• Авторизация


Синий ажур от Жанны 09-11-2013 19:35

Это цитата сообщения olga_knoll_2 Оригинальное сообщение

Синий ажур от Жанны.



1.
[466x700]

2.
[700x466]

3.
[466x700]

4.
[455x700]

5.
[436x600]

6.
[388x185]

7.
[424x600]

8.
[600x330]

9.
[436x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочки с косами 09-11-2013 18:14

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Шапочки с косами.

 
[200x]Оригинальное вязание
Создавайте свои шедевры! О творческом подходе к вязанию
ЗДЕСЬ
http://mizrah.ru/post204566994/

[200x]


Лента с косами в необычной технике спицами. 
Мастер-класс ЗДЕСЬ
http://mizrah.ru/post205668814





[200x]

Шапочка и шарф спицами в необычной технике. 
Мини МК ЗДЕСЬ
http://mizrah.ru/post238214485/

[200x]Вязание спицами






Повторение пройденного: оригинальные шапка и шарф спицами
Описание на русском ЗДЕСЬ
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Описание снеговика 09-11-2013 18:13

Это цитата сообщения Virinera Оригинальное сообщение

Описание снеговика))

Пишу свое описание снеговичка. Как его вяжу я)

Как ранее писала идея толстого снеговика в  варежках и тапочках была подсмотрена у Аллы Бакиновской.
 

[показать] 

Мне понадобилось
белая пряжа - в моем случае это была Kartopu Flora ,,  ))
крючок №3
оранжевые хлопковые ниточки и крючок №1,5
глазки 10мм
плотный картон, скотч.

 

Голова
1 2 вп, во вторую от крючка 6сбн
2 в каждую по 2 сбн =12
3 в каждую 2 по 2сбн= 18
4 в каждую 3 по 2 сбн=24
5 в каждую 4 по 2 сбн=30
6 в каждую 5 по 2 сбн =36
7 в каждую 6 по 2 сбн=42
8 в каждую 7 по 2 сбн=48
9 в каждую 8 по 2 сбн = 54
10-12 ряд по 1 сбн без прибавок
13 каждую 8 в 2 петли = 48
14 по 1 сбн=48
15каждый 7сбн в 2 петли = 42
16 каждый 6 сбн в две петли  = 36
17 каждый 5 сбн в две петли = 30
18 каждый 4 сбн в две петли = 24
19 каждый 3 сбн в две петли =18
20 каждый 2 сбн в две петли = 12
каждую в 2 = 6 сбн.
  глазки вставляю между 12 и 13 рядами.
незабываем набить голову холофайбером)))
нить закрепили и обрезали
 

тело
1 вп, во вторую от крючка 6сбн
2 в  каждую по 2 сбн =12
3 в каждую 2 по 2сбн= 18
4 в каждую 3 по 2 сбн=24
5 в каждую 4 по 2 сбн=30
6 в каждую 5 по 2 сбн =36
7 в  каждую 6 по 2 сбн=42
8 в  каждую 7 по 2 сбн=48
9 в  каждую 8 по 2 сбн = 54
10 в каждую 9 по 2 сбн = 60
11 в каждую 10 по 2 сбн = 66
12-16 по 1 сбн без прибавок
17 каждый 10 сбн в 2 петли =60
18 каждый 9 сбн в 2 петли = 54

19 каждый 8 сбн в 2 петли = 48
20 каждый 7 сбн в 2 петли = 42
21 каждый 6 сбн в 2 петли =36
22 каждый 5 сбн в 2 петли =30
23 каждый 4 сбн в 2 петли =24
24 каждый 3 сбн в 2 петли = 18
25 каждый 2 сбн в 2 петли = 12
каждый в 2 = 6
 стянуть закрепить нить и обрезать))
я набиваю примерно на 22-23 рядочке)
 

руки с варежкой

берем нитку которой будем вязать варежки
 2 вп во вторую от крючка набираем 6 сбн = 6
в каждую петельку по 2 сбн = 12
3-4 рядок вяжем по 1 сбн,
5 провязываем 5 сбн и вяжем пышный столбик, это будет пальчик на варежке, потом провязываем еще 6 сбн = 12
6  каждую третью в 2 петли = 9 сбн
7 теперь надо провязать по 2 сбн под переднюю петельку косички, и так провязать прибавки по кругу. получается этакий бортик варежки.
 меняем нить на белую, и начинаем вязать ручку за заднюю часть косички шестого ряда, у меня получилось 8 сбн по кругу ( второй раз получилось 9, я не парюсь, снеговик пухлячок так что толще- худее ручки не принципиально))
не забудьте завязать в узелок ниточки в переходе с варежки на ручку, что бы они потом не распустились.
8-16 по 1 сбн по кругу
17 каждый 2 сбн в 2 петли стянуть  (перед этим не забыть набить ручку) и закрепить нить, обрезать и спрятать куда подальше кончик
 

тапки- ноги))

 


готовим картонку ( я взяла тонкий 1-1,5 мм гафрокартонку) и скотч и конечно ножнички))
 

1
 Набираем цепочку из 6 вп во вторую петлю от крючка провязываем  3 сбн, далее в каждую петлю по одному сбн и в крайнюю петлю снова 3 сбн, и по одному сбн в следующие 3 петли = 12
2
 В три следующих петли вяжем по 2 сбн, в три следующих — по одному, в три следующих — снова по 2 сбн, в три последних в этом круге — по одному сбн, получается овальчик)) =  18 сбн

3
В 6 следующих петель, чередуя, провязывайте 2 сбн, 1 сбн (3 раза), в три следующих петли провяжите по одному сбн, в шесть следующих петель повторите чередование 2 сбн, 1 сбн (3 раза); в три следующих петли вяжем по одному сбн = 24

4
В девять следующих петель вяжем  1 сбн, 2 сбн, 1 сбн (3 раза),  три следующих петли вяжем по одному  сбн; в девять следующих петель провяжите 1 сбн, 2 сбн, 1 сбн (3 раза); в три следующих петли вяжем по одному сбн = 30

5 Вяжем без прибавок по кругу 30 сбн но за дальнюю петельку косички

6 Опять по кругу без прибавок уже нормально под косичку вяжем петельки))

7.  7

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
как отказаться от прививок 08-11-2013 13:16

Это цитата сообщения Димитрий_Геваль Оригинальное сообщение

как отказаться от прививок

Образцы некоторых документов

1. Отказ от прививок

Главврачу поликлиники
(противотуберкулезного тубдиспансера)
№ ____г. ____________(город)
г - ну(же)__________________
от ________________________

Заявление

Я, _________________________, проживающая по адресу _____________________, заявляю об отказе от всех профилактических прививок, (включая, но не ограничиваясь ими: против гепатита В, туберкулеза, дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита, гемофильной инфекции, кори, паротита, краснухи) и туберкулиновых проб моему ребёнку Ф.И.О., дата рожд., до достижения им ____ лет.

Обращаю Ваше внимание на то, что многократное написание отказов от одних и тех же профилактических прививок не предусмотрено действующим законодательством, в связи с чем подобные требования впредь будут мной игнорироваться.*
Согласно определению, медицинское вмешательство - любое обследование, лечение и иное действие, имеющее профилактическую, диагностическую, лечебную, реабилитационную или исследовательскую направленность, выполняемое врачом либо другим медицинским работником по отношению к конкретному пациенту. Действующим законодательством не предусмотрено никаких последствий отказа от постановки пробы Манту. Ведомственные документы, противоречащие федеральному законодательству, незаконны и исполнению не подлежат. Также обращаю Ваше внимание на то, что проба Манту как метод косвенного измерения является полностью несостоятельной в связи с отсутствием точного определения измеряемой величины, отсутствием градуировки и отсутствием оценки погрешности измерения. Препарат, применяемый для пробы Манту, вреден для здоровья, так как содержит фенол. Большое количество ложноположительных результатов приводит к ненужным посещениям детьми тубдиспансеров, создавая опасность заражения туберкулёзом. Имея в виду вышеизложенное, считаю применение пробы Манту бессмысленным, вредным и опасным. **
Данный отказ есть обдуманное и взвешенное решение, принятое на основании детального и всестороннего изучения вопросов, связанных с вакцинацией и медицинским вмешательством, и полностью соответствует нормам действующего законодательства, в том числе:

1) ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан" от 22 июля 1993 г. № 5487-1;
2) ст. 5 (о праве на отказ от вакцинации) и ст. 11 (о проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних) федерального закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» от 17 сентября 1998 г. № 157-ФЗ;
3). ст. 7, ч. 3 (об оказании противотуберкулёзной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей) федерального закона "О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации" от 18 июня 2001 г. № 77-ФЗ.

________________
(дата)
________________
(подпись)

_________________________________________________________________________________
* Этот пункт добавляется в случае многократных требований написания отказов.
** Если отказ от прививок уже написан и в нем нет упоминания о Манту, отбрасываем упоминание о прививках и, пишем дополнительный отказ только от туберкулиновых проб.

2. Претензия в случае отказа поликлиники оформить документы в сад (школу)

Главврачу поликлиники/Заведующей ДШО
№____ г. ___________________
г-ну(же)____________________
от_________________________,
проживающего(ей) по адресу__
___________________________

Претензия

Мне стало известно Ваше требование о наличии прививок и туберкулиновых проб, как необходимом условии выдачи медкарты для детского сада (школы) и, в связи с отсутствием таковых у моего(-ей) сына (дочери) Ф.И.О. выдачу медкарты Вы считаете невозможной. Обращаю ваше внимание на то, что данное требование противоречит ряду норм действующего законодательства, в том числе:

1) ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ (о праве на образование, в том числе дошкольное);
2) ст. 5, ч. 1 Закона РФ об образовании (о возможности получения образования, в том числе дошкольного, гражданами РФ независимо от состояния здоровья, убеждений и других факторов);
3) ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан»;
4) ст. 7, ч. 3 Закона «О предупреждении распространения туберкулеза в РФ» (об оказании противотуберкулезной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей);
5) ч. 1, ст. 2, п. 1. Конвенции о правах ребенка (Государства

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисуем пальцами семейную картину 04-11-2013 00:32

Это цитата сообщения Модная_Маргарита Оригинальное сообщение

Рисуем пальцами семейную картину

Очень простой мастер-класс, точнее сказать просто идея милого украшения интерьера на память. Изюминка в том, что делают это украшение все члены семьи. Для этого берем акварельную бумагу или другую плотную бумагу. Из картона вырезаем любой трафарет, какой вам нравится. Я выбрала сердце. Фиксируем трафарет к листу бумаги скрепками ли малярным скотчем, готовим краски, воду и салфетки

[показать]

Зовем всех членов семьи и каждый должен выбрать цвет, которым он будет делать отпечатки пальцем. Самое главное, не забыть записать, кто каким цветом "тыкал". Нас было 5 человек и каждый выбрал себе по 2 цвета. Отпечатки ставим, намочив палец в воде и затем в краске. Таким образом покрываем отпечатками все сердце

[показать]

смотреть далее..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лоскутные аппликации Ka Comelli 04-11-2013 00:21

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

Лоскутные аппликации Ka Comelli

[800x600]

[800x600]

>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Видео - Простая прическа в школу, садик 03-11-2013 23:41

Это цитата сообщения Мила-2010 Оригинальное сообщение

Видео - Простая прическа в школу, садик.

Автор-Наталья Чехова. Источник.



 

 

Серия сообщений "видео":
Часть 1 - КОСИЧКИ НА КОРОТКИЕ ВОЛОСЫ-МК(ВИДЕО).
Часть 2 - Учусь заплетать вот такую причёску.
...
Часть 17 - Видео-МК-Прическа с косами и лентой для девочки в школу.
Часть 18 - Видео-МК-Праздничная прическа с цветами из волос.
Часть 19 - Видео - Простая прическа в школу, садик.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НОВОГОДНИЙ СУВЕНИР ОТ "Pingouin". ПОДУШКА - ЗВЕЗДА КРЮЧКОМ 03-11-2013 18:27

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

НОВОГОДНИЙ СУВЕНИР ОТ "Pingouin". ПОДУШКА - ЗВЕЗДА КРЮЧКОМ

[466x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс "Осенний букетик" 03-11-2013 18:24

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Мастер-класс "Осенний букетик"

ИСТОЧНИК

АВТОР МК : Лёлища

[показать]

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как подписать фото своих работ,вставить в рамочку и уменьшить размер изображения. 03-11-2013 18:23

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Как подписать фото своих работ,вставить в рамочку и уменьшить размер изображения. МК

Многие мне задают вопрос: как я подписываю фото своих работ? Я решила поделиться своим небольшим опытом обработки фотографий.

Сначала нужно подготовить в фотошопе изображение своей  подписи. Я работаю в программе   Adobe Photoshop CS3.

часть 1

1. Итак открываем программу  Adobe Photoshop CS3

Далее, как на фото...

[700x525]

3857866_82884048_75415421_abca2fb84ca034aac504c328664e8149 (382x173, 11Kb)

смотрите далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки "Творожное чудо" 03-11-2013 18:22

Это цитата сообщения IRISHA___IRISHKA Оригинальное сообщение

Булочки "Творожное чудо"

[показать]

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Тесто:
200 г маргарина
3 ст. муки
0,5 ч.л. разрыхлителя
1 ст. кефира

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Двухцветный цветок-украшение из ткани 03-11-2013 18:21

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Двухцветный цветок-украшение из ткани

Сегодня хочу показать вам как сделать цветок-украшение из двух цветов ткани. Такие украшения смотрятся очень нарядно. Попробуйте, и у вас получится красивое украшение, которое можно использовать и в одежде и на голову, украсив например ободок.
[525x700] [525x700] [525x700] [525x700]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гениально: роза из квадратов ткани. Фотоинструкция 03-11-2013 18:20

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Гениально: роза из квадратов ткани. Фотоинструкция

http://www.flickr.com/photos/ada_flor/5747727699/in/photostream/

Автор: Ada_Flor

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЦВЕТЫ ИЗ ТКАНИ - АКСЕССУАР ОТ ДИЗАЙНЕРА llooka. БЕЗУМНО КРАСИВО 03-11-2013 18:18

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ЦВЕТЫ ИЗ ТКАНИ - АКСЕССУАР ОТ ДИЗАЙНЕРА llooka. БЕЗУМНО КРАСИВО!!!!

 Дизайнерское применение цветов из ткани  llooka  Moje zdjęcie

[525x600]

[427x640]

[384x576] [384x576]

[384x576] [384x576]

[показать] [384x576]

[341x512] [342x512]

[384x576] [384x576]

[384x576] [384x576]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная красота от TIM 03-11-2013 18:15

Это цитата сообщения zwezdo7ka Оригинальное сообщение

Вязаная красота от TIM

[640x480]


[640x480]

Смотрим
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Милейшие бантики 03-11-2013 18:09

Это цитата сообщения Len_Kom Оригинальное сообщение

Милейшие бантики

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшаем брюки для девочки 03-11-2013 16:59

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Украшаем брюки для девочки :-)

[640x640]

 

 

 

 

 

 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Театральная сумочка. 03-11-2013 16:49

Это цитата сообщения Воробьёва_Татьяна Оригинальное сообщение

Театральная сумочка. Моя работа

По мотивам сумочки-бижу. Сумочка связана крючком с бисером.

[499x374]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры для вязания крючком. Подборка 40 03-11-2013 16:47

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Узоры для вязания крючком. Подборка 40

Нажми на картинку

[показать]

Интересный рисунок крючком

[показать]

Мастер-класс по вязанию необычных квадратов.

[показать] 

"...РОЗЫ ВСЯКИЕ ВАЖНЫ..." с описанием.

[показать]

Любите ли Вы крючок так, как люблю его я?

[показать] 

Обвязка

[показать]

узоры крючком для края

[показать]

ОБВЯЗКА КРАЯ-3

[показать] 

В преддверии Нового года...обвязка...

[250x130] 

Квадратные мотивы крючком

[250x270] 

Ну разве не прелесть...красивая обвязка...

[250x355] 

вертикальные узоры

[250x342] 

схемы- подходящие для лямочек к маечкам

Узоры для вязания крючком. Подборка 39

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post295029676/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картинки для декупажа 03-11-2013 16:45

Это цитата сообщения стелика Оригинальное сообщение

Картинки для декупажа

[600x600]
 

[360x458]

[600x600]

[324x432]

[360x458]

[360x458]

[432x432]

[360x458]

[326x432]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии