• Авторизация


Всем привет!! Хорошего дня вам !! 08-07-2025 14:34


look.com.ua-264491 (700x525, 128Kb)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Что-то шевельнулось внутри, должно быть счастье. Художник Ковальчук Сергей (Россия - Беларусь, 1965) 08-07-2025 14:17

Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщение

Что-то шевельнулось внутри, должно быть счастье. Художник Ковальчук Сергей (Россия - Беларусь, 1965)


К сожалению, художник не любит давать названия своим чудесным работам, но зато остается больше возможности поразмышлять самим зрителям.


Смотреть на фотохостинг сайте yapx.ru



Что‐то шевельнулось внутри, должно быть счастье.
Не хотелось протестовать и доказывать, что время не совсем то.
Захотелось обнять его, как ребенка, и никуда не отпускать.
Так и идти вместе - сначала прибирать беседку, потом завтракать,
потом… не важно, что потом, лишь бы оно никуда не ушло,
так надолго оставленное, родное.
~~~~~~
Юлия Прозорова


Смотреть на фотохостинг сайте yapx.ru


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Остров Самос(Σάμος)Греция 08-07-2025 14:06

Это цитата сообщения Валентина_Шиенок Оригинальное сообщение

Остров Самос(Σάμος)Греция

Самос - остров в Греции,в Эгейском море в архипелаге Восточные Спорады.Самос - один из крупнейших и самых плодородных островов Эгейского моря.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прекрасен каждый новый день 08-07-2025 13:45


Прекрасен каждый новый день.
И даже если в небе тучи,
И зеркала из луж везде,
Но вновь проглянет солнца лучик.

Он заиграет на ветвях,
Их золотым окутав светом.
Таится счастье в мелочах,
Увидеть только нужно это.

И с наступленьем ноября
Природа радует собою.
Не стоит тратить время зря,
На настроение плохое.

Вновь золотой ковёр шуршит,
И ветер деревца качает.
Такая радость для души
Прийти домой и выпить чаю.

Природа в каждый свой сезон
Всегда по-разному красива.
И каждодневно есть резон
Для радости и позитива.
Кузнецова Инна
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Начинать с улыбки утро 08-07-2025 13:41


Лучик солнца озорной
Жёлтые протянет нити,
Каждый день несёт с собой
Много радостных открытий!

А на улице весна,
Всюду слышен звон капели
Воробьишки у окна
Стайками на ветках сели!

Мы не знаем наперёд
Что готовит день грядущий,
Может быть сегодня ждёт
Встреча и счастливый случай!

Нужно верить в позитив,
Начинать с улыбки утро,
И о трудностях забыв
Делать дело неотступно!

Чтобы быть счастливей всех
В чудо надо верить тоже,
Ведь удача и успех
Каждый день случиться может! Кузнецова Инна
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Так нужно женщине тепло 08-07-2025 13:40


Женщине нужны тепло, забота,
Так же как прекрасному цветку.
Нужно ей, чтоб очень близкий кто-то
Разогнал печали и тоску!

Женщине так хочется согреться
Лаской, словно солнечным лучом.
Хочется порою опереться
На родное сильное плечо!

Расцветает дама словно роза
От простых, приятных, нежных слов.
Не страшна, бесспорно, жизни проза
Если есть внимание, любовь!

Есть всегда для радости причина
И от счастья женщина поёт,
Если с нею рядышком мужчина,
Холящий, лелеющий её!
© Кузнецова Инна
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
------------------- 08-07-2025 13:38


Как не хватает нам порой волшебного эликсира Доброты.
Чтобы спросить «Как день прошел? Как чувствуешь себя сегодня ты?»
Чтобы словами приобнять, чтоб поддержать мечты,
«Всё замечательно. Поверь. Не сожжены мосты.
Всё будет в Жизни хорошо. А, ты давай, крепись!
А кто обидел — то прости. Им Бог судья. — Держись!»

Как не хватает нам порой волшебного Тепла,
Чтобы сказать «Ну, что ты, Друг ?! Я рядом. За тебя!»
Пусть и не сильное плечо, а хрупкое порой,
Как не хватает теплых слов — Я здесь. Всегда с тобой.
Как не хватает нам порой огромного «Прости»
За то, что не хватает в нас… эликсира Доброты
Grazia
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШИКАРНЫЙ ЯБЛОЧНЫЙ ТОРТ-ПИРОГ С НЕВЕРОЯТНО ВКУСНЫМ КРЕМОМ: 17-12-2022 18:51

Это цитата сообщения Любаша_Бодя Оригинальное сообщение

ШИКАРНЫЙ ЯБЛОЧНЫЙ ТОРТ-ПИРОГ С НЕВЕРОЯТНО ВКУСНЫМ КРЕМОМ:

Показываю вам рецепт интересного торта-пирога, крем у которого, как яблочный пудинг!

Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Какой сегодня вечер розовый, и золотисто голубой... Зимние пейзажи Сергея Панина 17-12-2022 18:50

Это цитата сообщения Madam_Irene Оригинальное сообщение

Какой сегодня вечер розовый, и золотисто голубой... Зимние пейзажи Сергея Панина



133487 (700x517, 365Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берегите выбранных душой 17-12-2022 18:49

Это цитата сообщения Кахетинка Оригинальное сообщение

Берегите выбранных душой

 
 
Берегите выбранных душой,
Тех, кто безо всяких ухищрений
Дарит жизни счастье и покой
И букеты ярких настроений.

Тех, кого никто не навязал,
С кем не нужно никаких внушений,
С кем волшебный видится финал
Без преград, тревог и опасений.

Разных мы встречаем на пути,
В сердце всевозможные стучатся...
И так сложно среди всех найти
Человека, с кем глаза искрятся.

С кем, себе совсем не нужно лгать,
С кем, отбросив доводы подальше
Можно все прекрасное познать,
Наслаждаться чувствами, без фальши.

С кем, вся жизнь покажется мечтой.
С кем, внутри все лучшее проснется,
Берегите выбранных душой.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулинария 17-12-2022 18:47

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Кулинария

defne (2) (559x375, 37Kb)
defne2 (99x105, 3Kb)
3416556_9GjGqYWQz2o (687x700, 275Kb)
defne4 (131x75, 3Kb)
 (220x40, 4Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пряный морковный торт 17-12-2022 18:46

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

​Пряный морковный торт

(500x375, 99Kb)

на 1 корж диаметром 18–20 см:
очищенная морковь — 80 гр.
грецкие орехи — 20 гр.
растительное масло — 50 мл.
мука — 50 гр.
сахар — 60 гр.
яйцо — 1 шт.
разрыхлитель — 0,5 ч. л.
корица — 1 щепотка
соль — 1 щепотка

0_54e5c_d1181b96_M (199x74, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А я зиму люблю 🎄❄⛄ 17-12-2022 18:44

Это цитата сообщения irinushka_-_oren Оригинальное сообщение

А я зиму люблю 🎄❄⛄


Кто-то любит весну, кто-то в осень влюблен,
Кто-то хочет, чтоб год было лето... А я зиму люблю ,
Наслаждаюсь зимой, пусть закаты бледны и рассветы.
✦✽✽✽✽✽✦

Кто-то скажет - устал от морозов зимой,
Гололёд на дорогах, нет света... Я снежинки ловлю,
Я больна красотой белоснежного зимнего лета!

© Copyright: Елена Шатц.

► КоД рамки ◄
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Салаты, приготовленные в корейском стиле нравятся практически всем... 17-12-2022 17:49

Это цитата сообщения Morskaja_-_Marishka Оригинальное сообщение

Салаты, приготовленные в корейском стиле нравятся практически всем...

Салат из кабачков по-корейски




Предлагаю попробовать вкусный, пикантный, витаминный салатик из сырых кабачков, который получается не только невероятно вкусным, но еще и ароматным, кисло-сладким, чуть остреньким. Такой салат замечательно дополнит жареное мясо, рыбу, его можно подать в качестве закуски на любой стол. guMr-bgbqWdDUEEvDNZNaysFt-CQc4l1_ez8jQqvfes (700x466, 56Kb)
Все овощи для салата используются в свежем виде, которые в дальнейшем пропитываются чесноком и специями, отчего салат приобретает свой неповторимый вкус.

Ингредиенты :
- кабачок 1 шт.
- морковь 1 шт.
- лук репчатый 1/2 шт.
- чеснок 2 зуб.
- соль 1/4 ч.л.
- сахар 1 1/2 ч.л.

- уксус 1 ч.л.
- масло растительное 2 ст.л.
- соевый соус 2 ч.л.
- перец чили молотый 1/2 ч.л.
- кориандр молотый 1/2 ч.л.
- петрушка 2 ст.л.

Вместо соуса, перца и кориандра можно использовать готовую приправу для корейской морковки

Приготовление :
1. Кабачок и сырую очищенную морковь натереть на корейской терке. Середину кабачка с семенами не использовать.

2. Добавить репчатый лук, порезанный тоненькими полуколечками, соль и сахарный песок. Все перемешать и оставить на 5-7 мин.

3. Образовавшуюся жидкость слить, отжав овощи. В центр салата всыпать кориандр, молотый чили, влить соевый соус, добавить измельченный чеснок.

4. Масло растительное довести на сковороде до кипения и сразу же, влить его на специи и чеснок, также, влить и уксус. Салат сразу же перемешать.

5. Добавить зелень петрушки, измельчив ее, еще раз салатик перемешать. Прикрыть все крышкой и оставить салат в холодном месте на пол часа.

6. Выложить корейский салат из кабачков на тарелку горкой и можно подавать. Приятного аппетита.



BFlash


Все обо всем.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка "Мандариновое настроение" 17-12-2022 17:46

Это цитата сообщения NATALI_KOMJATI Оригинальное сообщение

Рамочка "Мандариновое настроение"


Здесь будет ваш текст...



С благодарностью к АВТОРАМ клипарта!


***2


Здесь будет ваш текст



***3
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка новогодняя (музык.) 17-12-2022 17:42

Это цитата сообщения AGAPEO Оригинальное сообщение

Рамочка новогодняя (музык.)



Ваш текст...




► КоД рамки ◄


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Путешествие по России (часть80) 17-12-2022 17:38

Это цитата сообщения SWEET5 Оригинальное сообщение

Путешествие по России (часть80)



Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат из красной фасоли с пармезаном 17-12-2022 17:37

Это цитата сообщения Аэлита_54 Оригинальное сообщение

Салат из красной фасоли с пармезаном

Салат из красной фасоли с пармезаном

 

 

Салат за 5 минут!!! Быстрый в приготовлении, вкусный, сытный. Готовится ну очень быстро. Яркий, отличный вариант салата на праздничный стол. Улетает мгновенно!

 

Ингредиенты: 

Фасоль красная консервированная - 1 банка 

Помидоры - 2 шт. 

Сыр Пармезан - 70 гр. 

Зелень укропа - пучок 

Зелень петрушки - пучок 

Чеснок - 1 зубчик 

Майонез по вкусу 

Соль по вкусу

                                                                                                    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пусть небо и земля шатром мне станут...Kang Jung Ho (강정호) 17-12-2022 17:34

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Пусть небо и земля шатром мне станут...Kang Jung Ho (강정호)


Восстановленный пост от 16-05-2019
c1187774402.jpg

Кан Чжон Хо/Kang Jung Ho (강정호)

(North Korea, 1950)

ЗимнеВесеннеЛетнеПейзажное (часть-1)

c1181638630.jpg
 

Пусть небо и земля шатром мне станут;
Светильником — луч солнечный и лунный;

Вином — вода из Северного моря, —
Ее хотел бы лить я в жбан огромный

И пить, не зная, что такое старость,
Под взором Ноинсон — светила жизни!

(Ли Ан Нуль)

c1188458413.jpg



Корейская поэзия воспевает красоту природного мира.
Сиджо или сичжо — жанр корейской лирической поэзии, изначально называемый таньга (дословно «короткая песня»).

Сиджо родственно японскому стилю хайку.
Сиджо представляет небольшое стихотворение, состоящее из трёх строф.
Особенностью сиджо является то, что каждая строфа распадается в свою Каждая из двух строчек. В итоге, в корейских сиджо не три строчки, как в японском хокку, а шесть. Сиджо пелись, они исполнялись на разные мелодии.

Жанр сиджо возник во второй половине XIV века, широкое распространение сиджо приобрели в XVI-XVIII веках.



c1179716255.jpg
c1188800615.jpg

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
----------- 17-12-2022 17:33

Это цитата сообщения julija45 Оригинальное сообщение

-----------

dff4ee624edee3aa8b23562475da2984--christmas-baby-winter-christmas (700x700, 98Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии