• Авторизация


АРТ-ОБНОВЛЕНИЕ : кухонный шкафчик, МК 03-09-2012 12:01

Это цитата сообщения andre12 Оригинальное сообщение

АРТ-ОБНОВЛЕНИЕ : кухонный шкафчик, МК

Как всегда, сначала демонстрирую полученный результат,  в целом я доволен, даже очень, но буду еще мелкие детали доделывать, но это потом. Что мне понадобилось - старый кухонный шкафчик светлого периода СССР, салфетки декупажные, лак акриловый, утюг, полотенце, мозаика, краска металлик акриловая, кисточка широкая, клей момент жидкие гвозди

 

Итак, пошагово:

1) Моем, обезжириваем кухонный шкафчик, использовал AMWAY для посуды

 

2) Покрываем последовательно 2 слоями лака, сначала один, высыхает, затем второй. Не грунтую белой, потому как решил фон сеточку оставить, родной фон - серая сеточка на белом

3) Ложим салфетку, накрываем полотенцем, и вперед гладит утюгом горячим-горячим. Салфетка ровненько приклеивается на лак, вследствие нагрева ;-)

 

4) Покрываем салфетку поверху лаком - дважды с просушкой слоев

5) Берем краску бледно-зеленый металлик и вперед. Краску изготавливаем самостоятельно ;-) Как? Скоро напишу в отдельном посте.

 

6) Опять все лакуем дважды

7) Клей жидкие гвозди оказывается в наших  очумелых ручках, им же последовательно клеим мозаику. Почему не нужно брать спец.клей для мозаики? Потому что он нужен для бассейнов или уличных, то есть наружных работ, а так подойдет любой другой качественный, прочный клей. Через 24 часа можно вешать обратно дверцы и наслаждаться красотой

[показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетем косички на ногтях 03-09-2012 10:42

Это цитата сообщения Солнечная_Мамзель Оригинальное сообщение

Плетем косички на ногтях

[показать]
Предлагаю Вашему вниманию небольшой мастер-класс симпатичного маникюра.
Думаю с цветами здесь можно эксперементировать и эксперементировать :)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шторы. Мастер-класс (часть 2) по изготовлению ламбрекена 03-09-2012 10:32

Это цитата сообщения Сания_Магизова Оригинальное сообщение

Шторы. Мастер-класс (часть 2) по изготовлению ламбрекена

 Портной дизайнер по шторам Инна Латанская

показывает изготовление наиболее сложного элемента ламбрекена - свага.

2. Ассимметричный сваг без лекал и выкроек. 

[показать]

  Фото ламбрекена с  ассиметричными свагами. 

Автор Светлана Лабич      

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Штора: новая модель 2011 года 03-09-2012 10:27

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

Штора: новая модель 2011 года

Штора: новая модель 2011 года

[428x439]

 

Это одна из новых моделей, которая стала популярна в 2011 году. Такие шторы смотрятся нарядно и оригинально благодаря необычным креплениям. Кроме того эта модель достаточно проста в изготовлении и вы можете попробовать сшить её самостоятельно, даже если обладаете только начальными навыками в обработке ткани.

Для пошива модели нам потребуются:

- ткань органза, полуорганза, вуаль или микровуаль. Обратите внимание, что эта модель штор хорошо смотрится только из прозрачной или полупрозрачной ткани, так как складки внутреннего полотна должны просвечивать через внешнее полотно;

- люверсы;

- крючки-держатели.

Люверсы и крючки держатели обязательно должны быть одного цвета.

Расчет ткани для штор: модель состоит из двух полотен, коэффициент сборки которых должен быть 1,5. Например, если ширина стены, на которую вы собираетесь сшить шторы, 3.00 м при высоте ткани 2.80, то расчет ткани будет следующим:  [3,00 х 1,5 + 0,10 (припуск на обработку ткани] х 2 = 9,20 м. И ещё нам понадобится ткань на подхваты,  достаточно 0,25 м. Итого получаем: 9,45 м ткани, столько нам понадобится для пошива этой модели штор.

[204x192]Крючки-держатели крепятся ~ через 25 см, если же расстояние будет намного больше, то шторы будут смотреться неаккуратно. Таким образом, на трёхметровую стену нам нужно 12 крючков-держателей + 2 для подхватов и 12 люверсов для штор. 12 крючков-держателей крепим в стену под потолком на равном расстоянии друг от друга. Крючки для подхватов крепим к стене под первым и последним крючком на высоте 1,00 – 1,20 от пола.

[337x128]Начинаем шить шторы. Сначала нам нужно разделить полотно на три части: две по 3,10 м шириной и одну 0,25 м. Два полотна по 3,10 м шириной (высота у нас готовая, стандарт 2,80 или около того) обрабатываем с трёх сторон, лучше всего это делать московским швом, но если Вы не владеете этой техникой, просто постарайтесь сделать как можно более узкий шов.

[118x202] 

 

 

[250x236] [251x236]Проще всего установить люверс на штору следующим образом: положим люверс на отмеченное место, обведём его мелом или специальным карандашом по внутренней окружности. Затем делаем крестообразный надрез, и вырезаем середину с припуском 0,5-1 см. Припуск необходим для того, чтобы люверс плотно держался на ткани. Затем помещаем одну половинку люверса под полотно, а другую на него и скрепляем – наш люверс установлен.

Теперь приступаем к изготовлению подхватов для штор. Из оставшегося отреза ткани выкраиваем четыре детали подхватов и сшиваем по две детали следующим образом: обтачиваем подхват, оставив небольшой участок, чтобы вывернуть

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шторы на два окна 03-09-2012 10:22

Это цитата сообщения narmar Оригинальное сообщение

Шторы на два
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкройки на все виды штор с ламбрекеном 03-09-2012 10:16

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Выкройки на все виды штор с ламбрекеном

 Для того, кто собирается сшить шторы, необходимо подумать и о выборе правильного карниза. Карнизы бывают струнными, полозковыми и профильными. Сегодня каждый, кто заботится об уюте и красоте своего дома, может выбрать карнизы для штор самой разной конфигурации. Вы можете зайти на сайт мастер карниз и прочитать полезную статью, какие бывают карнизы и какой лучше выбрать именно для ваших штор.

 Это моя маленькая подборка из инета красивых штор. Под катом - очень много выкроек.

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подушки"Уточки". ВЫШИВКА 03-09-2012 10:04
liveinternet.ru/users/vikto...204743021/




СХЕМЫ ТУТ http://www.liveinternet.ru/users/viktoria689/post204743021/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Супер вышивка для подушек ! 03-09-2012 10:03

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Супер вышивка для подушек !

  [показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сыр к завтраку 03-09-2012 09:05

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Сыр к завтраку

Побалуйте себя очень вкусным сыром на завтрак. Он действительно получается очень вкусным.

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Томск - вторая родина писателя В.Я. Шишкова 02-09-2012 01:25

Это цитата сообщения Nataiv Оригинальное сообщение

Томск - вторая родина писателя В.Я. Шишкова


[510x699]
Портрет из музея писателя Шишкова в Бежецке.

Двадцать лет жизни связывают Вячеслава Яковлевича Шишкова с Томском. И каких лет – ранней молодости и полного расцвета: он приехал в Томск двадцати одного года от роду. Уже расставшись с Томском, Вячеслав Яковлевич признается: «В Сибири я прожил двадцать лет – это вторая моя родина, пожалуй, не менее близкая и понятная сердцу, чем Россия, я переполнен впечатлениями, которых мне на всю жизнь хватит».
читать и смотреть дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИРОГ "ОСЕННЯЯ МЕЛОДИЯ" 02-09-2012 00:43

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ПИРОГ "ОСЕННЯЯ МЕЛОДИЯ"

РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумка-холодильник своими руками 02-09-2012 00:23

Это цитата сообщения phthisiatr Оригинальное сообщение

Сумка-холодильник своими руками

 

автор: Жанна Пятирикова

Источник


Для начала отправились на рынок и приобрели утеплитель. Выбор остановили на вспененном полиэтилене, оклеенном фольгой. Выглядит он вот так:

 


[500x375]
Продается во всех строительных магазинах. Обычно клеят его под батарею, фольгой внутрь помещения. И в отопительный сезон такое вот нехитрое приспособление экономит 30% тепла, которое обычно уходит в окружающую среду. Стоит погонный метр этого материала от 8 до 15 гривен (цена зависит от толщины самого полиэтилена, мы купили самый толстый – 10 мм). Ширина его – 1,5 метра. Хватило, что называется, с головой.
Еще нам понадобился скотч (чем шире, тем лучше). Ну и, собственно, сумка, которую мы задумали превратить в холодильник. В принципе, можете взять сумку любых размеров – исходите из своих потребностей.
[500x375]

 


Сам процесс «превращения» занял от силы 20 минут. Сначала выкроили из утеплителя такой вот «крестик».


[500x340]
Если вы в детстве клеили коробочки, думаю, догадались что к чему. Центральный квадрат – это дно сумки, боковые – стенки, а оставшаяся часть будет крышкой. Фольга должна находиться внутри сумки.

Когда будете кроить, учтите, что после склеивания коробочку нужно будет вставить в сумку, поэтому делайте выкройки сантиметров на 5-7 меньше реальных размеров сумки. Мы изначально выбрали синюю сумку шириной 70 см, но, забегая вперед, скажу, что выкроенный «холодильник» в нее не влез, зато прекрасно подошел к черной метровой спортивной сумке мужа.

Теперь при помощи скотча соединяете боковины, склеивая и снаружи, и внутри. Клейте качественно, скотча не жалейте. Стенки должны плотно прилегать друг к другу, а иначе термо-эффекта вы не добьетесь.
[500x510]
Скотчем соединяем боковины, склеивая и снаружи, и внутри
Крышку лучше отрезать и приклеить скотчем
[500x456]
Изначально мы кроили крышку сумки цельно, но утеплитель плохо гнется, поэтому пришлось ее отрезать и приклеить скотчем. Так она стала более удобной.
Теперь о том, куда, собственно, делись отходы утеплителя. Оставшиеся четыре кусочка мы решили приклеить в местах стыков боковин: согнули каждый квадрат пополам под 90 градусов и зафиксировали скотчем (фольгой вовнутрь!). После этого сумка получилась двойной, а значит, и термоизоляция улучшилась.
Получившуюся конструкцию помещаем в сумку.
[500x375]
У нас коробка из утеплителя вошла плотненько. Если же вдруг останется место, рекомендую читателям МирСоветов заполнить его поролоном или лоскутами старого ватного одеяла. Так и сам утеплитель не порвется, и не нужное тепло снаружи не подберется. В общем, утепляйте, не стесняйтесь.
Вот и все, сумка-холодильник готова.
[500x466]
Осталось сделать аккумуляторы холода. В роли аккумуляторов выступили пластиковые бутылки. Если сумка небольшая, берите пол-литровые, если побольше, то литровые. Теперь заполняем бутылки крепким раствором поваренной соли (на литр воды – 6 столовых ложек соли) и замораживаем. Можно наполнить солевым раствором старые грелки и тоже их заморозить.
Нюансы использования
Из личного опыта скажу, что:

* аккумуляторы холода должны располагаться через каждые 10-15 см, только так продукты долго не нагреваются. А если, замотать замороженные продукты или напитки в грелки, то они начнут оттаивать не ранее, чем через 12 часов;
* каждый продукт, который вы кладете в сумку, заворачивайте в бумагу или газету –

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-09-2012 00:14


Вот и наступил первый осенний денек.Грустно конечно, что лето закончилось а с ним ушли и теплые деньки. Но думаю грустить не стоит. Не дадим осенней хандре завладеть нами))) пусть наступающая осень радует великолепием красок, грусть уходит, а сердце откроется для всего теплого и доброго!!!!
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Дворец Бельведер в Вене 01-09-2012 23:52

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Дворец Бельведер в Вене

Бельведер – крупнейший дворец Австрии в стиле барокко. На протяжении десяти лет Лукас фон Хильдебрандт строил свое лучшее произведение для австрийского полководца принца Савойского.  Дворец был возведен на вершине холма, откуда открывался восхитительный вид на окрестности. Отсюда и название дворца – Бельведер (прекрасный вид). В наше время дворец стал пристанищем музея, в котором собраны некоторые произведения искусства не только Австрии, но и всего мира.


[показать]  


 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розы в саду Интересные решения 01-09-2012 23:48

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Розы в саду Интересные решения

Вдоль забора или у входа в дом - где и как лучше разместить розы? Рассмотрим

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочно-твороженное суфле 01-09-2012 23:39

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Яблочно-твороженное суфле

 Как раз сейчас очень много яблок, так используем их по полной. Побалуйте себя вкусненьким суфле.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дизайн в французском романтическом стиле 01-09-2012 23:32

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

Дизайн в французском романтическом стиле

Angela Lace имеет трех дочерей и двух внучек, любит шить, украшать. Занимается дизайном кроватей для младенцев и украшением дома в французском романтическом стиле.

[800x600]

[800x439]

>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся красиво защипывать пирожки 01-09-2012 23:28

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Учимся красиво защипывать пирожки



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Панчо" супер-банановый 31-08-2012 11:38

Это цитата сообщения Самобраночка Оригинальное сообщение

Торт "Панчо" супер-банановый

[640x426]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуска из баклажанов с грибами 31-08-2012 11:37

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Закуска из баклажанов с грибами

[показать]

Эту закуску я отношу к категории простых и доступных блюд, т.к. кроме грибов у каждой хозяйки почти все есть под рукой. Наверное, повторюсь, но скажу, что мой муж совсем не жалует баклажаны и заставить попробовать его это блюдо у меня не получилось (причина проста, он видел, как я его готовила). Тем не менее, моему свекру и папе такая закуска из баклажанов с грибами пришлась по душе. Сказали, что под водку просто шикарно.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии