• Авторизация


С утра она обожала кофе 04-01-2019 11:09


Доброго воскресного утра, Друзья!
С утра она обожала кофе,
Купаж арабики и рабусты.
Подъём по утрам как путь к Голгофе.
А кофе… такой ароматный, вкусный.

Вон осень за окнами сыплет листья,
Срывая их с веток густым туманом.
У осени нынче походка лисья.
А кофе… да ежели с круассаном…

Снимает вопросы, даёт ответы.
Все смыслы становятся ярче, ближе.
Когда тебя любят, неважно где ты.
А кофе… неплохо бы пить в Париже.

Он чашку протянет и спросит:
— Вкусно?
Она улыбнётся, в ответ кивая.
А кофе… с ним будто теплее чувства…
И жизнь по-особенному живая. С Инета!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
...ДАВАЙ ПОПРОБУЕМ ВЕРНУТЬ... 07-10-2016 05:49

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

...ДАВАЙ ПОПРОБУЕМ ВЕРНУТЬ...

 
 


[650x650]




Не говори, что голос мой простужен,
Что наши дни уже все сочтены.
Не говори, что я тебе не нужен
И что не любишь, мне не говори.

Хочу я быть твоим врачом и другом
Тебя лечить от боли, всяких бед.
Тебя любить, чтоб голова шла кругом,
Тебя любить в ближайшие сто лет!

Тебя лишь греть в февральские морозы,
Чтоб ТЫ была со мной в любой беде!
Я не хочу, чтоб ты роняла слезы,
Ведь ты звезда, что светит в темноте.

Твоя улыбка- солнце на рассвете,
Сияет так, что может ослепить.
Ты мне нужна как воздух всей планете…
Ну, как еще такую не любить!

Не говори, что ты меня не любишь.
Мои слова все для тебя пусты?
Не говори, что ты со мной не будешь,
Все наши дни с тобой предрешены.

Ведь я люблю тебя и всякий раз скучаю,
Зову тебя по имени во сне…
Как дальше жить мне без тебя совсем не знаю…
Вернись, пожалуйста, любимая, ко мне!

Хочу я быть с тобой всегда. Когда захочешь
Твои желанья буду выполнять.
Твои кошмары буду отгонять и днем и ночью.
Ох, если б ты смогла меня понять!

Вернись ко мне, прости за все, что было
Не говоря ни слова о любви,
Не говоря, что ты меня забыла,
Ведь мне нужна как воздух только ты!






рамочка Natali Komjati
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Приглашает Осень 07-10-2016 05:48

Это цитата сообщения СОЛНЫШКО_777 Оригинальное сообщение

Приглашает Осень

[596x380]
ПРИГЛАШАЕТ ОСЕНЬ

Я - Осень... раскрыла объятия:
Согрею добром Вас и ласкою.
Пусть Вы бедные, богатые,
Холостые и женатые,
Худые и полноватые,
Щедрые и скуповатые,
Рыжие и конопатые,
Умные и глуповатые,
Скромные и нагловатые
Честные и плутоватые,
Молодые и пожилые.
Дети, взрослые... всех я приму,
Вам под ноги ковры настелю.
И водой дождевой напою.
В рощу русских берез уведу.
Невестами став на мгновенье...
В золотую одену фату.
Солнца лучи.. спущу на листву.
Посмотрите на их красоту.
На шелковистый нежный наряд
На выданье.... будто стоят.
Красотой пылает Россия
Под небом спокойным и синим.
Я - Осень... Женщина классная:
Мудрая, Царственна, Страстная.

Катерина Зубова
мадам Ольга
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Домик окнами в сад заметает упрямо золотой листопад... 07-10-2016 05:39

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Домик окнами в сад заметает упрямо золотой листопад...

[показать]

Домик окнами в сад заметает упрямо золотой листопад...  Александр Шевелёв Домик окнами в сад заметает упрямо золотой листопад...  Александр Шевелёв



Домик окнами в сад, там, где ждёт меня мама,
Где качала мою по ночам колыбель,
Домик окнами в сад заметает упрямо
Золотой листопад, голубая метель.
Домик окнами в сад заметает упрямо
Золотой листопад, голубая метель.

Домик окнами в сад заметает упрямо золотой листопад...  Александр Шевелёв

Я сюда возвращусь, может быть, слишком поздно,
Южный ветер ночной запах яблок принёс,
Домик окнами в сад, ты приснился мне просто
В той стране-стороне, где пошло всё на снос.
Домик окнами в сад, ты приснился мне просто
В той стране-стороне, где пошло всё на снос.

Домик окнами в сад заметает упрямо золотой листопад...  Александр Шевелёв

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КУРИЦА В ВИННОМ СОУСЕ С ЯБЛОКАМИ 07-10-2016 05:38

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

КУРИЦА В ВИННОМ СОУСЕ С ЯБЛОКАМИ

[540x681]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всё, в чём мы когда-то запутались... 07-10-2016 05:36

Это цитата сообщения Marina_108 Оригинальное сообщение

Всё, в чём мы когда-то запутались...

[показать]

Всё, в чём мы когда-то запутались,
Сковало нас по рукам и ногам.
Мы дышим с тобой одним воздухом,
Но прячемся по разным углам.

Вспомни, погрузись в прошлое,
Что мы с тобой сделали не так?
Почему наши чувства сложные
Смог пошатнуть обычный пустяк?

Мы как тени былого счастливого,
Наши мысли – круги на стоячей воде.
Но как бы я не старалась,
Моё сердце ведёт меня строго к тебе.

Всё в чём мы когда-то запутались…
Не знаю, под силу ль распутать узлы…
Лишь одно я вижу явно, -
Если кто и распутает, только мы…

Марина 108

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прогулка по Киото 07-10-2016 05:36

Это цитата сообщения repman Оригинальное сообщение

Прогулка по Киото

[показать]

Киото считается основным культурным центром Японии. Во время Второй мировой войны, когда Япония подверглась основательной бомбардировке, Киото с 1600 буддийскими храмами и 400 синтоистскими кумирнями, садами и дворцами не был затронут. Киото также знаменит кварталами гейш - ханамати, в том числе, процветающим кварталом Гион.

Далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Горячие бутерброды 06-10-2016 20:35

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Горячие бутерброды

Читать рецепты горячих бутербродов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка " Отпускаю тебя..." 06-10-2016 20:32

Это цитата сообщения ВалюшаПП Оригинальное сообщение

Рамочка " Отпускаю тебя..."

 

 
Как рука над свечой. Обжигают слова.
 Ты опять не при чём.  Я опять не права. 
 Я печаль отпущу.  Не нужна мне печаль. 
 Остаёшься - прощу.  А уходишь - прощай... 

 Снова я глаза закрываю.  Снова я тебя забываю. 
 Навсегда тебя забываю я.  Вырвана из жизни страница. 
 Улетает белою птицей.  Улетает птицей любовь моя. 
Читать далее
 

 


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДВЕ ЖЕНЩИНЫ 06-10-2016 20:31

Это цитата сообщения Kleooa Оригинальное сообщение

ДВЕ ЖЕНЩИНЫ

 



Дома твоего простой уют.
Дома, где любви высокой ждут.
В плед закутываясь зябко,
Рада мне всегда хозяйка,
Если забегу на 5 минут.

В доме этом - книжек этажи.
Кто из нас счастливее, скажи?
Ты ли - книжница святая,
Я ли - женщина земная?
Кто из нас счастливее, скажи?

Две женщины сидели у огня.
Одна была похожа на меня.
Другая - просто вылитая ты…
Две женщины сидели у черты.
А там, за тем пределом, за чертой,
Любви кружился призрак золотой.

Я любовь искала на Земле.
Много раз ступала по золе…
Я нашла ее и, вроде,
Хорошо мне в несвободе,
В нежной и протяжной кабале.

Ты всю жизнь витала в облаках,
Вот уже сединки на висках…
Отчего - никто не знает,
До сих пор не угасает
Отблеск золотой в твоих глазах?!

Две женщины сидели у огня.
Одна была похожа на меня,
Другая - просто вылитая ты…
Две женщины сидели у черты.
А там, за тем пределом, за чертой,
Любви кружился призрак золотой......

СЛОВА, ТЕКСТ И ПЕРЕВОД ПЕСНИ - РОКСАНА БАБАЯН
Прослушать запись Скачать файл



 



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Постучала в душу тихо-тихо осень..." 06-10-2016 18:35


Постучала в душу тихо-тихо осень...

Постучалась в душу...тихо-тихо осень...
И вошла без спроса...в угол плащик бросив...
Быстро осмотрелась...не увидев стула...
К стенке прислонилась...горестно вздохнула...
Думает красотка...что сказать, не зная:
"Хоть бы предложили кофе или чаю"...
Юбка с золотою строчкой по подолу...
Складками струится вниз к сырому полу...
Ты скажи...красавица: "Что от тебя ждать?
Что душе остывшей...ты можешь моей дать?
Хмурые...дождливые...серенькие дни...
Или мглу постылую? Нет уж... Извини...
Ты...не прячь глазёнки-то...в бахроме ресниц...
Не люблю...напористых я таких девиц!
Подбери юбчонку-то! Плащик не забудь!
И давай-ка...милая...собирайся в путь!"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осенние мотивы 06-10-2016 18:33


P1040903.JPG

Осень - это кофе с корицей, кленовые листья, разноцветные, как часть детского рисунка, тёплые, нежные плюшки с ванилью и тонкий запах дыма....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осень!! 06-10-2016 18:30


Ноябрь...
Просто утро встретило туманом,
Дождь напомнил о зонте забытом.
Просто я проснулась слишком рано,
Опрокинув кофе недопитый.
Просто очень холодно и сыро,
Простудилась, промочила ноги.
Ветер мажет слякотью, проныра,
Гонит прочь по вязнущей дороге.
Просто лето будет так нескоро.
И цветы завяли в коридоре,
Просто утром мрачен этот город.
Просто очень хочется на море…
Просто я во сне не долетела
До весенней неба акварели,
Я купить у ноября хотела
Полчаса из теплого апреля.
Осень мне в лицо швырнула сдачу,
Расплатилась серым листопадом.
Вот поэтому я чуть не плачу,
А не потому, что ты не рядом...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спящие коты... 03-02-2015 08:41

Это цитата сообщения Аэлита_54 Оригинальное сообщение

Спящие коты...

 

[600x]

[600x]

                                                                        

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колбаска сладкая из печенья - 16 рецептов с фото 03-02-2015 08:40

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Колбаска сладкая из печенья - 16 рецептов с фото

Рецепт сладкой колбаски из печенья

[показать]

Сладкая колбаска из печенья - это несложный, но очень вкусный рецепт из детства! Ниже 16 вариантов того, как приготовить сладкую колбаску. Такая колбаска из печенья рецепт прекрасно подойдет к чаю! 

Читать рецепты сладкой колбаски
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вы пробовали такое чудо- *Зефирный торт*, самые вкусные рецепты 03-02-2015 08:38

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Вы пробовали такое чудо- *Зефирный торт*, самые вкусные рецепты

0_51bd9_b4bc8d95_L.png Хочу сказать вам секрет-это один из любимых десертов моей внучки.Я для нее бабушка-фея.Если ничего вкусненького  нет,так она мне тут же говорит:"Бабулька,а ну давай,крылышки нацепила и за работу" .А сама быстренько свой передничек надевает .Юмористка растет- вся в меня.

[508x440]

Для выполнения этого лакомства можно использовать любые другие фрукты или ягоды. Очень гармонично вписываются в это блюдо клубника, ананас, банан, малина. Зефирный торт получается легким, воздушным и очень вкусным. Его внешний вид приятно удивляет и покоряет с первого взгляда.

[350x263] [350x263]

Приготовьте такой десерт - и убедитесь в этом сами.  Я вам тут парочку рецептов набросаю,а вы уж выбирайте,как и с чем вам лучше готовить.Порадуйте своих родных.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всплеск роз 03-02-2015 08:37

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Всплеск роз

Поутру просыпается роза моя,
На ветру распускается роза моя.
О, жестокое небо! Едва распустилась -
Как уже осыпается роза моя.


Утром роза раскрыла под ветром бутон,
И запел соловей, в ее прелесть влюблен.
Сядь в тени. Этим розам цвести еще долго,
Когда будет наш горестный прах погребен.

Омар Хайям

[700x575]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТЫ ВСЁ ВЫДЕРЖИШЬ... 03-02-2015 08:35

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

ТЫ ВСЁ ВЫДЕРЖИШЬ...

 

 



Ты же сильная…Ты все выдержишь…
Белым снегом на землю выпадешь…
Сильным ливнем пройдешь по городу…
Высоко подняв свою голову…
Ты же сильная… Ты все выдержишь…
Все невзгоды и все падения…
Все предательства…Все прощения…
Все, что кинет в лицо сомнение…
Ты же сильная…Ты все выдержишь…
Ты Любовь, как ребенка выносишь…
За нее примешь боль ты смертную,
Не погибнешь, не станешь мертвою…
Ты же сильная…Ты все выдержишь…
Ты сама себя убеждаешь…
Ты все вытерпишь…
Ты ведь выживешь…

автор: Солнце я.

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вишневый штрейзель 03-02-2015 08:34

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Вишневый штрейзель

[показать]

Вкуснейший песочный пирог, нарезанный на порционные пирожные.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет из скумбрии - лучшие рецепты. Как правильно и вкусно приготовить рулет из скумбрии. 03-02-2015 08:33

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Рулет из скумбрии - лучшие рецепты. Как правильно и вкусно приготовить рулет из скумбрии.

 

 

[показать]

 

Рулет из скумбрии - общие принципы приготовления

Рулет из скумбрии прекрасно впишется в любое праздничное меню, тем более, что для такой закуски не нужно покупать дорогих продуктов. Для начинки берутся овощи (морковь, лук, помидоры, болгарский перец, картофель и т. д.), грибы, твердый или плавленый сыр, маринованные корнишоны, рубленую зелень с чесноком, вареные яйца, маслины, креветки, крабовые палочки и красную рыбу. В подготовленное и приправленное специями филе заворачивают начинку, после чего рулет туго скручивают в пищевую пленку или оборачивают фольгой. Рулет в пищевой пленке можно отварить или приготовить в мультиварке. Если используется фольга, рулет запекают в духовке.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии