• Авторизация


Вязаные овощи. 11-11-2013 18:14

Это цитата сообщения Алика_Севастополь Оригинальное сообщение

Вязаные овощи...

Вот такое овощное рагу...
[362x374]

ОПИСАНИЕ

Овощное рагу
Материалы: цветные нитки для вязания Немного ватина или синтепона

Инструменты: крючок № 3, пинцет.

ДАЛЕЕ ЖМИ СЮДЫ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуговичное 10-11-2013 20:24

Это цитата сообщения Lenkins72 Оригинальное сообщение

Пуговичное.

Отсюда http://mareholga.livejournal.com/46530.html#cutid1

Начинаю собирать пуговичные идейки.
[показать]

Много картинок
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Dekoracios otletek №14 2012 10-11-2013 20:21

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Dekoracios otletek №14 2012

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Drabuziai lelems 10-11-2013 20:20

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Drabuziai lelems

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ "АЛЕКСАНДРИЙСКИЙ" из Кулинарной книги АЛИИ 10-11-2013 20:19

Это цитата сообщения Yana_Kalashnikova Оригинальное сообщение

ТОРТ "АЛЕКСАНДРИЙСКИЙ" из Кулинарной книги АЛИИ

[400x542]
Ой, как мне захотелось такого тортика, как здесь: http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=141&t=20656
Правда, рецепт бисквита мне показался странным, никогда раньше такой не пробовала печь, а от крема я вообще в недоумении была - как это всё может сочетаться! wacko1
Думала, думала... печь, не печь... Но т.к. все необходимое было куплено, то решила рискнуть...
И вы знаете, я так рада теперь, что все-таки решила его сделать, потому что он оказался тааааааким вкусным! Правда, оооочень калорийным! Но муж такие как раз и любит.

Хочу заметить, что крема у меня получилось, почему-то оооочень много, осталось лишнее, и это при том, что масла и сметаны я положила меньше, чем в рецепте (масла 230-250 г, а сметаны 1-1,5 стакана примерно, я все "на глаз" добавляла).

И коржи у меня получились оооочень мягкими, влажными, так что я его не пропитывала 12 часов, а разрезала сразу.
Я думаю, что если бы я коржи пекла в своей долгоиграющей газовой духовке, то они бы у меня пеклись бы долго и получились бы сухими, но я пекла в настольной электродуховке при 180 С минут 15 каждый. И получились они у мня мягчайшие, хоть рулет с них закручивай...

За свежие желтки в креме я не переживала, сколько раз ели, живы-здоровы...

Ах, да! Про название забыла сказать!
Он называется торт "Французский", но т.к. у меня в рецептах уже есть "Французский" торт, то я решила его переименовать в "Александрийский" (я живу в Александрии), надеюсь, никого этим не обидела...

Итак, рецепт:
стакан 200 мл
форма размером 22 см

"Тесто: 4 белка, 1и 1/3 стакана сахара, 4 ст. ложки меда, 1/2 чайной ложки соды, гашеной уксусом, 150 г слив. масла растопить, 2,5 стакана муки
Крем: 300г слив. масла, 4 желтка, 1 стакан сахарной пудры, 2 стакана густой сметаны, 1 ст.л. рома (коньяка, виски, водки)
Начинка: 1 стакан дробленых грецких орехов, 300г чернослива.
Коржи: Отделить желтки от белков. Белки взбить, добавить сахар, масло, мед, соду , погашенную уксусом и муку, тщательно взбить миксером.
Тесто разделить на 3 части.
Форму смазать сливочным маслом, посыпать мукой. Тесто распределять влажной рукой, выпекать при 180 гр. до готовности (готовность проверять деревянной палочкой).
Крем: масло, желтки и сахарную пудру растереть в пышную массу, постепенно добавляя сметану и ром.
Начинка: Из распаренного чернослива удалить косточки и мелко нарезать, орехи также мелко нарезать.
Коржи смазать кремом и густо посыпать орехами и черносливом.
Дать пропитаться торту 12 часов."

Я делала так (алкоголь я не использовала):

Коржи:
Белки взбила с сахаром
[640x480]
Добавила масло, мед, гашеную соду и взбила, получилось так:
[640x480]
Постепенно добавляла муку и перемешивала лопаткой
[640x480]
Получилось так:
[640x480]
Тесто разделила на три части (визуально), дно формы (у меня, кстати, форма 24 см) выстлала бумагой для выпечки и смазала ее раст. маслом. Тесто распределяла ложкой.
И так 3 раза
[640x480]
Бумага отлично отходит от коржа
[640x480]
Крем:
Масло, желтки и сахарную пудру взбила миксером
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одежка для маленьких зверяток-вязалочек 10-11-2013 20:16

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Одежка для маленьких зверяток-вязалочек.

Ну вот. Раз уж взялась вязать малышей-карандашей, то и одевать их тоже придется. Может, кому еще пригодятся одежки :)

[показать]

Читать далее

 

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказка рядом 10-11-2013 20:15

Это цитата сообщения verbava Оригинальное сообщение

Сказка рядом

кукольные иллюстрации от Chloé Rémiat

[500x350]

+10
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Упаковка подарков 10-11-2013 20:06

Это цитата сообщения Lenkins72 Оригинальное сообщение

Упаковка подарков.

Блин, когда же я научусь упаковывать подарки - может, хоть картинки помогут :)

Отсюда http://mareholga.livejournal.com/50059.html#cutid1


[показать]
 

ИДЕИ!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК куколки Сьюзен (автор Алона ) 10-11-2013 19:55

Это цитата сообщения Алона27 Оригинальное сообщение

МК куколки Сьюзен (автор Алона )

Выкладываю свой МК по куколке. Ограничений нет - вяжите на здоровье, делитесь с друзьями - только обязательно указывайте автора.
[494x700]

смотреть дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волосы для куколок от Лилияны 10-11-2013 19:54

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Волосы для куколок от Лилияны

источник   http://druzyaki.ucoz.com/forum/18-61-2


[показать]
данный мастер-класс я делала для френдов в своем жж, а тут в сообществе недавно кто-то спрашивал, как сделать кукле такую вот "анимешную" блестящую прическу. ну я и подумала, что, может, кому-то еще пригодится.

на самом деле, я много читала о том, как ужасно смотрятся на куклах искуственные волосы. согласна, если речь идет о шиньонах из искусственных волос для людей. мы будем делать шевелюру из атласной ленточки - такие волосы легкие, блестящие и приятные на ощупь. для куклы, на мой взгляд, самое то.

итак, берем ленту, нарезаем на полосы нужной длины:
[показать]
потом распускаем эти полосы, оставляя вверху небольшую полоску, за которую будем клеить к голове:
[показать]
собственно, если нужны прямые волосы, то все, можно приклеивать. но я хочу кудрявую шевелюру, так что для начала завью пряди. для этого мне понадобятся пластиковые трубочки и фольга.

беру прядь, наматываю ее на трубочку, как на бигуди:
[показать]
фиксирую сверху фольгой:
[показать]
проделываю то же самое с остальными прядями:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Корзиночки и коробочки из картона и пластиковых стаканчиков 10-11-2013 19:52

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Корзиночки и коробочки из картона и пластиковых стаканчиков

Дорогие мои рукодельницы и любительницы создавать креативные, симпатичные штучки из ничего, из бросового материала) Сделала для вас небольшую подборку корзиночек и коробочек из пластика и картона. Все это легко можно сделать своими руками. Желаю вам приятного просмотра)

Ниже, под катом, вы увидите, как сделать вот такую симпатичную вазочку-корзинку из пластикового стаканчика, джута и кружев

[показать]

[499x297]

Как сделать из пластиковой бутылки праздничную шкатулку-коробочку 

[459x326]

Как из картона и пластика сделать коробочку для подарка

[542x369]

И еще, там, в самом низу, несколько идей коробочек из картона и бобинки от скотча)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декоративные елочки- идеи и мастер-классы 10-11-2013 19:41

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Декоративные елочки- идеи и мастер-классы.

Приближаются новогодние праздники и в магазинах уже продают новогодние игрушки, ну а мы с Вами можем попробовать  сотворить праздничный новогодний декор сами. Ваши детки с огромной радостью будут принимать активное участие в творческом  процессе. Здесь размещены различные елочки, которые можно попытаться сделать самим или придумать свой вариант. К некоторым елочкам прилагается мастер-класс. Приятного Вам просмотра :))

Некоторые елочки собраны на просторах интернета, а на некоторые указаны ссылки.

Такую достойную открыточку  можно подарить любому.
 
 
по материалам сайтаvk.com/wall
смотрим дальше :
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ХеппиМих (вязание) 10-11-2013 19:24

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

ХеппиМих (вязание)

Автор МК:  Svetlana189

[640x612]

[432x640]

Читать далее

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КУКЛА ОТ NADINAN 10-11-2013 19:15

Это цитата сообщения NadinaN Оригинальное сообщение

Совместный проект объявляю открытым!

Приветствую всех желающих!

Сегодня объявляю открытым Совместный проект по вязанию куколки.

[525x700]

Желающие записываются в комментариях.

И заодно готовимся.

10 января объявлю началом проекта.

Что нам понадобится из материалов:

- нитки телесного цвета,

- белые нитки,

- желтые нитки или любого цвета для волос,

- глазки или черные пуговички,

нитка черного и красного цветов для оформления лица,

- наполнитель.

Инструменты:

- крючок,

- ножницы,

- иголка,

- палочка для набивки.

Сразу оговорюсь, я использую крючок № 3,5, нитки только хлопок и наполнитель - синтепух.

Нитки выбираем средней толщины, в соответствии к ним подбираем крючок, НО крючок берем на 0,5 размера меньше, чем написано на упаковке к ниткам, иначе кукла получится рыхлая и набивка будет проглядывать через вязаное полотно.

На этом все!

Записывайтесь и готовьтесь!

До встречи 10 января. Тогда же и подробности самого процесса.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домики из картона. МК 10-11-2013 19:03

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Домики из картона. МК.

[558x448]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязанные тапочки от Дропс. 10-11-2013 18:57

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Вязанные тапочки от Дропс.

РЕКЛАМА В БЛОГЕ

 Очень красивые, удобные и в работе не сложные вязанные тапочки.. Подберите любую Вам понравившуюся цветовую гамму . Зима ещё в полном разгаре, так что они ещё пригодятся.

 

[452x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очаровательные радужные конвертики. 10-11-2013 18:55

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Очаровательные радужные конвертики.

Давайте сделаем такие конвертики, они пригодятся для денежного подарка, романтического письма или приглашения.
[570x454]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мини-кролики 10-11-2013 18:54

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

Мини-кролики.

 

1 ряд - Сделать кольцо из нитки, провязать из него З в.п. и 11 ст. с накидом, замкнуть в кольцо, затянуть нитку.
2 ряд - 2 в.п., в сл. петлю - З ст. с накидом + 1 соед. ст.
З ряд - 7 в.п., повернуть, соед. ст. в след. петлю, 7 в.п., соед. ст. в ту же петлю (тут возможны варианты, кому какие уши больше нравятся, пошире, подлиннее и т.п.).
Можно еще хвост было вывязать - в первом ряду пико в нужном месте.

klubka.net/model/other/442-novogodnie-kroliki-kryuchkom.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудо-снежиночка для рождественского декора. Легко и быстро! Мастер-класс 10-11-2013 18:53

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Чудо-снежиночка для рождественского декора. Легко и быстро! Мастер-класс

Приветствую вас на страницах своего дневника!

Как я люблю простые решения!! Снежинка, которую я предлагаю вашему вниманию, как раз из этой категории:) Думаю, увидев картинку, вы сразу поймете как она сделана, чем-то похожим я занималась в детстве - такая себе мотанка:) Автор работы и мастер-класса - Aimee, ресурс It's Overflowing. Запасайтесь веточками и ниточками, будем творить быстрый и очень симпатичный рождественский декор. Приятного просмотра!

[640x424]

[640x424]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подарочная упаковка-сумочка. 10-11-2013 18:51

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Подарочная упаковка-сумочка.

Как вам такой вариант упаковки подарка? Два варианта-один мастер-класс.


1.
[521x700]

2.
[700x644]

3.
[700x645]

4.
[580x580]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии