлюк Оригинальное сообщение

Кукла с косичкой

Заметка была опубликована на сайте Darievna.ru - «Рукодельный рунет»

Куклёна с косичкой

[показать] [показать] Очень подробный, прекрасно иллюстрированный мастер-класс по вязанию этой длинноволосой прелестницы вы найдете в блоге "Розетка вяжет". ... Читать полностью на Darievna.ru
Читать другие записи рубрики Вязание крючком и спицами
Смотреть другие интересные статьи на сайте Darievna.ru - "Рукодельный рунет"




Серия сообщений "Вязание":

Часть 1 - Кукла
Часть 2 - Кукла цветачок
...
Часть 23 - Кукла
Часть 24 - Баба яга.
Часть 25 - Кукла с косичкой
Часть 26 - Куколка Любаша
Часть 27 - Топ
...
Часть 29 - Кофта
Часть 30 - Короткий Кардиган
Часть 31 - Полосатый пуловер


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязанные куколки 29-10-2013 08:08

Это цитата сообщения ВЛАДИОЛА Оригинальное сообщение

Вязаные куколки амигуруми

[показать] [показать] [показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 25-10-2013 08:35

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

О пользе грецких орехов ;) ( Поделки из скорлупы.)

 
[200x]
УПАКОВКА ПОДАРКА ИЗ СКОРЛУПЫ ГРЕЦКОГО ОРЕХА 
МК ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/yoginya-natalika/post244562982/
[200x]

Подарок-сюрприз из скорлупы грецкого ореха
МК ЗДЕСЬ
http://7darov.livejournal.com/79109.html
 
 


[200x]Новогодние поделки и украшения для дома из грецких орехов
Идеи ЗДЕСЬ
http://blog-domovitto.ru/post252515073/?upd

[200x]

Три орешка для золушки или маленькие сюрпризы к Новому Году.
МК ЗДЕСЬ
http://hobbyandart.ru/2012/12/29/tri-oreshka/
 

[200x]Поделки из грецких орехов
Подробности ЗДЕСЬ
http://www.kidskidki.ru/blog/podelki-iz-gretskikh-orekhov-75902/
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Экономия средств на лекарствах 25-09-2013 08:15

Это цитата сообщения illusion2002 Оригинальное сообщение

Экономия средств на лекарствах

Экономия средств на лекарства

Вообщем, есть у меня тхакая табличка, где прописаны недорогие аналоги дорогим разрекламированным лекарствам. Чем чаще болеем, чем чаще приходится пользоваться. Но сегодня я была вообще ошарашена )))

Хочу сразу сказать - инструкции к лекарствам написаны практически слово в слово, действующие вещества у каждой пары одни и те же, вспомогательные - также идентичны. Разные лишь производители и "звездность" торговой марки.
Итак, если бы я взяла разрекламированные товары (в цену которых включают затраты на рекламу, маркетинговые исследования, взятки всем и вся), то я отдала бы около 700 р. (Лазолван около 500 и Кларитин около 200)

Во сколько же мне обошлась покупка Амброксола и Лорагексала? Девочки, в 100 р. Оба лекарства.

Я настолько обалдела, что даже пост накатала. Может кому полезен будет.
Не говоря уж о том, что вся морская вода для промывания носиков, которую нам продают в размерах 150-350 р за мисюписячный пузырек имеет тот же состав, что аптечный физраствор - 20 р за 250 мл...

Добавила список лекарств и их аналогов.

Белосалик (380руб) и Акридерм СК (40руб)
Бепантен (250руб) и Декспантенол (100руб)
Бетасерк(600руб) и Бетагистин (250руб)
Быструмгель (180руб) и Кетопрофен (60руб)
Вольтарен (300руб) и Диклофенак (40руб)
Гастрозол (120руб) и Омепразол (50руб)
Детралекс (580руб) и Венарус (300руб)
Дифлюкан (400руб) и Флуконазол (30руб)
Длянос (100руб) и Риностоп(30руб)
Зантак (280руб) и Ранитидин (30руб)
Зиртек (220руб) и Цетиринакс (80руб)
Зовиракс (240руб) и Ацикловир (40руб)
Иммунал (200руб) и Эхинацеи экстракт (50руб)
Имодиум (300руб) и Лоперамид (20 руб)
Йодомарин (220руб) и Калия йодид (100руб)
Кавинтон (580руб) и Винпоцетин(200руб)
Кларитин (180руб) и Лорагексал (60руб)
Клацид (600руб) и Кларитромицин (180руб)
Лазолван (320руб) и Амброксол (20руб)
Ламизил (400руб) и Тербинафин (100руб)
Лиотон-1000 (350руб) и Гепарин-акригель 1000 (120руб)
Ломилан (150руб) и Лорагексал (50руб)
Максидекс (120руб) и Дексаметазон (40руб)
Мезим(300руб) и Панкреатин (30руб)
Мидриацил (360руб) и Тропикамид (120руб)
Мирамистин (200руб) и Хлоргексидин (10руб)
Мовалис (410руб) и Мелоксикам (80руб)
Нейромультивит (250руб) и Пентовит (50руб)
Но-шпа (150руб) и Дротаверина гидрохлорид (30руб)
Нормодипин (620руб) и Амлодипин (40руб)
Нурофен (120руб) и Ибупрофен (10руб)
Омез (180руб) и Омепразол (50руб)
Панадол(50руб) и Парацетамол (5руб)
Панангин (140руб) и Аспаркам (10руб)
Пантогам (350руб) и Пантокальцин (230руб)
Ринонорм (50руб) и Риностоп (20руб)
Сумамед (450руб) и Азитромицин (90руб)
Трентал(200руб) и Пентоксифиллин (50руб)
Трихопол (90руб) и Метронидазол (10руб)
Троксевазин (220руб) и Троксерутин (110руб)
Ультоп (270руб) и Омепразол (50руб)
Фастум-гель (250руб) и Кетопрофен (70руб)
Финлепсин (280руб) и Карбамазепин (50руб)
Флюкостат (200руб) и Флуконазол (20руб)
Фурамаг (380руб) и Фурагин (40руб)
Хемомицин (300руб) и Азитромицин (100руб)
Энап (150руб) и Эналаприл (70руб)
Эрсефурил (400руб) и Фуразолидон (40руб)

Опубликовала Caramel http://www.stranamam.ru/post/6283886/

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожные шоколадные 11-08-2013 17:48

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Пирожные шоколадные

[479x292]

Очень вкусно
3/4 стакана муки
1,5 ст. ложки какао
120 гр. сливочного масла
1/2 стакана сахара
2 яйца
1 ст. ложка молока
щепотка соли
Для глазури:
2 ст. ложки сливочного масла
1 ст. ложка какао
3 ст. ложки сгущенки
1/2 стакана сахарной пудры
Смешайте муку с какао и с добавлением соли. Отдельно смешайте размягченное масло и сахар и всбивайте до получения однородной массы. Затем по одному добавляйте яйца и после каждого тоже нужно хорошенько всбить массу. Вконце смешайте обе массы и вылейте в предварительно смазаную маслом форму. Выпекать при температуре 180-200 гр.С. около получаса. Дайте остыть в форме, не вынимать!
Растопите кусочек масла для глазури, добавьте какао и проварите в течении одной минуты, затем снимите и добавьте сгущенку и сахар, хорошенько перемешайте и смажьте полученной массой подготовленый пирог в форме. Дайте пропитаться и полностью остыть. Затем разрежьте на порционные кусочки – пирожные!
chefcook.ru/2010/03/05/%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%88%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B5/#more-1231

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИЗЫСКАННЫЕ БУКЕТЫ ИЗ ЛЕНТ 23-07-2013 12:04

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ИЗЫСКАННЫЕ БУКЕТЫ ИЗ ЛЕНТ - СМОТРИМ И ВДОХНОВЛЯЕМСЯ,НЕ ЗАБЫВАЕМ ИЗУЧИТЬ МАСТЕР КЛАСС

[показать]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заяц в капюшоне 23-07-2013 11:58

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Заяц в капюшоне.

1 (180x180, 32Kb)
Автор: Aalisia.
Вдохновившись игрушками связанных крючком Анастасии (заяц в капюшоне), не смогла удержаться - и вот что у меня получилось.

Кролики Анастасии носят красную, голубую, зеленую и розовую курточки, я долго выбирала между желтой и фиолетовой пряжей, в итоге, решилась на фиолетовую
Высота кролика получилась — 15 см вместе с ушами.
[322x250] [331x250]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Амигуруми Зайчик Савелий — Схема Вязания 23-07-2013 11:58

Это цитата сообщения Nanina Оригинальное сообщение

Амигуруми Зайчик Савелий — Схема Вязания

 

[600x631]

 

http://amigurumik.com/amigurumi-zaychik-saveliy-shema-vyaza/

 

[600x924]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СУПЕР ТЕСТО НА ПЕЛЬМЕНИ И ВАРЕНИКИ 23-07-2013 11:57

Это цитата сообщения подружка5 Оригинальное сообщение

СУПЕР ТЕСТО НА ПЕЛЬМЕНИ И ВАРЕНИКИ

Ингредиенты:
- газировка 1 ст. (минеральная вода газированная)
- яйцо 1 шт
- соль 0, 5 ч.л.
- сахар 0, 5 ч.л.
- масло растительное 4 ст.л.
- мука 4 ст. (можно и меньше)


[показать]


В миске соединить все составляющие, кроме муки.
Муку подсыпать постепенно, потому что она у всех разная.
Замесить мягкое, эластичное, блестящее тесто, чтобы не прилипало к рукам и столу.
Все, мука нам больше не нужна.
Вот за это вы тесто и полюбите - за чистую кухню)))
С этой порции получается около 1 кг. теста.
Дальше лепим вареники или пельмени, его можно варить, тушить или печь.
Также подходит на чебуреки, но тогда в тесто не добавлять яйцо.

Приятного аппетита!!!


найдено здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детская шапка крючком из ракушек 23-07-2013 11:57

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Детская шапка крючком из ракушек, размеры от 1 до 4 лет.

[640x425]
Хорошая моделька для весенне-летней шапки для девочек от 1 до 4 лет. Простой, быстро запоминающийся и в то же время эффектный узор, сделают вязание легким и приятным.
4 размера: 1 [2, 3, 4] года.
Охват головы соответственно: 37 [42, 47, 52] см.
Понадобятся:
100 г. хлопковой пряжи (толщиной около 200 м. в 100 г.);
Крючок № 4 или другой, подходящий по плотности вязания.
Плотность вязания:
4 ракушки в 9 рядах = 10,3 на 7,8 см.
Примечание.Рогатка: Вязать (СН, 1 в.п., СН) в одну петлю.
Используемые сокращения:
в.п. — воздушная петля
СБН — столбик без накида
СН — столбик с накидом
СС — соединительный столбик
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Подушка с буфами" мастер-класс Татьяны Зубковой 23-07-2013 11:41

Это цитата сообщения Vitolda Оригинальное сообщение

"Подушка с буфами" мастер-класс Татьяны Зубковой.

Эта подушка подушка с буфами выполнена с использованием узора цветочек. В своем мастер-классе я показываю, как сделать простые буфы цветочек на декоративной подушке.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

[показать]

Купить-продать изделия ручной работы на Большой Ярмарке

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем красивые болеро крючком 23-07-2013 11:40

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

4 часть. Вяжем красивые болеро крючком.

Вязаные болеро крючком.

4 часть.

    Милые мастерицы, продолжаем вдохновляться на рукодельное творчество от просмотра серии вязаных крючком болеро. Надеюсь и эта страничка Вас порадует своими оригинальными моделями для вязания крючком :)

Кружевное светло серое или синее  болеро!

 

Согласитесь, очень женственное болеро :)

 

выбираем модель для вязания:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
юбка-шорты 23-07-2013 11:40

Это цитата сообщения alisa888_verbitskaya Оригинальное сообщение

*АЛИСА*юбка-шорты



1.
[700x466]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка крестом - Новорожденным. Схемы для вышивки. 21-07-2013 11:52

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Вышивка крестом - Новорожденным. Схемы для вышивки.

Вышивка крестом - Новорожденным. Схемы для вышивки.

Знаменательное событие в каждой семье - рождение малыша, для этого случая можно вышить открытку с темой  - новорожденные, но вот малыш растет и наступает второй год его жизни, что тоже очень важно и поэтому поздравления с днем рождения мальчику 2 года должны быть немного особенными - растет мужчина, гордость родителей их опора и надежда в жизни.

1.

[642x579]

Далее схемы для вышивки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декоративное сердечко из солёного теста 21-07-2013 11:44

Это цитата сообщения Модная_Маргарита Оригинальное сообщение

Декоративное сердечко из солёного теста

Нашла замечательный МК по изготовлению сердечек для декорирования, где их использовать уже ваша фантазия, но идея очень даже интересная, комментировать не буду так как и так всё предельно ясно..

Итак смотрим..

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

смотреть далее..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если у Вас нету кошки.... Шьем и вяжем ее сами 21-07-2013 11:21

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Если у Вас нету кошки.... Шьем и вяжем ее сами!

 

[200x]
Схемы для варежек с кисками.
ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/olga_san/post238716098/
[200x]
Кот кухонный. 
Автор Светлана Ломаева 
Выкройки.ЗДЕСЬ stranamasterov.ru/node/31502

[200x]

Вязанный кот - вальдорфская игрушка.Спицы.
Автор Ирина Давыдова (bruixa)
Мастер класс ЗДЕСЬ 
www.livemaster.ru/topic/135379-vyazannyj-kot-valdorfskaya-igrushka

[200x]

Мастер-класс «Декоративная игольница раста-кот» амигуруми. Крючок.
Автор [Space Cat] Современное вязание
Мастер класс ЗДЕСЬ 
www.livemaster.ru/topic/74309-master-klass-dekorat...-igolnitsa-rasta-kot-amigurumi

[200x]


Кот - подушка для футбольного болельщика. 
Мастер класс ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/community/lj_master_klass/post257568157/

[200x]

Кофейный кот кубышка 
МК ЗДЕСЬ vittorf.blogspot.ru/2012/12/blog-post_6.html

[200x]

Подарок компьютероману.Шитье.
мастер класс ЗДЕСЬ www.trozo.ru/archives/32611



[200x]

Мастер-Класс Кот Саймона
Автор Наталья Торопова (navit07)
Мастер класс ЗДЕСЬ www.livemaster.ru/topic/161829-master-klass-kot-sajmona
..............................................
А так же:

Эти милые коты...www.liveinternet.ru/users/marisha54/post234613218/

Мурлыкающий пост. (Кошки своими руками).www.liveinternet.ru/users/marisha54/post233053867/

Котам и кошкам! Кошколюбителям и кошковладельцам! www.liveinternet.ru/users/marisha54/post209016015/

Если Вы любите кошек... (Шьем, вяжем , вышиваем, лепим)  www.liveinternet.ru/users/marisha54/post201966139/   ............
И для настроения!
[200x]


Лучшие котоматрицы недели - ФОТО ЗДЕСЬ kolobok23.ru/post258803421

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БРИЗОЛЬ 21-07-2013 11:18

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

БРИЗОЛЬ

[показать]Бризоль - это фарш, обжаренный в яйце...  В него можно завернуть любую начинку... Это тааааак вкусноооо!


РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожные пончики 21-07-2013 11:15

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Творожные пончики

[показать] 

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гуляш советский 21-07-2013 11:02

Это цитата сообщения КОТктейль Оригинальное сообщение

Гуляш советский

[показать]



Именно такой, каким он был в советские времена в столовых и школах. По воспоминаниям сытный и очень вкусный.

Ингредиенты:

700-800 гр мяса (свинина или говядина)
2 моркови
2 луковицы
соленый огурец
специи
майонез
сметана, горчица, томатная паста

[показать]

Способ приготовления:

Мясо нарезать полосками, смешать со специями, добавить несколько ложек майонеза и поместить на несколько часов в холодильник.
Затем мясо обжарить на сковороде, поместить в кастрюлю, добавить воды и тушить. Пока тушится мясо натереть морковь и нарезать кольцами лук - обжарить их на сковороде до мягкости и поместить в кастрюлю с мясом.

Можно начинать готовить соус: отлить немного бульона из кастрюли где тушится мясо, добавить сметаны, томатной пасты и немного горчицы. Чтобы соус получился густым всыпать ложку муки, хорошо перемешать и вылить в кастрюлю с мясом и овощами, всё снова перемешать. Натереть соленый огурчик, добавить в кастрюлю и еще немного потушить.

[показать]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканка из кабачков с копченостью 21-07-2013 10:55

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Запеканка из кабачков с копченостью


[504x402]

Ингредиенты:

500-600 г кабачков
1 луковица, мелко нарезанная
130 г копченного мяса с жирком
75-100 г тертого сыра
100 г муки (3/4 стакана)
1/3 ч л разрыхлителя
Соль и перец по вкусу
3 яйца

Приготовление:

1. Разогреть духовку до 180*, смазать дно и стенки формы сливочным маслом (у меня форма 15*25)
2. Мелко нарезанное мясо (без кожуры) обжарить на разогретой сковороде 1 мин на среднем огне, затем добавить лук и жарить 5 мин, периодически помешивая
3. Кабачок натереть на терке и отжать горстями лишнюю жидкость
4. Смешать сыр, кабачок, лук с копченостью, посолить, поперчить
5. Яйца взбить венчиком и добавить к кабачкам, перемешать
6. Добавить смесь муки и разрыхлителя, перемешав до однородности
7. Выложить в форму и выпекать 45 мин до золотистой корочки, подавать теплой или холодной. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии