• Авторизация


детский сериал: =Мое место — My Plac= 2009 Австралия 17-01-2014 23:42

Это цитата сообщения Капочка_Капа Оригинальное сообщение

детский сериал: =Мое место — My Plac= 2009 Австралия

Смотреть очень интересно!!  Другая культура, другой мир..

[368x500]

Мой дом в увлекательной форме знакомит нас с историей Австралии

через рассказы разных детей, живущих в одном и том же месте, но в разное время.

Действие начинается более 220 лет назад, когда в Австралию приехали первые переселенцы,

и продолжается вплоть до конца прошлого века,  с 1788 по 2008 год.

Каждая серия - это история одного ребёнка, так что на наших глазах оживает сама история.

Дети – герои сериала очень разные и живут в разные исторические эпохи,

но всех их объединяет удивительная способность то и дело попадать в переделки.

 

Мое место — My Plac (2009)

 

[показать]

Школьники стоят в очереди за бесплатным супом и куском хлеба в годы депрессии.

Belmore, Северная Государственная школа, Сидней, 2 августа 1934 / Сэм Гуд

 



[227x51]
 

Серия сообщений "детское":
Часть 1 - Моя принцесса
Часть 2 - Человек - Паук, паутина из рук. Сказка про супер героев
...
Часть 37 - детское кино =Жиних= 1960
Часть 38 - кино «Кикуджиро» 1999 Япония
Часть 39 - детский сериал: =Мое место — My Plac= 2009 Австралия
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимица женщин...божество 17-01-2014 22:18

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Любимица женщин...божество)))

 

[576x584]

***
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Нежнейший, вкусный и сытный пирог с курицей 09-01-2014 00:16

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Нежнейший, вкусный и сытный пирог с курицей

Это очень вкусный пирог, в котором прекрасно все – и тесто, и начинка. А зажаренная корочка, в сочетании с нежным куриным ароматом, покорит сердце даже самого изысканного гурмана.

[700x525]

d1861a6c1e5441420603a0e7af29465c (65x63, 2Kb)Очень вкусный и сытный пирог, который к тому же достаточно просто и быстро готовится.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожное "Ленинградское" слоёно-заварное 09-01-2014 00:12

Это цитата сообщения Rita_Schlede Оригинальное сообщение

Пирожное "Ленинградское" слоёно-заварное

Пирожное "Ленинградское" слоёно-заварное

Огромная благодарность
константину сувалову,  за рецепт 

Испробовала этот рецепт. Получились воздушные, нежные, вкуснейшие слоёно-заварные пирожные!!

Теперь этот рецепт будет у нас использоваться часто!
Вот что у меня получилось
[600x451]

Рецепт заварного теста и крема"Шарлот" у меня немного другой, поэтому напишу подробно.

Ингредиенты:
слоёное тесто 500 гр (у меня готовое)
Для заварного теста:
150 мл воды
50 гр сливочного масла
1 ч.л сахара
60 гр муки
2 яйца
Для крема "Шарлот":
5 ст.л. молока
2 яйца
4 ст. л. сахара
1 пакетик ванильного сахара
200 гр сливочного масла (мягкого)

Включаем духовку разогреваться до 200 градусов.
Готовим заварное тесто:
В воду добавляем сахар и масло и ставим на огонь. Как только вода закипит и масло растопится, выключаем огонь и быстро всыпаем всю муку, постоянно мешаем, пока не образуется гладкий шар теста, легко отходящий от стенок кастрюли. Теперь, постоянно взбивая тесто венчиком, добавляем к нему по одному яйца. Хорошо вымешиваем, пока не получится однородное блестящее тесто.
Теперь берём слоёное тесто, раскатываем в пласт и режем на квадратики примерно 12 см на 12 см.
В середину каждого квадратика кладём столовую ложку заварного теста. Загибаем уголки квадратиков в серединку.
[600x337]

Укладываем пирожные на противень, застеленный бумагой и отправляем в духовку на 30-35 минут.
[600x337]

А в это время готовим крем "Шарлот".
Молоко выливаем в кастрюльку, ставим на огонь.
Яйца смешиваем с сахаром и ванильным сахаром, взбивать не нужно.
Как молоко закипит, быстро вливаем в него яйца, при этом постоянно мешаем венчиком.
Нагреваем, постоянно помешивая, до 45-50 градусов. Не кипятить, следить, чтобы яйца не сварились и не появились комочки. Снимаем с огня, процеживаем и хорошо остужаем.

Масло взбить миксером, добавить к нему  остывшую молочно-яичную смесь и взбить миксером на самой маленькой скорости.
По началу масло стало разбиваться на хлопья, но я взбивала дальше.
По истечении 4 минут взбивания получился однородный гладкий крем
[600x337]

Готовые пирожные остудила и , с помощью мешка с длинной насадкой, наполнила кремом, сверху посыпала сахарной пудрой
[600x337]

[600x337]

[600x337]

[480x354]

http://vkusno.mirtesen

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание комбинированное. Подборка 8 09-01-2014 00:09

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Вязание комбинированное. Подборка 8


Нажми на картинку


[300x352]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[300x384]

[300x390]
[300x459]
 

Вязание комбинированное. Подборка 7

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post296928931/
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вести себя в конфликте – советы психолога 09-01-2014 00:07

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Как вести себя в конфликте – советы психолога

[700x377]


Когда молчание золото, а когда совсем наоборот

 

Мы нередко оказываемся в затруднительном положении перед лицом чужой грубости и не знаем, как поступить, как вести себя в конфликте: сделать вежливое замечание, дать резкий отпор, обхамить в ответ или промолчать и потерпеть, уйти и не связываться? Как найти верный алгоритм поведения? Существует ли он?


4360286_107604749_3166706_0_a45678M (121x87, 8Kb)

4360286_1367265823nsZrm4K6Q_009037PELEiEtEizEiEjEaP300 (101x36, 4Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болеро 08-01-2014 23:56

Это цитата сообщения NestTN Оригинальное сообщение

Болеро

[700x493]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАИВКУСНЕЙШИЙ шоколадный торт со сметанным кремом 08-01-2014 23:22

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

НАИВКУСНЕЙШИЙ шоколадный торт со сметанным кремом

ОЧЕНЬ ВКУСНАЯ! ПОЖАЛУЙ,САМАЯ ВКУСНАЯ ГЛАЗУРЬ В МОЕЙ КУЛИНАРНОЙ ПРАКТИКЕ!
В общем, не хочу вас томить и призывать не готовить этот торт. Пробовать в любом случае надо. Вкусы у всех разные и духовки тоже. Нашей семье этот торт не запомнился как НАИВКУСНЕЙШИЙ.
[679x453]
3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)Торт моей мечты! Восхитительная вкуснятина!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясо в сырном соусе 08-01-2014 22:57

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Мясо в сырном соусе

[267x272]




[384x37]

- Мясо (у меня 1,5 кг замороженной свиной шеи);
- Шампиньоны (0,5 кг свежих или банка 400 г маринованных, лучше цельных);
- Сыр плавленый 250 г;
- Ложка томатной пасты;
- Приправы, зелень.

1 - копия (128x35, 37Kb)

В первую очередь режем мясо кубиками с гранью 2-4 см и закидываем на сковородку на средний огонь.
Моем грибы, заливаем кипятком из только что закипевшего чайника. Доводим до кипения и варим 10 минут. Не забываем помешивать-переворачивать мясо, чтобы обжаривалось равномерно и и не пригорало к сковороде.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Потрясающее по вкусу и простоте печенье 08-01-2014 22:53

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Потрясающее по вкусу и простоте печенье

[296x258]




[384x37]

- 2 больших старых банана;
- 1 стакан геркулеса;
- орехи, изюм, шоколад, корица (по желанию);

1 - копия (128x35, 37Kb)

- Размять бананы с овсянкой, перемешать.
- Готовить при температуре 350 градусов, предварительно смазав лист для выпечки маслом, 15 минут.

Приятного аппетита :)

Sonya_kot

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вечерний кинозал "Букет" (2013) 07-01-2014 23:54

Это цитата сообщения Yarusya Оригинальное сообщение

Вечерний кинозал "Букет" (2013)

Фильм "Букет" -номер 4 в плейлисте.Смотрите еще 89 мелодрам.Приятного просмотра!!!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальная брошь из салфеток для мытья посуды 07-01-2014 23:48

Это цитата сообщения Yarusya Оригинальное сообщение

Оригинальная брошь из салфеток для мытья посуды
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подборка рецептов горячего шоколада. 07-01-2014 23:36

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Подборка рецептов горячего шоколада.

Если Вы любитель горячего шоколада, то ознакомьтесь с этой подборкой рецептов. Все они просты и очень вкусные. От таких горячих напитков Вы получите только наслаждение.


[330x231]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удивительные кадры из прошлого 07-01-2014 15:23

Это цитата сообщения OksGurbanova Оригинальное сообщение

Удивительные кадры из прошлого

Представляю вам редкие исторические снимки, которые смотрят подолгу и с придыханием. Наслаждайтесь!

Лев Толстой рассказывает историю своим внукам, 1909
[показать]

Наталья Гончарова — жена незабвенного А.С. Пушкина
[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЮБИМЫЕ РЕЦЕПТЫ КРЕМОВ для тортов и пирожных - сливочные, масляные, заварные, белковые, сметанные. Большая подборка 02-01-2014 23:33

Это цитата сообщения elena_elena_ee Оригинальное сообщение

ЛЮБИМЫЕ РЕЦЕПТЫ КРЕМОВ для тортов и пирожных - сливочные, масляные, заварные, белковые, сметанные. Большая подборка

[показать]

Как приготовить масляный крем - подборка

[показать]

Как приготовить белковый крем-подборка

[показать]

Как приготовить заварной крем-подборка

[показать]

Как приготовить сливочный крем (из сливок)-подборка

[показать]

Как приготовить творожные и творожно-йогуртовые  крема-подборка

[показать]

Как приготовить сметанные и сливочно-сметанные кремa-подборка

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как правильно варить кальмары. 02-01-2014 23:32

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Как правильно варить кальмары.

Как же правильно отварить кальмары для салата? Перво-наперво выкиньте все эти дурацкие книжки, которые учат варить кальмаров 3-5 и более минут. Таких советчиков надо привлекать к суду, за ложные сведения или намеренное вредительство. Уверена, что большинство "нелюбителей" кальмаров, пробовали их, приготовленными именно этими изуверскими способами.
Возьмите очищенные и размороженные кальмары.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СУТАЖ 02-01-2014 23:28

Это цитата сообщения Vera-verinka Оригинальное сообщение

СУТАЖ

Сутаж

[показать]Этот мастер-класс я нашла на иностранном сайте и кто автор я к сожалению не знаю, но если этот мастер-класс был выставлен на общее обозрение, то автор не против, чтоб этому научились все. Я сразу говорю, что я этого делать еще не пробовала, но обязательно сделаю т.к. эта техника мне кажется очень интересной и стильной.
Вот что автор мастер-класс предлагает нам сделать
[480x360]
Пашоговая инструкция не требует особого объяснения т.к. автор дает подробнейшую иллюстрацию. Смотрим и творим красоту [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вылечиться от всех болезней и перестать болеть? 02-01-2014 23:24

Это цитата сообщения Setamaga Оригинальное сообщение

Как вылечиться от всех болезней и перестать болеть?

 

Привет! Данный пост будет посвящён теме «Оздоровление организма по системе Серафима Чичагова». Здесь я выложил видео практикующего врача Кравченко Ксении Павловны. Я думаю эти видео не оставят равнодушными никого, т.к. всё что рассказывается в фильме противоречит обычному мнению о правильном лечение болезней. Все советы практические и отработаны десятилетиями.



Когда я первый раз смотрел видео с Ксенией Павловной, меня поразило её высказывание: «Практика и огромный опыт показывают, что нет болезни, которая излечивалась бы быстрее всех любых, нежели «рак»». На счету Ксении огромное количество больных, которые излечивались от болезней, которые считаются неизлечиваемым. В своих выступлениях Ксения говорит, что если перейти на тот режим, о котором она рассказывает в свих фильмах, то человек никогда не будет болеть!


 

Я сделал расшифровку видео и выписал главные мысли из двух её выступлений. Первая Беседа это теория, о причинах болезней и что каждый из нас может сделать для восстановления своего здоровья? Смотреть и скачать фильм можете здесь .


Вторая часть — это конкретные практические советы как себе быстро помочь, рассматриваются самые распространённые заболевания. Полностью просмотреть и скачать можете тут .


Главная мысль первого фильма, что ЛЮБЫЕ БОЛЕЗНИ из-за грязной, вязкой крови, а грязная она и вязкая из-за того, что желудок работает неправильно.



Именно желудок поддерживает определенное качество крови. Если он делает это правильно, у человека нет никаких болезней, включая рак.

Желудок-главный орган, раскрывающий суть системы Серафима Чичагова.


В нормальном состоянии желудок вырабатывает соляную кислоту и пепсины. Все это составляет желудочный сок. Соляная кислота и пепсины являются очень сильными кислотами, растворяющими органику (например, кусок сырого мяса).


За сутки желудок вырабатывает 10 литров желудочного сока. Из них только два литра участвуют в пищеварении. Желудок переваривает белки животного происхождения: яйца, рыбу, мясо, молочные продукты. Все остальное переваривает поджелудочная железа, растворяя углеводистую пищу и вырабатывая щелочь.


Из десяти литров желудочного сока восемь литров ежесуточно всасываются в кровь. При нормальном функционировании желудка в крови человека содержится преимущественно желудочный сок.


Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Жареные вешенки в чесночном маринаде - готовим грибы среди зимы по-летнему! 02-01-2014 23:17

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Жареные вешенки в чесночном маринаде - готовим грибы среди зимы по-летнему!

Иногда xочeтся чего-нибудь такого... чтобы не рыба и не мясо! И вот тогда на помощь приходят спасительные грибы. Случается это почeму-то именно зимой, когда из свежих грибов – только шампиньоны... Или еще вешенки.
[700x378]
С тех пор как вешенки стали культивировать, они продаются повсюду независимо от времени года. Если повезет застать свежую поставку, можно купить их отличного качества. По цене – как шампиньоны, а на вкус они все-таки больше похожи на лесные грибы. Приготовить их можно по-разному: пожарить в панировке, суп сварить, пожарить с картошкой... Это все – привычные «зимние» вариaнты. А можно попробовать приготовить их среди зимы по-летнему!

2ecdd03ab5fd (92x69, 9Kb)Чесночный маринад придаст, казалось бы, привычному блюду необычный пикантный вкус. Такие грибы можно подавать как холодными, так и горячими.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ореховое печенье на кефире . 02-01-2014 22:37

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Ореховое печенье на кефире .

Предлагаю Вам познакомиться с очень хорошим рецептом орехового печенья на кефире. В приготовлении очень простое, да и по времени готовится очень быстро. Знакомьтесь и попробуйте его испечь. Вам понравится!


[395x296]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии