• Авторизация


Десерт из зефира и сливок. 02-01-2014 22:34

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Десерт из зефира и сливок.

Ещё не поздно приготовить к праздничному  столу такой замечательный десерт как этот -из зефира и сливок. Готовится очень просто, получается очень вкусно! Знакомьтесь с рецептом!


[301x449]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат с кальмарами и орехами. 02-01-2014 22:32

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Салат с кальмарами и орехами.

Для любителей кальмаров, предлагаю приготовить очень вкусный салатик. Салат с кальмарами и орехами простой и в тоже время очень хороший состав ингредиентов. Такой салат обязательно найдёт своё место на праздничном столе. Попробуйте!


[450x264]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ТОРТ "МОНАСТЫРСКАЯ ИЗБА" 02-01-2014 21:45

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

ТОРТ "МОНАСТЫРСКАЯ ИЗБА"


Ингредиенты:

Тесто:
· 3,5 стакана муки (может понадобиться чуть больше или чуть меньше) - просеять
· 200 гр сливочного масла комнатной температуры
· 200 гр сметаны 20-% жирности
· 4 ст.л. сахара
· 1/2 ч.л. соды
· лимонный сок (или уксус)
· щепотка соли
                                                                                                             
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курьезы из серии "Нарочно не придумаешь" 01-01-2014 23:50

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Курьезы из серии "Нарочно не придумаешь"

 

[показать]   

Брачный финал.

  Поверив слухам, что муж ей изменяет, Вера Червак из Праги бросилась с третьего этажа и упала прямо на мужа, который возвращался домой к любимой супруге. Позже она пришла в себя в госпитале, а вот "изменщик" скончался  на месте.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как купить раскладной стол. 01-01-2014 23:32

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Как купить раскладной стол.

На правах рекламы.

Скажу честно, очень люблю,когда в доме много свободного пространства, но в то же время и много места для хранения и систематизации вещей. Даже если бы в моем распоряжении был дворец, я все равно бы осталась поклонницей вещей-трансформеров.

А, так как у меня дворца нет, приходится быть в курсе новинок мебельной индустрии, которые позволяют нам, жильцам малогабариток, чувствовать себя свободно  и уютно. Итак, диван - трансформер у меня уже есть,кухонный стол-раскладушка тоже. А вот теперь я решила купить раскладной стол в комнату.  Мне очень импонирует минималистический дизайн, не люблю вычурности, вот и ищу прицельно - строгий стиль, многофункциональность и гармоничное сочетание с  уже приобретенной мебелью в квартире.

Мои требования к столу не так уж и вычурны - хотелось бы, чтоб стол имел как минимум несколько вариантов трансформации,  в то же  время не занимал  много места в комнате и  дополнял общую атмосферу комнаты. Кроме того, большим плюсом стали бы и дополнительные ящики для хранения вещей.

В Киеве масса салонов мебели, многие из которых предлагают  модели-трансформеры. Но я  такая лентяйка и очень люблю выбирать товары в интернет- магазинах. Прошерстив пространство, я обнаружила целый кладезь  здесь - http://lamelio.com.ua/raskladnye-stoly-transformery

Долго выбирала и прикидывала и вот он - мой выбор. Любуйтесь!

Казалось бы - небольшой журнальный столик?? Нет... сейчас вы будете точно так же , как и я в полном восторге.

[показать]  [показать]   [показать]   [показать]  [показать]

Это замечательное чудо, скромно стоящее в уголке, может стать рабочим местом, праздничным столом для большой компании и  хранилищем для ваших мелочей или техники. Великолепное решение.

Большой плюс - вы сможете подобрать цвет столика( для этой модели я насчитала целых 12 цветовых вариантов) под цвет вашей мебели и через неделю  вам его доставят просто на дом! Приятно, что по Киеву, в отличие от многих интернет - магазинов ,  доставка бесплатная! Чудо мебельного дизайна доставляется вам уже в собранном виде.

Уже предчувствую радость новой покупки)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Просто порвало меня! 01-01-2014 23:29

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Просто порвало меня!

[показать]

Как говорится, без комментариев!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ниткой нарезаем....бутылки. 01-01-2014 23:24

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Ниткой нарезаем....бутылки.

[показать]

Вы удивитесь, но все эти бутылки  аккуратно и ровно нарезаны...обычной ниткой.

Оказалось,что это не фокус, а всего-навсего простое знание физики.

Как такой фокус сделать самим? 

Открываем секреты
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Старые футболки - источник новой моды. 01-01-2014 23:20

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Старые футболки - источник новой моды.

[540x720]

 Я уже делала несколько постов на тему переделок старых футболок. Сегодня еще одна подборка.

как это сделать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юмор в дождливый денек 01-01-2014 23:17

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Юмор в дождливый денек)

[показать]

Если чиновник требует от вас кучу документов, приложите туда ещё и "Разрешение на ношение огнестрельного оружия " - уверен ваши дела пойдут быстрее.

***

- Вот угощайся – бери конфеты, сколько хочешь, хоть две.

***

Запись в книге жалоб и предложений привокзального кафе:

- "Поел фрикадельки и картофель фри. Запор прошел. Спасибо".

***

Каслинский завод чугунного литья приступил к выпуску детских игрушек. С этой игрушкой вы всегда найдёте ребёнка там, где его оставили...

***

Нужно баловать только тех, кто этого действительно достоин... Например, себя!

***

Британские учёные доказали, что "жаворонки" едят меньше "сов".

Естественно, когда "жаворонок" рано утром открывает холодильник, то сразу становится понятно, что "совы" всё ночью сожрали.

***

- Вася, ну скушай еще тарелочку, - сказала мама.

Вася послушно кивнул и захрустел фарфором.

***

Я люблю жену уже 10 лет, и у нас каждый день как первый. Она никогда не брюзжит, не закатывает мне истерик, не ходит без макияжа с полотенцем на голове, всегда улыбчива и ласкова, а секс - м-м-м!..

Иногда я, конечно, жалею, что это жена соседа Петрова, но потом думаю: пусть все остается на своих местах!

***

Камасутра изначально была пособием по греко-римской борьбе, а потом кто-то что-то подрисовал, и понеслось, завертелось…

***

-Доктор! Помогите мне! Я заплачу любые деньги!

-Хорошо... Только деньги вперед! А то всегда так: поможешь человеку, а он лежит в гробу и делает вид, что меня не знает.

***

"Будь сильным - и люди к тебе потянутся." (из руководства по перетягиванию каната)

***

Мысли домашнего кота:

- Хозяйка хахаля привела. Всю ночь с ней спал. На моём месте... Сейчас на кухне закрылись, меня не пускают... Из моей миски, наверное, жрёт...

***

Бабка Агафья не понимает, чем она хуже нефти, и глубоко возмущена тем, что на ее вчерашнее падение на рынке так никто и не отреагировал.

***

Попробуйте один день говорить правду, и уже к вечеру вы будете безработный, бессемейный, одинокий, всеми проклятый и покинутый инвалид, лежащий в реанимации травматологии.

***

Муж приходит домой с работы, жена сидит за компьютером и спрашивает его,  не оборачиваясь:

- Дорогой, хочешь что-нибудь перекусить?
- Да, кабель от Интернета.

***

Оказывается, о моей работе ещё Чуковский писал: «И такая дребедень целый день-то тюлень позвонит, то олень».

***

Девушки, если вы мечтаете, чтобы вас носили на руках, старайтесь не пропускать тосты и не закусывать. 

***

Полезные советы:

Вы вот уже двадцать лет не можете вывести рыжих тараканов из своей квартиры? Нет ничего проще, заведите сиамского кота и через две недели вы ни одного таракана не увидите. В следующем номере мы вам расскажем, как избавиться от везде ссущего кота! 

***

Я уже 17 лет женат и все это время я люблю одну женщину и наслаждаюсь каждой минутой, когда мы вместе. Главное, чтобы жена не узнала.

***

Лежит бабка при смерти. Дед звонит в скорую. Приехал молодой парень - врач, осмотрел бабусю:

- Медицина тут бессильна - видно, дед, время ей пришло.

- Как же так?! Мы всю жизнь рука об руку, а тут так сразу...

- Есть старый народный метод. Надо тебе свою бабку по-молодецки продрать, как в первую брачную ночь.

- Ты что, внучек, я ж старый, я уж столько пережил. У меня даже Ленин на руках помирал. Нет, не смогу.

- Ну, нет, так нет, - сказал врач и уехал.

Дед сбегал за виагрой, возбудился и сделал то, что надо было. На утро с удивлением обнаружил, что бабки в постели нет! Идет в кухню и видит: она  в двух сковородах блинчики печет! Да так шустро! Дед смотрел, смотрел и говорит:

- Вот ведь как... а мог и Ленина спасти.

***

- Сколько вы ещё мне нервы трепать будете?! Я ж вам сказала: Это строительный магазин!!! Нету у нас кефира!!!

- Ну хорошо, хорошо... а ряженка?

***

Дед у своей старухи спрашивает:

- Послушай, Мань. Вот умру я, как ты меня похоронишь? Уж больно ты скупа у меня, что ни купишь, всё тебе - дорого! А куда деньги беречь, в могилу их не заберёшь?! ...

- Прямо скупая! Похороню не хуже олигарха!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальное желе с нектарином. 01-01-2014 23:03

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Оригинальное желе с нектарином.

[показать] Ингредиенты:

2 упаковки персикового или нектаринового желе (по 90 г)

1-2 нектарина, очистить и нарезать

3 белка

3-4 столовых ложки сахара (если он не добавлен в желе)

Приготовление:

Приготовьте желе (1 упаковка), добавив при необходимости сахар (1-2 ложки сахара). Разлейте желе по бокалам, добавьте нарезанный нектарин.

Наклоните бокалы, поставьте в большую миску и отправьте в холодильник для заморозки. 

Приготовьте вторую порцию желе по тому же принципу, что и первую. Остудите. Когда желе начнет загустевать, белки взбейте миксером и постепенно введите в желе. Выложите поверх застывшего слоя желе и верните в морозилку до полной заморозки.

Эффект достигается так:

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои впечатления: тангейро Аоникен Кирога. 01-01-2014 22:46

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Мои впечатления: тангейро Аоникен Кирога.

Просматривая ленту в Одноклассниках, я наткнулась на видео ролик. Танцевали танго. Аоникен Кирога и Алехандра Мантиньян. Это было самое глубокое потрясение за последнее время. Выражение "глаз не оторвать" всегда воспринимала скорее в переносном смысле. А тут просто прилипла к экрану. Потрясающе элегантно. 

Надо отдать должное умениям партнерши, но меня привлек партнер. Мы все жалуемся на лишний вес, боремся с ним, отчаиваемся, ищем все новые и новые оправдания своей слабости и лени. А тут человек явно имеет гормональные нарушения веса.. Но .. как же он прекрасен.!

Искусство танца, искусство танго  великолепно, поражающе.. Но в этом случае меня поразил человек. Думаю,что всем, кто думает ,что страдает от лишнего веса стоит смотреть эти выступления как гимн человеческой красоте и несломленности. Человек прекрасен тогда , когда увлечен любимым делом! Будьте такими и ваша жизнь обязательно изменится!

[показать]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Апельсиновые палочки - идея необычного десерта. 01-01-2014 22:43

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Апельсиновые палочки - идея необычного десерта.

[показать]Ингредиенты:


3 апельсина с толстой кожурой

· 1 стакан сахара

· 1 стакан воды

· 200 гр темного шоколада

Приготовление:

1) Очистить апельсин от кожуры
2) Нарезать кожуру на длинные палочки
3) Вскипятить воду на огне, добавить палочки - держать их в кипяченной воде пару минут до мягкости и прозрачности
4) Достать их из воды и отложить, сверху щедро посыпать сахаром или обвалять с сахаре -дать застыть на решетке
5) Растопить шоколад и каждую палочку окунуть в шоколад и снова поставить на решетку, дать застыть и готово

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Алмазная техника - ноу хау в рукоделии. 01-01-2014 22:20

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Алмазная техника - ноу хау в рукоделии.

Недавно открыла для себя наборы для рукоделия  в так называемой технике "алмазной живописи" , "алмазной мозаики" или "алмазной вышивки".  Не нужно быть ни художником, ни опытной вышивальшицей, достаточно желания создать удивительный шедевр и получить удовольствие от творчества! Просто выберите набор и творите! 

[429x458]

Рис.1 То, что должно получится в результате

[636x423]

Рис.2 Готовая работа вблизи

Сейчас опишу процесс.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Голос разума и боли. 01-01-2014 21:23

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Голос разума и боли.

В последние дни столько вылито грязи, и столько поломано копий вокруг событий  на Украине. И так редок голос разума во всех этих многословных дискуссиях. Прочла вчера статью Виталия Портникова, которого глубоко уважаю как  гражданина и журналиста, что не смогла не поделиться с вами, мои дорогие читательницы. Не знаю, как вам, но у меня начинает болеть сердце, когда читаю эту грязь, маты и оскорбления в адрес моего народа и моей страны. А все ведь так просто -  надо просто остановиться и просто подумать!

В который раз поняла и оценила по достоинству СВОИХ читательниц за толерантность, взаимное уважение и чувство собственного достоинства. Люблю вас!

 

[480x320]

Многие в Киеве удивляются тому, что я так настойчиво напоминаю на Майдане о "другой России", не мечтающей о возрождении потерянной империи, не бьющейся в истерике из-за желания соседней страны подписать соглашение об ассоциации с Европейским союзом, не относящейся к украинцам с тем нескрываемым пренебрежением, которое почти уже не скрывается высокопоставленными российскими чиновниками – начиная от самого президента Владимира Путина и заканчивая каким-нибудь бессмысленным депутатом Государственной думы. 

Из Киева кажется, что никакой другой России нет: по большому счету, среднестатистический украинец узнает о России... из программ российского телевидения об Украине или же из собственных новостей с выступлениями российских политиков или отрывками из телевизионных программ московских пропагандистов. И ему начинает казаться, что Россия – это не литература или музыка, которая еще недавно была для него почти родной, и даже не двоюродная сестра в Саратове, а зеркало российской государственности – Владимир Путин, зеркало российской дипломатии – Сергей Лавров и зеркало российской, извиняюсь, тележурналистики – Дмитрий Киселев.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тарталетки с авокадо и лососем. 01-01-2014 21:13

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Тарталетки с авокадо и лососем.

[показать]

Оригинальная и легкая закуска на новогодний стол!

Готовим
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулон - трехлистник из бисера МК 01-01-2014 20:49

Это цитата сообщения mama27 Оригинальное сообщение

Кулон - трехлистник из бисера МК


[369x512]
[362x512]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[384x512]
[384x512]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x459]
[640x480]
[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожные «Тирамису» 01-01-2014 20:44

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Пирожные «Тирамису»

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Twitter 01-01-2014 20:35

Это цитата сообщения Антон_Земцов Оригинальное сообщение

Twitter

@zemant:

Жизнь - не зебра из чёрных и белых полос, а шахматная доска. Здесь всё зависит от вашего хода.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отшить гаишника за 5 секунд 01-01-2014 20:31

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Отшить гаишника за 5 секунд

Отшить гаишника за 5 секунд

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Песочные тарталетки с шоколадным кремом 01-01-2014 20:17

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Песочные тарталетки с шоколадным кремом

На праздники вовсе не обязательно печь шикарные торты, чтобы подарить гостям прекрасный сладкий стол. Эти сладкие песочные тарталетки с начинкой из нежного шоколадного крема просто очаровательны. Я нашла новый рецепт песочного теста – вместо сырых желтков используются вареные, выпечка получается крохкой и хрустящей, а корица придает ей прекрасный аромат, который так и ассоциируется с Новым годом. А запеченная шоколадная начинка получается нежной и шелковистой, поэтому контраст с песочным печеньем весьма интригующий. Конечно, домашние тарталетки на вид не столь безупречны, как те изделия, что продают в супермаркетах, но в этом – особый шарм домашней выпечки. По крайней мере, я себя так утешаю)

[700x525]

ce1b3b06108b7f7c6b4a94908dfece37 (64x39, 2Kb)Очень необычные и вкусные тарталетки, главный сюрприз которых спрятан внутри.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии