• Авторизация


Летний тортик "Наслаждение" 16-03-2013 05:29


[показать]
Рецепт:
сметана 500 гр
сахар 1 стак.
желатин 3 ст.лож.
бисквит (по любому рецепту или покупной) ок. 300 гр
клубника и др. ягоды

3ст.л. желатина залить 0,5 стак. хол. кипяч. воды на 30 мин. Сметану взбить с сахаром. Желатин подогреть до растворения (не доводя до кипения) и ввести в сметану тонкой струйкой, помешивая.
Заранее застелить глубокую миску пленкой и на дно выложить ягоды, далее слой поломанного на маленькие кусочки бисквита, опять слой ягод и т.д.Все залить сметанно-желатиновой смесью.Поставить в холодильник на 2 часа. Торт аккуратно перевернуть на блюдо.
PS: Если миска очень глубокая, можно заливать слои по мере укладывания.
Для сластен: кислые ягоды присыпать сах. пудрой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне что-нибудь полегче! 16-03-2013 05:15


[показать]
Я перерыла весь Интернет -
В поисках новых и модных диет.
Нашла! Прочитала...И стала худеть…
Твержу постоянно : «Терпеть! ТЕРПЕТЬ!!!»
Утро… Салатик из стебля петрушки,
Выпила сока морковного кружку…
Жду не дождусь – когда же обед?
Мне бы сейчас кастрюльку котлет!
Но я на диете.. На обед - простокваша!
Это тебе не борщ и не каша.
Тянется время, и голод изводит.
Колики что-то в кишечнике бродят.
Ужин…Стаканчик воды из-под крана…
Где ты моя дорогая сметана?..
Стрелки часов завершают отсчёт,
Терпению слава! Терпенью почёт!
УРА! День диеты закончен успешно!
Все пункты диеты выполняла прилежно!
И я начинаю собою гордиться !
От счастья могу даже ... чаю напиться.
Съесть бутерброд, закусить печенюшкой,
Выпить компота целую кружку,
Салатик любимый, крабов - пять штук,
Петрушку, укропчик, конечно же, лук,
Хлеба буханку, большой пирожок,
Домашней колбаски большущий кружок,
Кастрюльку ухи, сала шматочек,
Бисквита любимого целый кусочек!
От пищи здоровой кожа лоснится...
Да, сегодня мне есть, чем гордиться!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Цветы за стеклом 02-11-2011 10:09

Это цитата сообщения Irina_Snezhko Оригинальное сообщение

Цветы за стеклом

Цветы за стеклом

Красивые фото цветов. Наслаждаюсь нежной цветовой гаммой

[600x401]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОЗДНЯЯ ЛЮБОВЬ... 02-11-2011 10:08

Это цитата сообщения PEROOO Оригинальное сообщение

ПОЗДНЯЯ ЛЮБОВЬ...

АБМ
[500x]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Поздняя любовь, ты робкая вначале,
Как росток изломанной души.
Не спугни её и не спеши –
Чувства задыхаются в печали.

Поздняя любовь… Не надо притворяться –
Всё уже понятно и без слов…
То от снов проснулась вновь любовь,
Стоило лишь взглядом обменяться.

Поздняя любовь… Но как сладки мгновенья,
Те, когда лишь взглядом он ласкал,
И твой взгляд ладонями поймал –
Словно целовал прикосновеньем…

Поздняя любовь… Ладонь поверх ладони,
Локона игривый завиток…
А в груди манящий холодок –
Сердце так и просится на волю.

Поздняя любовь… Не нужно слов, лишь взгляды
Говорят безмолвно обо всём,
Что ещё нам осень принесёт…
Даже не страшит озноб прохлады.

Поздняя любовь… Но в трепете ресницы…
Грёз влекущих дивный хоровод.
И озноб по коже холодком…
И тревожно – вновь не ошибиться б.

Поздняя любовь, ты словно вишня в цвете,
В осень пробуждённая теплом,
Нежданным и негаданным теплом,
Забыв, что вслед уже идут метели…

Поздняя любовь надеждой окрыляет,
Унесёт из мира суеты
В сны цветные, где лишь он и ты,
Где цветы постель вам устилают…

Поздняя любовь… Годочки все с немилым
Отдала б за ноченьку одну,
Ту, когда душой пошла ко дну,
Ну, а сердцем к звёздам устремилась…

Поздняя любовь преграды все смела
И новизной как маг приворожила,
Бесстрашно, безоглядно поманила…
И память благодарна – ты была…
**********************************
АЛЕКСАНДР СЕНТЯБРЬ



[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Рубин". Эффектный, убийственно-красивый и оригинально-вкусный!!! 02-11-2011 10:06

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Торт "Рубин". Эффектный, убийственно-красивый и оригинально-вкусный!!!

[показать]
Невозможно вкусное сочетание малины, шоколада и сливок! А о том, как торт эффектно выглядит просто "без комментариев". Все будут в шоке! И главное, сделать это не сложно! За идею автору 5+!!!!
Рекомендую, испеките для своих близких!
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Порционный шейный карбонад в фольге 02-11-2011 10:05

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Порционный шейный карбонад в фольге

[показать]

свиной шейный карбонад, - 1 кг.
соевый соус, 100 мл.
томатная паста, 100 мл.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожнoе "Жербо" 02-11-2011 10:05

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Пирожнoе "Жербо"

Необьязательно еxать в Венгрию (xотя в любом случае 'та страна стоит визита), для того, чтобы попробовать 'то вкусное пирожное... Любители ореxово-шоколадной выпечки трeпешите...

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любовь мужчин по знакам Зодиака 02-11-2011 10:04

Это цитата сообщения NatalyaNogteva Оригинальное сообщение

Любовь мужчин по знакам Зодиака

Всем известно, мужчины – вечные дети. Им нужна материнская забота до глубокой старости. Мы, женщины, проявляя эту заботу, пытаемся перевоспитывать своих любимых, загоняя комплексы и вредные привычки глубоко в подсознание. Они приспосабливаются, старательно прикрываются привычными масками, но, увы,… от природы не убежишь. Их мужская натура так и остается беспомощной перед собственными слабостями. Чтобы не потерять ненаглядного - попробуйте понять его и… посочувствовать ему. Вы завоюете его доверие, выстроите крепкие мосты к его сердцу и закрепите отношения на долгие годы. Чем не "женское счастье"?!


[показать]

Его маски – создает впечатление "настоящего мужчины". Открытое дружелюбие. Крепкое рукопожатие. Смел до безрассудства. Бывает внезапно щедр.
Его слабости – не может отказать друзьям. Не хватает терпения слушать и выполнять нудную работу. Слишком беспечен к здоровью и режиму. Не умеет подчиняться. Любит исчезнуть, а потом появиться вновь, не объясняя причину.
Сексуальные слабости – нетерпение.
Рекомендации – попробуйте за излишками его энергии и за эгоцентризмом в характере разглядеть ранимость маленького мальчика, нуждающегося в опеке.

[показать]

Его маски – кажущее благополучие и комфорт. Семьянин.Настойчив.
Его слабости – упрямство и неумение устоять перед наслаждениями. Страх стать "подкаблучником". Тяга к любимому дивану. Триста лет будет обещать починить велосипед. Пасует перед интеллектуальными собеседниками. Любовь к вкусной еде и десертам подрывает его здоровье, создает полноту.
Сексуальные слабости – склоняет к примитивному сексу.
Рекомендации – Этот мужчина вечно недоласканный…

[показать]

Его маски – обаяние и остроумие. Находчив и оригинален. Отличный гость в любой компании. "Свой парень".
Непоседлив, временами гонится за двумя зайцами… Не знает, чего хочет. В нем живет дух противоречия, восставший против авторитетов.
Его слабости – обещает больше, чем способен выполнить. Непоседлив, временами гонится за двумя зайцами… Не знает, чего хочет. В нем живет дух противоречия, восставший против авторитетов
Сексуальные слабости – неугомонность.
Рекомендации – ему следует помочь определить цель в жизни, а потом держать эту цель под контролем. Близнецу нужно две любви, но не обязательно две женщины. Попробуйте разгадать эту загадку.
читаем дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Банановые сырники 02-11-2011 10:02

Это цитата сообщения Tatyana19 Оригинальное сообщение

Банановые сырники

[показать]
на 6 сырников

150 гр творога

1 маленький банан

1 яйцо

3 ст.л.овсянки

1ст.л.муки

1ст.л.сахара

щепотка корицы.

ДАЛЕЕ >>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самый красивый водопад на планете! 02-11-2011 10:01

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Самый красивый водопад на планете!

Как много на нашей планете есть красивых мест?

Например, уникальным можно назвать Ниагарский водопад?

Он поражает своей мощью и красотой!

Водопад Ниагара это общее название трёх водопадов на реке Ниагара, отделяющей американский штат Нью-Йорк от канадской провинции Онтарио. Ниагарские водопады — это водопад «Подкова», иногда ещё называемый Канадским водопадом, Американский водопад и водопад «Фата». Хотя перепад высот и не очень велик, водопады очень широки, и по объёму проходящей через него воды Ниагарский водопад — самый мощный в Северной Америке.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
с добрым утром 02-11-2011 09:57


[600x600]
Всем привет!! С добрым утром и удачного дня вам!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
природа 02-11-2011 09:54



[700x396]
[700x525]
[700x525]
[700x555]
[700x465]
[700x525]
[700x525]

[700x463]
[700x525]
[700x517]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрые пирожки 05-10-2011 17:40

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Быстрые пирожки

[показать]
Рецепт любимой свекрови - для хозяек, которым есть чем заняться, но и хочется покормить семью выпечкой
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
До счастья пять минут ходьбы! 05-10-2011 17:38

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

До счастья пять минут ходьбы!


 

Намокли души под дождём,
На остановке у судьбы,
До счастья пять минут ходьбы!
А мы его полжизни ждём...

 

Примчался поезд. Наш вагон,
Плацкарт занять всегда спешим,
В нём ищем родственность души...
Но нет её, хоть полон он.

 

Мелькают города-пути,
И каждый боль свою испил...
Так почему ж нехватит сил,
Остановиться и сойти?

 

Мы здесь, а счастье за окном,
Где солнце, радуга, цветы,
Где наши детские мечты,
Но мы упорно что-то ждём...

 

Колёса в ритме молотьбы
Стучат. Людской не слышен стон.
Остановлю судьбы вагон,
До счастья пять минут ходьбы!

 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сицилия. Монреале. Клуатр собора Монреале. 05-10-2011 17:37

Это цитата сообщения Larissa_Davidila Оригинальное сообщение

Сицилия. Монреале. Клуатр собора Монреале.

Утром 12 июня 2011 г. после посещения собора Монреале, я пошла посмотреть знаменитый клуатр бывшего бенедиктинского монастыря. Клуатр собора Монерале, наряду с самим собором, является ценнейшим памятником норманнской архитектуры. (Клуатром называют внутренний прямоугольный дворик или сад монастыря или крупной церкви, окружённый крытой обходной галереей. Клуатр обычно пристраивался к длинному южному фасаду собора или церкви.) 


  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всемирное наследие ЮНЕСКО : достопримечательности Португалии 05-10-2011 17:31

Это цитата сообщения Майя_Пешкова Оригинальное сообщение

Всемирное наследие ЮНЕСКО : достопримечательности Португалии


Центр города Ангра-ду-Эроижму, Азорские острова

[показать]

[показать]

А́нгра-ду-Эрои́шму (порт. Angra do Heroísmo) — город и муниципалитет в Португалии, входит в округ Азорские острова. Расположен на острове Терсейра. Население составляет 35 581 человек на 2001 год. Занимает площадь 237,52 км². Название города переводится как "бухта героизма"ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Знакомьтесь: розовая колпица... 05-10-2011 17:29

Это цитата сообщения Привалова Оригинальное сообщение

Знакомьтесь: розовая колпица...

Удивительная болотная птица колпица из семейства ибисовых гнездится в Нидерландах, в южной части Испании, на юге Центральной Европы, в низовьях рек, впадающих в Черное, Азовское и Каспийское моря, в Азии — по нижнему течению Сырдарьи, в дельте Амударьи и южнее — от Малой Азии и Шри-Ланки до берегов Южно-Китайского моря и Южного Приморья.
В Африке живет узкоклювая колпица (Platalea alba), в Японии, Корее и Китае — малая (P. minor), в Австралии, Новой Гвинее и Новой Зеландии — черноклювая колпица (P. regia).
[показать]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Финляндия. Коувола. Воскресная прогулка. 05-10-2011 17:24

Это цитата сообщения Larissa_Davidila Оригинальное сообщение

Финляндия. Коувола. Воскресная прогулка.


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свиные рёбрышки с картошкой 05-10-2011 17:23

Это цитата сообщения Swet-lana Оригинальное сообщение

Свиные рёбрышки с картошкой

Сочные рёбрышки с ароматной картошкой. Приготовьте, уверена вам понравится.

Рёбра помыть и нарезать на кусочки.

Приготовить маринад: чеснок (по вкусу) выдавить через пресс. 0,5 стакана соевого соуса смешать с 0,5 стакана растительного масла, добавить смесь перцев и «прованские травы», несколько горошин чёрного перца. Лук нарезать полукольцами и смешать с маринадом. Залить рёбрышки маринадом, всё перемешать и оставить на несколько часов. Я оставила на ночь.

[500x375]

Картошку почистить и нарезать кружочками. Рёбра выложить в форму, в которой будете запекать. Картошку выложить в миску, где остался маринад и перемешать. Можно чуток подсолить.

Затем картошку выложить к рёбрышками. (Я рёбра положила на картошку). Форму закрыть фольгой или накрыть крышкой, если делаете в сотейнике.

Поставить в разогретую духовку . Запекать 30 мин накрытыми, потом снять фольгу и оставить запекать до готовности. Готовность проверить ножом, если сок прозрачный, значит готово. У меня всё запекалось ~1 час. Приятного аппетита!

[500x375] 

Серия сообщений "Мясные блюда":
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИРОГ-УЛИТКА С ТРЕМЯ НАЧИНКАМИ 02-10-2011 15:59

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ПИРОГ-УЛИТКА С ТРЕМЯ НАЧИНКАМИ


[показать]

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии