• Авторизация


Белоснежный длинный шарф 12-01-2015 22:01

Это цитата сообщения ЛюбовьАнатольевна Оригинальное сообщение

Белоснежный длинный шарф связан спицами узором из кос.

Длинный шарф (вязание спицами)

 

[показать]

Белоснежный длинный шарф связан спицами узором из кос.

Размер шарфа 240х22 см.

Чтобы связать шарф потребуется 13 мотков пряжи Debbie Bliss Chunky белого цвета (100% шерсть, 60 /50 г); спицы 6 мм; вспомогательная спица.

Описание >>> 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАПОР С «КОСАМИ 11-01-2015 18:35

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

КАПОР С «КОСАМИ»

[514x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Белоснежный длинный шарф 11-01-2015 18:31

Это цитата сообщения ЛюбовьАнатольевна Оригинальное сообщение

Белоснежный длинный шарф связан спицами узором из кос.

Длинный шарф (вязание спицами)

 

[показать]

Белоснежный длинный шарф связан спицами узором из кос.

Размер шарфа 240х22 см.

Чтобы связать шарф потребуется 13 мотков пряжи Debbie Bliss Chunky белого цвета (100% шерсть, 60 /50 г); спицы 6 мм; вспомогательная спица.

Описание >>> 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
новогодние вязаные шары 25-11-2014 09:24

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Новогодние вязаные шары.

 
[200x]
Новогодний декор.
Идеи вязаных елочных украшений.
Шары спицами.
 
 
Новогодние вязаные шары. 
ЗДЕСЬ
http://mslanavi.com/2012/12/novogodnie-vyazanye-shary/
[200x]



Елочных щариков много не бывает.
Идеи ЗДЕСЬ 
 
 
 
 



[200x]55 рождественских шаров.
Схемы ЗДЕСЬ   
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кайма крючком 25-11-2014 09:14

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Кайма крючком. Узоры в копилку.

 
[200x]Обвязка полотенец ажурной каймой
Идеи и схемы ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/4691964/post325562564/
[200x]



Тесьма из мотивов крючком.
Схемы ЗДЕСЬ
http://postila.ru/post/8993066

[200x]Кайма крючком *Нарцисс*
Схемы ЗДЕСЬ
http://perchica.ru/post337366279/?upd
[200x]
В копилку: объемная кайма крючком от Norminha
МК ЗДЕСЬ
http://mizrah.ru/post313381067/?upd
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Мечта жизни" 20-11-2014 18:37

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Торт "Мечта жизни"



Ну, очень вкусный торт!!! Готовится легко и быстро!!!
[604x440]
Ингредиенты:
●100 г сливочного масла
●банка сгущенного молока
●2 яйца
●1 стакан муки
●1/2 ч.л. соды
●1-2 ч.л. какао
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детский снуд-капюшон с ушками крючком Crochet Hooded Bear Cowl 20-11-2014 18:36

Это цитата сообщения Мила-2010 Оригинальное сообщение

Детский снуд-капюшон с ушками крючком Crochet Hooded Bear Cowl.

[640x360]

МК-ВИДЕО на http://www.youtube.com/watch?v=3K2c7c6XSoc&feature=em-subs_digest>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем овечку из меха 20-11-2014 18:35

Это цитата сообщения Моя-копилочка Оригинальное сообщение

Шьем овечку из меха

[300x400]

Вот и мне захотелось поделиться с вами совершенно не сложным мастер-классом по пошиву овечки из меха «Овчинка».

Для работы нам понадобится:
- мех «Овчинка» или любой другой мех, можно белый флис;
- флис бежевый или любой другой на ваш вкус, можно лен и.т.д.;
- интепон или синтепух;
- нитки мулине;
- жутовый шпагаг;
- колокольчик;
- глазки-бусинки.

 

Читать дальше...

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тележка из картона 20-11-2014 18:35

Это цитата сообщения Моя-копилочка Оригинальное сообщение

Тележка из картона

[400x348]

Мечтали мои мишки о своей тележке, долго мечтали… Так им хотелось погонять, покататься… А кругом всё только для больших медведиков, а большие с малышнёй дружбу водить не хотят, не катают, в свои игры не берут.

И вспомнила я про картон
Размер тележки - 8 х 6 х 6,5


Материалы: 
картон пятислойный
салфетка
канцелярский нож-резак
термопистолет
нождачная бумага или брусок
клей ПВА
бумага
верёвочка
стержни от гелевых ручек б/у
пуговицы

 

Мастер-класс:

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем волосы вальдорфскому мальчику 20-11-2014 18:34

Это цитата сообщения Моя-копилочка Оригинальное сообщение

Делаем волосы вальдорфскому мальчику

[600x495]

Хочу поделится с вами одним способом, как можно сделать прическу вальдорфскому мальчику, волосы можно свободно расчесывать, лежать они будут хорошо и выглядеть аккуратно. Этот способ комбинация вшито-вышитых волос и волос на паричке, но главное в нём то, что узелки, которые раздражают многих при выполнении прически на паричке, будут спрятаны. Я не претендую на авторство данного метода, как говорится всё уже давно придумано до нас, но скажу что дошла до него как-то сама методом проб и ошибок.

Хотя в нашем деле вшито-вышитые волосы считаются верхом, и как бы эталоном мастерства, сказать по правде я их делаю довольно редко. Во-первых это время, во-вторых у меня очень чувствительные пальцы, которые не приемлют наперстков, поэтому одну гарусную голову я могу вышивать неделю с перерывами, чтобы пальцы зажили. Таким образом я придумала довольно много способов, чтобы не вышивать волосы полностью (полный список у меня есть в блоге), сейчас я хочу поделиться этим новым для меня способом, особенно на мой взгляд подходящим для мальчиков.

Особенности данного метода:

- скорость (по сравнению с вышитыми)
- следовательно удешевление цены на куклу (особенно хорошо для кукол в пришивных комбинезонах)
- выглядит неплохо

Конечно есть и минусы и основной, это то что вязка всё-таки видна, но предательские узелки нет.

Еще хочу отметить, что мой МК всё-таки рассчитан на тех, кто кое-что в шитье вальдорфской кукле понимает, знает как связать паричок, знает как вшивать волосы, и как голову тоже сделать, эти моменты я упущу, но их легко найти в инете по тегу вальдорфская кукла (даже мой старенький МК там где-то есть :))). Данный МК конкретно только по данной прическе.

 

Читать дальше...

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как назвать ребенка? Имена и их значения 20-11-2014 18:33

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Как назвать ребенка? Имена и их значения

[показать]

Выбор имени ребёнку – это то, что начинает преследовать родителя задолго до его рождения. При этом будущие мама с папой весьма часто, если не всегда, вступают в разногласия друг с другом, а окончательный вариант им приходит  на ум примерно так же, как Менделееву когда-то пришла в голову идея воссоздать все элементы в одной таблице. Многие не могут определиться с критерием, который нужно ставить во главу угла при выборе имени. К примеру, девушка считает, вернее всего будет назвать ребёнка в честь дедушки-героя или бабушки-труженницы, а суженый предлагает обратить взор на Никиту Михалкова или Анастасию Волочкову — мол, вырастит таким же талантливым и знаменитым.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одно из лучших растений от кашля и не только 20-11-2014 18:32

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Одно из лучших растений от кашля и не только

Водный настой травы багульника обладает потогонным, отхаркивающим, противовоспалительным, обезболивающим, бактерицидным и ранозаживляющим действием; расширяет кровеносные сосуды, улучшает кровообращение, снижает кровяное давление и является “кровоочистительным”, успокаивающим средством.

Наружно настой употребляют при укусах насекомых, ранах, ушибах, для усиления циркуляции крови в пальцах при их онемении (эндартериите). Багульник, сваренный с растительным маслом применяют наружно при лечении кожных болезней. Эффективность действия багульника проверена клинически. Установлено также хорошее действие масла багульника при насморке.

Для предохранения одежды от моли ее пересыпают порошком листьев и одновременно кладут веточки багульника.

1) 1 ч. ложку травы настаивать 8 часов в 2 стаканах кипяченой воды в закрытом сосуде, процедить. Принимать по 1/2 стакана 4 раза в день.
2) 20 г травы багульника и 15 г листьев крапивы настаивать 8 часов в 1 л кипятка в закрытом сосуде, процедить. Принимать по 1/4 стакана 4 раза в день после еды. Детям при сильном давать по 1 ч. ложке 3 раза в день.
3) 2 ст. ложки багульника с 5 ст. ложками подсолнечного масла настаивать 12 часов в закрытом посуде на горячей плите, процедить. Употреблять как наружное при при болях в суставах и кожных болезнях.
Применяйте багульник только соответственно рецептуре - это сильнодействующее растение!


Источник:http: //vk.com/wall-43187100?q=%23%D0%97%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8C%D0%B5&w=wall-43187100_73168%2Fall

Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прогоним кашель...за ночь 19-11-2014 21:59

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Прогоним кашель...за ночь!

[225x225]

Хочу рассказать о нашем семейном способе избавления от простудного кашля за одну ночь.

Насыпьте в столовую ложку немного сахара и подержите его над огнем. Когда сахар расплавится и потемнеет, вытрите низ ложки и опустите ее в водку, помешивая до тех пор, пока водка не станет светло-коричневой. Дайте больному выпить на ночь. Как только он пропотеет, смените белье. В комнате должно быть тепло.

Мужчинам можно 100 грамм, женщинам граммов 50, ребенку 1 чайную ложку.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
запеченный йогурт 17-11-2014 08:57

Это цитата сообщения Valya6827 Оригинальное сообщение

Запеченный йогурт

[показать]

Вкусное, нежное, воздушное, легкое, романтичное, выходное…

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Барашки и Овечки. Просто для вдохновения 17-11-2014 06:57

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Барашки и Овечки. Просто для вдохновения

Море идей для вдохновения тем, кто собирается к Новому году сделать своими руками барашка или овечку

[500x700] [570x378] [570x428]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Смузи Анти-грипп 17-11-2014 06:52

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Смузи Анти-грипп



В такую переменчивую погоду очень легко простудиться и болезнью испортить себе остаток лета. Дабы этого избежать, мы вам предлагаем простой и вкусный коктейль для профилактики
[540x409]
Ингредиенты:
Лимон - 1 шт.
Банан (крупный, спелый) - 3 шт.
Киви (спелые) - 3 шт.
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень вкусное мясное азу 17-11-2014 06:51

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Очень вкусное мясное азу


[604x316]

Ингредиенты:

Мясо говядина, свинина и даже курица (любое)
150 гр. огурца маринованного или соленного
150 гр. Помидоры или томатная паста
100 гр. моркови
Большая головка лука репчатого.
3 зубчика чеснока
Перец, лаврушка, приправа для мяса.

Приготовление:

Мясо нарезаю продольными кусочками, бросаю в разогретую сковороду и жарю. Пока мясо жарится. Тем временем чищу овощи, кладу в мини комбайн лук и огурцы вместе все шинкую. В подрумяненное мясо добавляю лук и огурец, затем нашинкованную морковь, и томаты. Если из томатов получилось мало соуса, добавить кипяченой воды смешанной с небольшим количеством муки. Убавить огонь и еще чуть-чуть потушить
Когда азу почти готово, приправляем чесноком, перцем, лавровым листом, щепотку приправы. На гарнир я люблю макароны или спагетти, потому что макаронные изделия хорошо сочетаются с томатами. Приятного аппетита!


Источник: http: //vk.com/public50905414?w=wall-50905414_28294


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Текстильные игрушки для елочки и новогоднего венка 17-11-2014 06:40

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Текстильные игрушки для елочки и новогоднего венка

Новогодние игрушки для елочки можно сшить своими руками из хлопчатобумажной ткани или фетра. Вот несколько идей для вдохновения:

[500x600] [500x634] [660x496]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние декоративные кольца для салфеток своими руками. 17-11-2014 06:36

Это цитата сообщения Vitolda Оригинальное сообщение

Новогодние декоративные кольца для салфеток своими руками. Мастер-класс Виктории Беличенко

Новогодние декоративные кольца для салфеток своими руками. Мастер-класс Виктории Беличенко

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курица, запеченная с гречкой 16-11-2014 23:51

Это цитата сообщения Valya6827 Оригинальное сообщение

Курица, запеченная с гречкой

 

[585x448]
Крупа пропитывается соками мяса, получается гречневая каша божественного вкуса, особенно в сочетании с хмели-сунели, а сырная корочка, как фольга, сохраняет все полезные и питательные вещества внутри продукта.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии