• Авторизация


Реглан (часть 2) 23-11-2013 11:03

Это цитата сообщения Prostoira Оригинальное сообщение

Реглан (часть 2).

              [518x700]

Читать далее

Серия сообщений "Техника вязания спицами":
Часть 1 - Воротник при вывязывании изделия с регланом
Часть 2 - Как закрыть петли иглой.
...
Часть 13 - Виды воротников в вязании.
Часть 14 - Реглан.
Часть 15 - Реглан (часть 2).
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И снова ёлки! 23-11-2013 11:03

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

И снова ёлки!

Продолжаю подготовку к Новому году. А что самое главное на новогоднем празднике? Конечно, ЁЛКА, но не живая, из "лесу вестимо", а вот одна из таких, роскошная, веселая, яркая! Выбираем, что понравилось и за работу!

1.
[показать]
Помните бабушкины лоскутные коврики? Здесь использован тот же принцип: берете квадратные лоскутки, сворачиваете их и наклеиваете на конус, который очень просто изготовить из картона. Для того, чтобы работала выглядела аккуратно, начинать надо с низа конуса. 
2.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Комплект "Белая нежность" 23-11-2013 10:59

Это цитата сообщения sonechny Оригинальное сообщение

Комплект "Белая нежность"

 

Комплект “Белая нежность” на осень для девочки 4-х лет

[560x420]

Детский комплект из шапочки и шарфика связан спицами и крючком. Шапочка связана спицами с вязаным крючком помпоном. Шапочку дополняют цветочки, сделаны из шнура и бусин. Ажурный шарфик выполнен крючком.

Размер: 4 года, окружность головы – 50 см
Вам потребуется: 250 г пряжи белого цвета ((50% хлопок, 50% акрил, Lanoso Alara, вес: 50 гр., длина: 140 м), крючок, круговые спицы, бусины.

Основные узоры:
Лицевая гладь: в круговых рядах все петли вязать лицевыми.
Резинка: в круговых рядах попеременно 1 лицевая, 1 изнаночная петля.

Сокращения:
п. – петля

Описание работы:
[280x362]

1 ряд:
Набрать спицами 130 петель, замкнуть в круг и вязать 5 см резинкой, далее переходим на лицевую гладь и вяжем еще 13 см. Затем делаем убавления в каждом 2-м ряду *2 х 2 петли вместе лицевой, повторять от * = 33 петли. Петли закрыть.
Далее приступаем к вязанию помпона. Обвязываем отверстие на макушке столбиками без накида, вводя крючек во внутреннюю (переднюю) полу петлю цепочки, спускаемся чуть ниже (по спирали) и обвязываем аналогично столбиками без накида, вводя крючок в наружную (заднюю) полу петлю (это 1 ряд).
Затем вяжем следующим образом (см. схему ниже, если непонятно описание):
2 ряд: 2 столбика с накидом в одну петлю предыдущего ряда, то есть прибавка в каждую петлю предыдущего ряда .
3 ряд: (2 столбика с накидом в одну петлю предыдущего ряда, 1 столбик с накидом) – повторять до конца ряда, то есть прибавка через петлю в предыдущем ряду.
4 ряд: (столбик с накидом, воздушная петля) – повторять до конца ряда.
5 ряд: (2 столбика с накидом под воздушную петлю предыдущего ряда, воздушная петля ) – повторять до конца ряда
6 ряд: (веерочек (столбик с накидом, воздушная петля, столбик с накидом, воздушная петля, столбик с накидом, воздушная петля, столбик с накидом, воздушная петля, столбик с накидом) под воздушную петлю, пропускаем одну галочку и столбик без накида в следующую галочку, пропускаем одну галочку) – повторять до конца ряда.

[380x243]

Далее связать цепочку из воздушных петель и протянуть ее через 1-й ряд помпона и

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по созданию магнита "Рождественский венок" из бисера 23-11-2013 10:58

Это цитата сообщения Модная_Маргарита Оригинальное сообщение

МК по созданию магнита "Рождественский венок" из бисера

Интересный и подробный МК по созданию магнита "Рождественский венок" из бисера, такой подарок понравится любому!

Итак, нам понадобится:

[635x499]

  •   Бисер (или рубка) зеленого и золотистого цвета
  •   Толстая проволока для каркаса
  •   Проволока для бисероплетения (продается в катушках или можно использовать любую тонкую медную проволоку) Я взяла зеленую – в цвет бисера.
  •   Кусачки (можно использовать и простые ножницы)
  •   Бусины 4-5 мм (цвет на ваш выбор)
  •   Атласная лента шириной 1-1,5 см (лучше если по цвету будет сочетаться с бусинами)
  •   Магнит диаметром около 1см (можно вытащить из тех, что продаются для магнитной доски)
  •   Клеевой пистолет (пока у меня его не было, я использовала подручные материалы – плоскогубцы, зажигалку и кусок пластмассы :)
читать далее..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женственное сиреневое болеро из королевского мохера, от итальянских дизайнеров. 23-11-2013 10:57

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Женственное сиреневое болеро из королевского мохера, от итальянских дизайнеров. Спицы


[501x700]


Размер: 44

Вам потребуется: 300 г сиреневой пряжи Mondial Dolce Mohair (60% королевского мохера, 40% акрила, 150 м/50 г), спицы № 5 и № 6, 2 ленты длиной по 100 см.

Техника вязания: двойная резинка, резинка 2х2, лицевая гладь, изнаночная гладь, платочная вязка.

ОПИСАНИЕ >>>


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаный снеговик к Новому 2014 году 23-11-2013 10:57

Это цитата сообщения Агата_К-2 Оригинальное сообщение

Вязаный снеговик к Новому 2014 году.

   Вообще-то, я совсем не собиралась делать снеговика. В мыслях и планах у меня его никогда не было! Я хотела к Новому году придумать и связать Деда Мороза. Голова и тело были уже готовы, а вот на одежде я застряла. Вижу, всё, не идёт у меня работа. Не понимаю, как связать то, что придумала и нарисовала. Стала перебирать другие игрушки. Что на онлайнах вяжу, что самостоятельно по чужим описаниям начала...Взяла в руки овечку, которую начала вязать спицами, увидела, что легко её можно сделать лошадкой))) Только похожих лошадок в сети много и как-то я не вдохновилась)) Помяла голову овечки и...поняла, что хочу сделать спицевого снеговика!)))  Две недели кропотливой работы, несколько переделок, потому что не получалось связать, как задумала и...Снеговик готов! И не просто Снеговик, а Снеговик к Новому 2014 году, году Лошади))) Сейчас покажу его:

Серия сообщений "Новый год":
Часть 1 - Елочная игрушка из папье-маше.
Часть 2 - Новогодний домик. МК.
...
Часть 39 - О пользе грецких орехов ;) ( Поделки из скорлупы.)
Часть 40 - СНЕЖНЫЕ ШАРЫ СВОИМИ РУКАМИ. (Юля хочет. Сделать вместе к НГ)!
Часть 41 - Вязаный снеговик к Новому 2014 году.

Серия сообщений "мои вязаные игрушки":
Часть 1 - Рабочие моменты:)
Часть 2 - Мартышка Наташка. Описание.
...
Часть 30 - Шарлотка. И вообще...про разное.
Часть 31 - Спицевые игрушки.
Часть 32 - Вязаный снеговик к Новому 2014 году.
Часть 33 - Ваши вязаные игрушки.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варежки 23-11-2013 10:55

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

vaikiškos pirštinės

vertimas Назира iš osinka.ru

1.
[700x602]

2.
[494x700]

3.
[494x700]

4.
[494x700]

5.
[494x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Флешечка"Не спи!!!" 23-11-2013 10:54

Это цитата сообщения I_tenderly_Nataly Оригинальное сообщение

Флешечка"Не спи!!!"

Милаха....

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шапочка с ушками (мастер-класс) 23-11-2013 10:46

Это цитата сообщения myLeda Оригинальное сообщение

шапочка с ушками (мастер-класс)

[700x560]

 Автор: Жуковская Екатерина

Хочу поделиться своим опытом в создании шапок. Буду рада, если информация окажется полезной

Чтоб было понятно о чём речь, фото моих шапочек. Все они  связаны по одному принципу, отличаются только узором, рисунком.

При соответствующем оформлении такая шапочка подойдёт не только деткам.

Сложность:   ниже средней
Время работы:   1 день

 

Гладь:

Узор "соты": 

Резинка, гладь:

  Я вяжу шапочку гладью на ОГ=50см. Плотность вязания 2,6п=1см.
Расчитываю сколько нужно набрать петель: 50*2,6= 130п.
 Делю общее количество петель на пять частей: 130/5=26п. Распределяю петли так: по 26п на ушки, 26п на затылок, 26*2 - перед.
  Вязание начинаю с ушек. Я вяжу одновременно два ушка. Или от двух клубов, или из одного (аккуратно достаю второй конец нити из серединки). Набираю по 4 петли для каждого ушка.  

 Делаю прибавки в каждом втором ряду по две петли(по краям после кромочной). У меня в данном случае 11раз, т. е. в каждом ушке я прибавила по 22петли. Плюс 4 набранных изначально, итого 26 петель

Теперь набираю 26 петель между ушками для затылочной части шапочки. Набираю одной нитью, т. е. провязала лицевой ряд одного ушка, набрала петли, продолжила вязать лицевой ряд второго ушка. Этой же нитью вяжу шапочку до конца. Вторую нить можно обрезать.

Провязываю примерно 2см в высоту, продолжая делать прибавки в передней части ушек, так же в кажом втором ряду. У меня в высоту 8 рядов. Ушки после этого стали по 30п.
Набираю оставшиеся петли для переда и замыкаю в круг. На перед нужно набрать 26*2=52п; 8петель прибавила вывязывая затылочную часть, 52-8=44п. Осталось набрать 44петли.
 Вяжу прямо примерно 10см.  Я вяжу на круговых спицах, но можно и на чулочных. 

 После начинаю делать убавки для формирования макушки. В данном случае снова поделила все петли на пять частей и убавляла в каждом втором ряду по две петли по краям. Когда петель становится меньше, перехожу на чулочные спицы. Закрываю макушку, в конце (когда в кажом секторе остаётся примерно по 6 п) убавляю петли в каждом раду, а не через ряд.

Готово.  Дальше оформление: подклад, если нужно; завязки;

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЁЛКА. ГОТОВИМСЯ К РОЖДЕСТВУ И НОВОМУ ГОДУ 23-11-2013 10:45

Это цитата сообщения Вика_Крошет Оригинальное сообщение

ЁЛКА. ГОТОВИМСЯ К РОЖДЕСТВУ И НОВОМУ ГОДУ




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль 23-11-2013 10:45

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Шаль

[показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
http://wuda2926.blog.163.com/blog/static/158133422013720101316758/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилетик для девочки 23-11-2013 10:44

Это цитата сообщения Valya6827 Оригинальное сообщение

Жилетик для девочки

 

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снежинки ,украшения из бумаги новогодние,подборка 23-11-2013 10:37

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Снежинки ,украшения из бумаги новогодние,подборка

Все эти украшения на Новый год можно делать вместе с детьми!

 4683827_20131118_210521 (417x422, 73Kb)4683827_20131118_210603 (411x452, 87Kb)

Трафареты снежинок,много!

 http://liveinternet.ru/users/sirius2110/post198633206/

[350x173]

Красивые снежинки,книга

http://liveinternet.ru/users/gelexxx/post198723569/

[350x454]

 

 

http://liveinternet.ru/users/maknika/post249802063/

[350x358]

Новогодние маски

http://liveinternet.ru/users/yulyannaa/post160772415/

[300x240]

Красивые звезды из бумаги

http://karat773.ru/post199217135/?upd

[300x228]

Ажурные снежинки

http://nelyager.ru/post197352816/#

 

[300x312]

Новогодние вырезалки  

http://liveinternet.ru/users/olga_san/post253308866/

[300x238]

[300x271]

Украшения на елку  своими руками

http://liveinternet.ru/users/3752205/post124590633/

[300x177]

Новогодняя гирлянда

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕСЕРТ ФЛОРЕНТИЙКА. 23-11-2013 10:35

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

ДЕСЕРТ ФЛОРЕНТИЙКА.









[604x453]
Подготовить три-четыре разных шоколадки по вашему вкусу.
В отдельной посуде смесь 25гр слив.масла, 85гр сахара, 2-3 стол.ложки
мёда и 14 гр муки уваривать 10 минут. помешивая. Можно это сделать в
СВЧ, но тогда время будет зависеть от мощности - (2-3 минуты). Дать
немного остыть.
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРАСИВЫЕ ПОДСВЕЧНИКИ ОТ МАРТЫ СТЮАРТ - МК 23-11-2013 10:32

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

КРАСИВЫЕ ПОДСВЕЧНИКИ ОТ МАРТЫ СТЮАРТ - МК

 ! [показать]  

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игрушки из фетра. Много выкроек 23-11-2013 10:30

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Игрушки из фетра. Много выкроек

Игрушки из фетра. Много выкроек

[427x640]

[640x419]

[653x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кленовые листья. схема вязания 23-11-2013 10:25

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Кленовые листья. схема вязания.









[570x428]
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сиреневая вазочка. Ажурное вязание. Крючок 23-11-2013 09:55

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Сиреневая вазочка. Ажурное вязание. Крючок


[500x404]


Диаметр: произвольный

Вам потребуется: 30 г сиреневой пряжи «Ирис» (100 % х/б), крючок № 0,9.

ОПИСАНИЕ >>>


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воздушная запеканка без муки и манки 23-11-2013 09:50

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Воздушная запеканка без муки и манки


[504x383]

Ингредиенты:
Творог - 500 г
Яйцо — 4 шт
Сахар — 7 ст. л.
Сметана (20%, с горкой) — 2 ст. л.
Крахмал (с горкой) — 2 ст. л.
Ванилин
Изюм (по желанию)

Приготовление:
Взбиваем творог, желтки, сахар, сметану, крахмал, ванилин. Взбиваем белки. Смешиваем творожную массу со взбитыми белками. По желанию добавляем изюм или другие сухофрукты. Выкладываем в форму, застеленную пергаментной бумагой, смазанную сливочным маслом. Выпекаем при 180-200 градусах 30-40 минут. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И подушки, как игрушки ... Вяжем и шьем 23-11-2013 09:46

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

И подушки, как игрушки ... Вяжем и шьем.

 
[200x]
ШАБЛОН ДЛЯ ВЫШИВКИ - СЕРЬЪЕЗНЫЙ КОТ
ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/4979645/post300297804/
[200x]

 
 
ПОДУШКА "СОВА" КРЮЧКОМ
Описание ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/4107042/post300389167/

[200x]

Подушка -игрушка "Радуга"
Подробнее ЗДЕСЬ
http://madamkolmackova.blogspot.ru/2012/11/blog-post_614.html

[200x]

Тильдо - кот.
Выкройка ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/community/3843635/post229076925/
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии