Заметка была опубликована на сайте Darievna.ru - «Рукодельный рунет»
[показать]
[показать] Очень подробный, прекрасно иллюстрированный мастер-класс по вязанию этой длинноволосой прелестницы вы найдете в блоге "Розетка вяжет". ... Читать полностью на Darievna.ru
Читать другие записи рубрики Вязание крючком и спицами
Смотреть другие интересные статьи на сайте Darievna.ru - "Рукодельный рунет"
Серия сообщений "Вязание":
Часть 1 - Кукла
Часть 2 - Кукла цветачок
...
Часть 23 - Кукла
Часть 24 - Баба яга.
Часть 25 - Кукла с косичкой
Часть 26 - Куколка Любаша
Часть 27 - Топ
...
Часть 29 - Кофта
Часть 30 - Короткий Кардиган
Часть 31 - Полосатый пуловер
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[200x]
[200x]
[200x]Новогодние поделки и украшения для дома из грецких орехов
[200x]
[200x]Поделки из грецких ореховЭкономия средств на лекарства
Вообщем, есть у меня тхакая табличка, где прописаны недорогие аналоги дорогим разрекламированным лекарствам. Чем чаще болеем, чем чаще приходится пользоваться. Но сегодня я была вообще ошарашена )))
Хочу сразу сказать - инструкции к лекарствам написаны практически слово в слово, действующие вещества у каждой пары одни и те же, вспомогательные - также идентичны. Разные лишь производители и "звездность" торговой марки.
Итак, если бы я взяла разрекламированные товары (в цену которых включают затраты на рекламу, маркетинговые исследования, взятки всем и вся), то я отдала бы около 700 р. (Лазолван около 500 и Кларитин около 200)
Во сколько же мне обошлась покупка Амброксола и Лорагексала? Девочки, в 100 р. Оба лекарства.
Я настолько обалдела, что даже пост накатала. Может кому полезен будет.
Не говоря уж о том, что вся морская вода для промывания носиков, которую нам продают в размерах 150-350 р за мисюписячный пузырек имеет тот же состав, что аптечный физраствор - 20 р за 250 мл...
Добавила список лекарств и их аналогов.
Белосалик (380руб) и Акридерм СК (40руб)
Бепантен (250руб) и Декспантенол (100руб)
Бетасерк(600руб) и Бетагистин (250руб)
Быструмгель (180руб) и Кетопрофен (60руб)
Вольтарен (300руб) и Диклофенак (40руб)
Гастрозол (120руб) и Омепразол (50руб)
Детралекс (580руб) и Венарус (300руб)
Дифлюкан (400руб) и Флуконазол (30руб)
Длянос (100руб) и Риностоп(30руб)
Зантак (280руб) и Ранитидин (30руб)
Зиртек (220руб) и Цетиринакс (80руб)
Зовиракс (240руб) и Ацикловир (40руб)
Иммунал (200руб) и Эхинацеи экстракт (50руб)
Имодиум (300руб) и Лоперамид (20 руб)
Йодомарин (220руб) и Калия йодид (100руб)
Кавинтон (580руб) и Винпоцетин(200руб)
Кларитин (180руб) и Лорагексал (60руб)
Клацид (600руб) и Кларитромицин (180руб)
Лазолван (320руб) и Амброксол (20руб)
Ламизил (400руб) и Тербинафин (100руб)
Лиотон-1000 (350руб) и Гепарин-акригель 1000 (120руб)
Ломилан (150руб) и Лорагексал (50руб)
Максидекс (120руб) и Дексаметазон (40руб)
Мезим(300руб) и Панкреатин (30руб)
Мидриацил (360руб) и Тропикамид (120руб)
Мирамистин (200руб) и Хлоргексидин (10руб)
Мовалис (410руб) и Мелоксикам (80руб)
Нейромультивит (250руб) и Пентовит (50руб)
Но-шпа (150руб) и Дротаверина гидрохлорид (30руб)
Нормодипин (620руб) и Амлодипин (40руб)
Нурофен (120руб) и Ибупрофен (10руб)
Омез (180руб) и Омепразол (50руб)
Панадол(50руб) и Парацетамол (5руб)
Панангин (140руб) и Аспаркам (10руб)
Пантогам (350руб) и Пантокальцин (230руб)
Ринонорм (50руб) и Риностоп (20руб)
Сумамед (450руб) и Азитромицин (90руб)
Трентал(200руб) и Пентоксифиллин (50руб)
Трихопол (90руб) и Метронидазол (10руб)
Троксевазин (220руб) и Троксерутин (110руб)
Ультоп (270руб) и Омепразол (50руб)
Фастум-гель (250руб) и Кетопрофен (70руб)
Финлепсин (280руб) и Карбамазепин (50руб)
Флюкостат (200руб) и Флуконазол (20руб)
Фурамаг (380руб) и Фурагин (40руб)
Хемомицин (300руб) и Азитромицин (100руб)
Энап (150руб) и Эналаприл (70руб)
Эрсефурил (400руб) и Фуразолидон (40руб)
Опубликовала Caramel http://www.stranamam.ru/post/6283886/
[479x292]
Очень вкусно
3/4 стакана муки
1,5 ст. ложки какао
120 гр. сливочного масла
1/2 стакана сахара
2 яйца
1 ст. ложка молока
щепотка соли
Для глазури:
2 ст. ложки сливочного масла
1 ст. ложка какао
3 ст. ложки сгущенки
1/2 стакана сахарной пудры
Смешайте муку с какао и с добавлением соли. Отдельно смешайте размягченное масло и сахар и всбивайте до получения однородной массы. Затем по одному добавляйте яйца и после каждого тоже нужно хорошенько всбить массу. Вконце смешайте обе массы и вылейте в предварительно смазаную маслом форму. Выпекать при температуре 180-200 гр.С. около получаса. Дайте остыть в форме, не вынимать!
Растопите кусочек масла для глазури, добавьте какао и проварите в течении одной минуты, затем снимите и добавьте сгущенку и сахар, хорошенько перемешайте и смажьте полученной массой подготовленый пирог в форме. Дайте пропитаться и полностью остыть. Затем разрежьте на порционные кусочки – пирожные!
chefcook.ru/2010/03/05/%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%88%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B5/#more-1231
[показать]
[322x250]
[331x250]
http://amigurumik.com/amigurumi-zaychik-saveliy-shema-vyaza/
Ингредиенты:
- газировка 1 ст. (минеральная вода газированная)
- яйцо 1 шт
- соль 0, 5 ч.л.
- сахар 0, 5 ч.л.
- масло растительное 4 ст.л.
- мука 4 ст. (можно и меньше)
В миске соединить все составляющие, кроме муки.
Муку подсыпать постепенно, потому что она у всех разная.
Замесить мягкое, эластичное, блестящее тесто, чтобы не прилипало к рукам и столу.
Все, мука нам больше не нужна.
Вот за это вы тесто и полюбите - за чистую кухню)))
С этой порции получается около 1 кг. теста.
Дальше лепим вареники или пельмени, его можно варить, тушить или печь.
Также подходит на чебуреки, но тогда в тесто не добавлять яйцо.
Приятного аппетита!!!
[640x425]Эта подушка подушка с буфами выполнена с использованием узора цветочек. В своем мастер-классе я показываю, как сделать простые буфы цветочек на декоративной подушке.
Купить-продать изделия ручной работы на Большой Ярмарке
Вышивка крестом - Новорожденным. Схемы для вышивки.
Знаменательное событие в каждой семье - рождение малыша, для этого случая можно вышить открытку с темой - новорожденные, но вот малыш растет и наступает второй год его жизни, что тоже очень важно и поэтому поздравления с днем рождения мальчику 2 года должны быть немного особенными - растет мужчина, гордость родителей их опора и надежда в жизни.
1.
Нашла замечательный МК по изготовлению сердечек для декорирования, где их использовать уже ваша фантазия, но идея очень даже интересная, комментировать не буду так как и так всё предельно ясно..
Итак смотрим..
[200x]
Схемы для варежек с кисками.
ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/olga_san/post238716098/
[200x]
Кот кухонный.
Автор Светлана Ломаева
Выкройки.ЗДЕСЬ stranamasterov.ru/node/31502
[200x]
Вязанный кот - вальдорфская игрушка.Спицы.
Автор Ирина Давыдова (bruixa)
Мастер класс ЗДЕСЬ
www.livemaster.ru/topic/135379-vyazannyj-kot-valdorfskaya-igrushka
[200x]
Мастер-класс «Декоративная игольница раста-кот» амигуруми. Крючок.
Автор [Space Cat] Современное вязание
Мастер класс ЗДЕСЬ
www.livemaster.ru/topic/74309-master-klass-dekorat...-igolnitsa-rasta-kot-amigurumi
[200x]
Кот - подушка для футбольного болельщика.
Мастер класс ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/community/lj_master_klass/post257568157/
[200x]
Кофейный кот кубышка
МК ЗДЕСЬ vittorf.blogspot.ru/2012/12/blog-post_6.html
[200x]
Подарок компьютероману.Шитье.
мастер класс ЗДЕСЬ www.trozo.ru/archives/32611
[200x]
Мастер-Класс Кот Саймона
Автор Наталья Торопова (navit07)
Мастер класс ЗДЕСЬ www.livemaster.ru/topic/161829-master-klass-kot-sajmona
..............................................
А так же:
Эти милые коты...www.liveinternet.ru/users/marisha54/post234613218/
Мурлыкающий пост. (Кошки своими руками).www.liveinternet.ru/users/marisha54/post233053867/
Котам и кошкам! Кошколюбителям и кошковладельцам! www.liveinternet.ru/users/marisha54/post209016015/
Если Вы любите кошек... (Шьем, вяжем , вышиваем, лепим) www.liveinternet.ru/users/marisha54/post201966139/ ............
И для настроения!
[200x]
Лучшие котоматрицы недели - ФОТО ЗДЕСЬ kolobok23.ru/post258803421
[показать]Бризоль - это фарш, обжаренный в яйце... В него можно завернуть любую начинку... Это тааааак вкусноооо!
[показать]
Именно такой, каким он был в советские времена в столовых и школах. По воспоминаниям сытный и очень вкусный.
Ингредиенты:
700-800 гр мяса (свинина или говядина)
2 моркови
2 луковицы
соленый огурец
специи
майонез
сметана, горчица, томатная паста
[показать]
Способ приготовления:
Мясо нарезать полосками, смешать со специями, добавить несколько ложек майонеза и поместить на несколько часов в холодильник.
Затем мясо обжарить на сковороде, поместить в кастрюлю, добавить воды и тушить. Пока тушится мясо натереть морковь и нарезать кольцами лук - обжарить их на сковороде до мягкости и поместить в кастрюлю с мясом.
Можно начинать готовить соус: отлить немного бульона из кастрюли где тушится мясо, добавить сметаны, томатной пасты и немного горчицы. Чтобы соус получился густым всыпать ложку муки, хорошо перемешать и вылить в кастрюлю с мясом и овощами, всё снова перемешать. Натереть соленый огурчик, добавить в кастрюлю и еще немного потушить.
[показать]